BMW F30 320i R17 ke R19 naikan jadi aneh?! Ada yg sama?

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

K3CAP
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: RR Evoque 2012

Re: BMW F30 320i R17 ke R19 naikan jadi aneh?! Ada yg sama?

Post by K3CAP »

ombewok wrote: ↑Sat Jan 07, 2023 3:19
K3CAP wrote:
ombewok wrote: ↑Sat Jan 07, 2023 1:50

yang evo 3 k127 om, kalau mau nyari ban bekas ngga ribet bisa di tokped om.. nanti datengin aja sellernya
Oh yg K127 iya oke sih harganya. Soalnya saya di jawa tengah om gk ada toko ban bekas kayak di jkt/bdg sana hahaha di sekitar saya adanya R16-17 :big_biglaugh:
Jadinya ini velg sama ban saya retur untuk refund total sama seller nya. Jadi ya cari velg dulu lagi deh antara mau downsize ke 18/ tetep 19 :big_childish:
wah semangat deh omπŸ₯² atau roadtrip ke jakarta untuk ganti ban om[emoji1787][emoji1787]
hahaha siap om. Btw itu champiro hpy lebih enak dari accelera ya? Harganya mirip2 kan ya
ombewok
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ombewok »

K3CAP wrote:
K3CAP wrote: Oh yg K127 iya oke sih harganya. Soalnya saya di jawa tengah om gk ada toko ban bekas kayak di jkt/bdg sana hahaha di sekitar saya adanya R16-17 :big_biglaugh:
Jadinya ini velg sama ban saya retur untuk refund total sama seller nya. Jadi ya cari velg dulu lagi deh antara mau downsize ke 18/ tetep 19 :big_childish:
wah semangat deh omπŸ₯² atau roadtrip ke jakarta untuk ganti ban om[emoji1787][emoji1787]
hahaha siap om. Btw itu champiro hpy lebih enak dari accelera ya? Harganya mirip2 kan ya
accelera jujur saya belum pernah nyoba om, tapi kalo harga mirip2 lah
Faith is the strongest tool, so faith it 'till you make it
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

K3CAP wrote:
ombewok wrote: ↑Sat Jan 07, 2023 1:50

yang evo 3 k127 om, kalau mau nyari ban bekas ngga ribet bisa di tokped om.. nanti datengin aja sellernya
Oh yg K127 iya oke sih harganya. Soalnya saya di jawa tengah om gk ada toko ban bekas kayak di jkt/bdg sana hahaha di sekitar saya adanya R16-17 :big_biglaugh:
Kalo ini nanti repot bawa ban orinya balik om, ga cukup itu bagasi sama row 2, blm lg jadi kotor row 2nya kalo bawa2 ban :big_biglaugh:

Kalo mo beli ban dari jkt/kota lain mending kirim aja pake expedisi ban barunya. Harusnya ga mahal kalo pake expedisi.

Saya bawa ban ori 1 biji aja karena ga pake rft udah setengah lebih makan tempat di bagasi tuh :big_biglaugh:

Kalo mo murah pake R19, hankook ventus aja. 1.7jt/pc murmer :mky_02:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
black2345
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by black2345 »

kendibocor wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 1:02
Chr1z wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 0:55
K3CAP wrote: ↑Thu Jan 05, 2023 14:59 Sudah coba spooring dan balancing. Hasilnya nemu 1 ban blkg agak peyang dan udah aman di kasih apa tuh besi tempelan kecil2. Trus di spooring byk yg error sudutnya kemiringan nya, sudah beres jg. Tapi hasilnya sama aja masih agak bouncy feels nya brarti emg gini kali ya feel nya hahaha. Sambil nunggu cari ban pengganti dah di nikmatin dulu yg ada wkwk buat radius 10km an doang dalam kota.
Ban nya yg peang ya, bukan velg nya? Walaupun udh di finish balance, klo emang cacat tetap aja ngga nyaman om.
Gw udh 2x ganti ban Acc Phi-R ngga ada yg beres, hampir semua ada cacat peang dari ngga rata dinding n tapak ban nya.
Better ganti ban yg lebih proper.
Kalo A yg 1 lg yg tipenya sport2an. Droningnya parah hahahaha..kadang aampe puyeng kepala :big_slap:
black2345 wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 1:01
Pernah ngobrol dgn salah satu owner toko ban & velg terbesar di kota sy yg kecil :big_peace:

Doi bagi tips kalo beli velg usahakan yg produsennya jelas, syukur2 klo punya mesin produksi sendiri jd velg yg dibuat minim memenuhi standar regulasi yg ada. Krn velg & ban ini satu2nya benda yg menghubungkan antara mobil & jalan, kalo sampe kedua benda itu gagal bekerja dgn baik maka ada bagian mobil lain yg tdk dirancang untuk fungsi tsb akan terpaksa menggantikan kerja velg & mobil

Btw kalo untuk menuhin hasrat laper mata aja gpp sih..
wkwkwk
Velg2 sekarang kayaknya mayoritas uda ada label SNInya, entah ya apakah diuji atau asal beli cap SNI doang. Btw, yg produsennya jelas kayak gimana om? Hsr kan jelas om? Duo ban A itu biar kata produknya ya gitu lah, tp jelas jg kok produsennya :upss:
Menurut belio sih produsen yg jelas itu yg punya pabrik sendiri.. wkwkwk
Meskipun brand2 skrg jg jarang yg berani produksi sendiri
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

black2345 wrote: ↑Sat Jan 14, 2023 1:12
kendibocor wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 1:02
Chr1z wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 0:55

Ban nya yg peang ya, bukan velg nya? Walaupun udh di finish balance, klo emang cacat tetap aja ngga nyaman om.
Gw udh 2x ganti ban Acc Phi-R ngga ada yg beres, hampir semua ada cacat peang dari ngga rata dinding n tapak ban nya.
Better ganti ban yg lebih proper.
Kalo A yg 1 lg yg tipenya sport2an. Droningnya parah hahahaha..kadang aampe puyeng kepala :big_slap:
black2345 wrote: ↑Fri Jan 06, 2023 1:01
Pernah ngobrol dgn salah satu owner toko ban & velg terbesar di kota sy yg kecil :big_peace:

Doi bagi tips kalo beli velg usahakan yg produsennya jelas, syukur2 klo punya mesin produksi sendiri jd velg yg dibuat minim memenuhi standar regulasi yg ada. Krn velg & ban ini satu2nya benda yg menghubungkan antara mobil & jalan, kalo sampe kedua benda itu gagal bekerja dgn baik maka ada bagian mobil lain yg tdk dirancang untuk fungsi tsb akan terpaksa menggantikan kerja velg & mobil

Btw kalo untuk menuhin hasrat laper mata aja gpp sih..
wkwkwk
Velg2 sekarang kayaknya mayoritas uda ada label SNInya, entah ya apakah diuji atau asal beli cap SNI doang. Btw, yg produsennya jelas kayak gimana om? Hsr kan jelas om? Duo ban A itu biar kata produknya ya gitu lah, tp jelas jg kok produsennya :upss:
Menurut belio sih produsen yg jelas itu yg punya pabrik sendiri.. wkwkwk
Meskipun brand2 skrg jg jarang yg berani produksi sendiri
Klo punya pabrik sendiri
Udh pasti impact pertamanya adalah ke harga
Baru nyusul QC dsb
Kyk BBS contohnya... :big_peace:

Imo... Biem mah velg debestnya sm BBS
Gak ada obat tampilan nya, bener2 timeless
Tp pastikan ori made in germany or nippon :mky_03:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri