REVIEW HYUNDAI GETZ 2005

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

gmx
Member of Mechanic Engineer

Re: REVIEW HYUNDAI GETZ 2005

Post by gmx »

ak4ng wrote:@gmx: city car ente ap???
bukan apanja..
jalu wrote:all pakar getz :

mau tanya ttg teknologi "double final gear ratio system" yg dimiliki hyundai getz, apakah itu berarti di getz ada 2 set final gear yang bekerja bergantian sesuai dng kondisi beban dan jalan ? :e-think: :e-think:

sabar menunggu jawaban :e-pray: :e-pray:
kalo getz yang 1.3 sederhana banget om, teknologinya hanya MPI-nya mitsu.. no abs, ebd, airbag, traction control, HDC, dll yang canggih2 yang bisa bikin sakit dompet kalo udah rusak..

itu adanya di getz 1.4.. ane baru denger nih

http://www.carpricelist.net/carsprofile ... i-getz-sg/
Hyundai Getz SG
May 14th, 2010 by admin in Hyundai

Hyundai Getz is powered by 1.399 cc machine enhanced with double final gear ratio system. The car is categorized as a compact Hatchback segment. For the exterior, the Getz is equipped with small round foglamp. Hyundai also has equipped the Getz with several value features such as : disk brake with ABS, sunroof, parking sensor and on-board computer.
Welly2008
Member of Senior Mechanic

Post by Welly2008 »

gmx wrote:ikut nyimak ya, kemarin pisan baru ambil getz 1.3L M/T 2005, ternyata nyaman dan gesit juga.. cuma dashboard dan door trimnya qualitynya agak menyedihkan..
Yg dimaksud agak menyedihkan itu Gimana Om Gmx ? Kualitas material atau pemasangannya yg kurang rapi... :roll: :e-think:

Terus terang ane suka lihat bentuk body Getz th 2003-2006 ini.
Modelnya terlihat simpel dan keren gitu....apalagi yg warna hitam kinclong. Sedap dipandang... :frm_tumbleft:
indrayandi
Full Member of Junior Mechanic

Post by indrayandi »

nis wrote:
grand wrote:om, kalo hyundai getz sama kia picanto lebih worthed yang mana yah?
+1, ikutan nanya juga, soalnya kemaren ditawarin picanto 2011 m/t 117 jt diskon 4 jt... jadi sedikit tertarik tapi masih mikir2. mohon info nya yah para suhu korea :)
nis wrote:
Untuk tahun yg sama...ya lebih mantep getz lah...ane juga awalnya kepikiran mau ambil picanto, tp mengingat getz cc mesinnya udah lebih gede dan design nya juga lebih sedan sport ya akhirnya pilih getz...
tapi kalo mau ambil picanto baru ya jelas lebih baik lah...ketimbang getz seken yg lebih tua....
just sijinem user
gmx

Post by gmx »

Welly2008 wrote:
gmx wrote:ikut nyimak ya, kemarin pisan baru ambil getz 1.3L M/T 2005, ternyata nyaman dan gesit juga.. cuma dashboard dan door trimnya qualitynya agak menyedihkan..
Yg dimaksud agak menyedihkan itu Gimana Om Gmx ? Kualitas material atau pemasangannya yg kurang rapi... :roll: :e-think:

Terus terang ane suka lihat bentuk body Getz th 2003-2006 ini.
Modelnya terlihat simpel dan keren gitu....apalagi yg warna hitam kinclong. Sedap dipandang... :frm_tumbleft:

Kualitas materialnya om, pemasangan sih bagus, udah umur 6 tahub blm ada bunyi2 interior tuh..

Betul om, saya bentuknya simple, enak diliat
grand
Newbie
Newbie

Post by grand »

kalo performa picanto baru sama getz lebih mantap mana ya om?
gmx

Post by gmx »

beda kelas om, picanto 1100cc kelasnya sama dengan Atoz/i10, yang sebenernya sih mesinnya emang sama antara picanto dgn atoz/i10, bodynya yg beda

getz kelasnya dengan Kia pride
fernando_lim
New Member of Senior Mechanic

Post by fernando_lim »

