Bug di Double Blower New Avanza 2012 - Dingin tidak merata

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Bug di Double Blower New Avanza 2012 - Dingin tidak mera

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:@ vm : ane punya masi warna perak om... btw emg itu solargard om ?? ane ga dapet kartu garansi dari solargard... bahkan di KF nya pun polos ga ada tulisan apa2.. ane rasa itu bukan KF solargard sehh...

kalo emg asli solargard, seharus nya bagus om... di lipina ane itu solargard bawaan yg kualitas nya (mnurut monza) agak pas2an aja masi ckup bagus menahan panas nya...

coba pasang KF kaca depan dl aj om... itu bener2 mengurangi panas ckup signifikan soalnya di lipina dan apanja ane.. sbelum nya kalo terik dan macet, behh ampe keringatan ane... stelah pasang KF di kaca depan, uda berkurang jauh...

mnurut ane, mending pasang KF di kaca depan sehh om drpd masang extra fan... tp lebi bagus lagi kalo dipasang 2 2 nya.. :big_weee: :big_weee:

kalo tempat masang extrafan gt, ane ga ada om... krn ane sendiri jg masi ragu mau masang gtuan... dan d apanja ane masi duingiinnnn bgt gt ac nya, biar panas terik jg... :mky_01:

btw utk masang kondom busa di selang ac, ngiket nya jgn pake cable ties om... dijamin ga lama putus kena panas mesin... cepet getas.... di plester aj pake plester selang ac... ane pake ntuh plester uda 3 taon lebi masi tetep utuh..
Untuk yg windows film, yang kaca depan yang ane minta pasangin 20% Solargard bonusan, om..sudah terpasang sejak baru. Tapi emang masih rada terasa radiasi panasnya. Kalau jendela yang lain, hanya dobel layer aja dengan jenis biasa (waton ireng.. :upss: ) tapi yang layer pertama masih asli bawaan pabrik. Di kaca depan, ada kecetak huruf 100% sputtered ... apaa gitu... lupak
:big_slap:

Untuk Extrafan... Kalau Kijang super atau mobil jadul lain, memang pada pasang extrafan, om, katanya emang biar kondensor tetep adem. Itu juga karena kipas radiator masih pakai belt, sehingga kalau pas kena macet, kondensor nya kurang dapat hembusan dari depan atau sedotan angin dari kipas radiator.. Nah, sapa tau, om klep punya / pernah dapet info pasang extrafan yang recommended, getooo...
hihihi...
:mky_01:

Ooo... kondom busa toh namanya...? :big_slap:

berarti cable ties nya didobelin selotip busa AC aja kali ya, ribet banget dah tu pasang kondom..busa.. :big_slap: :big_slap: :big_slap:
Total butuh 4 hari @30menit untuk masang sampai ke dekat firewall (pipa yang ke arah belakang / double blower)

Masih punya sisa selotip AC, om...?

Oh iya, om klep punya saran bagaimana nih, slang pembuangan air AC avanza kan pendek banget tuh... Takutnya keseringan netes ke chassis malah jadi masalah...
Apa disambung selang karet lagi biar agak panjang dan arah buangannya bisa diatur?
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

tulisan 100 % sputtered, made in usa yah om :upss: :upss: :upss: itu ciri khas solar gard tuh om...

kalo sekedar info sehh ane uda dapet beberapa om... cuman rata2 blom ada yg kasi review lengkap dan testimoni long term gmana ?? dan lagi usia mobil kita kan masi ckup muda... makanya ane rasa blom terlalu perlu sehh.. toh ac masi ckup mumpuni bagi ane.. :upss: :upss:

emm istilah kondom busa itu jg dari tukang servis ac sehh om.. masang nya gampang koq om.. beli semeter cuman 15an rebu.. ane beli 2 meter... trus di belah, pakein ke pipa freon yg dingin.. trus minjem plester ac nya ama si tukang ac nya... :big_weee: :big_weee:

hoo selang ac yg di bawah itu yah... kayanya gpp sehh om, soalnya kan bagian yg kena tetesan aer itu ane liat ada dilapis ama smacam cat anti karat gt... dan lagi bagian bawah situ kayanya dari bahan besi pelat tebel... mustinya sehh tahan karat... di ipah aja jg sama tuh selang ac nya minim banget (dasar atoyot pelit), air nya lgs netes ke chassis malah..

justru ane rasa mending lebi diperhatikan selang ac yg dari blower di dalem itu om... jgn ampe copot, brabe tuh kalo netes ke kabin..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:tulisan 100 % sputtered, made in usa yah om :upss: :upss: :upss: itu ciri khas solar gard tuh om...

