Agya TRD standart 170++

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kenop
New Member of Mechanic Engineer

Re: Agya TRD standart 170++

Post by kenop »

PRBS wrote:
Or4cle wrote:Dulu pernah disopirin teman pakai Karimun Estilo 2008 (FD10D, 4 cylinder) di tol Karawang tembus di 170 Km/jam. Saat itu mobil dimuat 4 orang jadi distribusi bobot payload membantu keseimbangan. Seandainya hanya dibawa sendiri sangat mustahil bisa segitu kecepatannya mengingat lingkar ban yang kecil, bobot mobil yang ringan pasti melayang ... At least, speedometer masih proper tidak seperti speedometer Agya yang little bit fishy :big_weee:
nah ini setuju nih.. soalnya saya pernah ngekorin karimun estilo di toll cipali (arah jakarta) dan speed dia 165an.. wah salut saya.. mobil kecil tembus speed segitu.. (dan kalo dari eksteriornya, masih bawaan pabrik.. alias standar spek)

cuma yang saya miris, didalam karimun estilo kelihatan ada kepala anak kecil lagi main di bangku belakang.. sayang bgt supirnya ngebut melebihi kemampuan city car sambil bawa keluarga :big_childish: :big_childish:

saya lagi bawa FD, sendiri pulak.. btw, cipali itu toll paling bosenin.. scenerynya flat.. beda dengan cipularang atau toll semarang tracknya enak.
bused pake estilo brani bgt, ban cm ring 13 lebar 165 (apa 155 ya malah) :mky_01:

sy dulu pake ini mobil di tol cm berani mentok 140 km/h, itu pun pas masi kuliah, nyawa saya masih ada 9 :wkkk:

skrg naik mobil yg lebih proper aja cm berani 120 km/h, sayang nyawa, ngga bisa insert more coin(s) kayak di tempat ding dong :mky_03:
cursQ

Post by cursQ »

Kenceng juga yak tp jarak tempuhnya panjang bener kayaknya yah.. saya aja miras matic pernah ngejar pesawat juga subuh2 bekasi ke soetta 170+ tp ya lama bener rasanya sampe 170 nya haha.. trus gak pernah lagi ngebut.. atut terbang klo pake mobil yang bukan di design untuk ngebut haha
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Or4cle wrote:Yuuuppp ...Cipali benar2 tol yang boring.
Panjang, flat scenery-nya bisa menyebabkan dis-orientasi kalau lagi gak konsen
tp ati2 om.... di km brp itu, deket flyover, ada bumpy yg bisa bikin mobil lompat. klu ga salah di km 175. klu lewatin dgn kecepatan 170km/jam ga tau deh..... :mky_04:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Nainggolan21
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Satria FU

Post by Nainggolan21 »

Mobil2 kecil (city car) banyak juga yg kencang2 di tol cipularang.
Kadang kepancing juga injak gas kalau disalip ama mobil2 city car.... :big_grin:
"Bukan yang paling baik, tapi satu diantara yang terbaik"
Kalo bisa no. 2 ngapain jadi no. 1 "Capek jadi no. 1, selalu jadi Bench mark buat yang lain"
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

itu serunya bawa city car, bisa nyelip2. makin lucu klu berhasil nyusul mobil yg lebih gede n lebih kenceng, tambah lagi klu yg disusul tipe2 "sumbu pendek".............. :ngacir:
brixzen
Member of Junior Mechanic

Post by brixzen »

y_anjasrana wrote:
brixzen wrote:
ilhami wrote:kalau TRD biasanya sudah dicanteli aksesoris macam-macam. Berarti kalau daihatsu agya polos yang lebih ringan bisa lebih kencang ya.
Coba diulang dengan video Om, kita pengen tau sensasinya ...serius
sekarang uda gk standart om. ganti suspensi pendek. 150 aja rasanya kyk takut dan ngeri -_- pdahal ban makin lebar, pakai R16. tapi kenapa malah feelnya gini ya. beda sama standart. :mky_01:

berarti efek suspensi pendek itu om. memang apa yg diganti? shock dan per sekalian? klu udah ga standard, jelas mentul2nya udah beda donk.... klu ganti ban lebar tanpa modif suspensi harusnya lebih stabil. :big_think:
iya gan. lebih stabil. tapi kenapa pas speed makin kencang, stirnya harus di tahan pakai tangan ya, apa gara2 tol bukan aspal, tapi cor coran :wkkk: tapi kemarin di tol yg sama gk berasa stirnya goyang2 gan.
brixzen

Post by brixzen »

