crv gen 4 prestige vs cx5 touring

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ronaldwij
Member of Junior Mechanic

crv gen 4 prestige vs cx5 touring

Post by ronaldwij »

permisi agan2 ganteng dan ibu2 cantik..

langsung aja to the point

nubie lagi bingung antara 2 pilihan: all new crv gen 4 prestige atau cx 5 touring 17" ya

kemaren tuh test drive dua2nya :mky_02:

pas nyobain crv prestige 2.4 :

- exterior depan terlihat guanteng, sayang belakangnya kurang ya
- pas masuk ke dalem lebih terlihat mewah
- all others gimmick such as imid , HU with GPS (cmiiw)

masalahnya datang pas TD, rasanya ada yang kurang, beda pas ane nyobain cx 5 which is handling nya mantab banget, serasa naek sedan,kayaknya harmoninya dapet gt :mky_08: ane mulai jatuh hati pada cx 5 sejak itu, meski dengan fitur yg gak kalah menarik plus material bahan yg lbh baik dr crv, ane ngerasa interior cx 5 terasa dull.

ane mohon pencerahan agan2 disini , mending ane ambil yg mana.

setiap hari ane bermacet2 ria ,ane gak mentingin akomodasi karena ane yg bawa, teknologi cukup diperhitungkan, resale value menurut ane gak masalah..

any suggestion??
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: crv gen 4 prestige vs cx5 touring

Post by andy1800 »

ronaldwij wrote:pas ane nyobain cx 5 which is handling nya mantab banget, serasa naek sedan,kayaknya harmoninya dapet gt :mky_08: ane mulai jatuh hati pada cx 5 sejak itu, teknologi cukup diperhitungkan, resale value menurut ane gak masalah..

any suggestion??
dg karakteristik yg sedemikian, definitely CX5 :off_good:

dan mmg kayanya sbenernya ini yg diperlukan bukan pertimbangan lg, tp dukungan utk segera sabet cx5 nya tsb.
so, tu tadi, udah 1 dukungan from me. go go go !
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

andy1800 wrote:
ronaldwij wrote:pas ane nyobain cx 5 which is handling nya mantab banget, serasa naek sedan,kayaknya harmoninya dapet gt :mky_08: ane mulai jatuh hati pada cx 5 sejak itu, teknologi cukup diperhitungkan, resale value menurut ane gak masalah..

any suggestion??

dan mmg kayanya sbenernya ini yg diperlukan bukan pertimbangan lg, tp dukungan utk segera sabet cx5 nya tsb.
Sah! :off_good:
Image
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Kebetulan saya juga baru ambil CX-5 touring white dapat unit ready stock. Sebelumnya saya pakai captiva diesel 2009 dan CR-V 2.4 2008.

Menurut saya kesan mewah pada interior CR-V itu hanya merupakan kesan pertama saja karena faktor desain dan pemilihan warna. Akan tetapi bila dipakai dalam waktu lama akan berasa lebih mewah CX-5. Bagaimanapun juga build quality CX-5 yang CBU Jepang mutlak lebih baik daripada CR-V yang sudah dirakit di Indonesia.

Ibaratnya CR-V itu bagaikan cewek yang biasa2 yang pintar make-up sehingga terlihat menarik secara penampilan namun kurang inner beautynya, sedangkan CX-5 bagaikan cewek cantik tetapi dalam hal make-up kalah menarik daripada CR-V namun memiliki inner beauty.
campoeran
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

Well yang terakhir itu mutlak banget poinnya .
Honda dalam hal ini sangatlah pandai dalam menggaet konsumen . Karena apa yang ditawarin Honda jauh lebih bisa dinikmati langsung tanpa tes drive dan setau ane porsi orang yg TD dan gak TD wkt bl mbl rasanya lbh banyak yg gak TD ( CMIIW ) .

Dan kl gak TD udah dipastikan org kebanyakan milih CRV . Krn desain eksterior depan cakep abis , desain interior oke banget , interior lapang, pemilihan warna interior juga lbh pas walaupun lbh sip gen3 sih warna interiornya .
Belum lagi dipengaruhi brand image dan resale value dan jaringan beres. Org yg concern akan tiga hal ini rasanya bakal lari ke crv tutup mata.

Sedangkan apa yang ada di CX5, kl gak diteliti dengan baik , rasanya gak akan bisa kita nikmati benefit yg ada . Coba aja tengok ke bawah kolong , itu rasanya dicover semua deh kolongnya. Lalu pelan2 coba buka tutup pintunya feelnya lbh sip CX5 , pegasnya sip .
Abis gitu material2 fit finish dan build qualitynya jauh lbh sip CX5 . Warna pemilihan juga bener2 dull banget :(
COba trimnya seperti ini
Image
Pasti bagus banget kan (ps : ini interior mazda6)

Dan kalau aja sempet TD , CX5 megang dimana2. Feel ridingnya jauh lbh oke juga dr CRV

Jadi kesimpulannya

CRV
pros:
model eksterior dan interior lbh seger di mata
brand image , resale value , after sales service
interior lebih lega
cons :
build quality menurun dari gen3 .
prestige kurang value for money dengan perbandingan hampir 20jt cm dpt fitur printilan aja coba + DRL dan sunroof akan terasa lbh worth it.

