Carnival vs Trajet

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

inoz
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Carnival vs Trajet

Post by inoz »

carnival ku GS 2.5 L bensin, enaak kok, dan gagah serta gak banyak masalah
ada sedikit mahal sparepartnya
over all enak kok dan luar tapi putaranstri pendek
overhead seh gak akan terjadi klo fan nya berfungsi dg baik, ane pernah OH sebab fannya mati
secara umum bagus
tapi kini sudah aku jual dan ganti santa fe
:big_peace:
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

poeticmind wrote:tidak hanya bensin, diesel pun begitu. asal mesin dirawat, saya rasa overheating tidak akan terjadi... bukan total perbaikan, tapi total perawatan ya? hehe...
carnival rata2 bermasalah di karet2.

hmm kalo tdk salah, yg punya karnival disini bro digitall Cihampelas motor dan bro Inoz santa fe.
sedona lebih mantep sih kalo masih masuk option... :)
Iya bro, gw masih ada Carnival Turbo Diesel 2.9L A/T yang 8 seaters tahun 2000 (masih ada sun-roofnya, versi yg barunya sudah dihilangkan).
So far so good, sampe skrng masih suka dipake kalau pergi rombongan hehe... maklum big family. Tp saya sendiri lebih sering bawa CR-V.
Waktu itu beli yg diesel karena memang lebih irit dibandingkan varian bensinnya. Dulu sempat membandingkan Carnival bensin dan Trajet bensin juga. Karena waktu itu solar masih murah jd memutuskan mengambil Carnival Diesel.

Spt kata bro poetic dan mandala, radius putar besar sehingga di U Turn mesti ambil jarak yg jauh. Untuk suspensi memang empuk dan nyaman.
Harga 2ndnya udh stabil dan untuk keluarga besar saya menyarankan Carnival dibandingkan Trajet.
david lim
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by david lim »

Salam kenal bro,
saya juga CARNIVAL 2 LIMITED EDTION asli lho
jadi sudah facelift dikit.... :big_peace: :big_peace: :big_peace:

ni boil bedanya pada warna yang uda two tone, model spt sedona lampu depan grill ma foglampnya....
overall sich enak2 aja ..... maklum dulu wktu bli rencanaya jd boil kesayangan keluarga hanya dpake buat weekend aja....

punya gue sich yang bensin manual..........g ada sunroof .....ni boil uda gue ganti velg R18, ban 245/45. ma gue kasi audio......ma buat tv, n VCD maklum dulu blm ada DVD....2003 akhir...

plusnya sich banyak dari ni boil.........
tapi kelemahannya ya paling mesti hati2 kalo u turn....ma paling gue kaga suka sich handelnya pintu ringkih... ni boil kan critnay jarang dipake dibiarin di garasi...waktu weekend pagi mau dibuka pintu slidingnya dibuka paksa dari luar agak keras ....heh a :e-doh: :e-doh: akhirnya patah mesti
bli baru ama rmhnya handel...

ama kelemahannya sich harga jual ni boil yg jatuh banget :frm_bang_head: :frm_bang_head:
ni boil masih bagus banget ampe skrg aja masih jalan 35000km tapi rencanya gue mau jula harga jual ma kaga sampe 135 jt,,.. :frm_bang_head: :frm_bang_head: pdhal blinya dulu kaga pake daun...........huh ditwar ornag rendah rendah.......

ni gue kasi dikit picnya....
bagi yang minat bisa pm ato email..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

halo bro david, welcome to SM.
kayaknya masih mulus ya carnival nya? coba di tawarkan di business corner saja, mungkin lebih banyak penawaran. thanks! :)
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

david lim wrote:plusnya sich banyak dari ni boil.........
tapi kelemahannya ya paling mesti hati2 kalo u turn....ma paling gue kaga suka sich handelnya pintu ringkih... ni boil kan critnay jarang dipake dibiarin di garasi...waktu weekend pagi mau dibuka pintu slidingnya dibuka paksa dari luar agak keras ....heh a :e-doh: :e-doh: akhirnya patah mesti
bli baru ama rmhnya handel.....
iya tuh, dulu saya jg pernah punya carnival 00, tapi bukan cuma handle pintunya yg patah tapi pintunya copot dari relnya dan jato ke lantai pas mao dibuka......tapi gejalanya sama pintu keras dibuka, dan dipaksa buka......
poeticmind

Post by poeticmind »

Risol1 wrote:
david lim wrote:plusnya sich banyak dari ni boil.........
bli baru ama rmhnya handel.....
iya tuh, dulu saya jg pernah punya carnival 00, tapi bukan cuma handle pintunya yg patah tapi pintunya copot dari relnya dan jato ke lantai pas mao dibuka......tapi gejalanya sama pintu keras dibuka, dan dipaksa buka......
iya, banyak kejadian juga... dulu pernah pinjem carnival pas buka pintu lepas dari rel... untung ga ada siapa2 pas pintunya jatoh. yang ada cuma bengong doang! :upss:
Image
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

weks ada thread ini, mau coba idupin lagi akh :)

Saya baru aja punya Sedona 2004 A/T, om poetic lucu banget dong ya saat kejadian pintu sliding copot. koq pintu slidingnya bisa copot ya? apa jalurnya ngga bagus? Menurut orang beres bisa dikasih 4WD untuk engsel2nya agar tidak macet. Masalah u-turn/radius putarnya menurut saya ngga parah2 banget sih (karena saya mungkin bandingin dgn radius putar SCape dengan ban besar M/T), malah kadang lebih mudah Sedona waktu muter dibandingkan SCape :)

Overall, mobil ini aura mewahnya (bukan aura kasih :e-snooty:) sangat kental. Suspensinya jg ok, stabilitas berkendara sangat nyaman (ngga goyang2 kaya mobil jepang eg: vios). Bensin menurut saya ngga begitu boros, sekitar 1:7 - 1:8 dalkot plus macet dan AC selalu on. Compared dengan ipah yang bisa 1:6. Kelebihan dari mobil ini dari pengalaman hunting lebih dari 10 Carnival & 4 Sedona, AC-nya super dingin jangankan malem, siang pun bisa menggigil wakakaka :big_slap:
poeticmind

Post by poeticmind »

well... overall memang mobil mewah... liat aja spion nya, digebuk balik sendiri. ga kayak baleno saya digebuk lipet yaaaa diem. hahaha!
soal pintu rasanya memang kekurangan nya oom... soalnya beberapa org juga mengalami hal yg serupa, meski ga sama kayak saya pintu bisa rebah di jalan. :D
bukan soal diberi WD or else, wong pintu nya lancar2 aja... tapi bagian stopper belakang agak lemah. so ada baiknya sekali2 diperiksa saja. hehe!
Image
vim

Post by vim »

@poetic:

Oh ok2 om thank you atas sarannya nanti saya sering2 check. Berarti problemnya di stopper belakangnya ya. Wah ampe rebah dijalan hikksss bisa spt itu ya. Iya sih nih mobil beneran berasa banget mewahnya, korea...korea dah...yang pasti desainnya cukup serius ngga asal. Soal spion yang bisa lipet sendiri saya blm coba tuh om, emang bisa ya Sedona? Tapi yang saya tau spionnya ada pemanasnya tuh teknologi yang baru aja digunakan altis baru :)
poeticmind

Post by poeticmind »

hmmm harusnya sih sedona bisa ya... selain fog defroster. :)
Image
vim

Post by vim »

@poetic:

Iya cuma saya bingung nyobanya gimana ya? masa digebuk spionnya hiks..hiksss sayang dong wakakaka :) Om Poetic dulu punya Carnival apa Sedona? tahun?
poeticmind

Post by poeticmind »

haha punya keluarga, bukan punya saya... carnival bro.. itu spion jangan digebuk lah, caranya dalam keadaan terbuka coba dorong saja. kalo yg saya sih balik terbuka otomatis sendiri... hehehe! :mrgreen:
Image
vim

Post by vim »

oh ok nanti ku coba d :) thanx om