Tanya mercedes w204

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tatando
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: XJ 97

Re: Tanya mercedes w204

Post by tatando »

Pikakuning wrote: Tue Dec 26, 2023 9:17 Permisi suhu2… saya masi nni di mercy..
saya br minang c200 w204 yang CGI..
Mau numpang tanya, kalau ngerem pelan, dari bagian roda belakang terdengar bunyi mendecit, terus kalau ngerem agak dalam, bunyi kayak ban nya ngunci banget.
Memang seperti itu atau ada yang bermasalah ya suhu2?

Setelah beli, saya langsung ganti oli2 nya, termasuk minyak rem, dan skalian ngecek rem nya, tapi katanya masi bagus, jadi tidak saya ganti kampas nya ….
Terima kasih sebelum nya suhu2…

Mohon maaf masi noob banget soalnya
Ganti aja, pake yg paling bagus.
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

Mau numpang tanya, kalau ngerem pelan, dari bagian roda belakang terdengar bunyi mendecit, terus kalau ngerem agak dalam, bunyi kayak ban nya ngunci banget.

Setelah beli, saya langsung ganti oli2 nya, termasuk minyak rem, dan skalian ngecek rem nya, tapi katanya masi bagus, jadi tidak saya ganti kampas nya ….

Sy pernah dikasih tau sama bengkel, kalo kampas rem yg murah2 biasanya bunyi decit, nah make sure aja ke bengkel kepercayaan si om, itu kampasnya merk apa trus om cek di onlen aja brpan tuh kampas. Seharusnya ngk decit, krn punyaku dulu ngk decit.
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

ganti merek kampas rem

pengalaman, pake bmw, pake kampas rem brembo padahal, berisik blas, decit mulu, pake merek lain, ga.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

farizfsa wrote: Wed Dec 27, 2023 3:04 ganti merek kampas rem

pengalaman, pake bmw, pake kampas rem brembo padahal, berisik blas, decit mulu, pake merek lain, ga.
Dlu fortie vrz ane pake brembo jg bunyi om seinget ane baru 2 tahunan n blm sampe 20rb km deh. Entah dpt brembo abal2 beli di tokoijo atau gmn, tp seinget ane tokonya trusted. Ke bengkel rem di gading serpong diganti kampas brembo lg katanya beda jenis n lebih bagus (kardusnya beda) n dijamin ga bunyi. Tp blm sampe 10rb km dipake keburu dijual, entah beneran apa nggak beda jenis dan lebih bagus apa nggak.

Agak2 susah nyari info ttg produk brembo di websitenya
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Pikakuning
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mercedes benz c200 w204

Post by Pikakuning »

Asfur wrote: Wed Dec 27, 2023 2:55

Sy pernah dikasih tau sama bengkel, kalo kampas rem yg murah2 biasanya bunyi decit, nah make sure aja ke bengkel kepercayaan si om, itu kampasnya merk apa trus om cek di onlen aja brpan tuh kampas. Seharusnya ngk decit, krn punyaku dulu ngk decit.

Thank you om pencerahan nya.. kampas rem nya saya lupa tanya sih uda diganti apa belum, cuma pas dicek katanya masih bagus aja..
coba nanti saya cek ulang lagi sapa tau abis diganti uda ga bunyi 😆
Trima kasih suhu2… 🙏🙏
farizfsa

Post by farizfsa »

kendibocor wrote: Wed Dec 27, 2023 4:54
farizfsa wrote: Wed Dec 27, 2023 3:04 ganti merek kampas rem

Dlu fortie vrz ane pake brembo jg bunyi om seinget ane baru 2 tahunan n blm sampe 20rb km deh. Entah dpt brembo abal2 beli di tokoijo atau gmn, tp seinget ane tokonya trusted. Ke bengkel rem di gading serpong diganti kampas brembo lg katanya beda jenis n lebih bagus (kardusnya beda) n dijamin ga bunyi. Tp blm sampe 10rb km dipake keburu dijual, entah beneran apa nggak beda jenis dan lebih bagus apa nggak.

Agak2 susah nyari info ttg produk brembo di websitenya
yg waktu itu pasangin si bengkel bmw kawakan di hj nawi. cuma katanya banyak yg komplen jd ga pake brembo lg. kl mercy sih ada ate, bendix, textar dll.
Pikakuning
Visitor
Visitor

Post by Pikakuning »

Salam hormat suhu2..

Mau tanya dong, kebetulan parkiran dirumah agak miring, kalau mobil di hand brake, pas posisi di N, mobilnya masi mundur ya?
Kebetulan mobilnya itu mercy c200 w204 yang tahun 2010.

Apakah kalau mau parkir harus langsung pindah ke P baru di hand brake?
Asfur

Post by Asfur »

Pikakuning wrote: Sat Jan 20, 2024 9:00 Salam hormat suhu2..

Mau tanya dong, kebetulan parkiran dirumah agak miring, kalau mobil di hand brake, pas posisi di N, mobilnya masi mundur ya?

Kemungkinan kampas rem belakangnya udah tipis om, ini kampas rem yg ada di dalam lingkaran dudukan roda yah om, bukan kampas rem disc. Harusnya kalo kampas msh bagus, ngk akan turun mobilnya.
TV175
Visitor
Visitor

Post by TV175 »

Klo Wiper gak keluar airnya, biasanya masalah dimana ya? klo benerin berapa tuh kira2 ? apa seluruh tabung harus masuk air penuh baru bisa keluar airnya ?..soalnya baru ngisi 2 liter k tabungnya dan gak ada tanda bocor. W204 200
obbypradita
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: C200 w204

Post by obbypradita »

Pikakuning wrote: Sat Jan 20, 2024 9:00 Salam hormat suhu2..

Handbrake dlu baru P. Jangan terbalik, klo P dlu baru handbrake, kasian beban transmisinya. Klo handbrake dlu kan cuma ngebebanin remnya.
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

Hu mau tanya.

Kebetulan aki belakang w204 saya kayanya uda mau habis, jadi indikator ECO nya mati. Nah indikator ECO ini mempengaruhi ga ya?
Pikakuning
Visitor
Visitor

Post by Pikakuning »

Mohon ijin suhu2.. mau tanya.. ada yang tau gak tempat jual kampakan mercy, kebetulan pintu depan bagian driver, engsel yang buat nahan pintu nya patah, abis nabrak tembok pas pintu kebuka. Mohon info, kalau ada yang tau engsel nya itu bisa diganti aja, atau kalau gak, rencana nya mau ganti 1 panel pintu aja.. trima kasih suhu2 semua..
obbypradita
Visitor
Visitor

Post by obbypradita »

Sparepart W204 non bintang kaya Ate / Lemforder itu bagus ga ya? atau ada merk non bintang yg lain yg lebih bagus?

Kebetulan ane mau ganti kampas rem depan belakang, engine mounting dan trasmission mounting
farizfsa

Post by farizfsa »

obbypradita wrote: Thu Apr 25, 2024 7:05 Sparepart W204 non bintang kaya Ate / Lemforder itu bagus ga ya? atau ada merk non bintang yg lain yg lebih bagus?

Kebetulan ane mau ganti kampas rem depan belakang, engine mounting dan trasmission mounting
Bagus bagus aja gan awet kok, 2 merek itu mah merek lama di aftermarket mbl eropa

Malah kampas rem yg lebih branded lg macem brembo kalo di rem suka bunyi decit
Asfur

Post by Asfur »

Setau sy selama ini untuk engine mounting dan transmisi mounting hanya ada 2 pilihan merk yaitu bintang ori dan lemforder, merk lain kagak ada. Jadi sesuaikan aja kocek kalo kocek tebel pake aja sekalian yg bintang. Kalo kampas rem ada bbrp merk setau sy, tp ngk pernah perhatiin merk apa aja cuman kyknya lemforder malah ngk ada kampas yg ada mgkn itu ATE sama yg suhu diatas bilang yaitu brembo dan bbrp merk lainnya.