Yuk bikin list Bengkel yg Okeh :-)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Schweppes
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Dahon Speed

Re: Yuk bikin list Bengkel yg Okeh :-)

Post by Schweppes »

ChZ wrote: Mon Jan 23, 2017 4:45
andyez86 wrote: Mon Jan 23, 2017 4:33 apa ini krn efek mbl2 baru skrg yg ga bs tahan lama..umurnya paling3-4thn abis itu dijual sm pemiliknya...bkin bengkel non resmi jd kehilangan customer yg mana dlm jangka wktu 3-4thn itu jasa servis masi free dr dealer makanya banyak org cenderung bawa mbl ke bengkel resmi dibanding ke non resmi ya...
Kbanyakan gtu om... Orang cri gampang bawa ke beres pdhl juga blom tentu beres kerjaannya wkwkkw... aplg dengan ditakut-takutin beres kalo gak serpis di dia garansi angus... Protes klaim garansi rattle tp service record di luar ttp garansi angus wkwkwkw... pdhl ga ada kaitannya.

Bengkel koneksi hrs kuat... dan pling yang masih bisa bertahan itu one-stop service macem car wash/service ringan ganti oli, tune up, jual aki... klw general repair orang cenderung serahin ke beres yang dianggep "ahli"...

Hrusnya bengkel umum itu diberdayakan ... ane mikirnya klw bengkel umum bisa dikasih sertifikat authorization dari APM... Mekaniknya d training buat handle mobil - mobil tertentu... Jd program serpis dealer resmi g sampe membunuh bengkel umum... Kasian orang yg uda invest milyaran dan memang passion nya di situ. Apalagi macem firna yang udah bertaun - taun gini.

Masalahnya bengkel umum kbanyakan yg bagus ownernya / mekanik rata-rata jebolan bengkel resmi yang resign punya modal buka sendiri wkwkwkwk...
Kejadian sama waktu servis BRV di Beres Honda, pas dibilang oli gak bisa diganti, langsung dibilangin kalau nanti garansinya bisa gugur gara2 urusan oli. Terus saya bilang, olinya pakai Total dapet dari istri yg kerja di Total Oil Indonesia. Lgs deh, bilangnya soalnya kalau ganti di luar beres takutnya oli palsu.
smferragamo
Member of Junior Mechanic

Post by smferragamo »

Malam Suhu2 semua, mau numpang tanya bengkel kaki2 yg recommended daerah Jakarta Utara?
Khususnya utk mbl Toyota.

Mbl sy Yaris 2012, keluhannya pada saat jalan pelan, kaya ada bunyi besi beradu.
Tp kadang2 hilang sdiri bunyinya, kadang nongol lg.

Ada yg bs bantu info itu kira2 apa nya yg rusak ya?

Thx before suhu2.
atmo3880
Daily Vehicle: yes

Post by atmo3880 »

Mohon infonya Bengkel mitsubishi di jogja selain beres yang recommended dong om ?
skylark
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: vario

Post by skylark »

misi, mau nanya dong

kalo bengkel rekomendasi buat kaki kaki sama masalah kopling di sekitaran depok, jaksel, sama jaktim dimana ya?

mau ngecek kaki kaki nih, persiapan sebelum mudik

makasih :D
REDbanana211
Full Member of Junior Mechanic

Post by REDbanana211 »

smferragamo wrote: Fri Mar 24, 2017 15:43 Malam Suhu2 semua, mau numpang tanya bengkel kaki2 yg recommended daerah Jakarta Utara?
Khususnya utk mbl Toyota.

Mbl sy Yaris 2012, keluhannya pada saat jalan pelan, kaya ada bunyi besi beradu.
Tp kadang2 hilang sdiri bunyinya, kadang nongol lg.

Ada yg bs bantu info itu kira2 apa nya yg rusak ya?

Thx before suhu2.
wah, sama nih, sebelah mana om? lele saya depan kanan, kalo jalan agak geradakan, ada bunyi klotok2, udah sempet klaim ke Beres., dan ilang bunyinya, tapi bunyi lagi nih, :big_bored: :big_bored:
REDbanana211

Post by REDbanana211 »

atmo3880 wrote: Tue Apr 04, 2017 3:41 Mohon infonya Bengkel mitsubishi di jogja selain beres yang recommended dong om ?
setau saya per tahun lalu bengkel mitsu GT Auto buka cabang di yogya deh om, coba gugel deh
speedy208

Re: RE: Re: Yuk bikin list Bengkel yg Okeh :-)

Post by speedy208 »

skylark wrote:misi, mau nanya dong

kalo bengkel rekomendasi buat kaki kaki sama masalah kopling di sekitaran depok, jaksel, sama jaktim dimana ya?

