seputar kearoganan harley biker (dari milis tetangga)

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hambawet
Member of Senior Mechanic

Re:

Post by hambawet »

azizdth wrote: tapi yang penting gw mah kaga mau betingkeh kaye oknum HD biker yagn tengil, ane mah lagi mimpi jadi Zongshen 250 biker, gaya HD tapi kaga bise betingkeh... :? :lol:
Kalau bawa Kaisar Ruby v-250 gimana bro azizdth ? :big_peace: ....................:big_smoking:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Re: Re:

Post by azizdth »

hambawet wrote:
azizdth wrote: tapi yang penting gw mah kaga mau betingkeh kaye oknum HD biker yagn tengil, ane mah lagi mimpi jadi Zongshen 250 biker, gaya HD tapi kaga bise betingkeh... :? :lol:
Kalau bawa Kaisar Ruby v-250 gimana bro azizdth ? :big_peace: ....................:big_smoking:
wah kalo itu justru ane pengen arogan... :big_slap: biar pada tau kalo kaisar 250 itu motor yang keren... :big_weee: .tp tetep bertanggung jawab dong... :big_peace:
brampi

Re: seputar kearoganan harley biker (dari milis tetangga)

Post by brampi »

Waduh kok nyerempet ke Kaisar................ he he he
Padahal Kaisar itu dari tadi diem aje........
The Red

Image
ak78
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

Dibikinin thread baru aja "Abuse Report" di mana didalamnya diceritakan kronologis kejadian, kerugian, siapa2 yang terlibat, sekalian catet nopol, nama klub dan detil lainnya. kalo ada yang nanggepin pan bisa diklarifikasi tuh.

:big_peace:
Image
ak78

Post by ak78 »

Semoga para pengendara motor Kaisar Ruby v250 tetap low profile.. :big_peace:
Image
indr4
New Member of Junior Mechanic

Post by indr4 »

as simple as ruby = ride in peace....and enjoy the ride!!!
ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

hidup harley davidson hidup kaisar ruby hidup ibu sarie..........
ga bela siapa2 deh........yang jelas saya bangga naek motor kaisar ruby v-250..hehehe... :big_peace:
biarkan saja bu sarie teriak2 tuk dapatkan simpati, biarkan aja HD menanggapi dan terus menanggapi........
jangan biarkan saja kita dipecah belah oleh para pembenci motor, motorcycle is not killer machine!! Manusia dibaliknya lah yang mengendarai dan mengontrol lajunya, jangan salahkan satu merk/klub/organisasi/komunitas motor hanya karena salah satu dari mereka(rider) arogan di jalan. jangan lantas mencaci dan memaki mereka karena mereka arogan, sangat tidak bijaksana kearoganan di balas dengan caci makian.....mungkin ibu sarie memang marah dan emosi, mungkin orang lain juga berlaku sama seperti bu sarie ketika mendapatkan kejadian tersebut, tetapi saya kira kata2 yg dilontarkan ibu sarie tidak pantas keluar dari seorang ibu yang mempunyai malaikat kecil berusia 20 bulan......karena saya seorang biker yang mempunyai 2 malaikat kecil di rumah juga.
ak78

Post by ak78 »

It's not about the gun, but the man behind the gun..
Image
Alexander
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Alexander »

Cape ngomongin kearonganan biker Harley....dia mulu biang keroknya
Get home safe, respect road rules !
danangms

Post by danangms »

safety riding aja bro...
Safety First
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

ga harus mengeneralisir setiap biker khusus nya biker motor besar entah itu jepang, eropa, atau HD. krn ga semua seperti itu.
Banyak kok biker motor besar yg kalem. cuma krn ada jelek, jadi lsg dicap jelek. Lagipula toh kita jarang melihat krn populasi nya jg kecil.

sementara motor2 kecil lebih arogan, tiap hari kita sering liat, lawan arah, nerobos lampu merah, sim ga ada, stnk mati, lampu besar ga ada, lampu rem ga fungsi, plat nomor ga ada..dsb nya...mungkin krn kelakuan negatif ini lah makanya byk org kesal melihat motor...
hensmacho

Post by hensmacho »

mpoezz wrote:hahahahahah udah ganti naik sepeda angin aja biar ngak overheat.
Wkakakaka seru juga, menurut gw dan banyak temen yg pakai harley di solo, tapi mereka dasarnya hatinya teduh dan didik kesopanan sama orang tuanya, jadi walau kaya dan punya harley, mereka juga sopan sopan, kalau touring paling di bagi beberapa motor aja, itupun berangkat sore atau pagi hari sekali, itulah guna pendidikan orang tua dan lingkungan yg baik..tullkan.....ikiiihkiiikiiiii :big_weee: jadul kaleeee... :big_slap: hohohohoooo :big_smoking:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
hensmacho

Post by hensmacho »

hensmacho wrote:
mpoezz wrote:hahahahahah udah ganti naik sepeda angin aja biar ngak overheat.
Wkakakaka seru juga, menurut gw dan banyak temen yg pakai harley di solo, tapi mereka dasarnya hatinya teduh dan didik kesopanan sama orang tuanya, jadi walau kaya dan punya harley, mereka juga sopan sopan, kalau touring paling di bagi beberapa motor aja, itupun berangkat sore atau pagi hari sekali, itulah guna pendidikan orang tua dan lingkungan yg baik..tullkan.....ikiiihkiiikiiiii :big_weee: jadul kaleeee... :big_slap: hohohohoooo :big_smoking:
Kalau ada bikers yg brutal and so gagah gagahan, diadakan aja touring ke GASA.. :angel: ada touring kemanusiaan ke GASA... :weekk: wikikiiiikiiiii :frm_shock:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
wirarmy

Post by wirarmy »

roadtrain99 wrote:ga harus mengeneralisir setiap biker khusus nya biker motor besar entah itu jepang, eropa, atau HD. krn ga semua seperti itu.
Banyak kok biker motor besar yg kalem. cuma krn ada jelek, jadi lsg dicap jelek. Lagipula toh kita jarang melihat krn populasi nya jg kecil.

sementara motor2 kecil lebih arogan, tiap hari kita sering liat, lawan arah, nerobos lampu merah, sim ga ada, stnk mati, lampu besar ga ada, lampu rem ga fungsi, plat nomor ga ada..dsb nya...mungkin krn kelakuan negatif ini lah makanya byk org kesal melihat motor...
asking permission to reply...
b'hbng sy sbg Pihak ke-3,ditmbh lg kronologis kejadian di TKP msh absurd,sy b'diri di tngh2 aj deh alias netral..

Tp yg jls kita sbg bikers dan sesama pengguna jln lainnya silakan introspeksi thd diri msng2 sdh sampai sejauh mn kita melaksanakan aturan,sdh sejauh mn kita b'jln di koridor yg benar yg sesuai dng aturan,jng b'usaha untuk saling menjelekkan,menjatuhkan atau bahkan memberikan opini publik yg tdk baik thdp pengguna kendaraan b'motor pada umumnya dan motor maupun moge pada khususnya,baik itu dtg dr pihak yg memiliki moge maupun pihak yg memilki non-moge.
(APABILA ANDA TDK INGIN DI KATAKAN SBG PROVOKATOR)

Sanggahan,keberatan ataupun dukungan thdp kejadian yg dialami bu sarie jg tdk menyelesaikan p'mslhan,yg ada mlh menyulut t'jadinya p'pecahan di dunia otomotif sndr yg apabila tdk sgr di reduksi/diredam mulai dr skrg dikhawatirkan akan menyebabkan terjadinya p'pecahan yg lebih besar antara org yg memiliki moge dng yg tdk memiliki moge,antara pengendara mobil dng pengendara mtr,antara sesama pengendara mtr baik itu moge maupun non-moge.Terkecuali kita mengomentari hal tsb melalui jalur hukum yg b'laku di negara kita dng tujuan untuk menyelesaikan p'mslhan tsb dan b'diri sebagai saksi kejadian/saksi ahli yg memang mengerti bnr aturan2 mengenai konvoi maupun foreijder dan aturan mengenai p'gunaan jalan apabila ada rombongan VIP/VVIP yg akan lwt.

Jd sy harap hal yg t'jd antara bu sarie dan para pengendara HD dijadikan pengalaman yg tdk di alami scr lgsg oleh kita untuk tidak mengulanginya bagi yg prnh melaksanakan dan tidak akan melakukannya bagi yg blm prnh melakukannya,yg jls sbg sesama pemakai jln entah itu yg digunakan mtr kecil,mtr gede,mbl kcl,mbl gede,truk,bus,kontainer sekalipun jng lah slng menjelekkan pengguna jln yg lainnya.

Kalau tidak mau di generalisir oleh orang jnglah menggeneralisasikan orang lain/kelompok pengendara mtr lain jg,kecuali sdh merasa diri kita LURUS,silakan generalisasikan siapapun juga,sy jg tdk merasa LURUS maupun PUTIH namun b'usaha untuk m' jd LURUS dng tdk menjelekkan org lain krn merasa diri sndr belum cukup pantas untuk menilai kejelekan org lain/kelompok scr subyektif.

Mhn maaf apabila ada kata2 yg krg b'kenan
:thanks:

NB : Untuk yg lain agar forum ini jng dijadikan pengadilan maya dimn kita seolah-olah bertindak sbg hakim yg tdk menghadirkan pihak p'gugat maupun pihak t'gugat,karena untuk mengadili seseorang/memvonis slh tdkny seseorg diperlukan bnyk unsur & komponen untuk m'buktikannya t'msk hakim,jaksa,pengacara,saksi,saksi ahli,fakta di TKP,fakta di pengadilan,dll..
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@wirarmy

krn anda menulis sbg berikut:
wirarmy wrote: NB : Untuk yg lain agar forum ini jng dijadikan pengadilan maya dimn kita seolah-olah bertindak sbg hakim yg tdk menghadirkan pihak p'gugat maupun pihak t'gugat,karena untuk mengadili seseorang/memvonis slh tdkny seseorg diperlukan bnyk unsur & komponen untuk m'buktikannya t'msk hakim,jaksa,pengacara,saksi,saksi ahli,fakta di TKP,fakta di pengadilan,dll..
saya mengartikan di kata "yang Lain", saya tidak termasuk disitu, seolah saya jg menghakimi...
utk itu perkenankan saya meluruskan supaya tidak salah paham.

Kata2 anda memang bijaksana, namun agak salah paham terhadap tulisan saya.

Saya setuju bahwa seluruh pengguna jalan sudah semestinya mengikuti peraturan lalin yg berlaku, dan saya bermaksud menghimbau agar tidak serta merta men'judge' secara keseluruhan, khususnya motor besar pada kasus ini, oleh krn beberapa gelintir pelaku yg brutal. Karena tidak fair bagi pelaku yg non brutal.

Pada kasus ibu sarie tersebut, bisa jadi karena terlalu kesalnya dengan ulah motor umum yg banyak (bukan semua) melakukan ulah "semau gue" dan melanggar aturan, dia menumpahkan amarah pada motor besar yg kebetulan lewat dan *menurut cerita nya* akhirnya bertengkar. Sebenernya kalo dilhat konteks motor nya tanpa kata besar, kejadian tersebut sering kita lihat sehari2. Oleh krn motor besar, berjumlah jauh lebih kecil dibanding motor umum dan image nya berkaitan dgn segmen tertentu, makin kuatlah argumen tersebut utk dibesar2kan hingga akhirnya membuat opini masyarakat terarah. Padahal kasus yg lebih negatif dr jenis kendaraan lain lebih banyak.

