Nissan X-Trail MkII rendition

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Oh Audi itu mobil kantor ya. Lalu setelah dilepas, sekarang mobil kantor diganti apa ? Atau skrng pake mobil pribadi aja?
indomi
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by indomi »

Sekarang pake mobil sendiri aja. Mobil kantor gak dikasih lagi --ceritanya rada panjang sih.
Anyway, sorry yah jadi OOT begini.

Ttg XTrail yg model sekarang, saya suka banget. Dulu waktu pertama kali di release, saya nggak begitu suka apa lagi dashboard nya. Aneh, masa bagian yg biasanya ada didepan sopir ditempatin dibagian tengah. Kalo nyetir malem baru berasa --kayak lampunya ngga dinyalain. Tapi setelah bbrp bulan terakhir nyetir mobil ini baru kerasa enaknya.

Utk yg model baru --belom dijual, saya rasa modelnya bakalan mirip dg Pathfinder. Tapi body nya lebih kecil.

Kita liat aja ntar.
Paling enak migoreng sama sambel abc ;)
DigitALL

Post by DigitALL »

Oh ic ic ...
Ok back 2 topic.

X-TRAIL emang enak koq bro. Oleh krn itu di Indo juga jadi best selling SUV, bahkan di Jepang juga begitu. Masalah speedo di tengah itu hanya kebiasaan aja, lama kelamaan akan terbiasa juga.

Untuk suspensi, X-TRAIL emang lebih nyaman dibandingkan SUV sekelasnya. Lebih empuk ketika melewati jalan rusak.
boilers
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

Iya, saya juga owner x-trail sekarang dan so far sih saya puas dengan mobil ini. Makanya saya penasaran sekali jika ada model barunya, sebab model yang sekarang ini terus terang looks a bit dated already, apalagi dengan adanya vitara dan crv baru.
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

@ bung digitall,

emang bener kok X-trail ini naikannya dibanding CRV lebih empuk jauh soalnya nyokap gue kapan lalu nyetir mobil temennya X-trail lewat jalan tol surabaya gempol dengan keadaan yg banyak gunung2 kecil akibat lumpur LAPINDO itu aja bilang ga kerasa banget.

@ bung boilers, udah tahu belum CRV yang baru?

kan moncong depannya aneh banget gitu, meskipun gue suka banget ama interiornya cuman mikir2 kalo beli yg new CRV 2007 karena moncongnya itu lo keliatan aneh banget.

daripada CRV baru yg bakal dilaunching ntar lagi gue lebih mending model X-trail yg udah dated sekarang ini..

atau GV aja keren abis.. :)
DigitALL

Post by DigitALL »

boilers wrote:Iya, saya juga owner x-trail sekarang dan so far sih saya puas dengan mobil ini. Makanya saya penasaran sekali jika ada model barunya, sebab model yang sekarang ini terus terang looks a bit dated already, apalagi dengan adanya vitara dan crv baru.
Iya model X-Trail skrng udah dari tahun 2002, ngga beda jauh dgn CR-v versi awal. Emang harus udah ganti modelnya.

Kalo diantara model Vitara baru dan CR-V baru, gw lebih prefer Vitara baru.
xtr40rd1n4rym4n

@ Bung Digitall

setuju dg Bung Digitall :)
DigitALL

Post by DigitALL »

xtr40rd1n4rym4n wrote:@ bung digitall,

emang bener kok X-trail ini naikannya dibanding CRV lebih empuk jauh soalnya nyokap gue kapan lalu nyetir mobil temennya X-trail lewat jalan tol surabaya gempol dengan keadaan yg banyak gunung2 kecil akibat lumpur LAPINDO itu aja bilang ga kerasa banget.

@ bung boilers, udah tahu belum CRV yang baru?

kan moncong depannya aneh banget gitu, meskipun gue suka banget ama interiornya cuman mikir2 kalo beli yg new CRV 2007 karena moncongnya itu lo keliatan aneh banget.

daripada CRV baru yg bakal dilaunching ntar lagi gue lebih mending model X-trail yg udah dated sekarang ini..

atau GV aja keren abis.. :)
Yup, emang suspensi X-Trail lebih soft dan cocok untuk digunakan pada kondisi jalan di Indo yg banyak gelombang dan ranjaunya :lol:

Tampang CR-V baru kaya muka lagi senyum hehehe :lol:
boilers

Post by boilers »

@ Bung Digitall & xtr40rd1n4rym4n:

Iya sih, memang tampang depan new CRV kurang bagus, terutama dengan adanya grill lebar dibawah headlamp itu. Tapi interior dan model belakangnya sih ok juga :) . kalau mengenai suzuki Grand Vitara memang modelnya ok, features2nya juga bagus, tp saya pernah pakai escudo lama dan menurut saya tingkat kenyamanan dan engine suzuki masih belom sama dengan honda & nissan. Tapi saya memang belum pernah naik GV baru sih, mungkin saja untuk model yang baru ini sudah jauh lebih baik.
Sebenernya kalau nissan berminat untuk memasarkan qashai juga saya interested tuh :)
xtr40rd1n4rym4n

@ bung boilers,

gue sih belum pernah pegang produk suzuki sih.
tapi gue lumayan percaya ama kualitas jepangnya itu lo.

bukannya GV ini masih completely built up from jepang ya? (bisa diconfirmasi?)

n kalo bisa minta donk fotonya nissan qashai.
andaikan dipasarkan d indo, mulai kapan? n kisaran harga berapa ya?

thanks..
DigitALL

Post by DigitALL »

boilers wrote:@ Bung Digitall & xtr40rd1n4rym4n:

Iya sih, memang tampang depan new CRV kurang bagus, terutama dengan adanya grill lebar dibawah headlamp itu. Tapi interior dan model belakangnya sih ok juga :) . kalau mengenai suzuki Grand Vitara memang modelnya ok, features2nya juga bagus, tp saya pernah pakai escudo lama dan menurut saya tingkat kenyamanan dan engine suzuki masih belom sama dengan honda & nissan. Tapi saya memang belum pernah naik GV baru sih, mungkin saja untuk model yang baru ini sudah jauh lebih baik.
Sebenernya kalau nissan berminat untuk memasarkan qashai juga saya interested tuh :)
Mengenai model sih emang banyak yg kurang suka dgn tampilan New CR-V 2007. Di majalah juga ada yg komentar designer nya.

Mengenai kenyamanan, berdasarkan review majalah hampir sama dgn CR-V. Tapi masih dibawah X-TRAIL. Engine Suzuki bagus koq bro, udah terbukti handal.

Nissan Qashqai nanti gw bikin thread baru sekalian sama foto2nya.
DigitALL

Post by DigitALL »

GV udah dirakit di Indo bro (CKD). Yang CBU dari Jepang hanya Suzuki SWIFT.

Katanya sih NISSAN QASHQAI dipasarkan di Eropa saja. Tapi ngga tau tuh kalo ada perubahan rencana ...

Foto QASHQAI gw buatkan thread baru aja ya.
xtr40rd1n4rym4n

wah GV udah dirakit d indo.

berarti kualitasnya kurang donk..
ada yg udah pake gv ini belum ya?
kalo ada ada bisa share ga??
gimana plus minus mobil ini??

thx
DigitALL

Post by DigitALL »

Kualitas masing2 pabrik kan ada standarnya, jadi kurang lebih sama. Tapi kalo CBU dari Jepang biasanya lebih Sip krn kualitas kontrolnya lebih ketat !

GV Owners silahkan share disini ... :)