Kipas Radiator Honda Jazz Terus Menyala

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cilentpeader
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Kipas Radiator Honda Jazz Terus Menyala

Post by cilentpeader »

Kaleng wrote: Tue Aug 01, 2023 4:36
cilentpeader wrote: Tue Aug 01, 2023 3:46 kebetulan dapat gejala yg sama jg, gimana hu udah dapat jawabannya?
share dong hu :big_okay:
Suara gemuruh hilang setelah ganti motor fan baru, mgkn krn sdh sedikit oblak.
Semburan angin sebelum dan sesudah menggunakan motor fan baru juga berbeda, lebih kencang skrg.
berarti gak ada hubungannya sama sistem ac ya hu?
tapi seingat ane fan kondensor mobilio ini dulu pas awal beli, kalau kompresor ac hidup memang dengungan fannya besar sih, tapi seiring pemakaian sekarang jadi senyap saja walau fannya tetap mutar.
tapi kalau ane perhatiin mobil lain kalau kompresor ac nya hidup memang fannya bergumuruh sih.

jadi yg normal sebenarnya yg mana ya hu? :big_slap:
Kaleng
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Re: Kipas Radiator Honda Jazz Terus Menyala

Post by Kaleng »

cilentpeader wrote: Tue Aug 01, 2023 18:19
Kaleng wrote: Tue Aug 01, 2023 4:36
cilentpeader wrote: Tue Aug 01, 2023 3:46 kebetulan dapat gejala yg sama jg, gimana hu udah dapat jawabannya?
share dong hu :big_okay:
Suara gemuruh hilang setelah ganti motor fan baru, mgkn krn sdh sedikit oblak.
Semburan angin sebelum dan sesudah menggunakan motor fan baru juga berbeda, lebih kencang skrg.
berarti gak ada hubungannya sama sistem ac ya hu?
tapi seingat ane fan kondensor mobilio ini dulu pas awal beli, kalau kompresor ac hidup memang dengungan fannya besar sih, tapi seiring pemakaian sekarang jadi senyap saja walau fannya tetap mutar.
tapi kalau ane perhatiin mobil lain kalau kompresor ac nya hidup memang fannya bergumuruh sih.

jadi yg normal sebenarnya yg mana ya hu? :big_slap:
mksd sy gemuruhnya sampai terdengar jelas di kabin om. Engine hood dibuka juga terdengar suara gemuruhnya keras, begitu diganti yg baru suara gemuruh tetap ada tapi jauh berkurang, dan hembusan angin jadi lebih kuat.