kalo sekedar info sehh ane uda dapet beberapa om... cuman rata2 blom ada yg kasi review lengkap dan testimoni long term gmana ?? dan lagi usia mobil kita kan masi ckup muda... makanya ane rasa blom terlalu perlu sehh.. toh ac masi ckup mumpuni bagi ane.. :upss: :upss:

emm istilah kondom busa itu jg dari tukang servis ac sehh om.. masang nya gampang koq om.. beli semeter cuman 15an rebu.. ane beli 2 meter... trus di belah, pakein ke pipa freon yg dingin.. trus minjem plester ac nya ama si tukang ac nya... :big_weee: :big_weee:

hoo selang ac yg di bawah itu yah... kayanya gpp sehh om, soalnya kan bagian yg kena tetesan aer itu ane liat ada dilapis ama smacam cat anti karat gt... dan lagi bagian bawah situ kayanya dari bahan besi pelat tebel... mustinya sehh tahan karat... di ipah aja jg sama tuh selang ac nya minim banget (dasar atoyot pelit), air nya lgs netes ke chassis malah..

justru ane rasa mending lebi diperhatikan selang ac yg dari blower di dalem itu om... jgn ampe copot, brabe tuh kalo netes ke kabin..
Kalau ane pernah baca di salah satu tabloid, 'katanya' sih berkisar 300rb per biji extrafan, udh termasuk jasa. Katanyaa... :mky_01:

Hla, ni kondom busa juga ane ambilin dari sisa2 masang AC baru di kantor... :ungg: :ungg:

@ TS nya, dah coba....?
:mky_08:
pcx
New Member of Mechanic Engineer

Post by pcx »

memang AC ANA ane tu kurang dingin, kalah jauh sama K3DE jadul ipar ane
hembusan angin ac di kisi kiri kanan dasboard dan double blower lebih lemah
angin yang kuat memang hanya kisi tengah
Av K3DE saja masih merata dinginnya :mky_06:
aneh :e-think:
padahal diatas kisi AC dasbor ANA, ada kisi lagi berbentuk kotak tipis, mirip di GL
ane pernah tanyakan ke bengel langganan, katanya tujuan kisi itu sebagai umpan ac double blower
bukan untuk kabin penumpang depan
jadi tiupan dari kisi ini tertiup ke evaporator blower di plafon atas
sehingga ketika double blower dihidupkan, udara yang diambil sudah dingin
sehingga tidak perlu waktu lama untuk menghasilkan udara dingin buat penumpang belakang
ane ga begitu paham hal teknikal macam begini

yang pasti nyatanya dingin ac masih ga merata dan kalah dari K3DE yang tidak punya kisi ala GL tu :mky_05:
itu yang dirasakan dan dibandingkan penumpang belakang :big_slap:
terutama di panas terik
jangan malam apalagi waktu hujan :big_weee:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
VanzMatic

Post by VanzMatic »

pcx wrote:memang AC ANA ane tu kurang dingin, kalah jauh sama K3DE jadul ipar ane
hembusan angin ac di kisi kiri kanan dasboard dan double blower lebih lemah
angin yang kuat memang hanya kisi tengah
Av K3DE saja masih merata dinginnya :mky_06:
aneh :e-think:
padahal diatas kisi AC dasbor ANA, ada kisi lagi berbentuk kotak tipis, mirip di GL
ane pernah tanyakan ke bengel langganan, katanya tujuan kisi itu sebagai umpan ac double blower
bukan untuk kabin penumpang depan
jadi tiupan dari kisi ini tertiup ke evaporator blower di plafon atas
sehingga ketika double blower dihidupkan, udara yang diambil sudah dingin
sehingga tidak perlu waktu lama untuk menghasilkan udara dingin buat penumpang belakang
ane ga begitu paham hal teknikal macam begini

yang pasti nyatanya dingin ac masih ga merata dan kalah dari K3DE yang tidak punya kisi ala GL tu :mky_05:
itu yang dirasakan dan dibandingkan penumpang belakang :big_slap:
terutama di panas terik
jangan malam apalagi waktu hujan :big_weee:
Sudah 'dikondomin' pa blom om, tu 'batang' pipa 'dingin' nya? :upss:
pcx

Post by pcx »

ga kok om VM, enakan asli tanpa kondom :upss:
tanya dan sharing sesama pengguna ANA dan juga forum sebelah ternyata masalah ini semua hampir sama :off_no:
kliatannya 1.5G dan Veloz juga sama saja...cmiiw
kok kalah jauh sama K3DE ya? :big_slap:
ga cuman ac nya saja kok
K3DE still the winner
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE