REMOTE BAWAAN GRAND LIVINA.....!!

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: REMOTE BAWAAN GRAND LIVINA.....!!

Post by DOHC »

itu artinya uda musti skir klep kalo ampe oli nya uda muncrat2... :big_weee: :big_weee:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

eh oom... ntar update ya setelah tanya2 ke nissan, soalnya saya juga jadi penasaran. tadi saya coba lagi memang tetep ga bisa stater...
Image
DOHC

Post by DOHC »

sipp om.... dan ane pake konci duplikat masi bisa tuh... bahkan utk buka pintu aja alarm kaga aktif.... nah kalo dipake buat starter emang kadang agak stuck tapi ternyata bisa jg nyala mesin tuh... makanya ini ane mo coba tanya ke beres....

btw om pcm ga coba join ke milis lipina aja.... seinget ane dulu jg ada yg bahas soal ginian.... dan ada beberapa pengguna yg sama kaya ane... coba2 pake konci duplikat palsu jg bisa starter mesin....
DOHC

Post by DOHC »

tapi kalo seandainya emang musti nya kaga bisa sehh.... bearti kira2 ane ganti konci kali yah... :mrgreen: :mrgreen: busett dahh, baru bulan lalu claim headlamp ane akhirnya di kabulkan.... eh ada gugatan baru lagi.... stress dah tuh beres.... :big_weee: :big_weee:
poeticmind

Post by poeticmind »

ah ga juga... justru saya yg bingung... apa produksi berbeda tiap tahun? feature nya... ga tau juga deh oom, saya sementara no comment. takut salah bicara, hehe! :)
Image
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

Om Poeticmind

Tolong dicoba seperti urutan dibawah ini :
1. di remote dari luar
2. buka pintu memakai anak kunci
3. start mesin memakai anak kunci

Apakah bisa ?
Jika bisa berarti kita bisa minta BeRes betulin :)
poeticmind wrote:ah ga juga... justru saya yg bingung... apa produksi berbeda tiap tahun? feature nya... ga tau juga deh oom, saya sementara no comment. takut salah bicara, hehe! :)
poeticmind

Post by poeticmind »

oke, nanti saya coba lagi ya oom... soalnya seinget saya kalo urutan tersebut pas buka pintu, alarm langsung bunyi... ntar, ntar saya report. :)
Image
DOHC

Post by DOHC »

nah kalo saya, kunci pake alarm... tapi kalo pake kunci dibuka pintu nya yahh alarm mati.... trus di starter jg bisa....

eh btw, kita bahas2 kaya gini.... kalo ada maling yg baca gawat jg yahh... :e-think: :e-think: :e-think:
poeticmind

Post by poeticmind »

alarm secanggih apapun ga menjamin aman, oom... fungsi nya buat saya hanya memperlambat saja jika ada yg mau jebol mobil. :)
Image
Profith83

Post by Profith83 »

Makanya sama saya pasangin alarm baru, alarm lama saya biarkan saja ... (tetapi lama kelamaan alarm lama juga gak bisa ... gak tahu baterianya habis atau gimana)

Nah alarm yang baru cara kerjanya :
1. Remote dari luar
2. Buka pakai anak kunci berbunyi
3. Mesin distart juga gak bisa

Saya lebih mending beliin alarm yang seharga cuma 500 rb an daripada mobil seharga 185 jt an hilang ... (kecuali asuransi)
DOHC wrote:nah kalo saya, kunci pake alarm... tapi kalo pake kunci dibuka pintu nya yahh alarm mati.... trus di starter jg bisa....

eh btw, kita bahas2 kaya gini.... kalo ada maling yg baca gawat jg yahh... :e-think: :e-think: :e-think:
aldy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

Bahkan mobil secanggih ferrari pun bisa dibobol kalo malingnya profesional (kayak Gone in 60 sec)..qiqiqi :big_peace: :big_peace:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
Profith83

Post by Profith83 »

Setuju Bro ...
Tujuannya bukan itu ... tetapi memberitahu pembaca di SM ini bagaimana cara kerja remote GL
Dan ada preventif action agar mobil tidak dengan mudah dicuri orang ... kalau maling tahu bahwa remote GL itu kalau memakai anak kunci saja bisa dibawa lari .... maka maling akan tertarik untuk mencuri GL

