amburadul, motor dilarang lewat jl.protokol

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

BW wrote:
>>bro 89.com tuh apaan???

hihihi..buka aja..itu obat penghilang stress yg paling ampuh, bro..gue coba search ada tampang suti gak disana..wakakakaka...
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

jl protokol meliputi thamrin, sudirman, kuningan, sampe blok m ( CMIIW ) gitu lho...
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

ngomong2 soal sepeda, kayaknya boljug tuh...sehat ya jalan dari kota ke sudirman naek sepeda tiap PP kerja...modar dah!!!

sekali2 si suti kudu diajak ngebut pake ninja gue biar dia ngerasain nikmatnya naek motor melewati kemacetan di kota impian dia! pasti dia mikir.."Gila!! gue biasanya jalan dr rumah bini muda gue ke kantor walikota biasanya 1 jem pake volvo 'keringat rakyat' mewah gue..pake motor cuma 15 menit JEKKK!!!!!" "kayaknya boljug nih gue beli ninja (promosi)" wakakakaka.... "2 tak, 2 tak dah, gile...cepet bow!!!"
Just Call Me Nichol !!!
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

ahh..cepetan scorpio..lebih hemat lagi...huhuhu...peace..peace
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
romy_tx
New Member of Junior Mechanic

Post by romy_tx »

Ya mo gimana lg ..lagi2 motor dikucilkan kembali..tapi gw heran apa MOGE2 jg nga boleh lewat jln protokol..padahal klo dibandingin ama mobil masih mahalan moge2 tersebut..hehe :lol: :lol: ...KUHP paling selesai..pemerintah2..ya mbo klo kasih peraturan ya mbo pake logika kenapa ya..sekolah tinggi2 tapi logikanya nga jln kan sayang tuh..

klo ane musti naik kendaraan umum or mobil..waktu yg dicapai bisa 1 jam kekntr..sementara naik motor hanya stengahnya bahkan sperempatnya..mudah2an keluhan kita didengarkan jgn hanya ditampung..dr dulu ditampung mulu..cuma kaga pernah terealisasi :grab:
nichol

Post by nichol »

betul, scorpio cepet tuh...gw kalo gak kepincut ninja, mungkin dr dulu beli scorpio..sayangnya hati ini lebih kepincut ninja..hehe...

bro romy..kalo moge dipastikan bisa lewat jln protokol, wong yg punya 'pejabat2', termasuk si Suti si empunya harley...."MASAK JERUK MAKAN JERUK???"...haha...
soal usulan, memang ditampung....ditampung terus kayak orang nampung aer hujan, dah penuh dibuang...ato kalo rakyat lagi hoki, keluhan2nya ditampung dulu sampe penuh n ga diperdulikan..sampe mampet baru dipaksa keluar, macam septic tank nampung t*i, ditampung terus ampe penuh, ga dipedulikan, diintip aja ogah, kalo dah penuh, dipaksa keluar dng disedot mobil tin*a
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

yah.... klo' moge macam HD ajah jangankan jalan protokol, jalan tol dan jalan busway aja dijabanin dan pulisi diem ajah..... jakarta... oh... jakarta....
nichol

Post by nichol »

lu liat aja polisi di jalan2 protokol, semua pada pake yamaha police 900 cc...kan gue dah bilang..masak jeruk makan jeruk?..hehe...itu kan moge juga, ga beda ma harley....gw gak pernah liat HD masuk tol..? parah amat kalo begitu, gue sumpahin tuh diseruduk tronton....sombong sekali...
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

masuk tol mah udah biasa... yg gw heran HD lewat jalur busway di daerah harmoni, polisi ntu tau... tp diem ajah... buset dah....
valve

Post by valve »

HD masuk tol mah kyknya dah biasa,, Biasanya kan kalau konvoi emang mau cari jalan yang cepet, Tapi aku g nyalahin mereka, toh klo kecepatan mereka dapat mengimbangi mobil, dan jalan aman, kyknya oks oks saja...

si Polisis takut itu, karena yang bawa HD atasannya sendiri..
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

intulah indonesia... kenapa juga nggak dibikin aturan motor minim cc sekian boleh masuk tol.....
valve

Post by valve »

i thought there would be one regulation like that in a few years
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

di surabaya ada juga lo motor masuk tol tapi di stop polisi hehehhe
jihad koplo

Post by jihad koplo »

kira2 klo gue nekat nerobos jalan tol pake si bedebah..ketangkep enggak yaa?? sebenernya tol kan paling nikmat buat jalan motor2 kenceng
Scorpio Bedebah!!
Faster Is Safer
datsu

Post by datsu »

Tol enak sih buat motor kenceng... tapi resikonya sangat sangat besar...

Coba kalo ada motor masuk tol cipularang trus geber ampe 140.. gimana kalo tiba2 itu motor disabet dari samping ama mobil yang speednya 180.... Saya rasa bisa oleng deh motornya krn angin...
royke
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by royke »

Coba salip motor ini ...
Nggak usah kencang-kencang , :-) ....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
jihad koplo

Post by jihad koplo »

difersion patwal ini katanya bisa sampai 240km waktu dicoba ditol, gue pernah ngobrol2 sm patwalnya.....pantas aja dulu pernah liat ninja rr ditilang patwal di kuningan, yg naik anak sma..udah ngebut pdhl...peace deh klo ada difersion kecuali jalan memungkinkan...huhuhuhu
Scorpio Bedebah!!
Faster Is Safer
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

pernah ga ya ada kisah kejar2 an antara moge dengan motor patwal itu?.........soalnya kalo liat di tipi yg acara luar kejar2 an polisi dengan pengebut kelihatan sekali cukup imbang....motor poisi tidak dengan mudah bisa mengejar buruanya.........

disini?.....hanya sekian detik uda kepegang hehehehehe.............kecuali lalu lintas macet berat banyak juga kasus yg lolos
Crash

Post by Crash »

datsu wrote:Tol enak sih buat motor kenceng... tapi resikonya sangat sangat besar...

Coba kalo ada motor masuk tol cipularang trus geber ampe 140.. gimana kalo tiba2 itu motor disabet dari samping ama mobil yang speednya 180.... Saya rasa bisa oleng deh motornya krn angin...
Pasti, bro. Nggak usah gitu. Jalan kecepatan 100km/h di samping truk tronton aja udah oleng, apalagi kalo disusul sama mobil yang kecepatannya beda 40km/h
Image
valve

Post by valve »

datsu wrote:

Pasti, bro. Nggak usah gitu. Jalan kecepatan 100km/h di samping truk tronton aja udah oleng, apalagi kalo disusul sama mobil yang kecepatannya beda 40km/h
Ya suda!! jangan sampe jalan cuma 140!! I mean that's what we live for!! To be Faster than anyone else right!! Jgn ampe DISUSUL, dan Jgn deketan Ama Truk Tronton!! SusuL, Libas smua kendaraan hahahahahahaah :twisted: :twisted:

Eh tapi klo dalam kota motor Patwal guede kyk gitu kurang efektif boo.. Ada yang udah kejar-kejaran ama motor trail polisi belum?? Gila Ini motor SAKTI sekali!!
-Mereka kenceng!!
-Klo lagi ngejer trus ada mobil berlawanan arah,, iya mobil!!,, sama mereka diklaksonin trus disuruh minggir si mobilnya, dan dia nya lolos sepersekian cm ama tuu mobil (believe it or not!!)
-Polisi/Ridernya juga udah nggak punya otak, nyalip mobil kyk kesetanan miss beberapa cm udah mampus dia
-Masuk Gang! Boleh siapa takut, dikejer ama nee orang ampe ujung dunia
-Harus Kuat mental balap maa nee setan-setan polisi,, soalnya mereka 100% mempermainkan anda, Contoh: Mereka nempel terus sembari maenin gas motornya (so it's not full speed), Trus klo udah kekejer (uda disamping luu), bukannya diberhentiin!! malah disuru lebih kenceng!!

SINTING!!!!
Death is not the end..
romy_tx

Post by romy_tx »

valve wrote: -Masuk Gang! Boleh siapa takut, dikejer ama nee orang ampe ujung dunia
-Harus Kuat mental balap maa nee setan-setan polisi,, soalnya mereka 100% mempermainkan anda, Contoh: Mereka nempel terus sembari maenin gas motornya (so it's not full speed), Trus klo udah kekejer (uda disamping luu), bukannya diberhentiin!! malah disuru lebih kenceng!!

SINTING!!!!
Klo saran gw sich mending lu brentiin tuh motor trus jabat tangan aja ma tuh polisi..bilang pak saya nyerah pak..Bpk emang gila bawa motornya. :silly: .ya udh jadinya berapa nih Pak.. :e-whistle:
jihad koplo

Post by jihad koplo »

wahhh..ini polisi2 daerah mana valve????? jadi pengen kenalan*p
Scorpio Bedebah!!
Faster Is Safer
Crash

Post by Crash »

valve wrote:
datsu wrote:

Ya suda!! jangan sampe jalan cuma 140!! I mean that's what we live for!! To be Faster than anyone else right!! Jgn ampe DISUSUL, dan Jgn deketan Ama Truk Tronton!! SusuL, Libas smua kendaraan hahahahahahaah :twisted: :twisted:
Kalo gitu elo harus nonton DVD Ghostrider. Dia ngebut pake GSX-R 1000 di jalan tol sampe 300km/h, antara 1 kota dengan kota yang lain yang berjarak 55km dalam kurang lebih 15 menit
Image
valve

Post by valve »

Bandung om!! cari aja di sekitar antapani dan sebagainya,, Supratman juga kadang lewat,, susah jugaa seeh nyarinya,, jarang ada polisi *elit* kyk gini..

Tapi emang sangar banget nee orang orang!!
Death is not the end..
atjep

Post by atjep »

cuman gw heran tuh polisi kok belum bisa nangkep geng2 motor yang tempo hari neror di SMA 5 Bandung. Ngeri juga ye Bdg sekrg banyak teror geng motornya ...
Moga2 dapat cepet dibubarkan tuh geng motor edan....