Mitsubishi XM Concept - Xpander - Part 02

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Mitsubishi XM Concept - Xpander - Part 02

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Silakan dilanjutkan disini.
Link Part 01 : viewtopic.php?f=8&t=25620
Terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mitsubishi XM Concept - Xpander - Part 02

Post by MitshuToyo »

Kmrn sudah mulai lihat xpander banyak digendong.. dealer deket rumah udah nongkrong beberapa biji. Ternyata tinggi juga bentuk aslinya. Di group xpander udah ada yg serah unit & review dikit.. rute kombinasi tanjakan, tol, dan dalkot dapet 10.xx km/liter.
Lagi nginjek rem..
didot
Newbie
Newbie

Post by didot »

Kemarin lewat Mitsubishi Raden Inten, kayaknya udah ada pajangan xpander tuh di depan, nanti mau coba icip-icip lah TD
siapa tahu bisa dibawa jauh TD-nya
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

Gaes, ditunggu kesan dari saya yaaa :mky_01:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

artoodetoo wrote: Thu Oct 05, 2017 5:11 Gaes, ditunggu kesan dari saya yaaa :mky_01:

Plat ab?
Di jogja ini?
Dealer mana om?
Siapa tau bisa incip² hehehe
Btw ditunggu kesannya
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Bulgogi

Post by Bulgogi »

artoodetoo wrote:Gaes, ditunggu kesan dari saya yaaa :mky_01:
Jadi SPK brp unit om?
Indra97

Post by Indra97 »

Video proses produksi Xpander

Dari video di atas, sepertinya mesin memang masih impor dari luar negeri

Setir kiri Xpander buat ekspor, ada sensor di balik spion dalam?

Galeri foto perakitan Xpander

https://dapurpacu.com/356434/melihat-de ... source=bph

Image

Image

Image

Image
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Bulgogi wrote: Thu Oct 05, 2017 5:23
Jadi SPK brp unit om?
Hahaha, maunya sih begitu ... :mky_01:

michaelgiri93 wrote: Thu Oct 05, 2017 5:20
Plat ab?
Di jogja ini?
Dealer mana om?
Btw ditunggu kesannya
Di Borobudur Otomobil Jl. Magelang, Om
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

artoodetoo wrote: Thu Oct 05, 2017 5:36
Bulgogi wrote: Thu Oct 05, 2017 5:23
Jadi SPK brp unit om?
Hahaha, maunya sih begitu ... :mky_01:

michaelgiri93 wrote: Thu Oct 05, 2017 5:20
Plat ab?
Di jogja ini?
Dealer mana om?
Btw ditunggu kesannya
Di Borobudur Otomobil Jl. Magelang, Om
Oh oke thanks
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

Ditunggu-in nih review2 dari usernya...

:mky_02: :mky_02:
romi10
Full Member of Senior Mechanic

Post by romi10 »

Liat moncong depan xpander mobil tes drive d jalan modelnya sangat2 futuristik sekali..mobil2 lain jd keliatan kuno semua..
Crossoverjersey
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Crossoverjersey »

Avanza harus relakan tahta nya direbut Xpander
Takumi
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Man

Post by Takumi »

keknya ga bakal sampe bisa nge gusur avanza sih , berat soalnya brand nya lebih kuat ..
paling bakal bersaing banyaknya kaya ertiga / mobilio ,
bagus deh jgn sampe bener2 image mobil semiliar umat , males jg tar pakenya hahaha..
Rickz

Post by Rickz »

Minggu lalu test drive Xpander Ultimate, unitnya ada di dealer kebon jeruk.
First impression: suprisingly sangat nyaman dan fun to drive utk ukuran LMPV. Follow me home nyala (LED bar lampu belakang dan lampu depan + spion otomatis terbuka) ketika unlock mobilnya, feel premium. Driving impression ergonomis, nyaman dgn jok empuk + tebal, visibilitas luas dan kap mesin yg model kyk perahu jd gampang manuver di kpadatan. Tdk sperti bw mbl besar yg lebar dan panjang. Automatic 4 speednya halus, sekilas rasanya seperti CVT tanpa ada hentakan dan putaran bawahnya tidak berat, naiknya gradually tp ga pake ngeden meraung" (hebatnya mitsu bisa bikin transmisi kyk gini pdhl cmn 4 speed, tp minim hentakan),ketika di kick down lgsg sigap dan ga pake delay kyk CVT yg ngeden meraung-raung bru bisa lari. Ga tau putaran atas gimana krn hny test drive singkat di sekitaran pesanggrahan. Feeling ane konsumsi BBM-nya bkl yg plg plg boroz dr rivalnya, tp semua terbayar dgn performanya yg cukup baik pdhl secara tenaga jauh lbh kecil dr mobilio dan bodi yg lbh berat. Spekulasi orang-orang yg mengatakan matik 4 speed, tenaga lbh kecil, bodi lbh panjang dan berat mana bisa lari, smua bru terlihat jika anda mencobanya sndiri (memang kmr cmn diisi 2 org, tp kl full load mgkn akan berbeda sdikit). Patut diapresiasi, Mitsu memang bner" serius menggarap mbl ini agar sesempurna mgkn di segala aspek. Sperti klaim, suspensi bisa meredam guncangan di speedbump atau lobang, tdk terlalu empuk, tp tdk keras juga, kombinasi yg sgt pas utk mbl keluarga. Build quality plastik dasboardnya juga tebel dan tdk ada suara rattle jika lwt jalanan tdk rata (smoga unit produksi lainnya juga QC-nya bgz kyk ini). Kabin plg kedap diantara rival"nya. Leather wrap di streering wheelnya juga sgt nyaman dan enaq digenggam.

Minus pointnya:
- Rem rada nyosor, jd hrz diinjek agak dlm bru brasa pakem (hrznya bisa diatur settingannya), mgkn mirip dgn chevy karakter remnya yg ada persentase seberapa kuat dia rem jika diinjek sedikit atau lbh dalem, bukan tipikal yg terlalu sensitif pedal remnya sperti mrek sbelah.
- Setir terlalu enteng utk putaran bawah
- Height adjuster joknya aneh, kl ditinggiin, posisi alas bangku kyk jd lbh flat, ga ikutan naik gtu, tp malah turun kebawah, tdk tahu apakah di unit produksi lainnya sperti itu atau hny unit test drive aja kmrn.
- Kualitas audio so-so dan layarnya kecil meski ada kamera mundur.
- Inden hingga Februari jika sesuai schedule.

Overall mobil yg bikin sempet ane kpikiran krn byq sisi positif-nya, sygnya inden yg terlalu lama dan juga ane tdk butuh kendaraan 3 baris utk saat ini yg kl prkr menyulitkan dgn panjangnya (mgkn lom terbiasa aja). Btw, Hrga naik 5 juta per November (info salesnya)
bimo_s

Post by bimo_s »

Rickz wrote: Fri Oct 06, 2017 3:32 Minggu lalu test drive Xpander Ultimate, unitnya ada di dealer kebon jeruk.
First impression: suprisingly sangat nyaman dan fun to drive utk ukuran LMPV. Follow me home nyala (LED bar lampu belakang dan lampu depan + spion otomatis terbuka) ketika unlock mobilnya, feel premium. Driving impression ergonomis, nyaman dgn jok empuk + tebal, visibilitas luas dan kap mesin yg model kyk perahu jd gampang manuver di kpadatan. Tdk sperti bw mbl besar yg lebar dan panjang. Automatic 4 speednya halus, sekilas rasanya seperti CVT tanpa ada hentakan dan putaran bawahnya tidak berat, naiknya gradually tp ga pake ngeden meraung" (hebatnya mitsu bisa bikin transmisi kyk gini pdhl cmn 4 speed, tp minim hentakan),ketika di kick down lgsg sigap dan ga pake delay kyk CVT yg ngeden meraung-raung bru bisa lari. Ga tau putaran atas gimana krn hny test drive singkat di sekitaran pesanggrahan. Feeling ane konsumsi BBM-nya bkl yg plg plg boroz dr rivalnya, tp semua terbayar dgn performanya yg cukup baik pdhl secara tenaga jauh lbh kecil dr mobilio dan bodi yg lbh berat. Spekulasi orang-orang yg mengatakan matik 4 speed, tenaga lbh kecil, bodi lbh panjang dan berat mana bisa lari, smua bru terlihat jika anda mencobanya sndiri (memang kmr cmn diisi 2 org, tp kl full load mgkn akan berbeda sdikit). Patut diapresiasi, Mitsu memang bner" serius menggarap mbl ini agar sesempurna mgkn di segala aspek. Sperti klaim, suspensi bisa meredam guncangan di speedbump atau lobang, tdk terlalu empuk, tp tdk keras juga, kombinasi yg sgt pas utk mbl keluarga. Build quality plastik dasboardnya juga tebel dan tdk ada suara rattle jika lwt jalanan tdk rata (smoga unit produksi lainnya juga QC-nya bgz kyk ini). Kabin plg kedap diantara rival"nya. Leather wrap di streering wheelnya juga sgt nyaman dan enaq digenggam.

