BAGI YANG PUNYA DIABLO 200 S

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

d4n1
New Member of Junior Mechanic

BAGI YANG PUNYA DIABLO 200 S

Post by d4n1 »

Temen-temen yang punya diablo 200 S
apa yang jadi kendala, kelemahan, keunggulannya
tolong dong share disini biar kita-kita yang punya diablo tau kelemahannya dan kalo bisa bagaimana cara ngatasinnya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
sangkotgerot
Visitor
Visitor

Re: BAGI YANG PUNYA DIABLO 200 S

Post by sangkotgerot »

bro, kalo boleh tau belinya dimana?
n bisa kredit gak?? :thanks:
blackpit
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

kalo mo beli baru, beli di dealer pusatnya aja bro di semarang...(lebih murah)...tp kalo mo beli seken punya ane mo dijual nih...

Image
1924, remember...remember...!
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

TS, tebus punyanya Blackpit aja, udah mengalami banyak perbaikan, dijamin lebih bagus dari pada beli yg ori. (komporin ah)
blackpit

Post by blackpit »

sorry bro SM'ers semuanya, mo numpang pasang foto display lainnya, he..he..buat nambah selling point, yah..kali aja bisa cepet laku...

Image

ini versi naked bike-nya.
azizdth

Post by azizdth »

blackpit wrote:sorry bro SM'ers semuanya, mo numpang pasang foto display lainnya, he..he..buat nambah selling point, yah..kali aja bisa cepet laku...

Image

ini versi naked bike-nya.
Jd lebih macho bos. tampilin foto2 lainnya dong, sapa tau nanti ada banyak peminatnya...
justme
Visitor
Visitor

Post by justme »

blackpit wrote:kalo mo beli baru, beli di dealer pusatnya aja bro di semarang...(lebih murah)...tp kalo mo beli seken punya ane mo dijual nih...

Image
dijual berapa bro?
kayaknya naksir niy,
heheheeh
blackpit

Post by blackpit »

@justme; ketemuan di pm ya bro...
blackpit

Post by blackpit »

@bro azidth; jd tambah enteng jg bro, lebih lincah di jalanan kota. bener bro, foto2 laennya ntar ane coba upload lg.

sekedar info aja nih (kali aja ada diablo laen yg pgn coba tampil naked). yang ane pake 1 paket lampu depan dari yamaha vixion; mulai dari headlamp, dudukan, kupingan sampe lampu sign kiri kanan. 98% pas! cuman tinggal nglebarin lubang baut dudukannya di bag atas. sementara spion ane pake punya tiger revo. oya, sama soket lampu punya mobil.

tp kalo pgn lebih murah bisa pake produk variasi, dudukan lampu pake jepitan yg nempel di batang shock sementara headlamp pk punya tiger/megapro kw2, begitu juga dgn lampu sign dan spion. ane jamin 75% lebih murah.
d4n1

Post by d4n1 »

blackpit wrote:@bro azidth; jd tambah enteng jg bro, lebih lincah di jalanan kota. bener bro, foto2 laennya ntar ane coba upload lg.

sekedar info aja nih (kali aja ada diablo laen yg pgn coba tampil naked). yang ane pake 1 paket lampu depan dari yamaha vixion; mulai dari headlamp, dudukan, kupingan sampe lampu sign kiri kanan. 98% pas! cuman tinggal nglebarin lubang baut dudukannya di bag atas. sementara spion ane pake punya tiger revo. oya, sama soket lampu punya mobil.

tp kalo pgn lebih murah bisa pake produk variasi, dudukan lampu pake jepitan yg nempel di batang shock sementara headlamp pk punya tiger/megapro kw2, begitu juga dgn lampu sign dan spion. ane jamin 75% lebih murah.
Diablo ane juga dah naked.
soale pas mudik kemaren kena senggol mobil dudukannya pecah males mau beli fairing lagi ane nekedtin aja...
tapi bener kata bro blackpit.... motor lebih ringan lebih lincah di jalan padat...
cuma satu yang tidak bisa hilang dari awal getarnya itu lho ...
ada yang tau tidak cara ngatasi biar tidak getar saat putaran tinggi ?
ARIF

Post by ARIF »

eh jangan salah bro.... getaran motor diablo udah bisa di hilangin ney, gue ada solusinya bro. gue udah berhasil kemaren buat penangkal ngilangin getaran motor ne, wah dulunya ampe puyeng risetnya sampe2 ntu motor bongkar pasang tiap hari ada yang gue tambahin las-lasan nya.... nyampe bedah rangka juga bro..... tapi kemaren akhirnya nemu juga dan udah terbukti gue pasang di 15an motor diablo.... kemaren se gue jual 300 ribu bro, soalnye yang getar ntu di bagian setangnya bro... jadi perlu pake adaptor khusus racikan hehehe...... BTW punya bro blackpit pake diablo generasi brapa??? yang upside down blom.....????

eh trail new diablo keren juga lho miirip KTM.... tapi masih mahal 17 juta OFF.....hayo sapa mau coba
:big_smoking:
d4n1

Post by d4n1 »

ARIF wrote:eh jangan salah bro.... getaran motor diablo udah bisa di hilangin ney, gue ada solusinya bro. gue udah berhasil kemaren buat penangkal ngilangin getaran motor ne, wah dulunya ampe puyeng risetnya sampe2 ntu motor bongkar pasang tiap hari ada yang gue tambahin las-lasan nya.... nyampe bedah rangka juga bro..... tapi kemaren akhirnya nemu juga dan udah terbukti gue pasang di 15an motor diablo.... kemaren se gue jual 300 ribu bro, soalnye yang getar ntu di bagian setangnya bro... jadi perlu pake adaptor khusus racikan hehehe...... BTW punya bro blackpit pake diablo generasi brapa??? yang upside down blom.....????

:big_smoking:
Bro ARIF kalo mau nebus adaptornya dimana ???
terus sekalian pasang tidak ???
yang getar bukan cuma stang... tapi pantat juga ikutan getar...
sampe kesemutan semua...
kalo bongkar mesin dan ganti GEARBOX-nya punya TIGI bisa ngilangin getar tidak ??? ada yang sudah RISET tidak nih ???
ARIF

Post by ARIF »

ya itu sudah sekalian pasang bro... kebetulan yang nanganin masalah ini saya dan temen saya pak BUDI, dia adalah seoarang mekanik handal.. kalo masalah yang udah coba ada banyak harga saya lepas 300 ribu boss.. ntar bisa langsng diaplikasi,, tapi kalo masalah bokong getar itu ruit bro... soale kalo diliat dari desain rangka udah g menyatu..... BTW posisi dmn???