TIPS END TRICK BELI NINJA SECOND / TAHUN 96-97

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tuanmuda
Visitor
Visitor

TIPS END TRICK BELI NINJA SECOND / TAHUN 96-97

Post by tuanmuda »

saya mau / pengen beli motor ninja, tapi mahal rencananya sih beli second sekitar tahun 1996-1997, tapi takut, ada nggak yang punya tips en trick untuk cek kondisi motor + mesin agar tidak tertipu, soalnya aku pengen bagi2 pengalaman :

dulu saat beli nsr tahun awal aku ngak cek sana cek sini eee ternyata RC VALVE nggak jalan jadi aku beli baru org lengkap rp +- 1 jeti lebih dikit,

bantu aku yach soalnya adik ku pengen banget ama tuh ninja, dia tak suruh ambil smash atau supra fit ndak mau....maunya ninja biar second ndak papa katanya ... terimah kasih atas jawabannya ...
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

ayoo dong yang ninja mania bantu aku, ada nggak di ninja second yang fatal, maksudnya jika kita tidak teliti banget akan tertipu, kalo masalah bodi terus dll pokoknya di luaran aku sih bisa cek sendiri, tapi yang daleman ndak bisa !!!
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Wah beli Ninja second gampang2 susah sih. Apalagi th. 96-97 (first edition). Saya dulu juga pernah nyari2, tapi gak pernah dapat kondisi baik (bukan bagus loh, tapi baik).
Saya rasa karena kebanyakan pemilik Ninja adalah anak2 muda yg. demen ngebut sehingga kurang memperhatikan kondisi motor apalagi th. 96 (berarti hampir 9 tahun umurnya!!!).
Tapi menurut saya, mesin Ninja itu perawatannya gampang dan onderdil banyak. Jadi anda gak usah takut ttg mesin. Beda dgn NSR, perawatan sulit dan onderdil juga jarang ada sehingga pemiliknya malas untuk mengganti spare part bila ada yg. rusak.
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

terima kasih reply nya dari mr. gauss ...

di ninja ada yang namanya KIPS, ada yang tahu nggak apa fungsinya ... apa kaya RC VALVE kalo di honda nsr?
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

tanda - tanda jika KIPS rusak itu gmana ?
tempatnya KIPS dimana ? (apa bisa di lihat dari luar) ?
cara test biar tahu KIPS itu masih normal atau nggak ?
seumpama rusak kira-kira kita harus ngeluarin uang berapa ?

ayooo para ninja mania bantu aku dong ....!!!!!!!!!
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

ada yinformasi ninja awal nggak pake KIPS tapi KIS aku malah bingung
gauss

Post by gauss »

Kayaknya KIPS = RC Valve.
Nggak tau deh cara ngeliatnya masih bagus atau dah rusak.
Soalnya kita baru berasa kalo lagi jalan di rpm tinggi.
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

makasih gauss ...

ada yang bisa bantu nggak jenis-jenis ninja mulai dari tahun keluar, warna, cakram depan / belakang untuk ninja S, ninja R dan ninja RR !!!
tuanmuda
Visitor
Visitor

Post by tuanmuda »

ada yang nambahin nggak ... atau bantu harga second nya di tahun 1996 - 1997
mickey
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mickey »

Bung tuanmuda kalo Ninja yg thn 96/97 tuh udah pasti pake KIS dan tidak ada yang tipe R nya hanya ada yg tipe S (pelek jari2) tapi tipe S malah yg paling pakem rem depanya dan belakang masih pake tromol dibanding yg tipe R (keluaran thn 2000 keatas), untuk warna thn 96/97 kalo gak salah hanya ada warna Hijau, Biru, Hitam dan Merah maroon, untuk harga kurang lebih sih berkisar 10 s/d 12,5 jt yang masih layak jalan loh.