CX5
pros :
riding feel lbh sip
build quality lbh oke
fitur jauhhhh lbh banyak
lbh hening
cons :
resale value jeblok
jaringan beres gak sebanyak honda
interior plain dan rada sempit
little bit underpower

Tinggal pilih aja . Kl saya personal mmg lagi nabung pengen nimang cx5 . Kurang demen crv apalagi duit 400jt banyak kembarannya di jalan , not a chance aja dah bagi wa.
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Pilihan yg susah ya
evolution21

Post by evolution21 »

um nungroho bagor
kalo cx5 nya dah pake 2500 skyaktiv pilihan bakalan jadi mudah deh :)
campoeran

Post by campoeran »

om evo
kl udah ada mesin 2.5 skyactive utk cx5 harga diset 449jt masih tertarik ?
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Hansen wrote:
andy1800 wrote:

any suggestion??

Sah! :off_good:
Sah!
evolution21

Post by evolution21 »

campoeran wrote:om evo
hehe gak sih
tinggal berharap ntar cx5 rakitan malaysia harga bisa murah karena pajak masuk ke indonya nol
tp berharap2 cemas ama kualitas rakitan.
Dino_lowrider
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dino_lowrider »

udah crv aja. emang sih ada beberapa sisi kelemahan. tapi semua ketutupin oleh sisi lainnya.
Dan yang paling utama adalah : HATI TENTREM.....

Coba aja deh. pilih barangnya...boyong kerumah... dan jalan2 bareng istri/ keluarga oake CRV baru...
dijamin lupa tuh CX 5nya. huauauaua :mky_07:

Toh antara crv ama cx5 satu sama lain nggak ada yang paling superior / sampai ibarat bumi dan langit perbedaan-kenyamanannya...
Lewat jalan rusakpun masih ada gluduk2nya hehehehe :mky_07:

tergantung kita lebih mementingkan sisi mana..

Saat pengen ganti model 4 atau 5 tahun lagi....
Harga jualnya lebih baik.... Ini yang paling utama

Pokoknya HATI TENTREM.... yang lain...kelaut aje......
yang penting ane demen....... :mky_02:
joehart
Member of Senior Mechanic

Post by joehart »

saya juga punya dilema yang sama dengan TS, cuman orang2 bilang driving experience'nya mantap cx5. rencana mo ambil pas akhir /awal taon sih. nyimak dulu apa kata para sesepuh SM.
F-man10

Post by F-man10 »

vote for CX5 :mky_08:
campoeran

Post by campoeran »

evolution21 wrote:
campoeran wrote:om evo
hehe gak sih
tinggal berharap ntar cx5 rakitan malaysia harga bisa murah karena pajak masuk ke indonya nol
tp berharap2 cemas ama kualitas rakitan.
Nah.... masalahnya kl cx5 malaysia beda lumayan jauh qualitynya , rasanya wa milih crv dah krn selling point cx5 gak bisa dipungkiri adalah kualitas barangnya :) .

Kl udah jadi CKD malaysia , wa mendingan milih crv aja dah atao tiguan.
campoeran

Post by campoeran »

Dino_lowrider wrote:udah crv aja. emang sih ada beberapa sisi kelemahan. tapi semua ketutupin oleh sisi lainnya.
Dan yang paling utama adalah : HATI TENTREM.....

Coba aja deh. pilih barangnya...boyong kerumah... dan jalan2 bareng istri/ keluarga oake CRV baru...
dijamin lupa tuh CX 5nya. huauauaua :mky_07:

Toh antara crv ama cx5 satu sama lain nggak ada yang paling superior / sampai ibarat bumi dan langit perbedaan-kenyamanannya...
Lewat jalan rusakpun masih ada gluduk2nya hehehehe :mky_07:

tergantung kita lebih mementingkan sisi mana..

Saat pengen ganti model 4 atau 5 tahun lagi....
Harga jualnya lebih baik.... Ini yang paling utama

Pokoknya HATI TENTREM.... yang lain...kelaut aje......
yang penting ane demen....... :mky_02:
Yep . Gak ada yg terlalu superior satu sama lain , ada plus minusnya masing2. Tinggal kl mau ati adem wkt jual balek ya milih crv aja. Kl pengen driving experience yg sip milih cx5. Cm wa yakin kl ajak istri2 , pasti pada demen crv , jaminan pasti dah .
iwang

Post by iwang »

crv bener2 evolusi aja kaya nisan ekstrail T31 ke T32..beda tipis2 aja. yang bikin males simetri stir sama shifter matic (apalagi lurus2 model pencetan) jadi terkesan monoton dan murah - kaya honda preed. cx5 terlihat modern sekaligus klasik (dan european).
mending cx5 kemana2 sayangnya interior trim terlalu monoton (satu warna)..kalo dibelang2 ya jadi hidup suasananya.
selain itu crv masih menang tenaga.
boilers
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

Heheh, saya juga lagi mikir2 nih antara keduanya. So far sih lebih condong ke cx-5 karena fitur & teknologi-nya.
Tapi CRV memang hard to resist sih, model exterior yang bagus dan interior yang jauh lebih nyaman dan lapang.
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Saya punya teman yang saat ini pakai CR-V 2.4 2008, saat IIMS kemarin dia pergi dua kali dan yang pertama kebetulan ketemu dengan saya. Saat saya tanya apakah dia berencana ambil CR-V baru jawabnya tidak dan dia bilang jelek. Yang dia taksir adalah Tiguan. Lalu yang kedua kali dia pergi ajak istrinya untuk lihat Tiguan (rencananya mau kasih tanda jadi) tetapi istrinya pilih CR-V. Akhirnya dengan berat hati (alasan sayang istri) dia inden CR-V 2.4 (yg bukan prestige) dan dijanjikan terima unit bulan Januari.

Memang CR-V adalah pilihan para istri yang mayoritas tahunya cuma tinggal pakai saja. Untung istri saya nggak seperti itu. :big_peace:
campoeran

Post by campoeran »

:mky_07: ngakakkkkkkkkkk polllllllll
untung bini wa gak gitu , wa sering omong2an masalah mobil2 pas di perjalanan. Alhasil dia cukup bisa mengerti mobil yg bs memberikan "value" dari segi lain selain model doank .

Dan doi setuju kl nanti minang cx5 ( dream carnya sih rx270 dan evoque :mky_06: ) .

Dan doi manggut2 kl gen3 crv lbh cakep drpd gen4 . cm gen4 interior desainnya mmg lbh sip dr cx5 .
ronaldwij

Post by ronaldwij »

joehart wrote:saya juga punya dilema yang sama dengan TS, cuman orang2 bilang driving experience'nya mantap cx5. rencana mo ambil pas akhir /awal taon sih. nyimak dulu apa kata para sesepuh SM.
Td dulu bro joe hart.,ini sy juga sambil nyimak
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Oiya, bagi yang mau lihat ulasan produk cx5 boleh dicari thread yang dibuat adjaya....isi nya gak kalah dengan isi media cetak....monggo..
ronaldwij

Post by ronaldwij »

esh wrote:Kebetulan saya juga baru ambil CX-5 touring white dapat unit ready stock. Sebelumnya saya pakai captiva diesel 2009 dan CR-V 2.4 2008.

Menurut saya kesan mewah pada interior CR-V itu hanya merupakan kesan pertama saja karena faktor desain dan pemilihan warna. Akan tetapi bila dipakai dalam waktu lama akan berasa lebih mewah CX-5. Bagaimanapun juga build quality CX-5 yang CBU Jepang mutlak lebih baik daripada CR-V yang sudah dirakit di Indonesia.

Ibaratnya CR-V itu bagaikan cewek yang biasa2 yang pintar make-up sehingga terlihat menarik secara penampilan namun kurang inner beautynya, sedangkan CX-5 bagaikan cewek cantik tetapi dalam hal make-up kalah menarik daripada CR-V namun memiliki inner beauty.
Analogi yg menarik om esh, so far lbh berat ke cx 5 nih, kendsla sy ada di istri yg naksir crv
campoeran

Post by campoeran »

tinggal om racunin aja bininya , kenapa cx5 bisa jadi pilihan yg oke.
Kl saya coba buka wawasan dari FC yg irit , fitur yg oke dan kualitas jepang jd duit yg kita kluarin gak percuma :) . goodluck
ZombiEE

Post by ZombiEE »

campoeran wrote:tinggal om racunin aja bininya , kenapa cx5 bisa jadi pilihan yg oke.
Kl saya coba buka wawasan dari FC yg irit , fitur yg oke dan kualitas jepang jd duit yg kita kluarin gak percuma :) . goodluck
Bini ane sih gampang diberi pengertian...yang payah itu kalau kantong ngak mau mengerti...gimana nich baik nya?
:big_slap:
maskopat

Post by maskopat »

campoeran wrote::mky_07: ngakakkkkkkkkkk polllllllll
untung bini wa gak gitu , wa sering omong2an masalah mobil2 pas di perjalanan. Alhasil dia cukup bisa mengerti mobil yg bs memberikan "value" dari segi lain selain model doank .

Dan doi setuju kl nanti minang cx5 ( dream carnya sih rx270 dan evoque :mky_06: ) .

Dan doi manggut2 kl gen3 crv lbh cakep drpd gen4 . cm gen4 interior desainnya mmg lbh sip dr cx5 .
salah satu tugas suami adalah "mem-brain-wash" istri biar kita satu nilai tentang mobil... :upss:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post