ban baru buat Blazer...mohon dishare pengalaman kawan2

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

ban baru buat Blazer...mohon dishare pengalaman kawan2

Post by vincewonk »

gw lg cari ban baru buat blazer gw. ukuran standarnya sih 235/75 R15. Bridgestone Dueler H/T. nah rencnaanya gw mo ganti yg A/T.
ada bbrp pertanyaan:
1. sbrp brisik ban A/T dibanding H/T? klo suaranya masi kalah ama knalpot std blazer, gw oke2 aj
2. apakah gripnya dijalan aspal buruk? bagaimana ketika bertemu dengan genangan air?
3. apa yg harus diperhatikan saat membeli ban?
4. beda ban H/T ama H/L apaan sih?
5. apa bener ban import kurang cocok dipake di jalan indo?

ada bbrp kandidat yg gw masukkan ke list.
1. Bridgestone Dueler A/T
2. Achilles desert Hawk (lagi top2nya neh merek, apa kualitasnya serendah harganya?)
3. Dunlop GranTrek
4. GT Radial Savero
5. Goodyear Wrangler A/T ato Fortera (bagus gak goodyear skrg ini? terakhir gw pake eagle GA bawaan kijang grand extra, bannya blendung dan kawatnyapada keluar... 10 tahun gw gak pake goodyear)
ato ada saran laen silahkan...tentu aj beserta harganya

budget gw dibawah 800rb/ban
harus tetep bisa pake velg standard...
gw jg sekalian mo jual ban bawaan blazer gw. kembangnya sih masi tebel skitar 90%. gak ada retak benjol ato apapun. masi bagus. contact gw aj via pm ato 081510377899.
ato ada yg mo nawarin ban bekasnya yg masi sangat layak pakai...monggo contact gw. tolong yah temen2, gw mo beli dalam minggu2 ini sblm keluar kota. thx
uch
Member of Mechanic Engineer

Re: ban baru buat Blazer...mohon dishare pengalaman kawan2

Post by uch »

Kalo budget nya segitu sih, semua merek masuk tuh untuk ban std blazer. Malah berlebih. Kalo saran gw, daripada pake ban standard lebih bagus naik dikit ke 30" or 31".

Just for sharing (bukan rekomendasi), gw pake Dunlop Grandtrek MT. Dunlop baru lebih nyaman daripada BS yg berumur 5 thn.. :D. Sory, nggak pernah komparasi Dunlop baru vs BS baru.

Jangan khawatir dengan soal berisik suara ban. Masih dibawah beberapa suv lain yg pake ban mulus. Versi dari dalam kabin.
vincewonk

Post by vincewonk »

uch wrote:Kalo budget nya segitu sih, semua merek masuk tuh untuk ban std blazer. Malah berlebih. Kalo saran gw, daripada pake ban standard lebih bagus naik dikit ke 30" or 31".

Just for sharing (bukan rekomendasi), gw pake Dunlop Grandtrek MT. Dunlop baru lebih nyaman daripada BS yg berumur 5 thn.. :D. Sory, nggak pernah komparasi Dunlop baru vs BS baru.

Jangan khawatir dengan soal berisik suara ban. Masih dibawah beberapa suv lain yg pake ban mulus. Versi dari dalam kabin.
wah MT pasti berisik bro. kmaren gw ke toko ban ditawarin Dunlop TG20. kembangnya agak jelek. tp katanya toko ban itu lumayan. cuman 450rb/biji. tp the best of the best itu dueler A/T 694. 700rb/biji. klo mo dueler A/T 694 tp murah suru pake achilles desert hawk, 450rb/biji. klo kumho ada yg perna pake? gw jg ditawarin ban kumho ecsta 795 (bawaannya kia sorento) katanya bagus jg 600rb/biji. jd bngung gw sendiri...hahahaha. achilles keqnya menarik sekali. katanya bagus, grip oke, empuk, ada rim protector, gak berisik katanya kembangnya jiplak dueler A/T 694. tp komponnya agak lunak jd umurnya lebi pendek.
uch

Post by uch »

vincewonk wrote:
uch wrote:Kalo budget nya segitu sih, semua merek masuk tuh untuk ban std blazer. Malah berlebih. Kalo saran gw, daripada pake ban standard lebih bagus naik dikit ke 30" or 31".

wah MT pasti berisik bro. kmaren gw ke toko ban ditawarin Dunlop TG20. kembangnya agak jelek. tp katanya toko ban itu lumayan. cuman 450rb/biji. tp the best of the best itu dueler A/T 694. 700rb/biji. klo mo dueler A/T 694 tp murah suru pake achilles desert hawk, 450rb/biji. klo kumho ada yg perna pake? gw jg ditawarin ban kumho ecsta 795 (bawaannya kia sorento) katanya bagus jg 600rb/biji. jd bngung gw sendiri...hahahaha. achilles keqnya menarik sekali. katanya bagus, grip oke, empuk, ada rim protector, gak berisik katanya kembangnya jiplak dueler A/T 694. tp komponnya agak lunak jd umurnya lebi pendek.
Sory, salah ketik. Yg bener Dunlop Grandtrek AT1. Dijamin di blazer tidak berisik. Tapi lebih bagus coba dulu, siapa tau kita beda standard... :D :D.

BS AT 694 itu setau saya paling kecil 30". Kalo ada yg jual Rp 700 ribu/pcs itu udah murah banget lho. Worth to buy. Sebulan lalu gw tanya2, harganya almost Rp 900 ribu/pce udah termasuk diskon. Yg 31" hampir Rp 1 jt.

Kalo standard nya blazer khan BS 689 or Dunlop TG 20. Saya pernah pake Dunlop TG 20 buat depan doang. Enak koq. Diganti karena yg belakang udah pengen ganti, sekalian aja ganti depan padahal masih bagus/enak. Kalo soal berisik, antara TG 20 ama Grandtrek AT1 mirip2 koq. IMHO
r1210g

Post by r1210g »

Eh sodara2.. gw sebagai pengguna SUV juga ga ngerti apa yang lagi dibicarain...
Jelasin donk maksudnya A/T, H/T.. apa ya?
kalo ada linknya, boleh...
trus 31", apanya? gede amat?
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
vincewonk

Post by vincewonk »

r1210g wrote:Eh sodara2.. gw sebagai pengguna SUV juga ga ngerti apa yang lagi dibicarain...
Jelasin donk maksudnya A/T, H/T.. apa ya?
kalo ada linknya, boleh...
trus 31", apanya? gede amat?
A/T = All Terrain. kombinasi ban buat aspal, lumpur, salju. bisa buat segala medan deh intinya. ini yg gw mau hehehe. katanya the best itu BF Goodrich tp gw tanya satu bijinya 1,3jt.
M/T = Mud Terrain, khusus lumpur alurnya dalam banget. bannyajumbo dan tebal. dipake dijalan raya gak perlu pake klakson. jalan pelan aj uda berisik banget.
H/T dan H/L ban radial buat aspal bro. CMIIW yah...cupu neh hehehe
31 tuh diameternya 31 inch