Mobil Ekstaksi

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Andrian
Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil Ekstaksi

Post by Andrian »

hehehe...

kalo danany panjang dan lebar sih udah ane masukin ke garasi buat proses restorasi om sandal.
Tapi setidakny udah ada armada yang bisa ane dan keluarga ga kehujanan dan kepanasan saat ajak jalan2.

:mky_01:
Image
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

tiga thn lagi camry ex silverbird akan phase out (decommission, di jual ke public).uang yg skrg mau dibelikan apapun selain audio bisa masuk saving. enak itu mobil nya. siapa tau 2017 uang sdh cukup u downpayment itu
Andrian

Post by Andrian »

wih, good news om NR.

Mending Audio aja deh. Selebihnya saving money buat beli yg lebih nyaman.
Image
montirangin

Post by montirangin »

ane baru sadar kalo silver saat ini itu ada yg camry..
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Wahh bagus limonya om , kinclong catnya :mky_02:
Tinggal beli velg plus emblem vios dan trim G dan foglamp , di jamin dari luar gak ada bedanya sama vios regular :mky_08:
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Sayang silverbird camry pakw yang AUDM/USDM... tampilannya gembel, ga kyk indo ver yg mewah :ungg:
siputkencang
Full Member of Junior Mechanic

Post by siputkencang »

kinclong sekali limonya Pak. :big_love:

Kalau saya kurangnya cuma 1 sama limo itu, tidak ada power window. walaupun ada yang masih senang dengan engkol
Andrian

Post by Andrian »

grandis_GT wrote:Wahh bagus limonya om , kinclong catnya :mky_02:
Tinggal beli velg plus emblem vios dan trim G dan foglamp , di jamin dari luar gak ada bedanya sama vios regular :mky_08:
thx om grandis GT. :mky_01:

Tapi sekarang sudah ternoda dengan scratch halus di beberapa sisi body karena dijadikan "jalanan darurat" anak ane saat main mobil2an diecast. :mky_01:

Plus di bamper depan bekas ditabrak sama sepeda anak tetangga. Tapi ga sampe mblesek sih. :mky_01:

kalo trim ane ga mau pasang huruf G. karena base ni mobil adalah versi E yg kena minimalisasi.hehehe...
siputkencang wrote:kinclong sekali limonya Pak. :big_love:

Kalau saya kurangnya cuma 1 sama limo itu, tidak ada power window. walaupun ada yang masih senang dengan engkol
Window by power tepatnya om siputkenceng. :upss:
yah, dinikmati aja dulu om. :mky_01:
Image
pecintasolar
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by pecintasolar »

Taun 2010 sya juga pernah beli nissan cedric 2004 ex silverbird di harga 50jt. Odo 350ribuan, ganti oli langsung pancal ke lombok. Karena memang cat aslinya item, jadi tinggal poles aja dah kinclong :big_grin: beliin HU, pasang KF, ganti ban plus whitewall, n restorasi kaki2 dah jadi ky mobil pejabat :big_grin: .
Nyaman pasti, solar irit, AC duingin
Dipake di lombok banyak yang ngira mercy ato volvo :mky_01:
Dah nemenin mudik lombok-solo 4x. Puas banget pake nih mobil :big_exellent:
Yang nyakit cuma pajaknya mahal utk ukuran mobil 50jt
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Keren beud, om Andrian.! [emoji122] [emoji106]

Kalo saya kok sayang ganti peleknya ya. View tadi malah kayak saya ngeliat vios edisi luar negeri yang mostly pakai velg standard a.k.a baja.

Ganteng tapi spartan, gitu om kalo dengan tampilan standart. Mending gini aja, ngga usa ganti velg. Dananya bisa buat peredam dan audio tuh... Lebih berguna kan, dibanding hanya beli sepatu padahal sepatunya masih buaguss...[emoji57]

Sent from my Siemens C35 using Tapatalk
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
newrubble

Post by newrubble »

ini tax tips u ex silverbird cedric n c.comfort users

knp pajak mahal?

cedric 2004 mahal enam tahun pertama (jika beli thn 2010 lsg dr bb group)
c.comgort 2003 mahal tujuh tahun pertama (jika beli thn 2010 lsg dr bb group)

krn mobil mobil ini masuk indo custom area n operated sbg taxi dgn (import) duty deference facility. jadi bukan bebas bea masuk import tapi pembayaran bea (duty) masuk import ditunda sampai mobil mobil itu tdk lagi operated sbgmn tujuan awal masuk ke indo

cara pembayaran bea masuk import yg tertunda itu adalah dg cara mencicil dalam kurun waktu yg sama dgn masa operate dia sbg taxi...dengan terlebih dulu dikurangi penyusutan value dari mobil itu. jadi meskipun annual tax mahal tapi tidak semahal cbu yg masuk fresh dr luar indo

dua mobil mobil ini masuk dari japan tapi bukan jdm spec melainkan sesuai dgn std global market compliance (memenuhi minimum requirement EU, US dan au-dm dalam hal pollution level dan construction reinforcement tapi masih di bawah jdm level. kira kira sama dgn mobil mobil yg masuk hongkong dm
montirangin

Post by montirangin »

pecintasolar wrote:Taun 2010 sya juga pernah beli nissan cedric 2004 ex silverbird di harga 50jt. Odo 350ribuan, ganti oli langsung pancal ke lombok. Karena memang cat aslinya item, jadi tinggal poles aja dah kinclong :big_grin: beliin HU, pasang KF, ganti ban plus whitewall, n restorasi kaki2 dah jadi ky mobil pejabat :big_grin: .
Nyaman pasti, solar irit, AC duingin
Dipake di lombok banyak yang ngira mercy ato volvo :mky_01:
Dah nemenin mudik lombok-solo 4x. Puas banget pake nih mobil :big_exellent:
Yang nyakit cuma pajaknya mahal utk ukuran mobil 50jt
cedric ini mobilnya nyaman didudukin..
newrubble

Post by newrubble »

C.comfot n cedric itu mobil yg enak di duduki lama trutama driver's seat

pertama krn dia dibuat husus taxi n
kedua krn dia dibuat husus u ergonomic proporsion of (weight:height) average asians
amfibi

Post by amfibi »

Kalo crown comfort apa bisa dirawat di A2K? :ungg: :mky_01:
newrubble

Post by newrubble »

smua c.comfort ygbpernah sy beli dulu (total delapan units kalo tdk salah) di rawat rutin auto2000 radio dalam dan tebet
montirangin

Post by montirangin »

newrubble wrote:C.comfot n cedric itu mobil yg enak di duduki lama trutama driver's seat

pertama krn dia dibuat husus taxi n
kedua krn dia dibuat husus u ergonomic proporsion of (weight:height) average asians
betul sekali.
ini kan tipe yg sama spt taxi di sg yg baru discontinue karena masih pake standar euro2 emisinya?
Andrian

Post by Andrian »

VanzMatic wrote:Keren beud, om Andrian.! [emoji122] [emoji106]

Kalo saya kok sayang ganti peleknya ya. View tadi malah kayak saya ngeliat vios edisi luar negeri yang mostly pakai velg standard a.k.a baja.

Ganteng tapi spartan, gitu om kalo dengan tampilan standart. Mending gini aja, ngga usa ganti velg. Dananya bisa buat peredam dan audio tuh... Lebih berguna kan, dibanding hanya beli sepatu padahal sepatunya masih buaguss...[emoji57]

Sent from my Siemens C35 using Tapatalk
Thx om vanz. Sekarang sih cuma ane kasih dop doang om vanz. Padahal awalny tu pelek mau ane cet hitam lho. Cuma yayang ane udah keburu beliin dop.[emoji11]

Paling next project nambahin Sound system dulu. Biar klo jln2 dg keluarga ada yg bisa didengerin.[emoji16]

Sent from semarpret yg semakin hari signalny semakin kamfret.
Image
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

ada yang pernah miara Chevy Lova eks taksi plat B?
minta review n saran2nya kalo ada
ipat

