All New X-Trail - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Re: All New X-Trail - PART 02

Post by ZombiEE »

mksdnya gimana tuh siong kedap suaranya?
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Coba baca nih di paragraf paling bawah...

Image
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

kaga gitu ngerti arti CFD itu apa...apa dari segi aerodinamika atau ganjalan2?
Hansen

Post by Hansen »

Hanya nissan yg tahu jemb... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

:ngacir:
Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

apa jangan2 ada hubungan nya ama pelajaran fisika waktu kelas 3 smp ??... :ungg: :ungg: :ungg:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

nah..ini yg kaga ane ngerti...secara diliat dari tpt ban serep sama2 tanpa peredam tuh antara t30 dan t31...
DOHC

Post by DOHC »

coba aja kau tengok daleman trim2 interior nya jemb... siapa tau skrg uda dilapis ama peredam gt... :ungg: :ungg: :ungg:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

pintu nya ga ada peredam mcm livina nih..uda confirmed...klo peredam lantai mirip2 mobil eropa...mgkn itu yg berpengaruh?
DOHC

Post by DOHC »

emang lipina ada peredam yah pintu nya jemb ?? :e-think: :e-think: :e-think:
Hansen

Post by Hansen »

@jembie : itu sebabnya suara cipratan air dari kolong saat hujan sangat terdengar jelas dari area bagasi saat hujan...
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

ada nih....peredam mcm beludru gitu....klo t31 malah ga ada chiong...
mgkn dari chasis nya ada semacam bantalan....diliat dari depan yah dekat sambungan chassis...
DOHC

Post by DOHC »

kalo di lipina malah suara cipratan air dari kolong brisik banget... dan suara ujan di atap jg brisik banget...

@ jembie : untung lah ada, coba kalo di pintu kaga ada peredam nya jg, ini mobil ga beda ama duo kaleng... :upss: :upss: :upss: brisik luar dalam...
ZombiEE

Post by ZombiEE »

livina tingkat peredam nya cukup baik mnrt ane..cuman yah what to expect...malah ane membandingkan dgn rush masih lebih senyap livina lojjj
DOHC

Post by DOHC »

hehehehe... rush kan buatan daihatsu, sama ama apansa... jadi yahh tentu 11 12 lahh kualitas peredam nya... :upss: :upss: :upss:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

yah..memang sih..agak bising dlm rush...beda lah sama t31..xixixix....beda kelas...tapi di kelas nya..saya rasakan memang t31 termasuk salah satu mobil tersenyap..cmiiw
DOHC

Post by DOHC »

ane tunggu repiew ttg kesenyapan all new facelift nissan grand xtrail autis taon depan yah jemb.... :upss: :upss: :upss:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

ane jg nungguuuuu
poeticmind

Post by poeticmind »

Hansen wrote:
poeticmind wrote:sen... elo nyadar ga t30 sama t31 peredaman nya beda...? kenapa ya? t30 ente dulu agak ribut ga?
Lhaaa bukannya udah pernah dibahas sebelumnya yaa... :e-think: :e-think: :e-think:
Beda jauh "feel" peredamannya, kalo bahasa marketing di brosurnya T31 sih "chassis kedap suara" :ngacir:
iya memang.. tapi gue bongkar t31, sama2 aja sama t30. so artinya gue pikir sektor kaki2 yg beda... coba ente liat t31, pasti agak beda sama t30.
gue lagi nyoba t30 bongkar abis... paling ga mendekati t31. tapi ga sampe full peredam sih... terutama bunyi2 di sektor interior belakang.. sekarang udah lumayan jauh. kalo gue perhatiin, interior belakang t30 banyak patahan yg saling ngadu..

t31 interiornya lebih terpasang kokoh dibanding t30... kalo diliat juga kayaknya bahan agak2 lebih tebel sedikit. sedangkan lantai, nah ini... t30 banyak bolong nya, beda dengan t31 yg lebih ketutup...
coba kalo elo perhatiin di t30, bawah kursi depan, ada lapisan karpet yg bisa kebuka, itu langsung ke plat lantai bisa lo raba... nah, meski simple sih masalahnya ... tapi ini kalo menurut gue kesalahan fatal.. makanya kalo kita nyetir t30 banyak suara bawah yg kedengeran, apalagi lewat jalanan rusak.
kayaknya mau gue coba nutup kebocoran2 begini nih... iseng aja, ntar gue review lagi... sayang soalnya t30 mobilnya nyaman, hanya agak berisik bagian bawah... kalo lebih kedap mungkin akan lebih bagus kan... secara gue lebih suka bentuk t30 dibanding t31.
Image
Hansen

Post by Hansen »

poeticmind wrote:
Hansen wrote:
poeticmind wrote:sen... elo nyadar ga t30 sama t31 peredaman nya beda...? kenapa ya? t30 ente dulu agak ribut ga?
Lhaaa bukannya udah pernah dibahas sebelumnya yaa... :e-think: :e-think: :e-think:
Beda jauh "feel" peredamannya, kalo bahasa marketing di brosurnya T31 sih "chassis kedap suara" :ngacir:
iya memang.. tapi gue bongkar t31, sama2 aja sama t30. so artinya gue pikir sektor kaki2 yg beda... coba ente liat t31, pasti agak beda sama t30.
gue lagi nyoba t30 bongkar abis... paling ga mendekati t31. tapi ga sampe full peredam sih... terutama bunyi2 di sektor interior belakang.. sekarang udah lumayan jauh. kalo gue perhatiin, interior belakang t30 banyak patahan yg saling ngadu..

t31 interiornya lebih terpasang kokoh dibanding t30... kalo diliat juga kayaknya bahan agak2 lebih tebel sedikit. sedangkan lantai, nah ini... t30 banyak bolong nya, beda dengan t31 yg lebih ketutup...
coba kalo elo perhatiin di t30, bawah kursi depan, ada lapisan karpet yg bisa kebuka, itu langsung ke plat lantai bisa lo raba... nah, meski simple sih masalahnya ... tapi ini kalo menurut gue kesalahan fatal.. makanya kalo kita nyetir t30 banyak suara bawah yg kedengeran, apalagi lewat jalanan rusak.
kayaknya mau gue coba nutup kebocoran2 begini nih... iseng aja, ntar gue review lagi... sayang soalnya t30 mobilnya nyaman, hanya agak berisik bagian bawah... kalo lebih kedap mungkin akan lebih bagus kan... secara gue lebih suka bentuk t30 dibanding t31.
Nah kalo dari karpet langsung bisa keraba dek plat body sih berarti mirip PS nih... :frm_bang_head: tapi PS ga kerasa bising karena ladder frame, hanya saja kalo melewati jalan keriting agak terasa rambatan getarannya sampe ke telinga, paling simple bisa dicoba ente duduk di dalem PS trus kaki ente gebukin footstep (gak usah keras keras) pasti kerasa di telinga kita kalo ada rambatan getaran di sekujur body mobil (suara duk..duk..yg terasa muncul dari segala arah di kabin)

Eh kok jadi ngomongin PS, back to T30... :ngacir:

Kalo di T30, dengan ketiadaan bahan peredam di lantainya itu membuat suara gemuruh yg terdengar sangat jelas ketika mobil berjalan... nah mumpung ente mau bongkar deknya, maka ngasih peredamnya jgn tanggung2, minimal peredam aspal yg paling tebal + glasswool..
Sejauh ini ente udah ngerjain sampai di mana rom? :e-think: :e-think: :e-think:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

belum dikerjain... masih nunggu pegawai gue masuk.
ntar sih bakal bongkar abis ya...

PS sih gue ga peduli... soalnya cukup buat gue, biarin lah... ntah kalo ntar gue nambah keisengan bongkar abis juga, naaaaah... ga setengah2, bongkar aja sampe besi.
Image
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

Mantep sekali um poeticmind.
Emang bener t30 mobil yg enak, hanya ada sedikit kekurangan.
Semoga sukses dengan kekedapan kabinnya

1 lg kelemahan xtrail, kons bbm nya
Diperirit sedikit bisa ga sih
Seminggu ini jkt lenggang sekali, masih aja cuman dapet 1:8,5

Ohya, ada yg pernah cobain t30 dipakein p+ ?
Hasilnya mantep lho, tambah ngacir aja
poeticmind

Post by poeticmind »

mantep gimana, hahaha... hanya penasaran nih oom... sementara bunyi2 interior hilang, jadi noise dari sektor bawah lantai terdengar jelas. nah , ntar deh ane review lagi setelah bongkar2 iseng2 ane...