Permisi agan2 saya dari medan pengguna getz limited 2006 hitam,ni mobil ga rewel kog,fast moving part jg terjangkau bgt,saya beli 2nd seh thn lalu dan km masi rendah 26rb lebih saat ini,performa biar pun cc kecil n masi sohc tapi boleh diblg mantap,pernah seh dijalan track dgn jazz ivtec n rush biar kalah cc mesin n teknologi tapi pada rpm menengah ke atas sekitar 4rb rpm tenaga getz sangat sangar,kendala agan2 pakai premium terjadi knocking udah lumrah,getz saya sendiri sampai pernah meminum 12 merk aditif tapi akhirnya nemuin aditif yg ok bgt bisa menyentuh ron 97 n murah ngt juga sudah diuji dynotest oleh tabloid otomotif n motobike juga lab energi politeknik bandung,pertama ragu ni aditif krn saya sendiri pernah lama pakai merk barhdal tapi ada resiko krn aditif2 yg beredar umumnya mengandung timbal n pewarna ( sering warna busi merah bata seolah2 sempurna tapi berkerak dibusi ) akhirnya saya uji aditif ini dan saya gunakan sampai detik ini,sewkt saya track bisa mengimbangi rush dan jazz saya sedang ujicoba aditif ini krn dimedan tidak ada mesin dynotest,setelah melihat sendiri performanya baru saya percaya
fernando_lim

Post by fernando_lim »

Oya aditif yg saya gunakan saat ini herbal agan2 tidak ada unsur timbal
Dosisnya iriiit bgt 10liter premium 1ml kalori setara pertamax plus,15liter premium 1ml setara pertamax
aburaza
New Member of Mechanic Engineer

Post by aburaza »

Corabs diganti sama ini Mobil worthed g?
Yg jelas nombok...fitur?kayaknya malah banyakan corabs...cm menang muda aja...
Bingung nih...istri minta diganti ke getz..
Calon penghuni garasi:
MPV nyuaman utk bawa keluarga
Hatchback unyu2 buat istri
Sedan lawas mulus untuk mainan
eresiie

Post by eresiie »

Minta ganti istri !?........ :big_slap:
ooopppsss
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

eresiie wrote:Minta ganti istri !?........ :big_slap:
ooopppsss
pilihan tepat,,,,,

btw sy kan masih bu jangaaaaaannnnn,,,,,,,,,,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
jalu

Post by jalu »

:upss: :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
aburaza

Post by aburaza »

:snipersmile:

:2gunfire:
Calon penghuni garasi:
indrayandi

Post by indrayandi »

Bro..bro..sesepuh..dan kawula sm sekalian...topik review getz ane Khatam kan sampe disini ya...berhubung getz item manis ane udah laku ditaksir orang

sebagai catatan mungkin long term test saya ini (PENDAPAT PRIBADI LHOOO) ada gunanya bagi getz owner dan calon getz owner yg butuh referensi :

Positif :
- Mobil berdesign terbaik yg pernah saya punya, simple namun gaya banget apalagi udah lengkap body kit dan spoiler...design getz saya kira ngga akan pernah mbosenin
- ukuran yang kecil sangat pas untuk keluarga kecil apalagi di kalo bawanya sendirian, gampang parkir dan mudah bermanuver serta cornering, bobot power stering yg masih pake sistem hydraulis terasa pas bagi cowo ( bagi cewe mungkin suka yg EPS)
- Iiiiiirrrrrit....walaupun pake premium saya dapat 1: 12.5 dalkot ( AC di pake sesuai situasi)...dan luar kota saya dapat 1:15.5 ( bawa pada kecepatan 80 - 90 km/jam...bawaannya ngejar truk mulu di jalan lintas sumbar riau )
- Harga spare part ori fast moving ternyata ngga semahal mobil jepang sekelasnya
- Bagasi makih okelah dibanding swift atau yaris...jgn dibandingkan aerio ya
- Perpindahan gigi transmisi halus dan ringan sekali
- krn mobil CBU, built kualitinya cukup bagus, plafond halus dan rapi, dashboard tak ada bunyi minus kualitas bahan dashboard
- Bantingan suspensi relatif nyaman deh, walau penumpang belakang ada juga yg bilang rada keras..ya wajar krn sistem suspensi belakang menganut torsion beam
- pajak tahunannya murah oiii dibandingin mobil sekelasnya...cuma 1 jeti krn masuk kelas minibus kayak kijang...tp yg penting muraaaah

kesan negatif getz :

