Mobil bos bos jaman dulu

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Mobil eksekutif jaman 90an

Toyota Crown
40
28%
Lexus LS400
11
8%
E320 Masterpiece
59
41%
Honda Legend
1
1%
Volvo s90
30
21%
Nissan President
4
3%

Total votes: 145

newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil bos bos jaman dulu

Post by newrubble »

yg mau beli classic volvo tapi unique mnrt sy yg baik itu piara (bs juga ground up restore) v.740ti ...... 740ti di negara asli nya tdk ada (sy jamin) yg ada itu 740gl; 740gle; 740se n 740gld

kalo 9-- series itu biasa
piggypig77
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by piggypig77 »

newrubble wrote: Thu Jan 11, 2018 20:17
piggypig77 wrote: Thu Jan 11, 2018 17:39 ............
Om nr,mksdnya chevy fontana yg di gang lilin bukan? Kalo iya chevynya masih ada om skrg hehehe :mky_01:
ga tau sy yg itu
mgkn pecatan pecatan (montir montir alumni) pas bubaran
cb tanya sj mrk ...... dulu bengkel besar itu ....... towing armada mrk pake K-5 blazer n silverado n main CBU husus bekas us n canadian embassy (husus muscle cars)

rumah yg punya dulu di jln hang tuah raya kebayoran baru (tdk jauh dr bulungan) sebelah kiri

Oalah ternyata itu bengkel sudah lama dan besar,tapi emg skrg pun bangunannya lumayan besar hehehe dan cuma layani service and body repair
antonyaulia
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Saya malah sempat punya mobil toyota corona 1.6 keluaran 91 a/n akbar tanjung dengan BPKB ditulis pekerjaan menteri perumahan rakyat. dulu kan belum ada camry. satu lagi honda maestro 93 a/n eko hasan, anaknya bob hasan.
thestoneroses
Full Member of Senior Mechanic

Post by thestoneroses »

newrubble wrote: Fri Jan 12, 2018 13:33 yg mau beli classic volvo tapi unique mnrt sy yg baik itu piara (bs juga ground up restore) v.740ti ...... 740ti di negara asli nya tdk ada (sy jamin) yg ada itu 740gl; 740gle; 740se n 740gld

ini setuju sekali
saya nyesel jual 740ti ganti s90, sekarang yg punya ti ngga mau dilepas. itu mobil ada 'rasa gahar'nya sendiri, kalo s90 w140 ngantuk semua dibawa
Ron Asheton Forever
newrubble

Post by newrubble »

thestoneroses wrote: Tue Jan 23, 2018 23:42
newrubble wrote: Fri Jan 12, 2018 13:33 yg mau beli classic volvo tapi unique mnrt sy yg baik itu piara (bs juga ground up restore) v.740ti ...... 740ti di negara asli nya tdk ada (sy jamin) yg ada itu 740gl; 740gle; 740se n 740gld

ini setuju sekali
saya nyesel jual 740ti ganti s90, sekarang yg punya ti ngga mau dilepas. itu mobil ada 'rasa gahar'nya sendiri, kalo s90 w140 ngantuk semua dibawa
bayangkan ...... mobil yg di country of origin nya tdk ada n rasa nya spt org sini piara v.780 (exact pop in sweden: 78 units) .... kalo 740ti ada yg matic n bangke ya beli sj ...... n kumpulin smua (un)necessary parts u resurrection dia
restore itu nomor 11 bkn nomor 1
asepcm
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Post by asepcm »

Volvo S90... mobil mentri... kadang dipake ekspatriat buat wara wiri perusahaannya... :big_chicken:
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Mobil bos bos dulu selain sedan ada yg suv gak ya?

Land cruiser gitu apa g klass kek.
Last edited by Dekyarov on Wed Jan 24, 2018 7:22, edited 1 time in total.
newrubble

Post by newrubble »

TLC fj/bj40 dulu mobil duafa ..... harga sama spt landy ...... kbanyakan plaat merah n militer ....... kbanyakan soft top n kalo ke stesyen bensin bayar pake bon

kalo ganti ban palingan beli goodyear suburbanite atau bridgestone softair panroad (rp 15,000 per piece antara thn 84 - 86)
A7Corsair

Post by A7Corsair »

Dekyarov wrote: Wed Jan 24, 2018 6:09 Mobil bos bos dulu selain sedan ada yg suv gak ya?

Land cruiser gitu apa g klass kek.
direktur saya dulu pake LC80 ... trus dijual mo nyobain G-class ... belilah 280 GE dan di modif bodinya kayak G 300 ..
ujung-ujungnya gak puas ... dijual rugi dan beli LC80 lagi ...
imanoff

Post by imanoff »

Maaf melebar sedikit.

Saya jadi penasaran, sebetulnya bagaimana persaingan antar Toyota Land Cruiser, Jeep Cherokee, Mercedes-Benz G-class, dan Land Rover Defender? Mohon pencerahan.
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Kalo bos yg doyan naik impala ama holden ada gak ya?

jadul banget nih.
newrubble

Post by newrubble »

Dekyarov wrote: Thu Jan 25, 2018 6:10 Kalo bos yg doyan naik impala ama holden ada gak ya?

jadul banget nih.
kabinet dwikora mk.1 (1964.08.27) pake itu impala trmsk 8 org coördinerend minister zonder portefeuille (ada aidit dgn plaat b-13 sama njoto dgn plaat b-22) serta smua gubernur trmsk jkt dgn b-8 (dokter soemarno)

trahir yg pake b-8 saat masih benz ponton 180 (ckd pertama fuch n rens / permorin under kol aboendjani) itu alm henk

impala itu datang dr ostrali oleh cv aslam (sister coy pt karkam) yg juga punya tengku markam (grup banteng, gedung ctc kramat raya dpn java motors / serikat dagang bandjar) n sampe di tj priok 1964.08.01 tapi br klaar n kluar 1964.08.03

150 units n jenderal jenderal dpt yg 3speed manual ..... kogam dpt 15 units ...... bpi dpt 15 units (husus bpi dpt warna putih merah yg lain nya dpt putih biru n putih ijo )
Dekyarov

Post by Dekyarov »

newrubble wrote: Thu Jan 25, 2018 7:16

kabinet dwikora mk.1 (1964.08.27) pake itu impala trmsk 8 org...
Pernah liat impala 65 mogok yg 4 pintu pilarless,

mobilnya lebar banget.. Bagasinya bisa buat culik 3 orang.

Hahhaha.
newrubble

Post by newrubble »

Dekyarov wrote: Fri Jan 26, 2018 7:51
Pernah liat impala 65 mogok yg 4 pintu pilarless,

mobilnya lebar banget.. Bagasinya bisa buat culik 3 orang.

Hahhaha.
backseat juga enak u 3beberapa
Dekyarov

Post by Dekyarov »

A7Corsair wrote: Wed Jan 24, 2018 7:38

direktur saya dulu pake LC80 ... trus dijual mo nyobain G-class ... belilah 280 GE dan di modif bodinya kayak G 300 ..
ujung-ujungnya gak puas ... dijual rugi dan beli LC80 lagi ...
Paling kalo dulu sering liat land cruiser. Dulu sempet mikir kok mobil begini jarang keliatan ya...

Mahal sih emang.
Dekyarov

Post by Dekyarov »

newrubble wrote: Fri Jan 26, 2018 7:54

Om atau temen om pernah ada yg piara mobil ini ?
newrubble

Post by newrubble »

Dekyarov wrote: Fri Jan 26, 2018 9:25

krisnina tandjung masih simpan ex alm ayah nya (wkt 2012 pernah sy liat lg di cuci di dpn hotel dia di jln dr radjiman) sy tdk kenal dia cuma alm kakek sy kenal alm ayah dia .... unit ini sampe skrg masih ada

alm oom toto bekas menantu alm dullah juga pernah simpan di rumah dia di polonia n abis oom toto cerai sama hartati dullah (danarhadi inner circle juga .... kk nya ratna) dia oper impala merah itu ke rumah alm harry dullah di agus salim menteng yg dkt roundabout sebrang ex rumah firaun jawa n sy pernah bbrp x liat tuh mobil di panasin di halaman meski harry sdh lama mati di bunuh

alm ny tan liep tjiauw (bekas tennis athlee indo ke 1956 olympic) sblm pindah ostrali juga simpan 1 unit krn hadiah dr soekarno abis dia pulang dr ostrali (meski sehari hari kalo ngajar tennis di senayan tante tan selalu pake n steer corolla ke70 baru ...... tante ga tahan bensin spt di tumpahin ke sumur ...... tabungan tante spt kena rampok ...... sering dia omong bgitu dulu) ... unit ini ada di hauwke

idham chalid jaman rumah nya di mangunsarkoro sebelah hoek (sblm di beli bakrie) tiap hr jadiin itu u wheelchair dia kalo ke mesjid sunda klapa (ini 1 1 nya yg sy liat mmg asli nya putih itam) n mang sa'an supir dia yg suka sy ajak omong ..... sy ga tau lg yg ini ada dmn

thestoneroses (bener / salah id dia disini) alm kakek nya punya 2 units n 1 yg stesyen wgn ex ostrali n asli RHD .... tanya dia deh ..... dulu kalo sy brenang di HI bareng ibu dia n oom n tante tante dia suka di jemput n anter pake yg stesyen

sy saat ini cuma ingat itu sj (plus 1 unit punya alm ir sanusi ..... resto mirasari kemang dipiara sama harry sanusi .... tanya harry sj kalo dia masih idup)
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

newrubble wrote: Wed Jan 24, 2018 6:26 TLC fj/bj40 dulu mobil duafa ..... harga sama spt landy ...... kbanyakan plaat merah n militer ....... kbanyakan soft top n kalo ke stesyen bensin bayar pake bon

kalo ganti ban palingan beli goodyear suburbanite atau bridgestone softair panroad (rp 15,000 per piece antara thn 84 - 86)
Kalau buka link ini :
viewtopic.php?f=40&t=22771&start=925

Kelihatan bahwa thn 81 Land Cruiser cuma 5.5 jt.
Tapi corolla (DX) sdh 7 jt.
Skrg harga berubah drastis.
:mky_07: :mky_07: :mky_07:
newrubble