Kalau saya suka ke Jantra Kaki Kaki di Adhyaksa Lebak Bulus...Dia bisa rekondisi juga

Sent from my Nexus 6P using Seraya Motor mobile app

cursQ
New Member of Mechanic Engineer

Post by cursQ »

speedy208 wrote: Fri Apr 21, 2017 2:37

Kalau saya suka ke Jantra Kaki Kaki di Adhyaksa Lebak Bulus...Dia bisa rekondisi juga

the famous jantra..
sekarang antrinya gilaaa
loadeddiapers

Post by loadeddiapers »

Kaptenslow wrote:Nissan serena boros juga yah.. dalkot banyak stop n go cuma dapat 1:5,7 max 1:6,4. Recommended bengkel non beres di jakarta ada gak?
Kalo jaktim coret bisa coba ke bengkel depan mall ciputra cibubur. Saya ga perhatiin namanya apa, cuma tulisan segede gaban spesialis nissan datsun aja yg kebaca. Ruko kecil aja, tp sampe malem saya sering liat masih ada aja yg servis disitu, kl lewat yg sering saya liat servis disitu livina atau serena.
Image
skylark
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: vario

Post by skylark »

cursQ wrote: Fri Apr 21, 2017 3:07
speedy208 wrote: Fri Apr 21, 2017 2:37

the famous jantra..
sekarang antrinya gilaaa
wah langsung dapet 2 bengkel rekomendasi, makasih ya agan agan semua :D
itu kayanya udah punya nama gede semua ya gan?

kalo masalah kopling dimana ya gan?
atmo3880
Daily Vehicle: yes

Post by atmo3880 »

REDbanana211 wrote: Fri Apr 21, 2017 2:11
atmo3880 wrote: Tue Apr 04, 2017 3:41 Mohon infonya Bengkel mitsubishi di jogja selain beres yang recommended dong om ?
setau saya per tahun lalu bengkel mitsu GT Auto buka cabang di yogya deh om, coba gugel deh
GT Auto ya om... thanks om...
speedy208

Post by speedy208 »

Mau tanya kalau bengkel untuk reparasi velg yg baret di seputaran Jakarta di mana yah? Sempet tanya bbrp bengkel cat koq ngga bisa kerjain yah? Mobil ane GNKI 2015 2.5 V AT

hackers11

Post by hackers11 »

speedy208 wrote: Wed Apr 26, 2017 5:23 Mau tanya kalau bengkel untuk reparasi velg yg baret di seputaran Jakarta di mana yah? Sempet tanya bbrp bengkel cat koq ngga bisa kerjain yah? Mobil ane GNKI 2015 2.5 V AT

di jakarta mungkin bisa coba eurovolution om. tdnya mau bawa kesana bwt repaint tp bengkel cat saya ternyata terima repaint, ga jadi akhirnya haha.

https://www.instagram.com/eurovolution/?hl=id
speedy208

Post by speedy208 »

hackers11 wrote:
speedy208 wrote: Wed Apr 26, 2017 5:23 Mau tanya kalau bengkel untuk reparasi velg yg baret di seputaran Jakarta di mana yah? Sempet tanya bbrp bengkel cat koq ngga bisa kerjain yah? Mobil ane GNKI 2015 2.5 V AT

di jakarta mungkin bisa coba eurovolution om. tdnya mau bawa kesana bwt repaint tp bengkel cat saya ternyata terima repaint, ga jadi akhirnya haha.

https://www.instagram.com/eurovolution/?hl=id
Thanks infonya, Om...Ntar coba mampir ke sana

Hellkaiser
Newbie
Newbie

Post by Hellkaiser »

Agan2 sekalian ane mau tanya neh untuk bengkel umum daerah gading serpong, bsd, alam sutera yang mantap dimana yah? Butuh benerin kopling honda city ane ni, kayaknya udah mulai tipis koplingnya. Makasih
nuelgs
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by nuelgs »

Hellkaiser wrote: Mon May 15, 2017 4:13 Agan2 sekalian ane mau tanya neh untuk bengkel umum daerah gading serpong, bsd, alam sutera yang mantap dimana yah? Butuh benerin kopling honda city ane ni, kayaknya udah mulai tipis koplingnya. Makasih
sepertinya ga ada om,saya sendiri tinggal di gading serpong kalo utk spesialis honda pergi ke lestari motor veteran atau ke top setup auto mechanic meruya
leiv

Post by leiv »

bro sekalian, ada info bengkel utk mobil diesel recomend daerah serpong atau puri? thanks
Satya21
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Satya21 »

Hellkaiser wrote: Mon May 15, 2017 4:13 Agan2 sekalian ane mau tanya neh untuk bengkel umum daerah gading serpong, bsd, alam sutera yang mantap dimana yah? Butuh benerin kopling honda city ane ni, kayaknya udah mulai tipis koplingnya. Makasih
Kalo mau ke daerah bintaro, bisa coba ke bengkel langganan saya om.
Berkah jaya abadi , Jl. Kesehatan raya , di samping holland bakery.
Cp : 081310179537(Amin).
Sebulan yg lalu saya habis peremajaan jazz ge8 saya disana, ganti seluruh kaki2, kopling, tune up, carbon clean dll.

Semoga membantu.
Putraotto
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mobil

Post by Putraotto »

referensi bengkel yg oke di bandung di otto service jl.sudirman .no 528 bandung . Pengerjaannya cepat, bagus dan rekanan sm banyak asuransi bisa claim di bengkel juga .
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

Saya mau tanya

Apakah ada yg tau bengkel bodyparts (parts2 seperti bumper, kapmesin, lampu2 etc) yang ex copotan asuransi? Yg sekiranya lengkap.

Atau ada tempat rujukan yg bagus dimana ya? Thxx

Posisi jakarta ya
Putraotto
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mobil

Post by Putraotto »

PRBS wrote:Saya mau tanya

Apakah ada yg tau bengkel bodyparts (parts2 seperti bumper, kapmesin, lampu2 etc) yang ex copotan asuransi? Yg sekiranya lengkap.

Posisi jakarta ya
Daerah mana om barangkali sy bisa bantu nih

Sent from my MI 4LTE using Seraya Motor mobile app

kenop

Post by kenop »

PRBS wrote: Wed May 24, 2017 5:08 Saya mau tanya

Posisi jakarta ya
sy pernah beli di daerah sunter jaya sih, yg cempaka mas lurus lagi masuk ke arah sumur batu / kemayoran gt..
lumayan sih, orang nya blg sih ex asuransi, harga 1/2 nya dari beli baru, masih mulus juga..
lg itu beli stop lamp..
sepanjang jalan itu isi bengkel2 jualan barang2 copotan semua, dr lampu2, bumper2, dll
PRBS

Post by PRBS »

kenop wrote: Wed May 24, 2017 5:34
PRBS wrote: Wed May 24, 2017 5:08 Saya mau tanya

Posisi jakarta ya
sy pernah beli di daerah sunter jaya sih, yg cempaka mas lurus lagi masuk ke arah sumur batu / kemayoran gt..
lumayan sih, orang nya blg sih ex asuransi, harga 1/2 nya dari beli baru, masih mulus juga..
lg itu beli stop lamp..
sepanjang jalan itu isi bengkel2 jualan barang2 copotan semua, dr lampu2, bumper2, dll
Nah dari kemarin2, setiap saya googling, selalu muncul daerah sunter.
Akhirnya ada review langsung yg pernah beli disana.. hehe oke thanks om kenop. Weekend saya coba kesana.

Om putraotto Posisi saya jakarta dan bsd.
espada
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Honda

Post by espada »

Selamat pagi para suhu.
Mohon petunjuk untuk rekomendasi bengkel resmi H tegak di sekitar jakarta barat,dimana aj ya?.karena mobil baru mau servis km 10rb.
Terima kasih atas bantuannya.
gweerwin
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda

Post by gweerwin »

Ada yg tau ga ya bengkel umum untuk mazda biante 2012 didaerah bsd?

Sent from my SM-G900F using Seraya Motor mobile app