Minus pointnya:
- Rem rada nyosor, jd hrz diinjek agak dlm bru brasa pakem (hrznya bisa diatur settingannya), mgkn mirip dgn chevy karakter remnya yg ada persentase seberapa kuat dia rem jika diinjek sedikit atau lbh dalem, bukan tipikal yg terlalu sensitif pedal remnya sperti mrek sbelah.
- Setir terlalu enteng utk putaran bawah
- Height adjuster joknya aneh, kl ditinggiin, posisi alas bangku kyk jd lbh flat, ga ikutan naik gtu, tp malah turun kebawah, tdk tahu apakah di unit produksi lainnya sperti itu atau hny unit test drive aja kmrn.
- Kualitas audio so-so dan layarnya kecil meski ada kamera mundur.
- Inden hingga Februari jika sesuai schedule.

Overall mobil yg bikin sempet ane kpikiran krn byq sisi positif-nya, sygnya inden yg terlalu lama dan juga ane tdk butuh kendaraan 3 baris utk saat ini yg kl prkr menyulitkan dgn panjangnya (mgkn lom terbiasa aja). Btw, Hrga naik 5 juta per November (info salesnya)
Jadi tambah pengen habis baca ripiunya :big_love:
liat2aja

Post by liat2aja »

Saya juga baru test drive Xpander Ultimate tadi pagi, dan absolutely love it! Mobil saya terdahulu Honda Jazz idsi CVT 2005, Freed 2012 dan sekarang pakai Sienta Q 2016 rasanya saya pasti ambil deh.

Saya setuju review diatas, surprisingly fun to drive tidak begitu terasa engine 1.5 dan transmisi matiknya lumayan respon dengan kickdown. Saya merasa mobil ini lebih menarik dibanding Sienta saya, kecuali ac automaticnya. Build quality baik dan mobil tidak terasa terlalu kecil/besar.

Sekarang nego sama sales minta plat nomor pilihan 4 digit (nomor biasa) dan bingung milih warna apa, diluar itu siap booking fee. Ga masalah terima Jan/Feb depan
xtr40rd1n4rym4n

Post by xtr40rd1n4rym4n »

liat2aja wrote: Fri Oct 06, 2017 6:19 Saya juga baru test drive Xpander Ultimate tadi pagi, dan absolutely love it! Mobil saya terdahulu Honda Jazz idsi CVT 2005, Freed 2012 dan sekarang pakai Sienta Q 2016 rasanya saya pasti ambil deh.

Saya setuju review diatas, surprisingly fun to drive tidak begitu terasa engine 1.5 dan transmisi matiknya lumayan respon dengan kickdown. Saya merasa mobil ini lebih menarik dibanding Sienta saya, kecuali ac automaticnya. Build quality baik dan mobil tidak terasa terlalu kecil/besar.

Sekarang nego sama sales minta plat nomor pilihan 4 digit (nomor biasa) dan bingung milih warna apa, diluar itu siap booking fee. Ga masalah terima Jan/Feb depan
wow, langsung SPK sekali test drive Om...
menarik jg nih, bikin orang penasaran neh.
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

di surabaya tadi sore, ngeliat 1 unit warna item tipe ultimate, plat hitam, lagi jalan di sekitaran keputran-gubeng. dikawal dengan 1 outlander putih dengan stiker "call center mitsubishi" di pintu sampingnya.

ini delivery ke dealer, unit TD, atau sudah serah terima ya? kok plat hitam.. sayangnya ga keliatan bulan/tahun plat nya..
liat2aja

Post by liat2aja »

xtr40rd1n4rym4n wrote: Fri Oct 06, 2017 11:58
wow, langsung SPK sekali test drive Om...
menarik jg nih, bikin orang penasaran neh.
Belum SPK kok om, baru rencana saja. Tapi sepertinya jadi karena keluarga juga dah OK. Sebenarnya naksir Honda HR-V tapi baca review dan pertimbangan lain seperti kapasitas penumpang yg cuma muat 2 baris, tanpa ac double blower, balik-balik pertimbangannya ke Xpander lagi.

Test Drive hanya untuk membulatkan hati saja. Sebenarnya harus baca review agan rickz diatas yg jago review, saya setuju dengan sebagian besar reviewnya.

Balik-balik kalau mau beli mobil disarankan test drive kan, dan setelah test drive jadi beli atau tidak kembali ke keputusan masing-masing.

Jika jadi booking tentunya siap-siap sabar menunggu inden
spinner999
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Smash

Post by spinner999 »

r1409 wrote: Fri Oct 06, 2017 14:21 di surabaya tadi sore, ngeliat 1 unit warna item tipe ultimate, plat hitam, lagi jalan di sekitaran keputran-gubeng. dikawal dengan 1 outlander putih dengan stiker "call center mitsubishi" di pintu sampingnya.

ini delivery ke dealer, unit TD, atau sudah serah terima ya? kok plat hitam.. sayangnya ga keliatan bulan/tahun plat nya..
kemarin sore agak malam juga ketemu di jln.Setail, kejebak macet. GLS putih. plat hitam juga..
agak kontras sih pas nengok spion liat depannya. moncong keren gagah. LED lampu senja terkesan suram. lampu utamanya yg bikin nggak banget. aneh. kotak, dan cahayanya biasa aja. kayak gak matching dengan "kegagahannya".
entah menurut pendapat pribadi, ini nilai minus buat saya.
no offense ya..
Ride for your life
Enjoy the feel
Capture the moment
PRBS

Post by PRBS »

Jujur kalo lihat dari belakang, kurang wah ya ternyata.. agak bungkuk desain pantatnya hehe.. overal tetap worth sih.

Oiya stoplampnya agak smoke gitu ya kayaknya?
Indra97

Post by Indra97 »

PRBS wrote: Sat Oct 07, 2017 4:25 Jujur kalo lihat dari belakang, kurang wah ya ternyata.. agak bungkuk desain pantatnya hehe.. overal tetap worth sih.

Oiya stoplampnya agak smoke gitu ya kayaknya?
Iya, dikira lampunya dikasih stiker warna gelap, ternyata aslinya begitu
vp920b

Post by vp920b »

Udah coba tadi siang.

Impresi saya memang overall package dia yang terbaik di kelasnya.

Komen saya cuma pedal rem yang harus ditekan agak dalam.

Positifnya: Halus mobil dan perpindahan transmisinya, paling senyap dikelasnya(tadi hujan jadi saya bisa tau mobil berisik apa gak), setir paling responsif dikelasnya dan feelnya mantep, finishing build qualitynya yang terbaik.

Jeleknya: Inden lama untuk tipe ultimate dan sporty, rem agak dalam, mesin ga selemot ertiga tapi ga sekenceng mobilio, bagasi ga besar besar amat, dan interior juga ga wah banget.

Jujur tertarik untuk beliin mertua ni mobil, cuma kendala gigi mundur(manual) di sebelah gigi 1. Tau bisa adaptasi apa kagak..

Thanks
liemivan86

Post by liemivan86 »

Kayaknya bukan di sebelah 1 deh om, tapi angkat cincin, lalu masukkan 1. Adaptasi nya tidak terlalu sulit lah, karena kalo salah pun, tidak akan salah masuk gigi lain.
Indra97

Post by Indra97 »

vp920b wrote: Mon Oct 09, 2017 9:45 Udah coba tadi siang.

Impresi saya memang overall package dia yang terbaik di kelasnya.

Komen saya cuma pedal rem yang harus ditekan agak dalam.

Positifnya: Halus mobil dan perpindahan transmisinya, paling senyap dikelasnya(tadi hujan jadi saya bisa tau mobil berisik apa gak), setir paling responsif dikelasnya dan feelnya mantep, finishing build qualitynya yang terbaik.

Jeleknya: Inden lama untuk tipe ultimate dan sporty, rem agak dalam, mesin ga selemot ertiga tapi ga sekenceng mobilio, bagasi ga besar besar amat, dan interior juga ga wah banget.

Jujur tertarik untuk beliin mertua ni mobil, cuma kendala gigi mundur(manual) di sebelah gigi 1. Tau bisa adaptasi apa kagak..

Thanks
liemivan86 wrote: Mon Oct 09, 2017 12:23 Kayaknya bukan di sebelah 1 deh om, tapi angkat cincin, lalu masukkan 1. Adaptasi nya tidak terlalu sulit lah, karena kalo salah pun, tidak akan salah masuk gigi lain.
Angkat cincin kalau mau mundur, kalau nggak berarti ke gigi 1, alias gak perlu angkat cincin kalau cuma gigi 1 CMIIW