Saya membandingkan dengan motor kecil bukan utk mengeneralisir, cuma sekedar perbandingan bahwa faktanya banyak ulah dari pengendara motor umum (bukan semua) yg sehari2nya mudah terlihat berulah "semau gw" dan sering melanggar, entah itu klub atau pribadi. Dan itu jauh lebih banyak diketemukan ketimbang yg melibatkan motor besar bahkan mobil. Namun krn motor kecil dan sudah banyak yg melanggar, org dengan mudah bilang "ah, udah biasa, kelakuan motor emang begitu", itulah yg terbentuk, karena image nya tidak seperti motor besar itu tadi.

Perbandingan ini jgn dilihat utk memprovokasi. Mungkin anda ga perlu memakai kata itu jika memposisikan diri anda netral. Tapi mohon dilihat sebagai perbandingan bahwa masih ada ulah yg jauh lebih banyak utk diprioritaskan utk diperbaiki, apalagi selalu kita temukan sehari hari.

saya setuju tentang pendapat agar supaya setiap dr kita pengguna jalan introspeksi dan mematuhi lalin, terutama, para pengguna roda dua. kenapa terutama, krn sudah paling sering dikeluhkan org banyak entah itu dari kendaraan lain ataupun pejalan kaki, itu kita tidak bisa pungkiri.

anda bilang kejadian nya masih absurd kronologi nya, mungkin boleh share klo anda tau secara tepatnya. Sebab kebanyakkan orang, termasuk saya, hanya tau kejadian tersebut dari sekian banyak email dan forum.
wirarmy

Post by wirarmy »

roadtrain99 wrote:@wirarmy

krn anda menulis sbg berikut:
wirarmy wrote: NB : Untuk yg lain agar forum ini jng dijadikan pengadilan maya dimn kita seolah-olah bertindak sbg hakim yg tdk menghadirkan pihak p'gugat maupun pihak t'gugat,karena untuk mengadili seseorang/memvonis slh tdkny seseorg diperlukan bnyk unsur & komponen untuk m'buktikannya t'msk hakim,jaksa,pengacara,saksi,saksi ahli,fakta di TKP,fakta di pengadilan,dll..
saya mengartikan di kata "yang Lain", saya tidak termasuk disitu, seolah saya jg menghakimi...
utk itu perkenankan saya meluruskan supaya tidak salah paham.

Kata2 anda memang bijaksana, namun agak salah paham terhadap tulisan saya.

Saya setuju bahwa seluruh pengguna jalan sudah semestinya mengikuti peraturan lalin yg berlaku, dan saya bermaksud menghimbau agar tidak serta merta men'judge' secara keseluruhan, khususnya motor besar pada kasus ini, oleh krn beberapa gelintir pelaku yg brutal. Karena tidak fair bagi pelaku yg non brutal.

Pada kasus ibu sarie tersebut, bisa jadi karena terlalu kesalnya dengan ulah motor umum yg banyak (bukan semua) melakukan ulah "semau gue" dan melanggar aturan, dia menumpahkan amarah pada motor besar yg kebetulan lewat dan *menurut cerita nya* akhirnya bertengkar. Sebenernya kalo dilhat konteks motor nya tanpa kata besar, kejadian tersebut sering kita lihat sehari2. Oleh krn motor besar, berjumlah jauh lebih kecil dibanding motor umum dan image nya berkaitan dgn segmen tertentu, makin kuatlah argumen tersebut utk dibesar2kan hingga akhirnya membuat opini masyarakat terarah. Padahal kasus yg lebih negatif dr jenis kendaraan lain lebih banyak.

Saya membandingkan dengan motor kecil bukan utk mengeneralisir, cuma sekedar perbandingan bahwa faktanya banyak ulah dari pengendara motor umum (bukan semua) yg sehari2nya mudah terlihat berulah "semau gw" dan sering melanggar, entah itu klub atau pribadi. Dan itu jauh lebih banyak diketemukan ketimbang yg melibatkan motor besar bahkan mobil. Namun krn motor kecil dan sudah banyak yg melanggar, org dengan mudah bilang "ah, udah biasa, kelakuan motor emang begitu", itulah yg terbentuk, karena image nya tidak seperti motor besar itu tadi.

Perbandingan ini jgn dilihat utk memprovokasi. Mungkin anda ga perlu memakai kata itu jika memposisikan diri anda netral. Tapi mohon dilihat sebagai perbandingan bahwa masih ada ulah yg jauh lebih banyak utk diprioritaskan utk diperbaiki, apalagi selalu kita temukan sehari hari.

saya setuju tentang pendapat agar supaya setiap dr kita pengguna jalan introspeksi dan mematuhi lalin, terutama, para pengguna roda dua. kenapa terutama, krn sudah paling sering dikeluhkan org banyak entah itu dari kendaraan lain ataupun pejalan kaki, itu kita tidak bisa pungkiri.

anda bilang kejadian nya masih absurd kronologi nya, mungkin boleh share klo anda tau secara tepatnya. Sebab kebanyakkan orang, termasuk saya, hanya tau kejadian tersebut dari sekian banyak email dan forum.
Yth Sdr Roadtrain99,
Trm ksh atas tanggapannya,
Sblmnya saya sampaikan bhw mnrt hemat sy dr posting2 yg anda masukkan anda tdk tmsk diantara bebrp user yg terlanjur menjudge bhw bu sarie yg slh atau pengguna HD yg slh,mngkn sdr roadtrain99 bs melihat di bebrp posting yg dibls oleh bebrp user baik di hlmn ini maupun hlmn2 sblmnya yg memtskan bhw slh satu diantara 2 pihak tsb yg b'slh.

Yg sy maksudkan dlm hal tsb adl di dlm ruang lingkup para member/user yg lain yg sdh terlanjur memvonis maupun user yg akan memvonis apabila t'lintas di pikirannya utk memtskan siapa yg slh stlh m'baca artikel bu sarie di hlmn p'tama (Artikel tsb b'sifat subyektif krn hny melihat kasus/kejadian hny dr satu sudut pandang),jadi maksud dan tujuan sy tdk lbh hny utk m'hindari t'jadinya p'pecahan disebabkan deviasi opini publik thdp suatu kelompok pengendara moge yg lama kelamaan akan m'jalar thdp pengguna mtr lainnya dan m'ciptakan stereotipe yg serupa diberbagai daerah.

Mohon maaf sy tdk bs memberikan masukan/share mengenai kronologi kejadian tsb,krn sy sndr jg tdk b'ada di TKP pd saat kejadian,namun yg sy ketahui dr sumber informasi yg dpt dipercaya bhw kedua belah pihak slg melakukan pembelaan thdp kejadian tsb dimana mempertahankan ataupun b'diri di argumen masing2,maka dari pada itu sy tkt slh bcr/memberi komentar yg nantinya akan menimbulkan kontroversi lanjutan.
Mohon maaf apabila ada kata2 yg krg b'kenan.
Sekian dan trm ksh.

Hormat Saya,
Wirarmy
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@wirarmy

Mau gimana ya, serba sulit skrg, krn informasi di jaman teknologi canggih menyebar sangat cepat. kasus seperti ibu sarie di blow up lewat chain email, lalu forward antar forum dsb. Dan itu makin mudah di blow up, krn berkaitan dgn motor besar.
Coba kalo bukan dengan motor besar, pasti lain lagi cerita nya.

Apalagi sekarang di internet org mudah memberikan pendapat, jadi terbentuk lah opini macam2.

Tapi terlepas dari semua itu, mengenai roda dua memang banyak pengguna jalan agak antipati. Terus terang jika sy mengendarai roda dua, sering kesal melihat pengendara motor yg asal2an. Jika jln kaki menyebrang, motor2 seperti ga punya rem ga mau berhenti. Yah kita taulah seperti apa di jalan raya itu. Mungkin krn sudah keseharian kita atau si ibu sarie menemukan roda dua banyak yg ugal2an, kekesalan itu makin menjadi.

semoga aja yg disiplin lalin makin banyak, terlepas dr apa pun jenis kendaraannya.
azizdth

Post by azizdth »

Om Mods, kayanya nih trit ga usah diperpanjang lagi...kasusnya pun udah laaammmmaaaaaaa bgt, jd kesannya hanya pepesan kosong aje, mangfaatnye lebih sedikit dari mudorotnye, begitu kate wak haji guru ngaji ane...
nyang penting nih, jgn ade kesombongan kalo di jalan raye, mo pejalan kakier, sepedaer, motorer mobiler, angkoter, ojeker, aparater, kalo udah dijalan, kudu patuh ame atu peraturan, yaitu peraturan Lalin, tujuannye bukan utk kedisiplinan, kerapihan dan kelancaran doang, tp juge utk keselamatan...kalo nyawe ilang, mo beli lagi dimane????kalo pas lg sholat ato lg ngaji kite mokat, mudah2an masup sorge, nah kalo lagi nyombong dijalan trus modar? ape kaga rugi kite. nyang bae aja belum tengtu langsung masup sorge, apalagi nyang kaga bae? nyang sombong? nyang belagu? nyang arogan? eh same ye ame sombong....

jgn ampe krn mentingin dunie, kite lupe siape kite sebenernye, darimane asal kite, ga lebih dari setetes sperma nyang sering disia-siain dgn di buang di got, saluran aer, jd makanan kecoa, dll. apa masih patut kite sombong???

masih bnyak trit yg lebih bermangfaat utk dibahas, jd trit ini kite tutup aje, OK BOS2 sadayana?????
Mozawa

Post by Mozawa »

Kalau masalah kearoganan (Entah kearoganan sebenarnya , atau hanya persepsi orang saja) sih itu sudah jadi sifat manusia saat bergerombol dalam suatu komunitas.

Dulu, saat ada acara konvoi sepeda motorpun juga begitu , gas gas mesin , bunyi knalpot sampai meraung-raung....hehehehe....
tapi sebenarnya tdk ada niat utk Arogan. Cuma kepuasan aja...... Gue tdk berpikir panjang bahwa yg gue lakukan itu sangat mengganggu kepentingan masyarakat yang lain...

Gue jadi teringat pengalaman saat ada konvoi MOGE Japan yang lewat di depan mata gue dengan kecepatan tinggi. Mungkin karena status sport itulah yg mengharuskan saat konvoi hrs dipacu dgn kecepatan tinggi ya???? NGERIIIIIIIIIIIIII :e-snooty:

Saat ada konvoi sepeda butut/vespa gue mobil gue juga pernah dihantam oleh kayu oleh pengikutnya.

Tetangga gue adalah pengguna Harley Davidson......
Terus terang gue juga merasa terganggu dgn suara knalpotnya yg menggelegar saat keliling kampung(perumahan). Sampai2 keponakan gue yg masih balita terbangun dan menangis.

Tapi ya..mau bagaimana lagi.Terima aja lah.
Daripada bermusuhan dgn tetangga. hehehe

Kalau mau jujur sebenarnya konvoi ini adalah HOBY/ KEPUASAN YANG harus dibayar mahal dengan mengganggu kepentingan orang lain.

Ya... begitulah....Kita memang Disaat ada Hak kita yg berbenturan dgn hak orang lain , kita harus saling mengalah.....
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
azizdth

Post by azizdth »

kalo kasus Om diatas, kayanya koq kita doang yg ngalah, yak...kalo emang mereka ngerti, dalam artian saling ngalah, harusnya kalo mao keliling kampung, mesinnya jgn diidupin, hehehe... :big_weee: :big_peace:

Cuman sampe kapan sih mrk itu bisa kaya gitu...nanti kalo mati jg ga berguna tuh moge. kecuali moge bisa menjadi kendaraan gw ke surga, gw bela2in deh beli... :big_peace:
Mozawa

Post by Mozawa »

Kalo suara knalpotnya dikasih silincer gimana ya? biar lebih halus suaranya.hehe. . .

Tapi. . . pasti nggak asyik dong. Wong yang bikin asyik itu suaranya yg menggelegar.

Rasanya mantep gitu. Saat suara dentuman berbunyi ,rasanya adrenalin meningkat. Apalagi kalo keliling kampung. Wuih jadi raja sehari. hihi.
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

azizdth wrote:Om Mods, kayanya nih trit ga usah diperpanjang lagi...kasusnya pun udah laaammmmaaaaaaa bgt, ...
nyang penting nih, jgn ade kesombongan kalo di jalan raye, mo pejalan kakier, sepedaer, motorer mobiler, angkoter, ojeker, aparater, kalo udah dijalan, kudu patuh ame atu peraturan, yaitu peraturan Lalin, tujuannye bukan utk kedisiplinan, kerapihan dan kelancaran doang, tp juge utk keselamatan...kalo nyawe ilang, mo beli lagi dimane????..

masih bnyak trit yg lebih bermangfaat utk dibahas, jd trit ini kite tutup aje, OK BOS2 sadayana?????
setuju.
klo angkoter, metrominier, kopajaker, motorer memang perlu lebih diberiin penataan lagi bro, termasuk aparater nya jga, gw pernah liat tuh polisi pake seragam lengkap malah lawan arah nerobos lampu merah...capee dehh...

cuma klo pejalan kakiker mo nyomobongin apanya ya hahahaha...kesian aja mereka pake jembatan penyebrangan tau2 ada si motor lewat hahaha...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

Mozawa wrote: Dulu, saat ada acara konvoi sepeda motorpun juga begitu , gas gas mesin , bunyi knalpot sampai meraung-raung....hehehehe....
tapi sebenarnya tdk ada niat utk Arogan. Cuma kepuasan aja...... Gue tdk berpikir panjang bahwa yg gue lakukan itu sangat mengganggu kepentingan masyarakat yang lain...

Gue jadi teringat pengalaman saat ada konvoi MOGE Japan yang lewat di depan mata gue dengan kecepatan tinggi. Mungkin karena status sport itulah yg mengharuskan saat konvoi hrs dipacu dgn kecepatan tinggi ya???? NGERIIIIIIIIIIIIII :e-snooty:

Saat ada konvoi sepeda butut/vespa gue mobil gue juga pernah dihantam oleh kayu oleh pengikutnya.
...
Terus terang gue juga merasa terganggu dgn suara knalpotnya yg menggelegar saat keliling kampung(perumahan). Sampai2 keponakan gue yg masih balita terbangun dan menangis.

Kalau mau jujur sebenarnya konvoi ini adalah HOBY/ KEPUASAN YANG harus dibayar mahal dengan mengganggu kepentingan orang lain.
betul, seperti nya ga motor besar atau motor kecil atau motor butut klo udah rame2 rata2 begitu *ga semua lho*. Ya mungkin krn dari istilah bersatu kita kuat bercerai kita runtuh..kata lainnya kalo rame2 lebih berani hehehe. Tapi ga gitu jugalah. Ada kok yg baik.

Mungkin yg mas liat itu (yg keliling kampung) itu baru punya motor, atau okb. seharusnya ngapain jg geber2 keliling kampung.

yg motor sport touring kecepatan tinggi kayaknya kalo udah di atas 120km dan rame2 semua wah itu jarang..kcuali mungkin 1 atau 2 motor mungkin ngebut sendiri lepas dari grup, entah utk hindari bosan atau ngantuk...

klo diliat dulu konvoi sebenernya biar rantai grup sewaktu tour ga terputus, biasanya skrg2 ini klo mo konvoi, dibagi2 beberapa grup. Nah krn klub motor kian menjamur, jadinya aplikasi ini disalahgunakan sampe2 didalm kota pake konvoi. Makanya sekarang klo mo konvoi dlm kota harus pake pengawalan polisi.
beda lho dengan pawai, klo pawai itu kan memang ada event tertentu.

intinya ya patuhi lalin dan yg kalem2 aja, klo mo ngebut ya pas lagi sepi dan aman.