Tanya Blazer

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

farifk
Visitor
Visitor

Tanya Blazer

Post by farifk »

Kalo anda diberi pilihan untuk beli Blazer tahun 1996, 2000, dan 2005, tahun mana yang anda akan pilih? mengapa?

saya sedang riset blazer dan bingung mau beli tahun berapa, harap diberi masukan. Tiap tahun kan pasti ada tambahan, kekuatan, kekurangan, dsb. Itu yang sebenarnya yang saya ingin tahu.

terima kasih
uch
Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya Blazer

Post by uch »

Duh susah euy jawabannya... :D

Pengen jawab 2005 karena paling muda, tapi gw nggak suka model nya. Pengen jawab tahun 1996 karena prosentase kandunga lokal nya masih kecil, tapi umurnya udah 12 tahun... :D

Gw ngiler liat interior Blazer LT, tapi kalo blazer gw lebih suka mesin SOHC daripada DOHC. Karena LT nggak ada yg SOHC, jadi bingung dah gw jawabnya.

Kalo gitu gini aja versi selera gw.
Siapin duit buat blazer thn 2005. Kemudian beli montera/SOHC tahun 2002/2003 yg masih American Style. Kayaknya dananya masih sisa tuh Rp 40-Rp 50 jt lagi. Di habisin buat upgrade ke LT, aksesoris dan perbaikan lain2. Atau sebalik, beli blazer LT DOHC, kemudian ganti mesin baru pake SOHC .. :D :D
BlackOx
Full Member of Junior Mechanic

Post by BlackOx »

Wah kalo bolehsih FrankenBlazer;

Bodi & Exterior thn 2000 biar kayak S-10 blazer,
Mesin & jeroan 2005 biar seger,
Interior 2005 yg bagus kayak versi 4x4,
Harganya....1996.

Sori gak nolong.
Tp emang bgitu sih idealnya menurut gue
budi1bogor
New Member of Senior Mechanic

Post by budi1bogor »

BlackOx wrote:Wah kalo bolehsih FrankenBlazer;

Harganya....1996.

Sori gak nolong.
bisa aja om blackox...
beli 1996, ganti mesin ( terus terang, mesin blazer kayaknya bukan mesin suv nih.. ). ambil diesel, mungkin 3000 cc ( sekitar 120 - 150 hp ). kayaknya enak.. soalnya mobilnya enak banget, cuma agak sebel di mesinnya aja, boros dan lemes. sebenernya sih ngga lemes2 amat, 0-100 masih dibawah 14 detik, cuma kalo di gas pol, ampun deh borosnya.. ngga sebanding dgn performancenya..
farifk
Visitor
Visitor

Post by farifk »

terus terang, baru baca baca di BIC dsb, kok rasanya mending tahun 2000 keatas ya, kelihatannya udah banyak yang di perbaiki oleh GM (abs, collision ratingnya lebih bagus, fiturnya lebih lengkap). cuman kadang saya juga ada kepikiran untuk ganti mesin juga, pakai punya isuzu (baca di forum ini katanya ada yang bisa), menurut saya juga bukan hal yang mustahil karena GM dan isuzu punya sejarah yang panjang dalam hal kerja sama. Toh sebenarnya kalo saya disuruh milih bensin dengan diesel, saya lebih milih diesel. apa mending tahun 1997 aja, kira kira 40an juta trus ganti mesin ya?
:ungg:
1996 kalo gak salah gak ada yang LT ya?
ABS semua tahun ada kan?
PUSING!!!
uch

Post by uch »

budi1bogor wrote:
BlackOx wrote:Wah kalo bolehsih FrankenBlazer;

Harganya....1996.

Sori gak nolong.
bisa aja om blackox...
beli 1996, ganti mesin ( terus terang, mesin blazer kayaknya bukan mesin suv nih.. ). ambil diesel, mungkin 3000 cc ( sekitar 120 - 150 hp ). kayaknya enak.. soalnya mobilnya enak banget, cuma agak sebel di mesinnya aja, boros dan lemes. sebenernya sih ngga lemes2 amat, 0-100 masih dibawah 14 detik, cuma kalo di gas pol, ampun deh borosnya.. ngga sebanding dgn performancenya..
Om Budi, Blazer nya SOHC or DOHC..?

Itu alasanya gw vote mesin SOHC :e-dance: :e-dance:

Terakhir gw test konsumsi bensinnya libur natal tahun lalu. Rute Jkt-bandung-lembang-subang-jkt plus nginep/muter2 dikit di psr lembang dan Maribaya. Isi full tank di pom bensin tol cikampek setelah cibitung. Isi lagi di Cilandak Rp 180 ribu sekian. Sayang nya lupa set odometer ke 0.. :cry: Jadi ditaksir2 aja, perasaan masih acceptable.

Tapi kalo gas poll emang tangki nya bocor. Paling hemat kayaknya (feeling doang) di 70-90kmh. Pernah tengah malam jalan nurun dari Ciawi ke Jkt, gas poll mepet ke 150kmh, sampe rumah heran sampe pengen periksa tangki bensin. Jangan2 bocor.. ha..ha..ha...

@ts,
oh iya..lupa masih ada blazer 4x4 cbu walaupun populasinya segelintir tapi sesekali masih ada iklan jual nya. Ganti pikiran, gw vote ini deh buat pertanyaan blazer tahun/type mana yg terbaik.. :e-dance:
budi1bogor

Post by budi1bogor »

dohc... emang bocor tankinya kalo gas pol he..he.. ke bdg-jkt dari tebet, di bdg ke cipaganti doang, pp 150 ribu...sekitar 8.4km/ltr. rata2 90-110..
DhanZ
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by DhanZ »

kalo dapet yang mesin DOHCnya masih bagus yah mending DOHC lah..
Seeing is believing[*][/size]
BlackOx

Post by BlackOx »

Blazer mesin diesel? wah boleh bgt tuh.
Kebo pake mesin DMax, matic pula. Hmmm....
farifk
Visitor
Visitor

Post by farifk »

beli 1996 30an juta, beli mesin isuzu turbo + transmisi 10 juta. Gimana kira kira ? OK??
uch

Post by uch »

Pernah tanya ama yg udah ngetest blazer+mesin isuzu panther turbo, kata nya mengecewakan. Terakhir boil tsb sering diiklankan di pos kota.

Yg oke (katenye juga) kalo di jejalin mesin turbo dieselnya Landcruiser+transmisi & transfer case. Ada "contoh" proyeknya di BIC Yogya.