Grand Livina Users..! - Part 02

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Re: Grand Livina Users..! - Part 02

Post by maxx »

kutkuy wrote: Pak Gun, mungkin saya bisa jawab kekesalan bapak. kayanya nih thread udah 20 halaman lebih (versi ke 2 pula), makanya orang yg baru nimbrung males kali baca dari depan atau pake search function, jadi nanya lagi aja kan lebih gampang.... barangkali itu alasannya kenapa diulang2 terus....

dan bagi yg udah baca dan udah tau juga mungkin trying to be polite dengan menjawab lagi pertanyaan yg diulang oleh member yg baru tanya persoalan yg udah pernah dibahas... CMIIW peace out!
Mungkin gampangnya jawab gini >> Baca halaman sebelumnya om... udah 100x ditanyakan... :capede:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
nurtaranto
Full Member of Junior Mechanic

Post by nurtaranto »

memang bener keputusan sy u nunggu 2-3 th lg sampai nmi ngeluarin new gl karena rasanya ga mungkin ada mobil yg ditujukan u menandingi innova tp harganya cukup jauh lebih murah, pasti ada kelemahannya yg tdk kita duga sebelumnya.. :glodak:

semoga nmi cukup tanggap shg nantinya klo ngeluarin new gl kelemahan2 yg ada d generasi pertama dpt dieliminir/dikurangi :e-clap:

yg jelas sy senang banget dengan adanya persaingan seperti ini karena ujung2nya yg d untungkan adalah konsumen spt sy ini heheh.., jd banyak pilihan ntar klo waktunya ganti mobil :mrgreen: :mrgreen:
Last edited by nurtaranto on Fri Jan 04, 2008 6:50, edited 1 time in total.
BudiDarmawan
Full Member of Senior Mechanic

Post by BudiDarmawan »

Leonhearts wrote:
Teknologi memang ok tapi kok ga kuat nanjak ya. Memang assesoris ga gitu penting tapi kan fitur safety penting banget loh. Apa harus bayar mahal dengan fitur safety minim.
Gue coba jawab dengan kalem ...
Kalo dibilang gak kuat nanjak menurut saya tidak yah ....
Bandinginnya juga yang harus sama ... cari MPV 7 seater harga 150 jt
Saya coba naik ke Trawas da Tretes naik kok ....
Tapi kalau mau gak naik yah gampang ...
Isi 7 orang dewasa dengan berat masing masing 80 KG
Isi dengan barang bawaab masing masing 20 Kg
Jadi total nya 100 Kg x 7 = 700 Kg
Kemudian naikkan ke Bromo dengan medan yang berpasir ....

Saya yakin naik mungkin bisa tapi berat ...
Ingat pendapat saya bahwa pembanding harus sama ... coba saja sedan yang 1500 CC diisi dengan berat total 700 KG, terus di medan yang sama yaitu di bromo yang berpasir ... :) apa juga bisa naik ?

Kalau dibandingkan dengan Inova yah susah kan 2000 CC
Apa coba dibandingkan dengan Avansa dengan menambah 7 orang + bawaan total 700 Kg dengan medan pasir apa juga bisa nanjak ? --> saya juga yakin masih bisa naik tapi berat ... :)
fadjaralam

Post by fadjaralam »

brur-brur di sini. numpang tanya. gw ga punya GL, tapi sedang nyari2 hatchback. kebetulan ada opsi Livina XR, tapi berhubung barang belum muncul di showroo,, hanya dikasih kisi-kisi (he..he..he..inget jaman kuliah dulu) dari sales. problemnya, komparasinya ke GL XV yg sama gelapnya dari sisi gw. naaah, mumpung ini forumnya, tulung dikonfirmasi (terutama yg punya XV) apa memang XV fiturnya seperti yg disebut di bawah? TIA.

"Info tambahan, fitur Liv XR ini setara GL XV (yg pe'go), bedanya di:
- grill depan udah chrome, XV masih item
- XR udah electric mirror, cover sewarna body. xv item
- baris kedua single folding en ga bisa sliding. xv double folding,sliding,reclining
- udah ada step trimp
- handle pintu udah chrome. xv masih item
- ada vanity mirror di sunvisor (?)
- ada lampu bagasi. di xv ada lampu seat baris 3
- lebih ringan 68 kg
- lebih pendek 24 cm
- suspensi lebih keras (karakter hatchback). xv pake settingan mpv.
- ground clearance lebih tinggi 1.5cm? hrs di-konfirmasi nih"
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

Gue punya 1.5 XV jawabannya ada di dalam kurung yah
fadjaralam wrote:brur-brur di sini. numpang tanya. gw ga punya GL, tapi sedang nyari2 hatchback. kebetulan ada opsi Livina XR, tapi berhubung barang belum muncul di showroo,, hanya dikasih kisi-kisi (he..he..he..inget jaman kuliah dulu) dari sales. problemnya, komparasinya ke GL XV yg sama gelapnya dari sisi gw. naaah, mumpung ini forumnya, tulung dikonfirmasi (terutama yg punya XV) apa memang XV fiturnya seperti yg disebut di bawah? TIA.

"Info tambahan, fitur Liv XR ini setara GL XV (yg pe'go), bedanya di:
- grill depan udah chrome, XV masih item (cat warna abu-abu)
- XR udah electric mirror, cover sewarna body. xv item (tidak ada electric mirror)
- baris kedua single folding en ga bisa sliding. xv double folding,sliding,reclining (BETUL)
- udah ada step trimp (tidak ada)
- handle pintu udah chrome. xv masih item (BETUL)
- ada vanity mirror di sunvisor (?) (tidak ada cermin untuk penghalang sinar)
- ada lampu bagasi. di xv ada lampu seat baris 3 (BETUL)
- lebih ringan 68 kg (gak tahu)
- lebih pendek 24 cm (gak tahu)
- suspensi lebih keras (karakter hatchback). xv pake settingan mpv. (gak tahu)
- ground clearance lebih tinggi 1.5cm? hrs di-konfirmasi nih"
(gak tahu)

kalau disuruh pilih nih 140 Livina atau 150 Grand Livina ... apa gak pilih GL saja ? kan baris ke 3 bisa dilipat rata tuh
Jadi bagasinya lebih lebar kecuali memang lebih suka type yang hatchback
fadjaralam

Post by fadjaralam »

BudiDarmawan wrote:...kalau disuruh pilih nih 140 Livina atau 150 Grand Livina ... apa gak pilih GL saja ? kan baris ke 3 bisa dilipat rata tuh
Jadi bagasinya lebih lebar kecuali memang lebih suka type yang hatchback
thanks jawabannya. memang gw sedang nyari hatchback utk wara-wiri sendirian harian (max berdua). gw udah ada 7-seater (merek lain) ta' tinggalin aja nongkrong utk weekend/butuh banyak orang.

taapiii, ga nutup kemungkinan kalo ternyata memang yg GL lebih worthed dr L XR (selain muat lebih banyak), yaaa lari juga ke GL. komparasi tadi pengen tau, sebenarnya XR ini kalo diliat fiturnya main di varian GL yg mana. kata sales, XR ini setara GL XV, tapi ada fitur yg setingkat di atas.
kutkuy
New Member of Mechanic Engineer

Post by kutkuy »

gw jg beda panjang 24cm doang mending ambil GL kali, sapa tau ntar butuh ada yg nebeng tinggal buka tuh 3rd row seatnya
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
fadjaralam

Post by fadjaralam »

kutkuy wrote:gw jg beda panjang 24cm doang mending ambil GL kali, sapa tau ntar butuh ada yg nebeng tinggal buka tuh 3rd row seatnya
tarifnya mirip mak erot, nambah panjang sejengkal bayar 10 juta. :e-clap:
kutkuy

Post by kutkuy »

fadjaralam wrote:
kutkuy wrote:gw jg beda panjang 24cm doang mending ambil GL kali, sapa tau ntar butuh ada yg nebeng tinggal buka tuh 3rd row seatnya
sejengkal???? walah... tar tar bayangin dulu...... hhhmm......
ASW
Visitor
Visitor

Post by ASW »

Gimana kalo dibalik, punya loe dipotong sejengkal trus loe dikasih 10 juta??? mau???

mendingan pilih GL lah, lebih worthed.

tarifnya mirip mak erot, nambah panjang sejengkal bayar 10 juta. :e-clap:[/quote]
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

kutkuy wrote:
fadjaralam wrote:
sejengkal???? walah... tar tar bayangin dulu...... hhhmm......
Betul cuma beda sejengkal.. tp beda banget tampilannya.. jadi imut kalo dibanding GL ... aneh tp nyata .. cuma sejengkal tp pengaruh jauh di tampilan akhir.

Kalo dipikir2 .. dari beda sejengkal juga .. berapa banyak sih yg bisa dikurangi harganya antara XR dg 1.5 XV? makanya ga beda jauh2 harganya dg GL 1.5XV... krn XR selain ada yg dikurangi ada juga feature yg ditambah spt EM.