- Ngelitik mesin ngga pernah bisa ilang.....pernah pake pertamak memang berkurang tapi ngga ilang lho...mungkin ini sesuai umur getz ane yg udah 6 taon jadi ada kerak di ruang bakar walau sedikit
- sesuai umur...sensor idle up udah mulai kena, tandanya rpm kada naik sendiri ( diatasi dgn mengejutkan pedal gas), deselerasi ada kesan tersendat....sensor sensor mobil hyundai kata forum sebelah memang merupakan kelemahan mobil hyundai yg sudah berumur
- Part slow moving kayak as kopel , komponen sensor dan mouting engineee aduhai mahal...krn import kalee
- bahan dashboard dan door trim kualitasnya rada murahan yah
- untuk perjalanan jauh posisi mengemudi getz memang kurang nyaman menurut saya..bikin capek punggung kalo mengemudi udah diatas 2 jam non stop, kalo di dalam kota mah no problem
- Ruang kaki belakang sempit....ini mah resiko mobil jenis hatchback/city car

Nah selanjutnya....perburuan boil pengganti dimulai...target berikutnya ane mau nyari SUV atau mirip SUV aja..dan tobat pake sedan untuk sementara

nantikan review ane selanjutnya :big_peace:
just sijinem user
doq

Post by doq »

mantap review nya oom indrayandi :mrgreen: :mrgreen:
so.................... di lock aja nih?? :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
aburaza

Post by aburaza »

Sepertinya dg kondisi sekarang gak worthed corabs saya dituker getz...
Seperti kata om indra, jarak jauh punggung pegel...
Calon penghuni garasi:
ak4ng

Post by ak4ng »

aburaza wrote:Sepertinya dg kondisi sekarang gak worthed corabs saya dituker getz...
Seperti kata om indra, jarak jauh punggung pegel...
kenapa ga apanja aj????????

gmx

Post by gmx »

doq wrote:mantap review nya oom indrayandi :mrgreen: :mrgreen:
so.................... di lock aja nih?? :mrgreen:
masih ada ane om..
indrayandi wrote: kesan negatif getz :

- Ngelitik mesin ngga pernah bisa ilang.....pernah pake pertamak memang berkurang tapi ngga ilang lho...mungkin ini sesuai umur getz ane yg udah 6 taon jadi ada kerak di ruang bakar walau sedikit
ane pake premium ngga gelitik, tapi pakenya buat ngantor macet2an ngga perlu tenaga besar, jadi ngga kerasa kali ya

- sesuai umur...sensor idle up udah mulai kena, tandanya rpm kada naik sendiri ( diatasi dgn mengejutkan pedal gas), deselerasi ada kesan tersendat....sensor sensor mobil hyundai kata forum sebelah memang merupakan kelemahan mobil hyundai yg sudah berumur
- Part slow moving kayak as kopel , komponen sensor dan mouting engineee aduhai mahal...krn import kalee
thanks infonya om, ane belum ngalamin, tapi mungkin perlu diwaspadai

- bahan dashboard dan door trim kualitasnya rada murahan yah
setuju..

- untuk perjalanan jauh posisi mengemudi getz memang kurang nyaman menurut saya..bikin capek punggung kalo mengemudi udah diatas 2 jam non stop, kalo di dalam kota mah no problem
buat postur ane 170/58 cukup nyaman, tapi emang ngga dipake jalan jauh, ngantor aja

- Ruang kaki belakang sempit....ini mah resiko mobil jenis hatchback/city car
lebih sempit daripada yaris, tapi lebih lebar daripada swift.. cukup lah..
indrayandi wrote: Positif :

- Iiiiiirrrrrit....walaupun pake premium saya dapat 1: 12.5 dalkot ( AC di pake sesuai situasi)...dan luar kota saya dapat 1:15.5 ( bawa pada kecepatan 80 - 90 km/jam...bawaannya ngejar truk mulu di jalan lintas sumbar riau )
masih PR buat ane nih, getz ane dalkot 1:9-10.. belum di service sih, baru ganti2 cairan aja.. dalkot yang om indra maksud kira2 sama ngga ya dengan menempuh jarak 17,5 km dengan waktu tempuh 1,5 jam?
indrayandi