Kalau begitu kan bahaya makanya ada orang yang memakai asuransi ada juga yang dengan menambahkan alarm
Tetapi kalau memang merasa tidak perlu pakai asuransi ataupun alarm tambahan ... itu adalah pilihan masing masing
aldy wrote:Bahkan mobil secanggih ferrari pun bisa dibobol kalo malingnya profesional (kayak Gone in 60 sec)..qiqiqi :big_peace: :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

halo, update nih... bener kata bro2 semua. saya coba lagi, alarm ga berfungsi... ntah kenapa. supir saya pun agak kaget, karena biasanya bunyi kalo dibuka... sekarang ga bisa. kami coba berkali2 tetep ga bisa, supir saya mengatakan pernah ada error dulu... remote alarm tidak berfungsi sama sekali, akhirnya cabut aki dan berfungsi kembali.
well, saya belum kontak kenalan di nissan... mungkin ada jawaban kenapa alarm berubah fungsi nya.
soalnya saya sangat yakin alarm waktu itu berfungsi, karena sewaktu mau menambah alarm tidak jadi karena ada feature itu. saya rasa cukup.

itu saya coba di xtrail, nanti akan saya coba di XR. terakhir saya coba tahun lalu alarm aktif engine tidak bisa start... ntah saat ini.
pertanyaan saya : kira2 mungkin tidak system berubah karena ada perubahan seting di ECU? saya agak kaget juga, kalo berubah rasanya aneh...

nanti iseng2 cari info di web deh... thanks buat info2 diatas, jadi saya koreksi statement saya sebelumnya. :off_good_job:
Image
Hansen

Post by Hansen »

Ck...ck...ckk.....:e-snooty: :e-snooty: :e-snooty:
Image
DOHC

Post by DOHC »

yahhhh ga jadi complain ke beres donkk kalo gt ane...... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: padahal uda bersemangat 45 nehhh mo ke beres... :big_weee: :big_weee: :big_weee:
DOHC

Post by DOHC »

poeticmind wrote:halo, update nih... bener kata bro2 semua. saya coba lagi, alarm ga berfungsi... ntah kenapa. supir saya pun agak kaget, karena biasanya bunyi kalo dibuka... sekarang ga bisa. kami coba berkali2 tetep ga bisa, supir saya mengatakan pernah ada error dulu... remote alarm tidak berfungsi sama sekali, akhirnya cabut aki dan berfungsi kembali.
well, saya belum kontak kenalan di nissan... mungkin ada jawaban kenapa alarm berubah fungsi nya.
soalnya saya sangat yakin alarm waktu itu berfungsi, karena sewaktu mau menambah alarm tidak jadi karena ada feature itu. saya rasa cukup.

itu saya coba di xtrail, nanti akan saya coba di XR. terakhir saya coba tahun lalu alarm aktif engine tidak bisa start... ntah saat ini.
pertanyaan saya : kira2 mungkin tidak system berubah karena ada perubahan seting di ECU? saya agak kaget juga, kalo berubah rasanya aneh...

nanti iseng2 cari info di web deh... thanks buat info2 diatas, jadi saya koreksi statement saya sebelumnya. :off_good_job:
biar lebi yakin... coba kali ini iseng2 pak putik bikin duplikat konci aja di tukang konci pinggir jalan gt buat lipina nya.... trus iseng2 coba dehhh pake ntuh kunci utk buka pintu dan start mesin.... soalnya kalo pake konci asli kan katanya ga bakal aktifin alarm.. nahh siapa tau kalo pake konci palsu alarm lipina pak putik bunyi tuh...
tedyj
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by tedyj »

Bro poetic gmn update di XRnya ??

coz punya sy jg sm kek bro DOHC kl alarm ga bunyi n mobil jg tetap bs di stater.

juga udah sy coba pake cara :
1. Kt masuk ke mobil
2. Kunci mobil pake remote(posisi kt didalam kabin)
3. Stater mobil
dan hasilnya adalaaah --> mobil tetap bs di stater n alarm g bunyi.
GL saya thn 2009.

Tp kl memang xr punya bro poetic ga bs di stater y brarti sy bakal segera komplain ke Beres bareng bro DOHC ni.. :)
-------------------
Xtrail T32
Honda Freed
Nu Yaris (soon)
Dogies
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Dogies »

Waktu ipah dikirim dari dealer, saya dikasih buku manual mobil dan manual alarm jadi bisa baca2 informasinya. memangnya GL gak dikasih..?
DOHC

Post by DOHC »

tedyj wrote:Bro poetic gmn update di XRnya ??

coz punya sy jg sm kek bro DOHC kl alarm ga bunyi n mobil jg tetap bs di stater.

juga udah sy coba pake cara :
1. Kt masuk ke mobil
2. Kunci mobil pake remote(posisi kt didalam kabin)
3. Stater mobil
dan hasilnya adalaaah --> mobil tetap bs di stater n alarm g bunyi.
GL saya thn 2009.

Tp kl memang xr punya bro poetic ga bs di stater y brarti sy bakal segera komplain ke Beres bareng bro DOHC ni.. :)
kalo di lipina2 yg temen ane punya sehh jg pada sama kaya ane smua bro.... sayang yahhh... coba kalo ternyata pada kaya bro putik punya...wahhh seneng banget tuh ane.... complain lagi tuh ane ke beres nya... :upss: :upss: