butuh saran beli mobil di tahun ini 🙏🏻👀

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Nitaaaaaaaa
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Pajero sport 2012

butuh saran beli mobil di tahun ini 🙏🏻👀

Post by Nitaaaaaaaa »

:big_dunno: haiii!!! Salam kenal aku nita 25 tahun di tahun ini rencananya aku ingin beli mobil nih ( bekas ) dan daily drive aku skrg itu pajero 2011 nik 2012 ahahah!! Kmrn br aja servis besar! So far emg masih terawat banget ini mobil kendala paling di umur aja jadi rusak part partnya mulai satu satu muncul!!

Nah karna aku untungnya dpt rejeki di tahun kmrn sm tahun ini πŸ™πŸ»bersyukur bgt ortu aku saranin aku bgt untuk ambil mobil satu lg buat aku pakai sndiri yg sblmnya itu dijadiin kongsi karna kita rencana buat pake supir buat muter2 smbari bawa brg2 karna aku jualan online !!

Nah kandidat awal aku tuh sbnrnya fortuner sihh tapi mengingat harga bekasnya masih tinggi bgtt dan harga bru nya menurut aku ga worth it!! ( kalau rencana ambil akhir tahun karna rumornya mau ada model baruu)

Dan alphard bekas, tp dr segi harga menurutku alphard masih tinggi buat pemakaian akuu sndiri dann itu kayanya bakalan jd wishlist aku bila penghasilan aku meningkat nantinya ( amin ) karna inceran aku tu antara tahun 2015-2016 yg udh facelift transformer!! Kalau yg sblmnya kan keliatan udh lawas bgt yaa sama takutnya mulai ada banyak masalah.

Nah skrg aku agak condong ke mercy bekas antara tahun 2014-2016 menurut aku harganya udh jatoh yaa dan masih keren gtu modelnya dan pemakaian buat aku sndiri jadi ga masalah kalau tadinya mau fortuner jadi sedan gtu, dan aku prefer mercy drpd bmw karna katanya perawatannya lbh ga rewel drpd bmw ya?

Sama aku concern ke bbm nya juga kalau fortuner baru jg udh harus isi dex ( ya jadi hampir sama lah sama mobil premium lain gtu ) jangan dibandingin sm hematnya pajero lawas ga ada tandingannya πŸ₯²πŸ₯²

Bolehkah sharing jika ada yg udh punya sedan mercy dr segi perawatan dll nyaa πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» minta tolong banget semua reply berarti bangett!! Makasihh semuaa
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: butuh saran beli mobil di tahun ini 🙏🏻👀

Post by farizfsa »

Berarti bugdet brp sis? 600? Beli aja C250 amg pack 2016
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

Punya mercy, rese ah kalo dah 5 taon+ wkwkwk apalagi kabel ABS sampahnya. Part printilan tapi bikin mogok di jalan zzz.

Kenapa ngga ambil Voxy 2nd aja sambil nabung beli alphard baru?
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Nyetir sendiri apa pake supir? Kalo nyetir sendiri, biem jaman now ga rewel kok. Malahan denger2 si W205 dkk segala jadi lebih rewel. Tuh om pendoli salah satunya yg kesel banget sama sensor2 GLA :big_biglaugh:

Kalo bawa sendiri mending F30, W205 berasa lebih bulky dan ga lincah. Bawa F30 pasti puas kalo untuk sedan sekelasnya. Part2 jg ga susah carinya. Di tokoijo aja banyak yg jual sampe printilan. Bengkel spesialis jg banyak. Dan yg penting mesin2 yg baru terutama seri B uda hampir boleh dibilang bulletproof sih.

Kalo tetep mau merc mending ambil E-class sekalian (E250 atau E400). Tahun 2014-2016 emang dapetnya W212 aja sih, tp kayaknya sangat acceptable kenyamanan dll nya. Rasa2nya sama bawa W205 masih jauh nyaman W212.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
romi10
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by romi10 »

Kenapa ga ambil Zenix hybrid tipe V aja sis? Baru Hemat nyaman dan Bisa diajak ke Bulan tanpa masalah, kecuali hobynya ngebengkel baru deh ambil MrC ato BM
dsign1990

Post by dsign1990 »

kayaknya budget 500-600 an ya
kalau mau worry free kayaknya zenix
kalau mau step up minim isu prefer ke camry second taun muda
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Budgetnya , bisa dr range 300 -550jt πŸ™πŸ» untuk voxy aku kurang suka dalemnya B banget
Ini buat setir sndiri aja

Nakasih reply reply nyaaa yg pelihara sedan europee mohon masukan dongg πŸ‘πŸ»β›„οΈ
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Kalau untuk inova aku engga suka karna kaya mobil keluarga banget, kalau mau inova aku lbh prefer ke fortuner / pajero πŸ‘πŸ»πŸ‘€
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

romi10 wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 2:00 Kenapa ga ambil Zenix hybrid tipe V aja sis? Baru Hemat nyaman dan Bisa diajak ke Bulan tanpa masalah, kecuali hobynya ngebengkel baru deh ambil MrC ato BM
Jadi pertimbangan juga nih kak kmrn ngebengkel pajero lawas aja udh mulai mikir 🀣🀣🀣🀏🏼🀏🏼
kendibocor

Post by kendibocor »

Nitaaaaaaaa wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 2:18 Budgetnya , bisa dr range 300 -550jt πŸ™πŸ» untuk voxy aku kurang suka dalemnya B banget
Ini buat setir sndiri aja

Nakasih reply reply nyaaa yg pelihara sedan europee mohon masukan dongg πŸ‘πŸ»β›„οΈ
Sebagai gambaran miara F30 2016 hampir 2 tahun biaya maintenance:
1. Accu: di spesialis sekitar 5 jt an. Di beres nyampe 10an
2. Shockbreaker: 7,5jt depan belakang bilstein sama pasang di bengkel kaki2. Di beres sepasang belakang doang 9jt an.
3. Link stabilizer 550rb
4. Ganti oli di beres + filter: 2 jt. Kalo di spesialis bisa 1an lebih dikit doang kayaknya.

Cek service record sebelum beli kebanyakan isinya recall kecil2an si bmw sama ganti sensor2 abs aja.

Untuk mbl usia 7 thn jalan 8 thn, maintenance segitu sih sangat proper ya. Mesin sampe skrng jg kering ga ada rembes2. Tp next maintenance yg lumayan nih karena mau ganti oli transmisi, gardan, sama spark plugs. Mungkin bisa sekitaran 8-9 jt.

Kalo demen nyetir jgn beli biem or merc yg FWD. Kalo wanita biasa kepincut sama CLA, tp kalo demen nyetir sih ga akan puas pake FWD di biem or merc. Sensasinya jauh. Tp kalo bwat sekedar prestige aja biar punya mbl eropa ya sah2 aja sih.
romi10 wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 2:00 Kenapa ga ambil Zenix hybrid tipe V aja sis? Baru Hemat nyaman dan Bisa diajak ke Bulan tanpa masalah, kecuali hobynya ngebengkel baru deh ambil MrC ato BM
Nggak jg sih om, yg disini pada miara biem modern aman2 aja tuh perasaan. Hampir ga pernah denger ada catasthropic failure. Maintenance paling wear n tear biasa aja. Selama maintenance sesuai jadwal n waktu penggantian mobil aman2 saja. Bedanya emang mobil eropa modern banyak sensor2nya jd bakalan keluar notif kalo uda waktunya maintenance. Beda sama mobil jepang yg notifikasi2 seadanya aja. Yg bikin mobil eropa rewel itu kalo yg beli mental ngerawat mobilnya masih suka akal2an atau ga mau keluar duit buat maintenance ya itu sooner or later bakalan major repairment lah. Kalo uda major repairment ya emang biayanya ga dikit.

Kalo merc paling gampang liat aja tuh C-class, E-class burung biru. Dipake sampe odo rata2 250rb dengan proper maintenance tetep oke2 aja.
2016 F30 B48B20
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

kendibocor wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 1:06 Nyetir sendiri apa pake supir? Kalo nyetir sendiri, biem jaman now ga rewel kok. Malahan denger2 si W205 dkk segala jadi lebih rewel. Tuh om pendoli salah satunya yg kesel banget sama sensor2 GLA :big_biglaugh:

Kalo bawa sendiri mending F30, W205 berasa lebih bulky dan ga lincah. Bawa F30 pasti puas kalo untuk sedan sekelasnya. Part2 jg ga susah carinya. Di tokoijo aja banyak yg jual sampe printilan. Bengkel spesialis jg banyak. Dan yg penting mesin2 yg baru terutama seri B uda hampir boleh dibilang bulletproof sih.

Kalo tetep mau merc mending ambil E-class sekalian (E250 atau E400). Tahun 2014-2016 emang dapetnya W212 aja sih, tp kayaknya sangat acceptable kenyamanan dll nya. Rasa2nya sama bawa W205 masih jauh nyaman W212.

f30 harga bekasnya juga udh asik yaa rendahhh bgt πŸ₯ΉπŸ€πŸΌcmn untuk BMW sama mercy cuman takut di perawatan aja nih karna kebiasa pake jepang βœŠπŸ»πŸ™ƒ
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

budget 300 - 550 ya banyak pilihan sis, kalo mau baru, bisa lirik innova zenix g / v hybrid. kalo mau yg bensin juga cukup oke , kalo biasa make pajero lama, bakal upgrade jauh dari segala sisi, terutama dari segi desain, fitur dan , kenyamanan, apalagi tsnya mayoritas disopirin & bawa banyak barang. zenix paling masuk kriteria kalo mau baru. kalo biasa make pajero lama, duduk di row 2 zenix bakal jauh lebih nyaman dan empuk juga bantingannya (even dibandingkan pajero dan fortuner baru yg lebih mahal sekalipun) . selain itu, bagasinya jg gede, jadi muat kalo bawa barang banyak. kalo buat disopirin ya coret fortuner pajero deh. gabakal nyaman. kebetulan saya ex user reborn diesel 2018 & fortuner vrz 2018 + sudah pernah coba zenix & pajero baru . biarpun menurut sis nya juga innova mobil keluarga. tapi kalo buat disopirin lebih nyaman innova menurut saya dibanding 2 itu, saya sudah coba semuanya. fortuner / pajero menang di tenaga / torsi , image gagah & driving feel. tapi kalo buat disopirin saya lebih milih innova , lebih nyaman dan empuk suspensinya. nggak limbung parah kaya di fortuner / pajero . sharing aja ya, salah 1 alasan saya jual fortuner 2018 dan ganti ke innova reborn tahun sama karena ibu saya sering mual duduk di row 2 nya fortuner. gak nyaman bgt, dan berasa limbung , apalagi buat macet2an di jakarta, walaupun secara image & driving feel fortuner lebih unggul + fortuner yg model baru masih bisa isi biosolar kok (cuma gatau yg 2.8 kaya gmn, tapi yg 2.4 kaya punya saya dulu bisa) . hehehe. kebetulan punya saya dulu , baik yg fortuner maupun innova yg tahun 2018 mostly isi biosolar masih aman2 aja ampe dijual . yg penting rajin ganti aja filsol nya tiap km 10-15 rb hehehe + harga sekennya udh mulai turun kok fortuner itu, apalagi di jabodetabek. blm lama sempet ditawarin vrz 2019 km masih dibawah 40rb asli bekas pt 400 kecil aja. pengen saya beli buat stock dagangan buat lebaran nanti, cuma karena dana hasil penjualan innova reborn blm masuk , yasudah, akhirnya keduluan orang :big_cry: . padahal 2 tahun lalu saya masih bisa jual 2018 km nyaris 80rban aja 420, itupun laku gasampe 2 hari :big_biglaugh:

kalo eropa seken. saya kurang tau, blm pernah miara jg . tapi kalo emg pengen sedan, bisa pertimbangkan camry seken tahun muda. atau alphard pun masih worthed sis menurut saya, even yg tahun lama sekalipun. asal pinter2 milih unitnya. kalo yg 2015-2016 cari aja yg tipe G ATPM, soalnya alphard itu ada 2 versi, ATPM sm IU. Perawatan gajauh beda sm camry & harrier + perawatannya juga cukup wajar lah buat mobil harga segitu dibanding eropaan menurut saya. Yg penting pas mau cek unit jangan lupa GCU / bawa inspektor / scanner + jangan lupa test drive. Yg penting kalo beli alphard seken odo kalo bisa masih rendah asli, service record jelas, sm interiornya masih full ori + printilannya masih komplit dan berfungsi semua. Yg perlu diperhatiin paling matic, elektrikal sm rack steering & kaki2nya . Sisanya bandel. Kebetulan saya juga miara lexus rx 2018 yg maintenancenya mirip kek alphard, sejak beli seken dari 2021, ampe skrg gaada masalah yg aneh2, cuma servis rutin dan ganti oli doang. part jg di jabdoetabek masih gampang. banyak bengkel beres dan non beres yg bisa handle.

kalo yg lawas jg masih worthed, yg gen 2, 2008 akhir - 2015 awal, asal dapet unit yg apik, sukur2 masih tangan pertama dari baru & service historynya jelas juga harusnya masih awet ya. pergantian part ya paling sesuai umurnya, kaya rack steering or kaki2 hehehe. atau gak ,bisa pertimbangkan kembarannya, velfire
Last edited by Pboyz97 on Wed Mar 01, 2023 3:13, edited 1 time in total.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

500 jtan bisa ttp coba cek C200 or C250 W205 2015, itu harga 450-550an dpt cuma mepet

kalo mau CLA atau GLA juga dapet taun muda cuma cek lg aja apa cocok bawanya atau ga karena pengalaman bawa nya keras dan kurang asik, kaya program transmisi nya kalo di mode comfort tuh ga responsive tp kalo di sport terlalu responsive. tp kerasnya suspensi ga bohong bikin mbl kurang enak. mercedes zaman now sebenernya ga reliable2 amat dibanding bmw sih to be honest, makanya saya juga lg ga eye ing mercy2 dulu kl ganti mbl.

sempet pake A class A200 2014, itu aja pake 6 bulan jajanin nya udah lumayan, ya sama dengan perawatan bmw ane 3 taun lah. wkwk

kalo saran saya bs cek BMW juga karena kayanya BMW taun segituan tuh udah ga rewel2 amat, saya pake bmw 2014 baru ganti aki di 2022 awal, mbl juga ga aneh2 perawatan rutin aja terus. blm pernah sekali rusak puluhan juta. ganti suspensi kaki2 full baru setelah 110rb km haha.

uang segitu di bmw lumayan luas, bisa dapet seri 3 F30 tahun muda, seri 5 f10 tahun 2015-2016 an juga, bmw x1 tahun muda 2017-2018 (ini mbl juga enak apa lg buat perempuan), sampai bmw X5 f15 juga dapet uang segitu.

atau kalo mau hidup aman sentosa aja, coba cek Lexus NX200t, budget jd mepet sih tp ga pusing2 aneh2 nya mbl german wkwk

jd saran saya karena masih mikir bawa barang ya, kalo ga X1 2017 keatas, ya Lexus NX200t, kalo sedan jujur bawa barang ga bisa banyak tp sebenernya lebih aman. plus mobil ini small SUV jd ga takut mentok kaya melihara sedan

untuk alphard, percayalah itu mobil sebenernya ground clearance pendek depan mancung pula, gampang gasruk. tp ini mbl ane kuat si, km 200rb 2017 masih was wes mau di kebut sm 170 jg masih berani meski suara radio lgs hilang ga kedengan seketika
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
pendoli

Post by pendoli »

Budget 550… bisa dapet F30 yg masi ada BRI BSI tu kayanya, pikiran tenang 1 taon kedepan
timbermaniac123
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

Kalau mobil baru dan worry free, mazda 3 hb / cx5 lumayan menarik dan cocok untuk wanita eksmud. Kalau mau hemat budget, hrv baru juga udah cukup buat dipake sampe 5 tahun ke depan sambil nabung / dipakai untuk keperluan expansi usaha.

Kalau dari sekarang udah worry soal bbm dan misalkan sehari jalan 50-100km, zenix hybrid juga boleh dipertimbangkan. Sparepartnya juga pasti akan banyak ke depannya.

untuk mobil second, siapin aja dana cadangan untuk perbaikan. Cuma ya bener kata om yang di atas, kalau pajero perawatannya aja udah pusing, gimana mobil eropa.
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Pboyz97 wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 3:02 budget 300 - 550 ya banyak pilihan sis, kalo mau baru, bisa lirik innova zenix g / v hybrid. kalo mau yg bensin juga cukup oke , kalo biasa make pajero lama, bakal upgrade jauh dari segala sisi, terutama dari segi desain, fitur dan , kenyamanan, apalagi tsnya mayoritas disopirin & bawa banyak barang. zenix paling masuk kriteria kalo mau baru. kalo biasa make pajero lama, duduk di row 2 zenix bakal jauh lebih nyaman dan empuk juga bantingannya (even dibandingkan pajero dan fortuner baru yg lebih mahal sekalipun) . selain itu, bagasinya jg gede, jadi muat kalo bawa barang banyak. kalo buat disopirin ya coret fortuner pajero deh. gabakal nyaman. kebetulan saya ex user reborn diesel 2018 & fortuner vrz 2018 + sudah pernah coba zenix & pajero baru . biarpun menurut sis nya juga innova mobil keluarga. tapi kalo buat disopirin lebih nyaman innova menurut saya dibanding 2 itu, saya sudah coba semuanya. fortuner / pajero menang di tenaga / torsi , image gagah & driving feel. tapi kalo buat disopirin saya lebih milih innova , lebih nyaman dan empuk suspensinya. nggak limbung parah kaya di fortuner / pajero . sharing aja ya, salah 1 alasan saya jual fortuner 2018 dan ganti ke innova reborn tahun sama karena ibu saya sering mual duduk di row 2 nya fortuner. gak nyaman bgt, dan berasa limbung , apalagi buat macet2an di jakarta, walaupun secara image & driving feel fortuner lebih unggul + fortuner yg model baru masih bisa isi biosolar kok (cuma gatau yg 2.8 kaya gmn, tapi yg 2.4 kaya punya saya dulu bisa) . hehehe. kebetulan punya saya dulu , baik yg fortuner maupun innova yg tahun 2018 mostly isi biosolar masih aman2 aja ampe dijual . yg penting rajin ganti aja filsol nya tiap km 10-15 rb hehehe + harga sekennya udh mulai turun kok fortuner itu, apalagi di jabodetabek. blm lama sempet ditawarin vrz 2019 km masih dibawah 40rb asli bekas pt 400 kecil aja. pengen saya beli buat stock dagangan buat lebaran nanti, cuma karena dana hasil penjualan innova reborn blm masuk , yasudah, akhirnya keduluan orang :big_cry: . padahal 2 tahun lalu saya masih bisa jual 2018 km nyaris 80rban aja 420, itupun laku gasampe 2 hari :big_biglaugh:

kalo eropa seken. saya kurang tau, blm pernah miara jg . tapi kalo emg pengen sedan, bisa pertimbangkan camry seken tahun muda. atau alphard pun masih worthed sis menurut saya, even yg tahun lama sekalipun. asal pinter2 milih unitnya. kalo yg 2015-2016 cari aja yg tipe G ATPM, soalnya alphard itu ada 2 versi, ATPM sm IU. Perawatan gajauh beda sm camry & harrier + perawatannya juga cukup wajar lah buat mobil harga segitu dibanding eropaan menurut saya. Yg penting pas mau cek unit jangan lupa GCU / bawa inspektor / scanner + jangan lupa test drive. Yg penting kalo beli alphard seken odo kalo bisa masih rendah asli, service record jelas, sm interiornya masih full ori + printilannya masih komplit dan berfungsi semua. Yg perlu diperhatiin paling matic, elektrikal sm rack steering & kaki2nya . Sisanya bandel. Kebetulan saya juga miara lexus rx 2018 yg maintenancenya mirip kek alphard, sejak beli seken dari 2021, ampe skrg gaada masalah yg aneh2, cuma servis rutin dan ganti oli doang. part jg di jabdoetabek masih gampang. banyak bengkel beres dan non beres yg bisa handle.

kalo yg lawas jg masih worthed, yg gen 2, 2008 akhir - 2015 awal, asal dapet unit yg apik, sukur2 masih tangan pertama dari baru & service historynya jelas juga harusnya masih awet ya. pergantian part ya paling sesuai umurnya, kaya rack steering or kaki2 hehehe. atau gak ,bisa pertimbangkan kembarannya, velfire
Kebetulan ini buat setir sndiri aja ka blm ada supir nanti kalau aku beli mobil lg br mau pake supir buat mama jalan2 ahahah

Kalau aku ga keberatan jg kalau jadinya beli alphard aku nyupir alphard karna anaknya emg suka nyetir πŸ˜‚πŸ˜‚sama nanti bs buat roadtrip kan sama parents

Cuman harga di olx dan situs online lainnya emg lbh tinggi banyak ya dr realitanya soalnya masih di harga 700an untuk alphard G tahun 2015-2016 πŸ™ƒ

Sama fortuner jg tinggi tinggi smua harganya kecuali eropa kok ya malah rendah jd tergiur ahahah 🀣 biasalah dr segi estetika kan cakepan europe πŸ™ƒπŸ‘πŸ»

Kalo untuk perawatan untuk 30jt staun ganti parts ak masih be tolerir sih tapi kalau tb tb rusak trs perbaikan amit2 80-100jt lbh kan kaget jg yaaa apalagi kalau masa garansi udh lewat

Pikir aku kalau alphard kan jd taksi jg aturan dia masih lbh bulletproof drpd europe kan yaaa (?))

Btw makasih banyakk reply nyaaa ngetik panjang panjang bangettt jadi terhura ahahah πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»
kendibocor

Post by kendibocor »

Nitaaaaaaaa wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 2:46
kendibocor wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 1:06 Nyetir sendiri apa pake supir? Kalo nyetir sendiri, biem jaman now ga rewel kok. Malahan denger2 si W205 dkk segala jadi lebih rewel. Tuh om pendoli salah satunya yg kesel banget sama sensor2 GLA :big_biglaugh:

f30 harga bekasnya juga udh asik yaa rendahhh bgt πŸ₯ΉπŸ€πŸΌcmn untuk BMW sama mercy cuman takut di perawatan aja nih karna kebiasa pake jepang βœŠπŸ»πŸ™ƒ
Kalo ga siap mental miara eropa, emang mending beli jepang sih.
timbermaniac123 wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 3:36 Kalau mobil baru dan worry free, mazda 3 hb / cx5 lumayan menarik dan cocok untuk wanita eksmud. Kalau mau hemat budget, hrv baru juga udah cukup buat dipake sampe 5 tahun ke depan sambil nabung / dipakai untuk keperluan expansi usaha.

Setuju nih ma om timbermaniac, kalo sekedar nyari mbl mewah doang, Mazda uda mumpuni kok. IMO mazda selaen mazda 2, boleh diadu design interiornya sama bahan leathernya, sama seri 3 or C-class masih berasa lebih mevvah mazda.
Mazda 3 hb cakep tuh interior-exteriornya, CX-30 sedikit dibawah mazda 3 tp peace of mind lewat jalan jelek karena GC lebih tinggi. Atau kalo tanggung ya CX5 sekalian.

Mazudah sabar2 waktu beli aja, stnk lama :big_biglaugh:

Atau pilihan lain ya lexus tp ini harganya masih nahan bgt. NX200t aja masih 600an keatas semua yg tahun2 tua jg.
2016 F30 B48B20
pendoli

Post by pendoli »

^ bener kata om kendi, mazda bagus lho interior dan eksteriornya. Kalo mau buat angkut barang jualan olshop, road trip, mejeng, cari mazda6 estate aja pas banget πŸ‘Œ
Nitaaaaaaaa

Re: butuh saran beli mobil di tahun ini [emoji1317][emoji102]

Post by Nitaaaaaaaa »

pendoli wrote:^ bener kata om kendi, mazda bagus lho interior dan eksteriornya. Kalo mau buat angkut barang jualan olshop, road trip, mejeng, cari mazda6 estate aja pas banget [emoji108]
Kalau aku pilihan udh mengerucut di fortuner kaya lbh gagah aja gtu( kalau pajero kurang suka kayak bodinya kurus )
Alphard ( kalo dapet ) [emoji1787]
Atau europe ( kalau berani )

Nah itu kalau yg lain misal mazda , lexus , honda , innova dll aku kurang sukaa πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²eheheh

Kalau misalnya di bursa mobil bekas di wtc atau mangga dua gtu boleh test drive ga yaa 🀏[emoji2533][emoji102]

Trs kalau misalnya fortuner muncul model baru apakah ada kemungkinan model lama harga nya gasruk (?)

Kalau untuk angkat barang masih ada pajero lama ka sama pickup jd ga masalah. Tapi aku lbh gak ke model hatchback gtu kalau mau hatch = mending sedan

Maaf ya rewel amatt aku [emoji1787][emoji1787][emoji1317][emoji1317][emoji92]

Kalau ada pengalaman pelihara mobil yg aku incer diatas dibantu dong [emoji92][emoji92]makasih
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Kalau aku pilihan udh mengerucut di fortuner kaya lbh gagah aja gtu( kalau pajero kurang suka kayak bodinya kurus )
Alphard ( kalo dapet ) [emoji1787]
Atau europe ( kalau berani )

Nah itu kalau yg lain misal mazda , lexus , honda , innova dll aku kurang sukaa πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²eheheh

Kalau misalnya di bursa mobil bekas di wtc atau mangga dua gtu boleh test drive ga yaa 🀏[emoji2533][emoji102]

Trs kalau misalnya fortuner muncul model baru apakah ada kemungkinan model lama harga nya gasruk (?)

Kalau untuk angkat barang masih ada pajero lama ka sama pickup jd ga masalah. Tapi aku lbh gak ke model hatchback gtu kalau mau hatch = mending sedan

Maaf ya rewel amatt aku [emoji1787][emoji1787][emoji1317][emoji1317][emoji92]

Kalau ada pengalaman pelihara mobil yg aku incer diatas dibantu dong [emoji92][emoji92]makasih
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Sebelumnya Makasih buat yg ngereply dan share insightsnyaa !!! Berguna bgt
timbermaniac123

Kalau budget 30jt/tahun untuk perawatan ya boleh lah mobil eropa. Cuma bingung aja dengan pernytaan komplain merawat pajero tua. Karena rata2 pemakai mobil jepang, batre zenix yang bisa 8 tahun di harga 30 aja udah ngeluh. Ini 30jt per 1 tahun bisa lah ya.
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

timbermaniac123 wrote: ↑Wed Mar 01, 2023 5:12 Kalau budget 30jt/tahun untuk perawatan ya boleh lah mobil eropa. Cuma bingung aja dengan pernytaan komplain merawat pajero tua. Karena rata2 pemakai mobil jepang, batre zenix yang bisa 8 tahun di harga 30 aja udah ngeluh. Ini 30jt per 1 tahun bisa lah ya.
Oh engga ka kalau misalnya kmrn pajero aku abis 25jtan menurut aku normal karna udh lama bgt dan kmrn smpt thermostat nya masalah ( jadi temperatur mesin panas untung ga smpe overheat ) karna di jalan macet jd buru buru masuk ke tmpt parkir di mal.

Cuman kalau smpe 50jt keatas untuk perawatannya per tahun itu aku udh ga consider karna masih belom kelasnya berati ⛄️
Nitaaaaaaaa

Post by Nitaaaaaaaa »

Atau kalau mau sabar aku bisa wait n see smpai tahun depan [emoji1303] karna ini first car beli sndiri jd gamau sampe nyesel πŸ₯Ή
timbermaniac123

Kalau first car, saya sendiri better baru dan mobil jepang. Btw fortuner juga banyak kok cewe yang pake dari emak2 rumah tangga, ibu pejabat sampe ke kontraktor muda. Cuma ya gitu, beli solar siap2 pasang muka tembok, kalau pake dex bisa boncos lama lama (kecuali rute sehari2 jalan cuma beberapa km)