Andrian wrote:
kenop wrote:
y_anjasrana wrote:

berarti efek suspensi pendek itu om. memang apa yg diganti? shock dan per sekalian? klu udah ga standard, jelas mentul2nya udah beda donk.... klu ganti ban lebar tanpa modif suspensi harusnya lebih stabil. :big_think:
harus ditanya lebih lanjut itu om.. suspensi pendek nya itu aftermarket apa custom?
klo custom sih ya ngga heran :mky_03:
potong per plus tambah stoper? :big_think:
iya gan. pernya di ganti. trus tambah stopper, krn bannya agak gak muat, di ganti 195 50. R16 :wkkk: apa gara2 itu ya gan? trus sarannya gmn ya kalau pengen enak handlingnya kyk ini. tapi pas lurus kecepatan tinggi jga enak. :big_slap:
brixzen

Post by brixzen »

PRBS wrote:
y_anjasrana wrote:
brixzen wrote: sekarang uda gk standart om. ganti suspensi pendek. 150 aja rasanya kyk takut dan ngeri -_- pdahal ban makin lebar, pakai R16. tapi kenapa malah feelnya gini ya. beda sama standart. :mky_01:

seharusnya kalau pakai suspensi pendek (diceperin mungkin ya maksudnya om brixzen?), dan tapak ban lebih lebar, harusnya semakin stabil dong..

mungkin harus lebih dijelaskan.. ceperin mobilnya itu pakai lowering kit atau potong per?

kalau potong per, sangat ga disarankan ya..

foto dong agyanya om.
potong gan. jdi pakai per mobil lain. ane cari di malang di mana ya lowering kit. gk nemu2 akhirnya belok aja ke tukang per di daerah batu. :wkkk:

ini gan.
Image
Image
kenop

Post by kenop »

brixzen wrote:
iya gan. pernya di ganti. trus tambah stopper, krn bannya agak gak muat, di ganti 195 50. R16 :wkkk: apa gara2 itu ya gan? trus sarannya gmn ya kalau pengen enak handlingnya kyk ini. tapi pas lurus kecepatan tinggi jga enak. :big_slap:
kalo potong per jgn ngarep enak deh.. solusi nya? pakai per aftermarket.. klo ngga ada, ya nasib brati harus pake per std..
sugarpot
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by sugarpot »

Yang penting keep safety om kan gak lucu kalo kecelakaan di kecepatan segitu
B3M0
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Post by B3M0 »

kalo Ayla turbo nya om Mobi bisa smpe kecepatan berapa ya kira2? hehe
sent from ladies room :e-whistle:
lordjra
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by lordjra »

wah mantep tuh bs 170.

ane pake ayla matic prnah nyampe 150+, mau lanjut takut, maklum yg gen 1 blm ada airbag jadi was was heheh.

tp yg ane bingung itu sistem speedometernya gmana ya? 0-120, dgn 120-200 beda rangenya, apakah ada gear tertentu di dalam speedometernya bisa ngatur putaran indikator speed?
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

lordjra wrote: Sat Dec 31, 2016 8:56 wah mantep tuh bs 170.

ane pake ayla matic prnah nyampe 150+, mau lanjut takut, maklum yg gen 1 blm ada airbag jadi was was heheh.

tp yg ane bingung itu sistem speedometernya gmana ya? 0-120, dgn 120-200 beda rangenya, apakah ada gear tertentu di dalam speedometernya bisa ngatur putaran indikator speed?
Udah coba dibandingkan dgn gps di hp?
uhuk2
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by uhuk2 »

Sebenarnya, klu ngukur speed yg pas itu ya alat ukur kecepatan yg berbasis gps, seperti race logic.
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Kirain harga... eh busyet ini malah kecepatannya yang 170. Menarik sey mendengar kemampuan mobil ini. Tapi selalu hati2 om... walau mendesak, tetep aja musti jaga keselamatan pengemudi dan rekan di jalan raya.
gerobak nippon
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Pajero 4N15

Post by gerobak nippon »

Tol Pandaan arah Gempol (menuju Surabaya) memang membuat segala jenis mobil bisa nambah kecepatan, karena kondisi jalan agak menurun..
Colt Diesel Tanki muat air 5000 liter dari prigen aja lari 140 Km/jam udah biasa di sana..
dijedodol
Visitor
Visitor

Post by dijedodol »

kalo 170 kmh nya dari gps ane percaya
Superpell
Visitor
Visitor

Post by Superpell »

Saya punya mobil kayak gitu, yg daihatsu tapi, otomatis lagi..
Ndak berani kencang2, 100 udah maksimal buat saya.
Mesin sih nda ada masalah (meski agak lemot aksel nya), suspensi sama rem nya itu sangat tidak mumpuni buat kenceng.
Kecuali dah pake ban lebar, coilover, BBK + rollbar.. Bisa ngebut2 di sirkuit.
spopinski
Newbie
Newbie

Post by spopinski »

Kalo di tol turunan gue percaya..
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

yg pasti klu kecepatan segitu, kendaraan lain jd berasa melambat.... :ngacir: