Pasang Kamera Mundur

Modifikasi umum akan suatu mobil / kendaraan tertentu. Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

fajaranshari
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: [cencored]

Pasang Kamera Mundur

Post by fajaranshari »

Halo suhu, mau tanya kalau pasang Kamera Mundur di Brio RS bisa ga ya? apakah harus ganti HU? dan kira kira biayanya berapa ya
Thank you
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Pasang Kamera Mundur

Post by c_adhi_k »

bisa langsung, tergantung jenis kamera nya
coba langsung ke toko variasi atau toko audio
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
RCMN
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by RCMN »

fajaranshari wrote: Wed Jan 25, 2023 3:34 Halo suhu, mau tanya kalau pasang Kamera Mundur di Brio RS bisa ga ya? apakah harus ganti HU? dan kira kira biayanya berapa ya
Thank you
Kebetulan kemarin2 sy tanya2 org aksesoris mobil buat biaya pasang kamera mundur (termasuk jasa):

Rp250rb - kamera paling murah yg ada 4 lampu LED-nya. Gambar buram, kalo malam gelap, dan sudut lensa sempit sekali. Kalo beli kameranya aja cuma 30rb-an di tokoijo.

Rp350rb - Or*ca hitam, kamera standar bawan Veloz, blm pernah coba lihat hasilnya. Kameranya aja kalo gak salah 150rb-an.

Rp450rb - Or*ca orange, kualitas bisa AHD, kamera standar bawaan mobil2 Hon*da terbaru. Kalo beli kameranya aja sekitar 200rb-an. Saya pasang sendiri yg ini di mobil saya buat gantiin kamera yg 30rb-an. Kualitas sangat cukup, kalo gelap dia menyesuaikan sendiri jadi terang gambarnya.

Rp750rb - Or*ca biru, kualitas bisa AHD, ada garis parkir yg bisa melengkung ikut pergerakan mobil.
fajaranshari
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: [cencored]

Post by fajaranshari »

RCMN wrote: Tue Jan 31, 2023 2:35
fajaranshari wrote: Wed Jan 25, 2023 3:34 Halo suhu, mau tanya kalau pasang Kamera Mundur di Brio RS bisa ga ya? apakah harus ganti HU? dan kira kira biayanya berapa ya
Thank you
Kebetulan kemarin2 sy tanya2 org aksesoris mobil buat biaya pasang kamera mundur (termasuk jasa):

Rp250rb - kamera paling murah yg ada 4 lampu LED-nya. Gambar buram, kalo malam gelap, dan sudut lensa sempit sekali. Kalo beli kameranya aja cuma 30rb-an di tokoijo.

Rp350rb - Or*ca hitam, kamera standar bawan Veloz, blm pernah coba lihat hasilnya. Kameranya aja kalo gak salah 150rb-an.

Rp450rb - Or*ca orange, kualitas bisa AHD, kamera standar bawaan mobil2 Hon*da terbaru. Kalo beli kameranya aja sekitar 200rb-an. Saya pasang sendiri yg ini di mobil saya buat gantiin kamera yg 30rb-an. Kualitas sangat cukup, kalo gelap dia menyesuaikan sendiri jadi terang gambarnya.

Rp750rb - Or*ca biru, kualitas bisa AHD, ada garis parkir yg bisa melengkung ikut pergerakan mobil.
thank you om infonya