p+ ? iya ane juga pake itu... hanya sekarang pake pertamax doang, pas p+ deket rumah abis. malah, sebelumnya sempet lama pake premium+OB. soal ngacir sih terus terang ga begitu kerasa diantara ke 3 bbm tersebut.. wong 2500cc , gede lagi HPnya. tapi p+ perasaan jadi lebih irit...ntah kenapa.

kalo mau lbeih irit, temen an pernah coba utak atik stage 1. engine di pnp (stelan port polish nya tipis, ngejar efesiensi saja, bukan performance), setelah itu air filter pake KNN, sama katanya exhaust system nya dimodif sedikit... nah lumayan bisa dapet 1:9 dalam kota. katanya setelah pake piggyback (dastek kayaknya...) bisa lebih irit. well, jadinya mahal nih buat modifnya. ane sih ga kepikiran buat sampe begitu, meski kalo dipikir2... mahal dipertama nya aja, setelah itu jadi lebih irit.
memperhitungkan break event point dari keiritan nya, bakal lama banget... tapi dari segi tenaga memang tambah ngacir katanya... ya otomatis lah.
satu lagi temen ane di bdg, t30 nya malah ditune performance... pnp dan lain2, hasilnya emang jauh lebih 'gila' powernya... ngejer mobil2 aneh di tol juga enteng banget, bejek sampe 190 juga perkara mudah banget..hanya, satu yg agak mahal modifnya..yaitu sektor kaki2. karena t30 standarnya agak limbung, jadi temen saya mengganti per shocknya dengan coil over.. nah mantep! tambah ganti brakepads nya sama after market kelas2 1jt-an.

ga sampe segitunya lah... kalo ane lebih prefer Seraya Motor style, standar dan enak dipake. soal FC, okelah agak tutup mata..rajin2 jaga kaki ga sering maen gas..soalnya xtrail enaknya ga perlu maen gas banyak2.
Image
evolution21

Post by evolution21 »

poeticmind wrote: kalo mau lbeih irit, temen an pernah coba utak atik stage 1. engine di pnp (stelan port polish nya tipis, ngejar efesiensi saja, bukan performance), setelah itu air filter pake KNN, sama katanya exhaust system nya dimodif sedikit... nah lumayan bisa dapet 1:9 dalam kota. katanya setelah pake piggyback (dastek kayaknya...) bisa lebih irit. well, jadinya mahal nih buat modifnya. ane sih ga kepikiran buat sampe begitu, meski kalo dipikir2... mahal dipertama nya aja, setelah itu jadi lebih irit.
memperhitungkan break event point dari keiritan nya, bakal lama banget... tapi dari segi tenaga memang tambah ngacir katanya... ya otomatis lah.
satu lagi temen ane di bdg, t30 nya malah ditune performance... pnp dan lain2, hasilnya emang jauh lebih 'gila' powernya... ngejer mobil2 aneh di tol juga enteng banget, bejek sampe 190 juga perkara mudah banget..hanya, satu yg agak mahal modifnya..yaitu sektor kaki2. karena t30 standarnya agak limbung, jadi temen saya mengganti per shocknya dengan coil over.. nah mantep! tambah ganti brakepads nya sama after market kelas2 1jt-an.

ga sampe segitunya lah... kalo ane lebih prefer Seraya Motor style, standar dan enak dipake. soal FC, okelah agak tutup mata..rajin2 jaga kaki ga sering maen gas..soalnya xtrail enaknya ga perlu maen gas banyak2.
kalo image saya di forum ini
utk modifnya lebih ke peningkatan hal yg positif, membuat mobil lebih baik

beda dengan forum laen yg pembahasan modifnya extreme hingga mengorbankan sesuatu (biasanya kenyamanan)

btw mantep infonya
poeticmind

Post by poeticmind »

iya betul oom... semua emang bisa lebih, tapi jika kelebihan itu sampai mengorbankan yg lebih penting, hasilnya tidak akan lebih baik. akhirnya gimana masing2... toh semua orang punya hak atas kendaraan nya sendiri mau seperti apa.. sah2 saja.
Image
maskopat

Post by maskopat »

DOHC wrote:kalo di lipina malah suara cipratan air dari kolong brisik banget... dan suara ujan di atap jg brisik banget...

@ jembie : untung lah ada, coba kalo di pintu kaga ada peredam nya jg, ini mobil ga beda ama duo kaleng... :upss: :upss: :upss: brisik luar dalam...
om kelep, coba aja tambahin peredam. di beres kalo gak salah sekitar 700rb - 1jt-an deh.. dia pake yang model semprot.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green