Sebutkan alasan punya motor merk itu krn apa?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Telordadar
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: Sebutkan alasan punya motor merk itu krn apa?

Post by Telordadar »

Saya pakai nmax, soalnya enak kalau dibawa ke kantor yg jaraknya agak jauh (+/- 45km pp). Handling stabil, lumayan lincah buat selap selip macet, tarikan juga oke.

Sent from my SM-G930F using Seraya Motor mobile app

noenk
Full Member of Junior Mechanic

Post by noenk »

Waktu sma pegang motor bokap vespa px 83, kuliah beliin supercup harga 1,5 jt.. jd 3 thn awal kuliah pake supercup n sering pp magelang sby, iritnya pol 2x full tank bs 380 km n top speed bs 80 km/j.. akhir kuliah, bokap jual vespa px 3jt n beli mocin beijing 7 jtan jadinya kuliah disuruh pake beijing 100 cc n supercup ditinggl dirumah, itu beijing pertamanya loyo, waktu blm dioprek bw naek bromo, dipuncak gk kuat nanjak kalo boncengan.. ganti pake karbu honda winn bs lari sp 120 n naek bromo aman, balap sm shogun msh bs imbang, n pernah naek bromo bonceng tmn 80 kg aman, touring sby sp lombok 6 hr jg pernah.. Krn gua tinggal kuli diluar jawa akhirnya motor gk keurus.. Beijing dijual laku 3 jt di thn 2010 n supercup msh ada dirumah u kenang2an.. Skg gua ada smash 2004 yg dibeliin bokap sblm meninggal n gua bw nguli sp skg. . masih oke n blm turun mesin, skg km baru 77 rb... Kadang2 pengen beli vespa px lg, cmn lihat harganya yg ngawur jd pikir2..... Jadi pengen pulang ni lihat supercup sy.. He3.. Besok mudah2an bs mudik tp bawa roda 4, udh gk bs bawa roda 2 krn krucilnya sdh 3..

Sent from my Redmi 3S using Seraya Motor mobile app

pengendiesel
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Saya sih gak pernah pilih2 motor, selama merknya kawasaki :big_peace: pengalaman selama ini pernah pake semua merk jepang, geng ijo ini yg paling reliable
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

pernahmiskin wrote: 19 Jun 2017, 21:05 Jupiter mx 2008
Er 6 n 2012
Beat 2013
Vario 150 2016

Ga ada alesan, pilihan anak & istri aja
Sy mah nurut mereka aja maunya apa, asal sesuai kemampuan jg kebutuhan
anak - bini milih ER6N? *cleguk*
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

TUFF Stough wrote: 20 Jun 2017, 08:11
pernahmiskin wrote: 19 Jun 2017, 21:05 Jupiter mx 2008
Er 6 n 2012
Beat 2013
Vario 150 2016

Ga ada alesan, pilihan anak & istri aja
Sy mah nurut mereka aja maunya apa, asal sesuai kemampuan jg kebutuhan
anak - bini milih ER6N? *cleguk*
Sama om, saya ya kaget, anak istri milih er6n
Nice taste by the way :big_exellent:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
IBMan
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Evalia HWS 2014

Post by IBMan »

Ikutin ngeramein juga

scoopi FI gen 1 2014 : dibeli buat ganti mio soul yg bensinnya super boros :big_slap: , setelah pake scoopi jd berasa banget iritnya matic motor honda, sekarang jd operasional bokap bawa2 kepasar dgn kondisi body sdh hancur lebur :ungg:

Scoopi FI ESP 2015 : dibeli buat dipake ngantor, alasannya sama, iriiit, posisi duduknya enak, satu2nya matic honda 18jtan kebawah yg joknya ga keras kaya batu ala matic honda yg lain, pake 1 tahun dijual ganti cbr 150 :upss:

Cbr 150 K45 2015 : dibeli bulan oktober tahun 2016, dapat nemu punya org jarang pake, pas beli odo masih 3000rb an :off_good_job: ,ni motor tenaganya emang enak banget buat di pacu sampe redline, pernah coba topspeed sampe 140, agak pegel2 buat dipake sehari2 ngantor, akhirnya cuman make bertahan 6 bulan habis itu dijual lagi krn udh berasa cape banget bawanya, odo pas dijual baru sampe 5800an

New Scoopi FI 2017 : setelah cbr laku, beli ini buat dipake sehari2, beli yg warna mate brown indennya 2 minggu lebih, alasan beli krn headlamp udah led projector, ada charger juga, dan irit :D, enak dipake sehari2, ban 12 inchi jd bikin unik looknya,jok empuk juga

Scorpio 2005 : modif jdi tracker ala2 Yamaha TW 200, ini buat hobi aja sih dipake sabtu minggu kalo cuacanya cerah juga :mky_01: , soalnya kalo dipake hujan2an, lumpur muncrat2 ke sekujur badan :big_biglaugh:
ngalih
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

2014 beli suzuki thunder 125cc edisi terakhir warna putih polos tanpa stiker. Alasan beli murmer cuman 6jt +2jt surat2 dgn kondisi baru odo 0km tp berdebu krn kelamaan di gudang. Setelah dicuci dan dipoles jd kinclong lg. Full chrome. Dikira motor restorasi... hehehe.

Buat ngantor, lumayan irit.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

JESKONENG wrote: 19 Nov 2015, 19:08 Sudah 2 taun lbh sy pake RR Daytona 350, km sekitar 8600km .... dan sy makin sayang sm si Daitonah karna sdh teruji kekuatan mesinnya : pernah mengalami 3x coolant mendidih, njebrot keluar dari lobang pernafasan tabung cadangan coolant, dibarengi asap tebal toh mesin oke2 aja, tdk berakibat oli mesin bercampur dng coolant karna head melengkung kefanasan ......

Cuma dongkolnya luwarbiyasa... 3x coolant overheat itu akhirnya ketauan biangkeroknya yaitu koneksi soket electric fan terbalik, akibatnya putaran kipas jadi kebolak pula, harus nya dia menghisap angin, jadinya malah menolak angin dari depan radiator.... dasar mekanik dealer (yg merakit motor) [cencored] !!!
dealernya masih ada om ?
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
efact

Post by efact »

dari 2014 pake P200NS , alasannya simple, sebelumnya pakai xcd 125 & p180, cukup puas pakai kedua motor itu, cuman di NS ini kaya ga nyambung dari generasi pulsar sebelumnya, sasis deltabox rigid & monoshock gede, bantingan jadi keras walaupun refinement jauh di sisi handlingnya, di harganya sy rasa powernya masih yang terbaik, lumayan irit juga.. (lagi2) puas sih...
2011 Hyundai ix35
2001 BMW E39 530i
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Mio 2008, punya dikasih papa waktu kuliah...trus sempet dipakai adik kuliah di bandung, mau dijual, tp kok sayang, saya minta balik lagi aja.

Skrg dipakai pegawai saya kirim2 barang, sebenernya waktunya peremajaan, cuma kalo liat pegawai pake motor asal2an kok sayang juga kalo diganti...pake dulu sampe brodol [emoji23][emoji23]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
JESKONENG

Post by JESKONENG »

martinnn wrote: 20 Jun 2017, 10:32
JESKONENG wrote: 19 Nov 2015, 19:08 Sudah 2 taun lbh sy pake RR Daytona 350, km sekitar 8600km .... dan sy makin sayang sm si Daitonah karna sdh teruji kekuatan mesinnya : pernah mengalami 3x coolant mendidih, njebrot keluar dari lobang pernafasan tabung cadangan coolant, dibarengi asap tebal toh mesin oke2 aja, tdk berakibat oli mesin bercampur dng coolant karna head melengkung kefanasan ......

Cuma dongkolnya luwarbiyasa... 3x coolant overheat itu akhirnya ketauan biangkeroknya yaitu koneksi soket electric fan terbalik, akibatnya putaran kipas jadi kebolak pula, harus nya dia menghisap angin, jadinya malah menolak angin dari depan radiator.... dasar mekanik dealer (yg merakit motor) [cencored] !!!
dealernya masih ada om ?
Dealer nya masih ada kok
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
Galaxy14
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Galaxy14 »

Saya motor ga pernah milih2, supra x 125. Alesannya ga rewel dan nguirittttt
Domain318

Post by Domain318 »

jupiter mx 135 2011, make ini sejak smk kelas 1 (2012) ganti2an sama kaka saya ... sampe skrg masih saya pake utk berangkat kerja, sempet rewel di aki doang tapi abis itu awet bgt....cuma ganti bohlam & kabel spedometer aja, jeroan mesin msh awet kilometernya saat ini udh 80rban

ninja Z250 2015, beli ini karna dulu pas msh jaman sekolah smk kesengsem bgt sama ini motor, karna tampangnya mengintimidasi dan bodynya kekar. dulu sya inget bgt suka mupeng klo liat anak sekolahan elit make ini motor, mau minta sama ortu malu dan pasti ga akan diturutin. akhirnya baru bisa kebeli saat udh kerja & lbh seneng lg karna belinya cash
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Jupiter MX A/T 2014 (karbu FL)
Alasannya simple si, jatuh cinta MX gen 1. Jok empuk, suspensi belakang empuk, suara gak ada :big_love:

+
1. Tenaga & torsi, lebih baik dari Supra 125 ane dulu
2. Body good
3. Lumayan irit lah... Pakai pertamax 1:45 an

-
1. Suspensi depan selalu ada suara jedak keras kalau gak sengaja hajar lubang
2. Bagasinya imut... :mky_01: masih muat tool kit kok. Ane sampe punya tang rada gede, kunci pas-ring set (8, 10, 12, 14, 17, 19), lap chamois pakai kotaknya, kunci Y 8-10-12, obeng yang lebih gede dari tool kit standar motor. Semua di bagasi.
3. Entah mengapa, lari di atas 80 km/h feeling gak enak, pakai Supra 125 PGM-FI enak2 aja bawa 100 km/h
no signature
riansadino
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Daihatsuterios

Post by riansadino »

noenk wrote: 19 Jun 2017, 23:34 Waktu sma pegang motor bokap vespa px 83, kuliah beliin supercup harga 1,5 jt.. jd 3 thn awal kuliah pake supercup n sering pp magelang sby, iritnya pol 2x full tank bs 380 km n top speed bs 80 km/j.. akhir kuliah, bokap jual vespa px 3jt n beli mocin beijing 7 jtan jadinya kuliah disuruh pake beijing 100 cc n supercup ditinggl dirumah, itu beijing pertamanya loyo, waktu blm dioprek bw naek bromo, dipuncak gk kuat nanjak kalo boncengan.. ganti pake karbu honda winn bs lari sp 120 n naek bromo aman, balap sm shogun msh bs imbang, n pernah naek bromo bonceng tmn 80 kg aman, touring sby sp lombok 6 hr jg pernah.. Krn gua tinggal kuli diluar jawa akhirnya motor gk keurus.. Beijing dijual laku 3 jt di thn 2010 n supercup msh ada dirumah u kenang2an.. Skg gua ada smash 2004 yg dibeliin bokap sblm meninggal n gua bw nguli sp skg. . masih oke n blm turun mesin, skg km baru 77 rb... Kadang2 pengen beli vespa px lg, cmn lihat harganya yg ngawur jd pikir2..... Jadi pengen pulang ni lihat supercup sy.. He3.. Besok mudah2an bs mudik tp bawa roda 4, udh gk bs bawa roda 2 krn krucilnya sdh 3..

Sent from my Redmi 3S using Seraya Motor mobile app
Mantap gan buat PP Magelang - Surabaya.
racho
Daily Vehicle: Kawa EX650E

Post by racho »

Pulsar 180 UG3 2008...

alesan beli merk itu karena.... murah dan ganteng pada jamannya.
kalo tau ATPM-nya bakal kabur mah ane mikir dah...

wqwqwqwq
The Government wants Power! They rob it from our engines.

EX650E '12 | NA4W '08 | CBA-RJ1 '08 | CBA-YA5 '09
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Sebutkan alasan punya motor merk itu krn apa?

Post by VanzMatic »

Suzuki GSX Bandit 150

Bentuknya ga aneh aneh, kebetulan dari merk ga laku, malah kesempatan ga ada yang nyamain. Sumpah selama jalan 3 bulan ini makai, ga pernah ketemu bandot lain di jokja. Yang bbrp kali ketemu sih GSX-R 150.

Sempet pingiin banget GSX-S 150 karena sudah keyless, tapi masih split seat yg terlalu tinggi. Bini bakal ga mau nih touring bareng.

+ nya:
1. Karakter mesin cocok banget sama saya yang suka peras mesin sampe ke kitiran tertinggi terus. Kalo sedang ga mood kenceng, rpm menengah sudah cukup.

2. Getaran mesin nyaris tak terasa. Halussss bener dan stabil banget. Lepas tangan kiri taruh atas paha kiri sambil riding 100kpj gear 6 @ 7300rpm terasa santaii sekali.

3. Enteng untuk kelasnya. Tangki pas ga kegembungan.

4. Riding position pas. Sebagian ada yang bilang kaki terlalu racing, bagi saya enggak tuh. Malah nyaman banget buat boncengan.

5. Suku cadang di bengkel suzuki terhitung MURAH. Ganti kampas rem belakang hanya 101.500 termasuk jasa. Filter oli 8500.
Lah ini bengkel atau apaan.. [emoji1787][emoji1787]

6. Suspensi belakamg multilink sangat nyaman dipakai boncengan. Ngga amblas, tapi saat kena guncangan atau apa, diredamnya pas banget, menimbulkan kesan nyaman.

7. Tuas kopling empuk banget. Bahkan dibandingkan Supra GTR anak sulung saya, GTR sumpah keras tuas koplingnya.

- nya:
1. Minta rpm tengah atas melulu kalo mau narik. Khas overbore banget. Sangat overbore. Jangan harap tenaga under 4000 rpm. Main di rpm 5000-7000 untuk kendara santai. Tapi inilah justru poin yg paling saya suka. Kalo dalkot cukup pakai pertamax untuk membantu mengail tenaga di rpm menengah. Kalau lukot sendirian, pakai Pertamax Turbo, dijamin enak banget ke rpm 12.000 atau mentokin takometer ke 13.000rpm.
2. Jangan ngitung FC mulu. Dengan power dan torsi binal begini, dapet FC 1:35 itu sudah termasuk wajar. Karena saya juga nikmatin power dan torsinya di perjalanan.
3. Jangan berpikir jual lagi untuk merk ini kalo ga mau sakit ati. Kalo bukan tipikal suka jual motor, bisa pertimbangkan merk S ini.
4. Riding nonstop 70-100km, mulai terasa pegal di bagian pantad.
5. Kalo berada di daerah super macet, lupakan motor ini. Jatuhnya bakal boros bbm banget, karena kudu gir 1 melulu dan kail tenaga ke tengah.

Kalo suka touring, budget beli motor masih terbatas, tapi butuh yang bertenaga, ga perlu effort modif banyak2, motor ini cocok banget.! Buat pekerjaan harian saya yang bisa ride 50-100km sehari, saya PUAS dengan motor ini.
Di motor ini sudah saya apply ban dual purpose untuk merambah remote areas sesuai misi saya. Daya cakarnya di medan light offroad cukup memberi rasa yakin melibas tantangan trek yang sulit, sempit dan terjal.
IMG_8341.jpg (198.96 KiB) Viewed 584 times
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
evolution21

Post by evolution21 »

suzuki nex 2
plus
suspensi emuk
legroom cukup lega, buat puter2 komplek bawa anak berdiri didepan cukup menyenangkan (tidak disarankan utk ke jalan raya bawa anak didepan ya)
bukaan gas tidak menyentak, ga bikin kaget penumpang duduk dibelakang serasa mau terpental ke belakang
bobot ringan, buat parkir dan tarik keluar mundur mudah

minus
bagasi kecil sekali
ga ada handbrake
power pas pasan, tp saya memang pake cuman buat di komplek saja, jd ga masalah
VanzMatic

Post by VanzMatic »

evolution21 wrote:suzuki nex 2
plus
suspensi emuk
legroom cukup lega, buat puter2 komplek bawa anak berdiri didepan cukup menyenangkan (tidak disarankan utk ke jalan raya bawa anak didepan ya)
bukaan gas tidak menyentak, ga bikin kaget penumpang duduk dibelakang serasa mau terpental ke belakang
bobot ringan, buat parkir dan tarik keluar mundur mudah

minus
bagasi kecil sekali
ga ada handbrake
power pas pasan, tp saya memang pake cuman buat di komplek saja, jd ga masalah
Karakter khas suzuki. Santay bin lemot di rpm bawah. Coba tarik lagi grip gas agak dalem om.. napasnya ga abis2
hackers11

Post by hackers11 »

Sejarah motor so far:

1. Suzuki smash CW manual non kopling
Dibeliin ortu. Small crash 1 x di jalan gravel ada kucing nyebrang dan rem depan lock. Big crash 1x pas mau belok kanan dihantam mobil pick up. Biaya reparasi relatif tinggi waktu itu untuk keduanya, di kisaran ratusan ribu. Dgn cc 110, masi bisa bikin malu supra x 125. Perpindahan giginya enak bgt. Kekurangan stang ga ada balancer jd agak getar, apalagi ke batok. Relatif lbh boros tp. Full tank 4,2-4,5 liter under 200km kalo ga salah.

2. Yamaha Jupiter mx kopling
Dibeliin ortu lagi. Alhamdulillah no crash saat dipake personal. Semua enak kecuali koplongnya aneh karena agak empuk gt dan sekali peenah kabel kopling putus, padahal under 2 tahun pemakaian. Handling super apalagi pas dipakein ban kompon soft. Surprisingly hemat untuk 135cc karburator bisa 1:40 sampai 1:42.

3. Honda vario 125
kendaraan pertama pas kerja. Joint beli sama ortu. Versi starter yg udah lembut, jadi pas starter ga serem kayak piston beradu lagi. No komplain juga tp plastik2nya meski pas baru kyk lbh premium vs Yamaha punya tp ga age gracefully. Bunyi2 daerah batok pas umur motor makin tua makin menjadi. Ini boros juga. Susah diatas 1:40 selama make 3 tahunan

4. Yamaha nmax
Pertama beli sendiri, inden online pas non abs keluar. No markup, makanya dealernya agak kecut pas ngelayanin pick up dan ttd surat surat.
Surprisingly ringan meski body besar. Masih under 120kgan. Parkir sempit masi enak digeser geser. Resale value cukup solid. 5 tahun dr 23jtan jual 16jt. Handling solid, lebih pede dibandingkan matik medium honda. Suspensi keras ga terasa kalo jd rider. Bagasi pas pasan. Bensin lumayan bisa 1:38 dalkot.

5. Yamaha xmax
Beli sendiri tp seken, harganya bagus karena banyak OKB beli tp badannya ga pas/kependekan(ini pure asumsi saya). Dibeli karena butuh bagasi bwt taro tas berisi laptop. Terbukti masuk, sengaja dites dulu sebelum beli untuk justifikasi hahaha.
Seat original terlalu tinggi dan mengkhawatirkan, jadi pengeluaran terbesar langsung untuk beli seat versi dipapas. Setelah dipapas udah pede. Bwt motor ini abis banyak di 4 thn pake. Repaint 2x karena pengen beda(body besar sgt layak kalo direpaint), boreup ke 300cc dan pasang aksesoris karbon. Sepertinya akan tahan lama ini karena main purpose ga ada lawan. Udah coba pcx dan tas maaih ga masuk, padahal ada rencana downgrade pas lama wfh. Konsumsi bensi sebelum dan setelah boreup sekitar 1:28 sampai 1:32 dalkot. Ga berubah banyak tp setelah boreup jelas lebih kencang.

satriakarisma

Post by satriakarisma »

History (ini semua masih ada motornya di rumah):

1. Suzuki Satria 120 R (lumba-SW) 2001, 120CC 2tak. Dibeliin ortu buat sekolah:
(+) Posisi duduk PW dengan tinggi saya yang 175 cm
Tenaga beringas, gampang wheelie di gigi 2 sekalipun
Desain OK banget pada masanya, deltabox+monoshock+kopling manual+6 speed
Nggk boros banget sih, 1:35 an lah
(-) Ground clearance pendek, gampang nyangkut di poldur
Kalau jalan santai di bawah 50kpj mesinnya gagu, maunya digas mulu..hahaha
Nggk ada electric starter, kl mau yang electric harus downgrade ke Satria 120 S (5 speed-auto clutch)
2. Honda karisma 125 D 2005, 125 cc punya ortu sih.
(+) Desainnya OK, ada bagasinya pulak
Model Thailand market banget
Iritnya sekitar 1:50
(-) Sok bawaan naudzubille kerasnya. Sama persenelingnya keras sampe kadang bunyi bletak
Layar LCD gampang kebakar
Odometer mentok di 99.999 km. Gak bisa balik ke 0
3. Honda Revo 110 Fi 2015, 110 cc,
(+) Desain subyektif sih
Iritnyaaaa 1:60
(-) Gampang nyangkut poldur
Larinya kaya orang bengek, alias gak bisa lari
Sok asli keras juga, panel plastic banyak bari (sisa moulding gak dirapiin sama operatornya)
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

VanzMatic wrote: 18 Nov 2021, 20:28 Suzuki GSX Bandit 150

Bentuknya ga aneh aneh, kebetulan dari merk ga laku, malah kesempatan ga ada yang nyamain. Sumpah selama jalan 3 bulan ini makai, ga pernah ketemu bandot lain di jokja. Yang bbrp kali ketemu sih GSX-R 150.

