All About Pulsar - Part 06

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar - Part 06

Post by hanx13 »

JESKONENG wrote:ayo dooong.. bro yang punya koil yang dibutuhkan untuk test komparasi... kan tinggal bawa motornya, koil dicopot untuk test, selesai ya dipasang kembali....

@Hanx
gimana bro kesan dan pesan Anda, setelah nyobain JFC ???
JFC kemaren baru nyoba di motor2 temen yg pake P180..:D

punya ane lom dateng (*lom transfer sih....:D:D)

ntar pasti ane review klo udah pasang..:)
Image
okep
New Member of Senior Mechanic

Post by okep »

buat Anggota Prides yang menghadiri Komparasi...mantap deh buat kalian jangan kaya saya ya yg ga bisa hadir.... :ungg: karena ga bisa ijin bro...cuti dah abis buat lebaran kemaren...

ok deh..tunggu kabar baiknya aja ya besok...

nb : siapkan Fisik dan Motor anda...untuk kegiatan besok..

duh motor gue kok ga enak ya....jalan pelan2 aja ya hehehehe
hanx13

Post by hanx13 »

Ijunk wrote:huaaahhhhh.......cuappeee....baru kelar baca 35 halaman....serasa baca novel......mo ada komparasi yaaa.....baru tau aye......mantaaaaph....mo ikut aahhh.....(padahal mo rencana ke bengkel besok, ganti oli, serpis ke tiga, jetting karbu, sambil nurunin timing cdi: soalnye skrg di rpm 8000an di set 36 derajat dg angle 58....berarti top timing aye 42 derajat!!!....tidaaaakkk!!.....huebat nih pulsar...dah digeber 3000 km dengan sttingan kaya gini ,naik turun gunung, masih lom jebol juga...mantaaaph!!).......xixixixi...... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
welehhh pasti karena pakeKOSO jd segitu... :D

punyaku top timing set 34, angle 61.5 ,,, Maknyuzzz sekarang dari bawah ampe atas,, tinggal ngetes bawa turing ke daerah pegunungan Malang ama PRIDES sby... :D

berarti top timing sekitar 36,5 derajat. Coba tak naikin 0,5 kurang sip... Apa gara2 gw gendut yah,,,hehehehe... :mrgreen:
tinggal ganti MJ naik 1 step 112,5 mungkin bisa tembus 120 dgn cepet,,hehe.. semoga...

btw, mang kenapa kelistrikannya om??
Image
Silveraholic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Silveraholic »

Dear all PRIDERS..

G doain sukses acara komparasinya..mudah2an ga ada halangan berarti dan hasilnya bermanfaat buat penyemplak p200 yang laen..

Go PRIDES... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
hanx13

Post by hanx13 »

wenk wrote:
Aspareezoo wrote:[
xado udah bos ...di km 11000...
busi....? perlu ya bro...
sampe sekarang baru ganti 1 kali bro.... :e-think:
Pake busi apa bro ?

Kl mo lbh mantab lagi minimum iridium IU27A atau Nology Silver AOS.
iridium IU27A busi dingin ya bro....
catet di buku list pembelian..... :frm_shock: kena racun lagi gw.......

sekalian absen pulang ah.....[/quote]

Itu busi panas bro, cocok ama mongtor kite. Ane juga dah pake kok.
Ntar kapan2 kl pas kopdaran dateng aja, tes ride motor ane...

Sama ah, absen pulang dulu...........[/quote]

bukannya IU27A itu busi dingin...?
cocok buat mesin yg panas ..hehe..
Image
okep

Post by okep »

Silveraholic wrote:Dear all PRIDERS..

G doain sukses acara komparasinya..mudah2an ga ada halangan berarti dan hasilnya bermanfaat buat penyemplak p200 yang laen..

Go PRIDES... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
ok cuman p200 bro...ane pibo gimana hehehehe
wenk

Post by wenk »

hanx13 wrote:
wenk wrote:
Aspareezoo wrote:[
xado udah bos ...di km 11000...
busi....? perlu ya bro...
sampe sekarang baru ganti 1 kali bro.... :e-think:
Pake busi apa bro ?

Kl mo lbh mantab lagi minimum iridium IU27A atau Nology Silver AOS.
iridium IU27A busi dingin ya bro....
catet di buku list pembelian..... :frm_shock: kena racun lagi gw.......

sekalian absen pulang ah.....
Itu busi panas bro, cocok ama mongtor kite. Ane juga dah pake kok.
Ntar kapan2 kl pas kopdaran dateng aja, tes ride motor ane...

Sama ah, absen pulang dulu...........[/quote]

bukannya IU27A itu busi dingin...?
cocok buat mesin yg panas ..hehe..[/quote]

Iye bro, ane yg salah......
Untung ada suhu mesin yg benerin nih............ :off_good_job: :off_good_job: :off_good_job:
hanx13

Post by hanx13 »

leongrove wrote:Jam makan siang ke MJ, janjian ama bro tners mo masang Air Filter JFC, nyobain satu puteran ke lampu merah belok kiri trus nembus samping MJ .. waduh .. busyet .. beda banget euy .. ! tarikan lebih panjang .. berasa kayak dapet oksigen baru motor PnP ku ini .. lebih enteng dan suara lebih bersih .. berasa banget bedanya!

Oh sekalian, mumpung bawa CDI Reaktor pesenan dari bro Krisna .. minta mas mul masangin sekalian setting karbu .. wow man ..

rpm bawah terasa banget .. bro tners .. lepas dari 6000 maknyus tuh .. mulussss .. apa pengaruh JFC kali ya?

wah .. untuk jakarta yang stop n go .. kombinasi PnP + Air Filter RFC + CDI Reaktor udah lebih dari cukup euy .. yang pasti lepas lampu merah pasti kita paling depan bro .. (asal gak ada ninin .. hehehe .. )

wah .. untuk kondisi jakarta yang stop n go .. kombinasi PnP + Air Filter RFC + CDI Reaktor udah lebih dari cukup euy! .. yang pasti lepas lampu merah pasti kita paling depan .. (asal gak ada ninin .. hehehe .. )

@XO gue dari arah kalibata, ya bisalah cabut dri kantor .. hehe .. ntar sms in ya tepatnya dimana Sportisi Cempaka Putih, tadi tners juga blum tau ..

walah jd makin ngiler...
Image
Aspareezoo
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Aspareezoo »

absen pagi ..

dari kemaren abis gonta ganti spion....mo sesuai in tampilan stang trail gw...
kemaren dah dapet spion segitiga....lumayan cocok lah...
tapi gw dudukin di windshield.....blum maxsimal uey.....masih goyang2...

aduh....si pulsy bikin gak bisa tidur pulas...nih....
ada aja rencana mo di inila itulah......wah...gak abis2 bro....
apalagi racun disini dasyattttttt.......

bro lain ngerasain gak sih......kyk gw....

:weekk:
darkwolf

Post by darkwolf »

Pagi bro2 semua , akhirnya ane sampek juga di semarang setelah touring ke cirebon ,jakarta ama bogor + puncak , hasil penyelidikan ane nanti ane review , tapi pelan2 aja ya bro , masih capek huehueheuhe , bokong masih pegel kebanyakan duduk :big_weee: :big_slap:
hanx13

Post by hanx13 »

wenk wrote:
Iye bro, ane yg salah......
Untung ada suhu mesin yg benerin nih............ :off_good_job: :off_good_job: :off_good_job:

halah,,jgn gitu om... kita sama2 belajar.... :off_good_job: :big_peace: :e-dance: :e-dance: :e-dance:
Image
wenk

Post by wenk »

hanx13 wrote:
leongrove wrote:Jam makan siang ke MJ, janjian ama bro tners mo masang Air Filter JFC, nyobain satu puteran ke lampu merah belok kiri trus nembus samping MJ .. waduh .. busyet .. beda banget euy .. ! tarikan lebih panjang .. berasa kayak dapet oksigen baru motor PnP ku ini .. lebih enteng dan suara lebih bersih .. berasa banget bedanya!

Oh sekalian, mumpung bawa CDI Reaktor pesenan dari bro Krisna .. minta mas mul masangin sekalian setting karbu .. wow man ..

rpm bawah terasa banget .. bro tners .. lepas dari 6000 maknyus tuh .. mulussss .. apa pengaruh JFC kali ya?

wah .. untuk jakarta yang stop n go .. kombinasi PnP + Air Filter RFC + CDI Reaktor udah lebih dari cukup euy .. yang pasti lepas lampu merah pasti kita paling depan bro .. (asal gak ada ninin .. hehehe .. )

wah .. untuk kondisi jakarta yang stop n go .. kombinasi PnP + Air Filter RFC + CDI Reaktor udah lebih dari cukup euy! .. yang pasti lepas lampu merah pasti kita paling depan .. (asal gak ada ninin .. hehehe .. )

@XO gue dari arah kalibata, ya bisalah cabut dri kantor .. hehe .. ntar sms in ya tepatnya dimana Sportisi Cempaka Putih, tadi tners juga blum tau ..

walah jd makin ngiler...
Makanya buruan bro pesen JFC nya............. :upss: :upss: :upss:
hanx13

Post by hanx13 »

Aspareezoo wrote:absen pagi ..

dari kemaren abis gonta ganti spion....mo sesuai in tampilan stang trail gw...
kemaren dah dapet spion segitiga....lumayan cocok lah...
tapi gw dudukin di windshield.....blum maxsimal uey.....masih goyang2...

aduh....si pulsy bikin gak bisa tidur pulas...nih....
ada aja rencana mo di inila itulah......wah...gak abis2 bro....
apalagi racun disini dasyattttttt.......

bro lain ngerasain gak sih......kyk gw....

:weekk:
udah sering ampe kantong jebol nihhh.... :ungg:
darkwolf wrote:Pagi bro2 semua , akhirnya ane sampek juga di semarang setelah touring ke cirebon ,jakarta ama bogor + puncak , hasil penyelidikan ane nanti ane review , tapi pelan2 aja ya bro , masih capek huehueheuhe , bokong masih pegel kebanyakan duduk :big_weee: :big_slap:
wwwoooiii.... ke mana aje.. gak da kabarnya.... sukses yah ?:beer:
Image
wenk

Post by wenk »

darkwolf wrote:Pagi bro2 semua , akhirnya ane sampek juga di semarang setelah touring ke cirebon ,jakarta ama bogor + puncak , hasil penyelidikan ane nanti ane review , tapi pelan2 aja ya bro , masih capek huehueheuhe , bokong masih pegel kebanyakan duduk :big_weee: :big_slap:
Sip Bro, ditunggu reviewnya yah......... :off_good_job: :off_good_job:
centaurionz
Visitor
Visitor

Post by centaurionz »

bejo_Q-PUNK wrote:
centaurionz wrote: wah gila, jadi tambah ngiler aja nich, tapi sebelum pake JFC, gw harus biasa dulu nich pake reaktor, soalnya tarikannya itu loch, suka bikin lupa, udah beberapa kali nyaris nabrak yang didepan, udah gitu sekarang rem gue agak gak pakem euy, sabtu ini mau benerin n service berkala dulu, nanti kalo udah rapi and terbiasa, kayaknya baru pasang JFC deh
Wah, hati2 bro...soale pake Reaktor di-gas dikit di RPM 2000-2500 trus lepas kopling spontan.....torsi udah lgsg berasa nyundul2.
Dibiasain dulu yak :ungg:

Siap Om, sekarang udah selalu wanti2 ke diri sendiri terutama pas macet iiii seyem kalo nyampe nambrak
hanx13

Post by hanx13 »

wenk wrote:
hanx13 wrote:

walah jd makin ngiler...
Makanya buruan bro pesen JFC nya............. :upss: :upss: :upss:
lg diproses di bagian keuangan.... :mrgreen:
Image
funkademics

Post by funkademics »

@ bro semua : ada referensi produk nga untuk prepare ban bocor kalo pas touring misahnya di tengah hutan (tarsan kale :big_slap: ) ban bocor.. ada nga ya yg sudah prepare dengan tool kit tambal ban atau produk cairan yang bisa langsung di isikan+angin yang di masukkan ke dalam ban.. kalo mungkin PZOO yang sudah tubless ada produknya kali ya... ada yg sudah punya?? kasih referensi dong :big_peace: :big_peace:
tet5u

Post by tet5u »

@ mas bejo
oalah jamu toh, pantesan aq nda tw, maklum mas aq masih piyik,,,,,

selamat bro anda telah terkena racun JFC, dapatkan segera penangkalnya di Om Jes segera.

iya bro ane juga penasaran foto kopdar Prides Surabaya, terutama foto yang di seberang jalannya :big_slap:

@ Okep
ane sih ga masalah klo naek segitu :D
(gpp ko bro kan kita jalannya pelan-pelan)

@ XO
ga masalah bro, ane emg tetep bawa komporya
(udah jadi kebiasaaan bawa backup perlengkapan pas jaman kemah dolo)

@ ijunk
temenin rekan2 komparisi hari ini ya !!
sapa tw ente bisa kepoto en masuk tabloid
(sekalian pasang gaya kepiting ngesot andelan ente)

@ Bluseagel
ati2 bro, emg sudah beberapa kali kejadian kaya gitu, gara2 kurang sempura dalam parkir menggunakan standar miring
(untung ada EG nya bro yudi, emang mangtabsssz :frm_tumbright: )

@ DicksBoy
iya om, ane juga turut mendoakan suapaya acaranya berjalan lancar & sukses
serta tidak kurang sesuatu apapun.

@ Blackjack
wah bisa di jadiin ide modif tuh vespanya
bisa dijadiin "home sweet pulsar"
bukan bawa aki tp genset kayaknya tuh vespa
(tp lebih keren klo pake solar cell, tp harganya masih selangit jd blon worthit di indonesia)

@ Tim komparisi

SEMANGAT...........
KAMU PASTI BISA........
BRAVO PRIDES.......!!!!!

@ Hanx
moso ga ono sing nggowo foto????
arek siji iki iso ae ngelese
tet5u

Post by tet5u »

istirahat dulu aja bro, sambil ngilangin pegel-pegelnya
bro bejo nanti bisa anterin ke SK buat pijit :big_slap:

trus ditunggu reviewnya (udah banyak yang nungguin)
sampe banyak yang cemas udah 1 minggu ga ada kabar ga twnya sambil jalan-jalan

sekalian review yang "plus plusnya" :big_slap:
hanx13

Post by hanx13 »

funkademics wrote:@ bro semua : ada referensi produk nga untuk prepare ban bocor kalo pas touring misahnya di tengah hutan (tarsan kale :big_slap: ) ban bocor.. ada nga ya yg sudah prepare dengan tool kit tambal ban atau produk cairan yang bisa langsung di isikan+angin yang di masukkan ke dalam ban.. kalo mungkin PZOO yang sudah tubless ada produknya kali ya... ada yg sudah punya?? kasih referensi dong :big_peace: :big_peace:
kayaknya di ACE hardware ada om..:D

klo turing kayaknya perlu bawa alat itu yah...
Image
al81

Post by al81 »

funkademics wrote:@ bro semua : ada referensi produk nga untuk prepare ban bocor kalo pas touring misahnya di tengah hutan (tarsan kale :big_slap: ) ban bocor.. ada nga ya yg sudah prepare dengan tool kit tambal ban atau produk cairan yang bisa langsung di isikan+angin yang di masukkan ke dalam ban.. kalo mungkin PZOO yang sudah tubless ada produknya kali ya... ada yg sudah punya?? kasih referensi dong :big_peace: :big_peace:
kalo cuman ban kempes ane punya reference bro kan ada pa ketu percuma donk badan gede gak bisa niup :ngacir:
boy's don't cry
tet5u

Post by tet5u »

al81 wrote:
kalo cuman ban kempes ane punya reference bro kan ada pa ketu percuma donk badan gede gak bisa niup :ngacir:
weleh bro hanx jadi tumbal

ampun mbah...... ane ga ikut-ikutan.............. :ngacir:
Arutemisha
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Arutemisha »

besok puncak ya.akhirnya motor gue di uji ketangguhannya..huehuehue...bawa stok busi lah.ngeri2 ada apa2.
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
blackholesound

Post by blackholesound »

@all

anj**t dah part 06 page 31...ketinggalan 30 halaman

dah lama gak OL ni..sori yah, gak bisa ikut komparasi...ane juga lagi ribet dah H-5 n H-8 buat kerjaan ane..diselesein dulu biar besok bisa ikud ke Puncak...

PRIDES :off_good_job:
wenk

Post by wenk »

Arutemisha wrote:besok puncak ya.akhirnya motor gue di uji ketangguhannya..huehuehue...bawa stok busi lah.ngeri2 ada apa2.
Mantab bro, akhirnya ente ikut juga ................
Yap bawa busi cukup......