Post by newrubble »

ginting wrote: Fri Jan 26, 2018 10:22 ........................
Kelihatan bahwa thn 81 Land Cruiser cuma 5.5 jt.
Tapi corolla (DX) sdh 7 jt.
Skrg harga berubah drastis.
:mky_07: :mky_07: :mky_07:
sampe 1984 'jip' masuk kb komersil .....5% import duty ......1985 'jip' kendaraan komersil husus 15% import duty (krn itu bj40 series stop ckd) ...... mulai 1988 smua kb gardan ganda masuk kategori mewah n kena 65%
classicrock
Daily Vehicle: GNA G 1300 AT

Post by classicrock »

Di deket rumah saya ada dua makhluk menarik yang selalu saya lihat setiap saya berangkat. E220 Masterpiece dan 940 GL. Keduanya orisinil standar tinting mulus (bikin ngiler....).

Pemiliknya dari tebakan saya sudah umur 70an. Bisa jadi dua mobil tadi dimiliki sejak baru.
Dulu 12345R + 2H4HN4L - Sekarang PRND32L
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

classicrock wrote: Thu Apr 26, 2018 22:11 Di deket rumah saya ada dua makhluk menarik yang selalu saya lihat setiap saya berangkat. E220 Masterpiece dan 940 GL. Keduanya orisinil standar tinting mulus (bikin ngiler....).

Pemiliknya dari tebakan saya sudah umur 70an. Bisa jadi dua mobil tadi dimiliki sejak baru.
Dari dulu pengen banget punya mobil yang bisa dipeihara sampe puluhan tahun, kalo bisa diwarisin ke keturunan kelak.

Dulu kepikiran banget pengen ngerawat RX8 ane sampe tua tapi ga lama harus pindah Kalimantan buat kerja, jadi mau ga mau harus dijual.
classicrock

Post by classicrock »

sintoni wrote:
classicrock wrote: Thu Apr 26, 2018 22:11 Di deket rumah saya ada dua makhluk menarik yang selalu saya lihat setiap saya berangkat. E220 Masterpiece dan 940 GL. Keduanya orisinil standar tinting mulus (bikin ngiler....).

Dari dulu pengen banget punya mobil yang bisa dipeihara sampe puluhan tahun, kalo bisa diwarisin ke keturunan kelak.

Dulu kepikiran banget pengen ngerawat RX8 ane sampe tua tapi ga lama harus pindah Kalimantan buat kerja, jadi mau ga mau harus dijual.
Haha sama om. Impian saya tadinya mau saya simpan si Taft F73 buat klangenan. Eh ga taunya saat ini kebutuhan akan kendaraan sudah bergeser.

Taft tidak lagi cukup dan ideal. Jalan sama istri bawa dagangan butuh space lebih, belum kalo jalan sama ortu yang usia sudah 70an plus bawa koper ukuran sedang dua buah (ga muat di Taft), kadang dulu sampai pake taksi karena mobil saya kekecilan. Plus saya juga udah ga kuat nyetir manual di Jakarta.

Akhirnya idealisme ngalah dulu. Taft diganti. Mau nambah mobil kondisi ndak memungkinkan. Hehehe.
imansyx

Post by imansyx »

newrubble wrote: Fri Jan 26, 2018 9:56
Dekyarov wrote: Fri Jan 26, 2018 9:25

alm oom toto bekas menantu alm dullah juga pernah simpan di rumah dia di polonia n abis oom toto cerai sama hartati dullah (danarhadi inner circle juga .... kk nya ratna) dia oper impala merah itu ke rumah alm harry dullah di agus salim menteng yg dkt roundabout sebrang ex rumah firaun jawa n sy pernah bbrp x liat tuh mobil di panasin di halaman meski harry sdh lama mati di bunuh

Maaf kalo agak out of topic,

Kira2 inner circlenya danarhadi ada cerita mobil mobil yg menarik lg gak om NR :mky_01:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

classicrock wrote: Fri Apr 27, 2018 3:23
Haha sama om. Impian saya tadinya mau saya simpan si Taft F73 buat klangenan. Eh ga taunya saat ini kebutuhan akan kendaraan sudah bergeser.

Taft tidak lagi cukup dan ideal. Jalan sama istri bawa dagangan butuh space lebih, belum kalo jalan sama ortu yang usia sudah 70an plus bawa koper ukuran sedang dua buah (ga muat di Taft), kadang dulu sampai pake taksi karena mobil saya kekecilan. Plus saya juga udah ga kuat nyetir manual di Jakarta.

Akhirnya idealisme ngalah dulu. Taft diganti. Mau nambah mobil kondisi ndak memungkinkan. Hehehe.
Nanti aja om, pas sudah agak mapan dikit baru bisa dilaksanakan mimpinya. Hehehe.
classicrock

Post by classicrock »

sintoni wrote:
classicrock wrote: Fri Apr 27, 2018 3:23

Nanti aja om, pas sudah agak mapan dikit baru bisa dilaksanakan mimpinya. Hehehe.
Hehehe sepakat om.