Tiguan/Touareg versus Bmw 6

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

zeeppr
Newbie
Newbie

Re: Tiguan/Touareg versus Bmw 6

Post by zeeppr »

ohhh fortuner itu harganya diatas 250jt yah?saya kira diatas 1m juga.
tapi saya kurang suka sm mbl2 yg terlalu banyak dijalanan.
setelah saya pikirkan matang2, saya memutuskan untuk mengambil touareg aja deh.
karna memang dari awal saya udah suka dgn mobil ini.
mungkin hari senin saya akan inden mbl ini.
terima kasih semuanya sudah memberi saran kepada saya, dan informasi2nya.
smuanya sangat berguna bagi saya.
nanti kalo mblnya udh dateng krumah, saya masukin foto2nya ksini..
dan kalau ada yg punya "info" tentang mbl ini(touareg), tentang "kekurangannya" tolong informasinya lg ya.soalnya sallesnya ngomongnya kelebihannya smua, waktu saya tanya kekurangan nih mbl dia bilang "ngga ada kok mas, volkswagen gitu loh"grrrrr!!! maklumlah pengusaha bekicot yg gatau apa2 :big_slap: oke trima kasih ya smuanya..
Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Post by Stalin1901 »

Om Zeeper;

Dapetnya berapa tuh Touareg OTR nya?

Photo in lengkap luar (kiri kanan depan belakang) dalam atas bawah ya............. :big_peace:
Last edited by Stalin1901 on Fri Feb 20, 2009 0:10, edited 1 time in total.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Enak banget yah dalam dua hari bisa nentuin tuh duit 1.9M mau diapain? :big_peace:
zeeppr
Newbie
Newbie

Post by zeeppr »

harga OTR saya kurang tau persisnya brp, karna orang tua yg ngurus smuanya. yg pasti karna harga touareg 4.2 v8 itu lebih2 dari bugjet. jd saya ambil yg 3.6 v6 luxury aja, ya msh dbwh 1.7 kayanya.
@Stalin : ngga 2 hari juga bro, udah bertaun2 malah, tapi duitnya aja baru skrg2 ini ada lebihan dr uang makan. lgian ini juga msh pake uang orang tua kok :) karna tugasnya beli2in dia, kalo tugas anak hanyalah kuliah yg bener,ibadah,no smoking,NO DRUGS, and jualan. :big_peace: :big_peace:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Orang tua bro zeepprmau ngambil anak angkat gak ya? j/k :big_weee:

Kalo di bawah kuliah, ntar sekalian photo-photin cewek2 yang nempel ya
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Yang sudah pernah pakai VW Touareg..bro Naldo (itu real name nya bukan nick) jadi mudah dihubungi.
Ada juga teman saya..yang punya, malah sudah di cet anti radar .. (hijau doff)... tapi sudah lama gak ketemu. Kemarin kakak saya malah ketemunya di states.. lagi beli alat-2 pancing... heheheee.. cari bro Naldo saja deh.
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

alvika99 wrote:LX 570? ngapain jauh2.... di SM juga ada.... call me ajah :big_peace: :big_slap:
maaf pak alvika99,oh iya.. yang di Kelapa Gading.. maaf lupa nick nya... heheeee...
padahal saya banyak informasi harga dari beliau.. ehheeee
kalau JK Unlimited itu berapaan sih.. (sekedar tanya saja... siapa tahu... )
lho jadi oot nih..
Dari Solo ke Oslo
Image
alvika99
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by alvika99 »

hehehe bro LJP pake maaf2 segala jadi ga enak... :mrgreen:
JK unlimited masih masuk budget tuh hehehe masih dibawah 1M hihi kalo ga salah 800an...
yang rubicon nya mantuap hehehe

@zeeppr
congratz bro! tuareg emang enak hehehe interiornya bikin ngiler hihihihi :off_good_job: enjoy the ride!
safety first and always be humble kalo lagi di jalan yah :big_peace:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
zeeppr
Newbie
Newbie

Post by zeeppr »

@stalin : waduh saya mau banget tuh punya soadara, kesepian nih sendirian ;'(

eh2 btw biasanya tuh kalo inden mbl brp lama yah? ada orang vw ngga nih disini? ksh infonya dong.. tks :angel:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

zeeppr wrote:@stalin : waduh saya mau banget tuh punya soadara, kesepian nih sendirian ;'(

eh2 btw biasanya tuh kalo inden mbl brp lama yah? ada orang vw ngga nih disini? ksh infonya dong.. tks :angel:
buka http://www.vw.co.id aja.

udah bulet nih mau ngambil touareg?
just info, kemaren VW menang di dakar 2009 pake Race Touareg 2. :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

evolution21 wrote:kalo belinya ditunda gimana?
denger di majalah mobil ini bakal keluar di sini
http://www.mitsubishi-motors.com.ph/mon ... /index.php

mobil ini lebih pas buat offroad
karena ada fitur 4WD
pake solar (tersedia hampir di seluruh pelosok tanah air)
lebih pas bukan?
hiks.. naksir berat nih sama yang ini.. nih versi thailand http://www.mitsubishi-motors.co.th/mits ... index.html

tapi kalo modelnya, saya malah lebih suka yang lama.. :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:
evolution21 wrote:kalo belinya ditunda gimana?
denger di majalah mobil ini bakal keluar di sini
http://www.mitsubishi-motors.com.ph/mon ... /index.php

mobil ini lebih pas buat offroad
karena ada fitur 4WD
pake solar (tersedia hampir di seluruh pelosok tanah air)
lebih pas bukan?
hiks.. naksir berat nih sama yang ini.. nih versi thailand http://www.mitsubishi-motors.co.th/mits ... index.html

tapi kalo modelnya, saya malah lebih suka yang lama.. :big_peace:
Budgetnya 1,9M bro...ini mah harganya sekitar 400 jutaan...ikan teri :P
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

hahaha
betul juga
GTR

Post by GTR »

hmm tapi kaya bro risol bilang juga, kayanya di indo jarang SUV 1.9m buat dipake offroad berat yah..
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

GTR wrote:hmm tapi kaya bro risol bilang juga, kayanya di indo jarang SUV 1.9m buat dipake offroad berat yah..
wah......jangankan yang 1,9M ...................... SUV yg 200 jt an aja uda g tega ngeliatnya klo d bawa oprod :big_peace:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

betul, land cruiser tuh sering oprod ampe masuk ke hutan2 berburu, tapi hardtop... :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

"Sayang" itu relatip - kalo total kekayaan cuman 5 milyar, pake mobil 1,9 ke oproad ya sayang. Kalo kekayaan 500 milyar...hajar aja tuh LC 200 ke lumpur...gak masalah. Sekarang lihat kemampuannya aja - LC 200 atau Touareg jauh lebih off-road capable drpada crossover kaya X6...itu kan yang dicari di TS. Soal sayang atau tidak, ya tergantung yang punya.
naldo

Post by naldo »

Saya pemakai SUV Touareg, 1 tahun yang lalu.

Touareg enak, beli second juga gpp, mobil bagus, full spec kebetulan dapetnya.

Fitur:
1. Air sus
2. Paddle shift
3. Cruise control
4. Sensor parking
5. Indicator bewarna(yang tengah, ATPM Merah, monochome gitu)
6. Ban kebetulan pke scorpion zero
7. Semua fitur 4wd bagus dah.

Handling bisa setel2, ada penyetelan dampernya. Jadi walaupun tinggi, tikungan n sasis, tetap menahan body. BAGUS BANGET dah...

Di puncak, tikung2, no problem, hajar terus, gas terus. Rem pakem, 4 piston caliper, 350mm kalo ga salah.

Velg udah 18", n gw dapet warna interior merah tua gitu, ke coklatan, jok kulit full otomatis, tambah lagi, start-stop button juga ada.

Kalo nyari nih mobil, beli yang taun 2004-2005 sekitar 600-650juta.

Service kagak terlalu mahal, gw 1 taun, service besar tiap 7500km, ganti brakepad, oli, benerin seatbelt(pernah ngehang gitu), dll, cuma abisin, 8jeti bos.

FYI, Kijang innova masuk di Auto2000, bisa ngabisin 2-2.5jeti tiap 5000km. Mobil 200jeti banding 1.3M.

Gw beli langsung pke jalan, dulu udah pke 7000-8000KM, dipke cuma 6bulan.

Sayang dijual, tapi apa kata, mobil bonyok.

Abis ini ganti:

Rangie donk, wahahahahaha... Mobil the best/king off road n S-Class versi Tinggi, mewah n pastinya TOP BGT... hehehe

Pilih sendiri y bos. Ini si mahal semua harganya, cuma kalo bos udah nyebutin touareg, mestinya ga mahal si.

Thanks
zeeppr
Newbie
Newbie

Post by zeeppr »

"Rangie" donk, wahahahahaha... Mobil the best/king off road n S-Class versi Tinggi, mewah n pastinya TOP BGT... hehehe

@naldo : bro naldo rangie itu apakah range rover? menurut bro naldo, lebih baik ambil 2nd/new untuk toaureg? dan apakah lebih baik rangie itu apa touareg? dan knp bisa blg lebih baik? dan jika rangie lebih baik dari toaureg, brp harga untuk mbl itu?

Pilih sendiri y bos. Ini si mahal semua harganya, cuma kalo bos udah "nyebutin touareg, mestinya ga mahal si".

@naldo : saya kurang mengerti dgn kalimat yg bro naldo tulis ini? maksudnya? mohon bimbingannya.karna mungkin bsok nih keputusannya..

Thanks
naldo

Post by naldo »

Gini bos.

Rangie itu kan lebih mahal, n memang lebih baik, dari segi quality dsbnya. Kekedapan interior juga. Tapi bantingan segala, touareg ga kalah dengan rangie.

Kalau saya sih, ada duit, tambahin dikit beli rangie, kenapa? Karena semua yang kita mau dengan harga segitu, ya ada gitu. Lengkap banget.

Rangie itu beli second aja, tahun 2005-2006 kalo bisa, biasanya kisaran 800JT-1.2M, karena sekarang dollar butut begini. Jangan baru, ntar ruginya bikin nyesek.

Kalo touareg, 600-650aja, ini taun 2005-2006 juga. Pokoknya beli 2 mobil ini, harus sering pke. Jangan cuma di rumah, jadi pajangan. Mobilnya malah jadi rusak n rewel.

Nah maksud kata2 saya bos, nih:

Bos kan udah nyebutin mau beli touareg, n touareg harganya 1M lebih, mestinya kalau sudah bisa beli mobil tersebut n bos sudah menyebutkan mobil tersebut, ya mestinya jadi ga mahal donk. Kan di page 1, bos bilang, jangan yang mahal2 kalau bisa. gitu lho bos.

N ntar jangan ribut, wah service mahal, bensin boros dll. Karena mobil 1M, terang service pasti mahal(kalau sudah non garansi), apalagi keduanya, bobotnya lebih dari 2ton, jadilah boros.

OK bos?

Peace ya

Thanks
Merovingian
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Merovingian »

@zeeppr
bro yg pasti range rover vogue lebih baik dr touareg,
ato range rover sport kalo mau model yg lebih aerodinamis, tp RR sport ini dibawahnya vogue...
kalo dah seneng ama model touareg ya ambil aja bro, ga bisa salah koq mobil2 itu dah termasuk top semua
naldo

Post by naldo »

RR sport buat saya sempit, model memang keren, tapi sempit belakangnya.

Untuk practicality, ambil RR vouge, sekalian, jangan tanggung2...

Kalau naksir touareg, ada baiknya ambil second aja, biar kalo jual kembali(resale value), ga terlalu nyesek. Beli mobil di atas 1M, per tahun ruginya bisa ratusan juta. Saya cuma kasih tau aja.

Makanya saya beli mobil begini, rata2 second semua, tapi yang masih bagus, terawat n no cacat yang bearti.

Asal mulus, KM waras n OK semua, saya pasti ambil second.

Walaupun,enak mobil baru.

Touareg juga ga salah, mobilnya enak koq. Tapi inget yah bos, Touareg naikkannya akan special kalo air suspension. Kalo normal shock n per, biasa aja naikkannya. Karena damper n ketinggian ga bisa di setel.

N ga usah takut sama air suspension Touareg or Rangie, keduanya sama2 badak n awet, ga rewel. Saya ga rewel, walaupun beli second, umur 3taun. Cuma butuh ganti brake pad, service besar 7500KM. Udah itu aja.

Sisanya? Beli bensin, nyuci mobil n dipoles di meguiar's. Udah d... hehehehe...

Selamat memilih bos...

Kalo udah bosen, kasih tau saya, apalagi kalo rangie, silahkan PM saya(bekas bos pke)... hehehe
Risol1

Post by Risol1 »

RR Sport sama RR biasa jauh bagusan RR biasa lah.....
RR Sport itu pake chassis nya Disco LR3 bukan pake chassis RR. Dalemnya jg bagusan RR daripada RR sport :mrgreen:

Sekedar Info aja mumpung sebelum beli:

Range Rover pertengahan tahun 2009 ini jg udah mao di minor facelift lagi (udah 2x minor facelift di model sekarang).
Sekedar mengingatkan aja kalo mao beli RR baru: Range Rover model sekarang ini mulai beredar dari tahun 2002 dan udah mao facelift ke 2 (pertengahan thn ini), jadi siap2 aja 2-3 tahun ke depan akan masuk All New Range Rover.

Touareg jg kemungkinan besar thn depan (2010) akan ngeluarin All new Touareg. IMO hal ini wajar mengingat umur touareg model sekarang udah dari thn 2003 akhir. Tapi gw masih ragu sih soalnya sejak 2007 akhir VW keluarin Touareg2 yg sebenernya IMO cuma facelift dari Touareg1 secara ekterior dan interior hampir sama. Tapi VW bilang Touareg2 mrpk totally redesign bukan sekedar facelift. Jadi mending di research2 dulu sebelum beli mobil 1.3M .......hehehe.....

ini rendering dari www.topspeed.com (IMo agak mengikuti siluet Tiguan)
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

zeeppr wrote:Hallo semua, saya lg bingung nih.
saya mau beli 1unit mobil untuk kuliah/menjelajah<saya suka perjalanan jauh"luar pulau jawa">, tapi saya bener2 buta banget sm yg namanya kendaraan.
saat ini saya memakai nissan xtrail th 2003.
tolong dong bantu saya untuk memilih mobil antara : 1.Volkwagen Tiguan/touareg
2.Bmw x6
3.Mobil yg bagus pilihan kalian<jgn yg mahal2>..
dan kelebihan2 dan kekurangan2 mbl tersebut.
Atas informasi nya saya ucapkan terima-kasih..
Kalau suka perjalanan jauh tapi tidak sampai off-road cukuplah VW Tiguan. Kalau bawa macam Land Cruiser itu oke tapi kalau di kota gw bilang kebesaran. VW Touareg oke kalau bro memang benar2 dipakai ke medan off-road.
Untuk pilihan X6 itu lebih ke SUV rasa sedan sport. Misal mau rasain performa seri 6 tapi dgn ground clearance lebih tinggi maka larinya ke X6.
Untuk pembeli di kelas ini gw rasa soal resale value, konsumsi bensin, hrg sparepart sudah tidak perlu diliat lagi.

Tapi kalau ada pembeli di kelas ini yg masih memperhatikan resale value, konsumsi bensin, hrg spare part, dll ya saran gw cuma satu yaitu tunggu new HARRIER / new LEXUS RX. Bukan cuma keren, tp jg nyaman dan faktor2 yg saya sebutkan diatas.
asudarsono

Post by asudarsono »

Aku baru baca, mungkin bermanfaat : VW Tuareg / Tiguan ada caution thd getaran di transmisi. Sumber getarannya di flywheel dan wajib ditindaklanjuti segera. Kalau sampai bearing2nya pecah, bisa menimbulkan kebakaran. Bukannya ingin membuat ciut niat beli VW, tapi extra care aja.
Ready to Race