Top Speed Honda Nice 110

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Top Speed Honda Nice 110

Post by lon3lyboyx »

Bro2 semua..

Ane punya Honda Nice 110 th 2001 (mesin mirip Supra XX), ane punya keluhan nih :

Akselerasi motor ini bagus bgt, masih bisa nempel sama Jupiter Z / Vega R baru, dengan rasio gigi :
1. sampai 30kpj
2. sampai 60kpj
3. sampai 90kpj.
4. nah gigi 4 ini lama bgt ampe ke 100 nya.

Itu kira-kira knapa ya? Ane sih belom coba ganti macem2 coz spare partnya disini susah bgt, walaupun mesin mirip2 ama honda bebek yg disini, setelah dibuka ternyata banyak sparepart yg ga bisa dikanibal.

Ane paling2 tune up ama ganti oli aja, dan itu hanya menambah akselerasi, sedangkan top speed payah.

Ada yang bisa bantu ? Thx infonya. :thanks:
mungkin_estilo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Top Speed Honda Nice 110

Post by mungkin_estilo »

Hi hi hi... salah satu pemilik motor paling langka di Indonesia... Jarang banget ketemu di jalanan... Special user n special requirement mungkin ya???? Semoga berhasil deh bro...

Peace... :beer:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Iya bro.. Mesin bandel.. Kualitas nya beda ama Supra angkatan yang sama.. Tapi di swing arm nya ada stiker AHM. Kyanya bukan completely BU deh..
h3ndryg

Post by h3ndryg »

bro, bedanya dimana aja?
kalau NokenAsnya Nice sama Supra sama, coba ganti dengan racingnya yg punya supra, biar konsumsi bensinnya agak banyakan dikit, biar tambah ngacir.
Trus lubang intake dan leher knalpot di sedikit diperbesar dan dihaluskan, begitu juga dengan exhaustnya diperbesar sedikit dan dihaluskan (paling nggak masing masing diperbesar 1-3 mm)
Kalau mau pake karburator standarnya, ganti aja PJ sama MJnya (kalau supra PJnya 38 dirubah jadi 40, trus MJ supra berapa ya, kog sy jadi lupa sih :D), paling nggak naikin jangan terlalu besar 2 nomor aja, kalau untuk harian.
Per Kopling ganti yang racing, atau pake punyanya glpro (lebih tinggi, hampir sama dengan racing)
coba itu aja dulu.
Oh iya tambah tabung Yeisnya, biar nafasnya tambah panjang panjang.
Krn dulu saya punya motor Grand Topspeed bisa masuk sampai 120 mentok, dengan settingan seperti diatas. Oh iya pake knalpot standar yg dibobok. maklum jaman dulu knalpot freeflow untuk 4 tak, masih jarang banget (tahun 1992-1997)
gigi 1 bisa 30-40
gigi 2 bisa 60-80
gigi 3 bisa 70-100
gigi 4 bisa 100-120
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

@ bro h3ndryg..

Wuidih bro.. Ane ga ngarti soal mesin.. Awam sih.. Kalo buat ane sih sebenernya akselerasi motor ini dah cukup enak bro, ane cuma ganti knalpot freeflow aja napasnya dah tambah panjang.. Yang jadi persoalan itu top speed di gigi 4 itu kaya ga narik.. Coz ane pernah tarik2an ama jupiZ ampe ngotot gigi 3 uda ampe 90an gitu..

Nah di gigi 4 nya itu loyo, kalo pake knalpot asli malah lebih parah :mrgreen:
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

motornya udh servis besar blom? kali2 aja udh kebanyakan kerak diblok mesin.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

anak_singkong wrote:motornya udh servis besar blom? kali2 aja udh kebanyakan kerak diblok mesin.
Nah itu bro yang mo gw lakukan.. Lagi nyari bengkel yang bagus nih.. Tapi klo liat kilometer sih belom banyak, baru 13ribuan gitu..
Cloud

Post by Cloud »

Bro, ganti karbu lebih gedhe aja, dijamin topspeed lebih enak. coba pake karbu GL 100 ato rx 100, tapi pake karbu ini konsekuensinya boks filter jangan dipasang. kalo mau, pake filter racing aja,
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Cloud wrote:Bro, ganti karbu lebih gedhe aja, dijamin topspeed lebih enak. coba pake karbu GL 100 ato rx 100, tapi pake karbu ini konsekuensinya boks filter jangan dipasang. kalo mau, pake filter racing aja,
Ohh gitu ya bro.. Tapi kalo pake filter racing bagus ga bro saringannya ? Takutnya cepet kotor, coz ini motor dipake harian sih..
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Urusan saringan sih masih bagus. Hanya saja yang perlu diperhatikan, setelan karbunya Bro. Khawatir udara yang masuk nggak lancar.

Selain itu perlu diperhatikan juga kalau hujan, airnya bisa masuk ke karbu atau nggak lewat filter racing tsb.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

TUFF Stough wrote:Urusan saringan sih masih bagus. Hanya saja yang perlu diperhatikan, setelan karbunya Bro. Khawatir udara yang masuk nggak lancar.

Selain itu perlu diperhatikan juga kalau hujan, airnya bisa masuk ke karbu atau nggak lewat filter racing tsb.
Nah itu dia bro.. Kan ane juga ga gitu ngerti mesin, takutnya pas dipake harian ada problem malah pusing lagi.. Pengennya sih top speed meningkat tanpa 'membahayakan' motor gitu.. Heheh..

Ok deh thanks bro..
hydebans
Visitor
Visitor

Post by hydebans »

Salam bikers...

bro,,qwh salah satu owners Honda Nice 110 yang bisa dibilang motor langka bgt di Indonesia,,,

qwh punya masalah ma ni motor....
motor langka nie gw modif gag karu"an....
sampe berubah model 3 kali

skg qwh amat sangat nyesel banget....
cz tampilan motor qwh dah g karu"an...

qwh pengen balikin kayak orsinilnya lagi....

tapi qwh bingung... DIMANAKAH TEMPAT YANG MENYEDIAKAN SPARE PART MESIN DAN BODY HONDA NICE 110???
dah nyari" keliling g nemu"...

klo ada yang tau tolong kasiih tw yah..
khususnya spare part bodynya...

thx bgt bro....