Sempet pingiin banget GSX-S 150 karena sudah keyless, tapi masih split seat yg terlalu tinggi. Bini bakal ga mau nih touring bareng.

+ nya:
1. Karakter mesin cocok banget sama saya yang suka peras mesin sampe ke kitiran tertinggi terus. Kalo sedang ga mood kenceng, rpm menengah sudah cukup.

2. Getaran mesin nyaris tak terasa. Halussss bener dan stabil banget. Lepas tangan kiri taruh atas paha kiri sambil riding 100kpj gear 6 @ 7300rpm terasa santaii sekali.

4. Riding position pas. Sebagian ada yang bilang kaki terlalu racing, bagi saya enggak tuh. Malah nyaman banget buat boncengan.

5. Suku cadang di bengkel suzuki terhitung MURAH. Ganti kampas rem belakang hanya 101.500 termasuk jasa. Filter oli 8500.

6. Suspensi belakamg multilink sangat nyaman dipakai boncengan. Ngga amblas, tapi saat kena guncangan atau apa, diredamnya pas banget, menimbulkan kesan nyaman.

7. Tuas kopling empuk banget. Bahkan dibandingkan Supra GTR anak sulung saya, GTR sumpah keras tuas koplingnya.

- nya:
1. Minta rpm tengah atas melulu kalo mau narik. Khas overbore banget. Sangat overbore. Jangan harap tenaga under 4000 rpm. Main di rpm 5000-7000 untuk kendara santai. Tapi inilah justru poin yg paling saya suka. Kalo dalkot cukup pakai pertamax untuk membantu mengail tenaga di rpm menengah. Kalau lukot sendirian, pakai Pertamax Turbo, dijamin enak banget ke rpm 12.000 atau mentokin takometer ke 13.000rpm.
2. Jangan ngitung FC mulu. Dengan power dan torsi binal begini, dapet FC 1:35 itu sudah termasuk wajar. Karena saya juga nikmatin power dan torsinya di perjalanan.
3. Jangan berpikir jual lagi untuk merk ini kalo ga mau sakit ati. Kalo bukan tipikal suka jual motor, bisa pertimbangkan merk S ini.
5. Kalo berada di daerah super macet, lupakan motor ini. Jatuhnya bakal boros bbm banget, karena kudu gir 1 melulu dan kail tenaga ke tengah.

Kalo suka touring, budget beli motor masih terbatas, tapi butuh yang bertenaga, ga perlu effort modif banyak2, motor ini cocok banget.! Buat pekerjaan harian saya yang bisa ride 50-100km sehari, saya PUAS dengan motor ini.
Di motor ini sudah saya apply ban dual purpose untuk merambah remote areas sesuai misi saya. Daya cakarnya di medan light offroad cukup memberi rasa yakin melibas tantangan trek yang sulit, sempit dan terjal. IMG_8341.jpg
Biasa ngebengkel suzuki yang di jalan magelang bukan om?
Saya ngebengkelin gsx-r suka ga ready partnya :big_biglaugh:
Emang bener ini bawahnya loyo atasnya enak, pas lah sama karakter nyetir yang demen hi-rev
VanzMatic

Post by VanzMatic »

whitehorse4 wrote:
VanzMatic wrote: 18 Nov 2021, 20:28 Suzuki GSX Bandit 150

+ nya:

- nya:

Di motor ini sudah saya apply ban dual purpose untuk merambah remote areas sesuai misi saya. Daya cakarnya di medan light offroad cukup memberi rasa yakin melibas tantangan trek yang sulit, sempit dan terjal. IMG_8341.jpg
Biasa ngebengkel suzuki yang di jalan magelang bukan om?
Saya ngebengkelin gsx-r suka ga ready partnya :big_biglaugh:
Emang bener ini bawahnya loyo atasnya enak, pas lah sama karakter nyetir yang demen hi-rev
Sejak beli udah di Suzuki Ambarrukmo, om.. Awalnya nyervisin Nex1 kami, istri dan anak saya yang ke bengkel. Nah pas giliran saya bawa ke bengkel, mulai keracunan akut GSX Series..
belokkirijlnterus
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Jupiter MX

Post by belokkirijlnterus »

Jupiter MXD 2008
karena punya bapak, kuat nih dibawa ke ladang

sekarang Vario 2016
matic honda katanya irit :mky_01:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

ga punya motor, jadi ga bisa alasan apa2............ :big_childish:

eh di rumah ada beat sih. tp bukan punya ane.... :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post