Post by ipat »

djia wrote: Thu Mar 30, 2017 9:38 ada yang pernah miara Chevy Lova eks taksi plat B?
Di semarang udh banyak yg pake chevi lova,banyak yg dibenerin di bengkel biasa, pernah liat iklan harga mulai 35an,entah bener apa ga
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

ipat wrote: Thu Mar 30, 2017 10:18
djia wrote: Thu Mar 30, 2017 9:38 ada yang pernah miara Chevy Lova eks taksi plat B?
Di semarang udh banyak yg pake chevi lova,banyak yg dibenerin di bengkel biasa, pernah liat iklan harga mulai 35an,entah bener apa ga
baca2 di forum ada yg ambil langsung di pool harga 34-35 jt.
di sini ada beberapa orang yg ambil unit banyak dari jkt utk dijual kembali, harga jual mulai 39 - 45jt kondisi plat B dan masih warna armada.
sekarang malah jadi sering liat di jalan. sempat juga malem2 liat ada yg ditarik mobil lain n lampu hazard belakang mati satu.

lova ini biasanya armada taksi apa ya di jkt?
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Mobil ex-taxi,mobil eks taksi judul yang benar
LiveInTheFastLane

Post by LiveInTheFastLane »

Mobil ekstaksi kayak mercy E200 udah dijual belom ya? Penasaran nih hahaha siapa tau harga kepala 1xx dapet mercy yg tahun belom tua tua amat itungannya?
Pajero Sport GLS M/T 2011 (4D56)
Accord VtiL 2.5 CVT 2012 (K24W)
Tiguan 1.4 TSI DSG 2016 (150 PS ; 110 KW)
Polo 1.2 TSI 2017 (105 HP ; 180 NM) :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
alicevamps
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by alicevamps »

Pernah liat nissan cedric ama crown comfort yg seperti post di halaman sebelumnya. Kok aku ngerasa ga bagus (atau malah jelek) ya...terutama yg crown, rasanya kuno n ga proporsional. Klo cedric depannya masih agak bisa diterima, belakangnya tetep jelek tp ga sejelek crown. Masih mending crown tahun 95 jauuh klo design nya. Interiornya waktu aku intip jg berasa jadul designnya, malah ga pake power window. Cuman masalah selera sih, cuman aku aja kali yg blm ngerti dimana menariknya. Tp klo liat cedric punya tetangga di ujung rumah katanya mobil awet n sangat gampang dipelihara, cuman anehnya cedric itu diesel ternyata....hahaha
Mobil bekas taksi lain yg pernah aku liat yaitu sunny neo n sonata. Dua2nya liat di showroom mobil bekas. Yg sunny neo bagus kondisinya, mgkn udah direstorasi. Sementara sonata parah banget, dashboard retak, interior jorok, ga terawat banget, mgkn blm sempat diapa2in setlah jd taksi.
Penasaran jg camry uniknya silver bird dijual harga berapa ya, kayaknya mobil menarik, apalagi ini ex bb grup n toyota pula, ada perasaan terjamin lah. Manual atau matic sih?
emansipasi perempuan....tapi jangan panggil saya "om"
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Om djia atau saudara mau beli?
Jangan deh om, saya punya pengalaman miara Nissan Sunny eks taksi, jajannya luar biasa meski kondisi awal terlihat baik.
Trus ada teman beli Chevy Lova dari baru (bukan eks taksi), gak enak sama sekali naiknya, udah glodakan sana sini, padahal baru 3 tahunan, apalagi eks taksi
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
newrubble

Post by newrubble »

thn 1964 alm ayah sy pernah beli benz ponton 190d ex teksi jaman 1962 asian games ....... warna itam punya pn.djakarta city cab ..... dgn halda (haldex ab manufacturing) argometer di atas fender kiri (mobil nya LHD)

sy tdk tau brapa odoread wkt dia beli bekas krn 1965 sy blm lahir tapi itu sepulang dia dr baikonur (pendidikan tenaga ahli project roket kartika) ....di.rumah saat itu sdh ada benz ponton 180 bensin dgn ragtop webasto yg dia beli saat skolah di dresden 1960-62 (bekas milik konsulat jenderal indo di sono)

tapi saat dijual 190d itu (dgn argometer masih nempel n masih functioning) thn 2000'sdh turun mesin 2 x di permorin (bukan krn rusak tapi sesuai maintenance manual).....trahir th 1990

di winshield saat itu masih nempel sticker asian games n di beli sama org jerman yg punya usaha furniture di jepara (sy tdk tau namanya krn yg jual alm ayah)