Post by indrayandi »

ane pake premium ngga gelitik, tapi pakenya buat ngantor macet2an ngga perlu tenaga besar, jadi ngga kerasa kali ya
Justru yg saya alami ngelitiknya hampir semua ditingkat kecepatan tp paling terasa di RPM rendah om...kalo udah melaju kencang mah hampir ngga kedengaran...
indrayandi wrote: Positif :

masih PR buat ane nih, getz ane dalkot 1:9-10.. belum di service sih, baru ganti2 cairan aja.. dalkot yang om indra maksud kira2 sama ngga ya dengan menempuh jarak 17,5 km dengan waktu tempuh 1,5 jam?
kondisi dapat konsumsi BBM 1: 12,5 dalkot tuh, getz di muatan 2 org...dan di pekanbaru kan jarang banget macet parah jadi relatif lancar jaya jalannya om....tapi pernah sih waktu ane lagi cari mainan buat si kecil....puter2 puter kota pekanbaru kondisinya kebetulan istri nunggu di mobil jadi mesin dan AC hidup terus di parkiran beberapa toko....nah itu kan hampir sama dengan macet ya....konsumsi getz emang drooop banget malah ane hitung pas ngisi premium selanjutnya cuma dpt 1:8 an lah...........jadi kondisi mesin getz kalo idle dgn AC standby emang jadi boroooos :off_no:
just sijinem user
fernando_lim

Post by fernando_lim »

Agan2 mohon infonya cairan2 kecuali oli mesin dan oli transmisi yg harus diganti berkala apa saja utk getz ?
Dan jadwal penggantian cairannya brp km ?
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

fernando_lim wrote:Agan2 mohon infonya cairan2 kecuali oli mesin dan oli transmisi yg harus diganti berkala apa saja utk getz ?
Dan jadwal penggantian cairannya brp km ?
yang umum aja deh pak (tidak spesifik untuk getz)

- minyak rem sebaiknya kuras/ganti paling tidak setahun sekali atau 20.000km
- coolant radiator sebaiknya kuras/ganti paling tidak setahun sekali atau 20.000km

tapi 2 cairan diatas saya kira ga terlalu mahal kok, jadi kalau mau ribet dikit dan ekstra budget, intervalnya bisa diperpendek, misalnya 6 bulan sekali atau 10.000km
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
fernando_lim

Post by fernando_lim »

Agan2 sekalian numpang tanya soal ac getz,pada saat cuaca panas emank susah dingin yah ??? Saya udah bawa ke bengkel ac di infokan emank hyundai getz acnya susah dingin bila cuaca panas namun cuaca mendung acnya emang dingin bgt dikarenakan mobil ini cbu korea sensornya diperuntukan iklim di korea,bener ga tuh ?
Sewaktu di cek freon penuh,condensor bersih dan tdk ada kebocoran saluran.ada tips ga agan2 bagaimana agar acnya getz berasa dingin saat cuaca panas ?
gmx

Post by gmx »

Ga cuma getz doang tp rata2 mobil bermesin kecil acnya ga bisa terlalu diharapkan om..
ak4ng

Post by ak4ng »

ga juga GMX,,,, g smua mobil mesin kecil ac nya memble,,,, kl sy bandingkan antara apanja '05 sama yaris'07 dalam ac tempratur set yg terdingin masih lebih dingin apanja dibanding yaris,,,, pdhl kabin apanja lebih gede dgn mesin lebih kecil,,,
CMIIW yaaaa,,,,,,
mungkin bukan karna mesin kecil tapi karna mobil irit,, jadi segala2nya irit,,,,,,

fernando_lim

Post by fernando_lim »

Bener om ac avanza dingin,kalo masalah irit yah kondisi kota stop n go susah irit dah rasanya,rata2 dikota medan mobil yg katanya irit jg tetep 1 : 8,saya bisa irit bensin jg krn pakai aditif bensin setelah mencoba 11 merk akhirnya ketemu yg pas didompet n irit cara pemakaiannya,lumayan dari pakai pertamax dimedan udah 9200/liter,ini aditif bisa setara oktan 97 n udah teruji oleh tabloid otomotif n motobike makanya saya pakai,tapi bukan saya yg jualan lho cuma berbagi info utk agan2 sekalian mana tau bermanfaat bagi kita semua n dompet kita juga hehehehe
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post