XR gw liat di set beda segment market yg dituju.
Kalo gw masih bujangan... pasti ambil yg XR .. krn lebih gampang dimodif2 dan betuknya gw bilang sih lebih pas ukurannya antara pjg dan lebarnya, kalo Gl terkesan kurang lebar krn panjang berlebih dibanding lebarnya .. jadi disayangkan kalo saja GL lebih lebar 10cm.
Spt yg gw bilang sebelumnya dan diprediksikan GL itu dirancang dari Nissan Note yg ukurannya ga jauh beda dg XR .. justru si GL ini dibangun dari basicnya ukuran lebar XR yg ditambah panjang agar bisa nambah jok baris 3.

Sama spt Daihatsu Bego (Terios) rancang awalnya itu cuma 2 baris.. tp yg dibuat u/ pasar indo .. diperpanjang jadi 3 baris, tuh kesannya jadi aneh... kalo ada yg liat Daihatsu Terios Sport di IIMS 07 kemarin... ukurannya lebih pas rasanya... krn memang dirancang bangun awalnya u/ 2baris.

Tapi untungnya GL develop u/ nambah 3 barisnya itu tidak asal2an/maksa jadi fungsional dan estetika tetap acceptable, selain itu masih lebih bisa enak duduk dibaris-3 GL daripada duduk dibaris-3 Terios/Rush, cumaaaa... ya satu itu terkesan kurang lebar krn diperpanjang 20cm.

Kalo saja spakbor GL di body Roll 5cm kiri-kanan .. pasti tongkrongannya lebih keren dan sporty.
MONZA-AUTOSPORT.COM
fadjaralam

Post by fadjaralam »

maxx wrote:..terkesan kurang lebar krn diperpanjang 20cm.

Kalo saja spakbor GL di body Roll 5cm kiri-kanan .. pasti tongkrongannya lebih keren dan sporty.
Yaa namanya selera brur. Gw sejak oct/nov 06 udah 'nge-take' GL via temen bini yg org NMI. Udah dpt spyshoot versi lokal sblm heboh dimuat di media. Antrian inden gw tuh nomor awal yg msh 'di bwh tgn'. Waktu msh bentuk foto, msh ada ganjalan, terutama tampilan. Tunggu ampe barangnya muncul, testdrive, plototin ujung ke ujung, msh jg ngganjel. Akhirnya ta' relain angus tuh tanda jadi. Akhirnya waktu itu gw ambil 7-seater merek lain. Nah, skrg ada kebutuhan hatchback, gw arepin bgt nmi bisa ngeluarin XR yg ngejawab ganjelan gw. Dan idem dg setahun lalu, gw udah inden bwh tgn ini xr, dan bisa dpt awal feb. Tapi, ya msh nunggu testdrive dan liat langsung. Beli mbl ga murah, klw terburu2 nyesal kemudian. Begitu brur.
kutkuy

Post by kutkuy »

kalau selera emang susah... ga bisa di debatin sampe kapan juga
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Skrg tinggal dimodif aja u/ dapetin selera dan keinginan .. krn basic GL udah OK kok. :e-whistle:
MONZA-AUTOSPORT.COM
kutkuy

Post by kutkuy »

gua mau modif 1.5 gua ada airbag sama ABS, koq ga bisa yah?
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

kutkuy wrote:gua mau modif 1.5 gua ada airbag sama ABS, koq ga bisa yah?
Itu bukan modif ringan ... krn nambah basic feature yg dihilangkan,... gw yakin ada yg bisa modif ... asal lo berani bayar.
Air Sus aja bisa kok tinggal keluariin duit 30jtan, tentu pastinya ABS dan Airbag ga bisa... yg penting siapin aja duitnya... tuh kan balik2 lagi ujungnya duit ... kalo memang udah berani keluarin duit u/ modif nambah ABS dan Airbag aftermarket yg bakalan abis puluhan juga juga ... ya beli aja type ultimate yg sudah patent didesign buat GL.

Kalo gw cuma kurang puas dg exterior dan interior GL ... ya lebih gampang buat gw modif deh... tentunya sesuai selera gw.
MONZA-AUTOSPORT.COM
dhukun
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by dhukun »

kalo mau rubah manual ke matic bisa ngga ya? Ongkos tidak lebih dari 10 jeti, soalnya kalau lebih mending beli baru deh.
gunawan98

Post by gunawan98 »

dhukun wrote:kalo mau rubah manual ke matic bisa ngga ya? Ongkos tidak lebih dari 10 jeti, soalnya kalau lebih mending beli baru deh.
wow...ini mah buka modif..

emang tiap orang selera beda sih.. kalo gw seneng semua standard, gak mau tambah-tambahin, apalagi yang deket2 ama mesin. Takutnya gak kompatibel, nanti timbul banyak masalah. Gedein peleg aja ga berani, karena menurut gw semua udah diitung dari pabrik. Itu sih pendapat gw yah, pendapat lainnya mungkin beda..
gunawan98

Post by gunawan98 »

kutkuy wrote:
Pak Gun, mungkin saya bisa jawab kekesalan bapak. kayanya nih thread udah 20 halaman lebih (versi ke 2 pula), makanya orang yg baru nimbrung males kali baca dari depan atau pake search function, jadi nanya lagi aja kan lebih gampang.... barangkali itu alasannya kenapa diulang2 terus....

dan bagi yg udah baca dan udah tau juga mungkin trying to be polite dengan menjawab lagi pertanyaan yg diulang oleh member yg baru tanya persoalan yg udah pernah dibahas... CMIIW peace out!
nah ini dia cermin dari pembaca forum.... maunya instant. mau cari info berharga koq males? Lah, kan info ini seharga 150 jt an? Bayangkan kalo nanti keliru?

Di forum kan selalu aja ada macam2 orang dengan berbagai motivasi, ada yang membawa pesan sponsor, ada yang dari kompetitor, pokoknya macem2lah. Membaca dari awal bisa diketahui karakter dari orang-2 tersebut, dan bisa ditebak mana info yang jujur atau tidak.

GL ini dari sisi saya, sekarang lagi saya uji kehandalan mesinnya.. Karena masih 6 bulan lebih sejak peluncuran awal, tentunya belum ketahuan dari sisi kehandalan.. yang lain-lain sih sudah oke lah.. Cukup memadai...
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

GL ini rancang bangun kursinya bener bener payah deh ...

Andai saja kursinya bisa lebih mepet ke pintu wah sip deh ...
Kenapa yah kok gak tiru panther ...
Gue punya Panther dan terkesan lega ... setelah dilihat dengan teliti ternyata bangku panther mepet ke pintu ...

Jadi kursi di baris pertama bisa mempunya jarak yang lebih
di baris ke 2 terkesan panjang karena kursinya jadi lebih panjang ...
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

GL ini rancang bangun kursinya bener bener payah deh ...

Andai saja kursinya bisa lebih mepet ke pintu wah sip deh ...
Kenapa yah kok gak tiru panther ...
Gue punya Panther dan terkesan lega ... setelah dilihat dengan teliti ternyata bangku panther mepet ke pintu ...

Jadi kursi di baris pertama bisa mempunya jarak yang lebih
di baris ke 2 terkesan panjang karena kursinya jadi lebih panjang ...
GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

rancangan lebar kursi 2nd row GL udah maximum deh, hanya saja memang jadinya tidak bisa lebar.
ini semua terkait dgn semua design items interior lainnya terutama trim & tebal pintu.
author
New Member of Senior Mechanic

Post by author »

surya wrote:Heran aja, kok yg gak punya GL pada rajin mosting "kelemahan dan kekurangan" GL dengan mengutip postingan entah dari mana :D
Sementara yang punya GL dan pake GL sehari-hari malah gak banyak komplen.. :P

Gue gak akan komentarin soal Avanza, Xenia atau Jazz - karena memang gue tidak pernah pake itu mobil biarpun cuma test drive... mau dibilang body tipis kek, suspensi keras kek, dll - tapi karena gue gak ngalamin sendiri alias cuma baca review orang laen atau majalah, gue gak bakalan nge-judge itu mobil sebelum nyoba langsung selama periode tertentu :D

iya termasuk gua ga punya gl ikut mosting, tapi yg bagus loh :)
author

Post by author »

dhukun wrote:kalo mau rubah manual ke matic bisa ngga ya? Ongkos tidak lebih dari 10 jeti, soalnya kalau lebih mending beli baru deh.

ngak bakalan bisa. kalaupun dipaksain, gak sempurna kaya gl yg matic beneran
kutkuy

Post by kutkuy »

justru maunya yg 1.5, segi irit sama pajek tapi pengen yg ada ABS dan airbag... 1,8 ultimate mahal banget dan pasti resale valuenya juga ga sebagus 1.5, kaya kayu gituan ga butuh gw...

ABS sama airbag pasangan? walah ga berani tuh, kalo error kaya gini sih bukan main2, namanya buat safety, kalo ABS ga jalan atau tiba2 nge lock gimana? airbag juga kalo ga inflate pas tubrukan percuma donk? atau ketubruk ama motor udah ngembang, walah kaya di tabok kan tuh sakit kena airbag....

pasangan after market 2 option diatas sih bukan mainan sih kalo bukan pabrikan yg masang, sayangnya 2 safety diatas ini diabaikan oleh produsen2 mobil di indonesia