Nissan Serena Comfort Touring Bekas

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

frontier wrote:Wah... ada 2 hal dari pernyataan Bung Conan yang perlu aku tanggapi : pertama soal perlunya diskusi. Aku bukan tidak setuju dengan diskusi... bahkan sangat setuju, tapi mbok ya jangan lalu jadi personal fight dong... lalu saran supaya aku tidak perlu jadi a saint... hehehe... sebetulnya kalo mau bilang jujur, tanpa sopan santun, aku mau bilang : I've had enough with your fight with Mr. Sithlord.... Tapi kalo liat gelagatnya, memang jangan2 kita semua ini are being fooled by the same person who pretends to be 2 persons having eternal fight.... hehehehe... Kenapa tidak berani duduk bersama, ngopi2 di Citos, berdebat dalam suasana yang lain ?
1. diskusi gak sama dengan debat...
2. saya rasa forum ini da brubah jd forum debat
3. kalo kita diskusi, harusnya bisa lebih ngehargain omongan orang n be objective
4. ngomongnya nyantai, guys.. be mature.. ingat, anak dan istri udah nunggu di rumah..:P

bung sithlord, saya lihat anda udah nyoba untuk jadi objektif dengan ngelihat lebih jauh,,, bukan cuma nissan doank...

bung conan juga... sekarang tinggal control emosi.. :)

ok guys?

cheers
conan
Member of Mechanic Engineer

Post by conan »

TomS wrote:Bung Frontier, saran untuk ketemuan itu jelas tidak ada guna, karena jika mereka memang orang yang sama, apa susahnya bagi orang tersebut untuk menyuruh dua temannya untuk mengaku bahwa Si Budi adalah Bung Conan dan Si Hendrik adalah Sithlord ?
Kebayang gak yang saya omong, Si Budi dan Si Hendrik beramah tamah dengan warga sm lainnya dan si dalang yang super genius guling-guling ke tanah karena gak bisa menahan gelinya, karena dia berhasil mengerjai semua orang :e-dance:

Justru kalau berdasarkan feeling saya, ada seseorang yang di forum ini yang secara sistematis membelokkan opini publik sesuai dengan apa yang dia kehendaki.

Saya terus terang merasa kagum dengan kemampuan dia dalam hal tersebut. Dia bisa bertingkah seperti orang tua yang bijaksana, tetapi di sisi lain dia juga mempunyai sisi negatif seperti kedengkian (kebencian terhadap orang kaya misalnya).
Kebencian terhadap orang kaya ini dalam psikologi massa sering dimanfaatkan untuk meraih simpati publik. Cara-cara ini banyak digunakan di dalam politik.
Ngapain hybrid diberi subsidi toh yang beli kan orang kaya :D
Begitu juga peran sebagai orang tua yang bijak, biasa digunakan untuk menarik simpati publik, digunakan sebagai topeng dari tindakan yang akan dia lakukan sebenarnya.

Dari satu issue ke issue lain dia lontarkan, kalau kita jeli melihatnya akan terlihat sebenarnya polanya bagaimana.

Saya terus terang juga sering berpikir siapakah dia itu sebenarnya.
Andaikata dia memang orang yang memiliki hubungan istimewa dengan merk yang dibelanya, saya pikir tindakan dia tersebut motifnya murni adalah kepentingan bisnis. Tetapi tentu saja usaha yang dia lakukan tersebut tidak etis.
Bagaimana pun bentuk suatu persaingan bisnis, tetap harus ada etika bisnis-nya.
Bahkan, di medan perang yang ganas saja ada etikanya seperti misalnya tidak boleh mengganggu anak, wanita dan penduduk sipil.

Jika dia orang pribadi, lepas dari hubungan istimewa dengan merk yang dibelanya, saya kira dia seorang psikopat, yang pendiriannya teramat labil, bisa berubah dari waktu ke waktu.

Apakah thread ini untuk melengkapi Autobild edisi kemarin yang ada test drive mobil baru, yaitu Serena CT ?
Saya terus terang shock melihat Serena CT disebut mobil baru, ngawur banget tuch majalah, seperti gak ada kerjaan saja, emang gak ada bahan lagi, mobil sudah launching dua tahun di test drive sekarang, malu-maluin saja :cry:

Yang jelas anda sekalian berhadapan dengan seorang pakar komunikasi. Mudah-mudahan dia sudah sadar apa yang dilakukannya, karena topeng-topengnya sudah mulai terbuka :wink:
There. Couldn't put it better myself.
conan

Re: SPLIT PERSONALITY ATAU AHLI KOMUNIKASI MASSA ?

Post by conan »

frontier wrote: Pak PenyuTurbo !!! ikutan dooong... penilaian Anda gimana pak ?
Hmm, I'm getting more and more suspicious myself. Right, Mr. Skullkid?
Mungkin 'jeruk' teriak 'jeruk'? :mrgreen:
LR_Discovery3_TdV6_HSE
Newbie
Newbie

Post by LR_Discovery3_TdV6_HSE »

Mau nanggapi link tentang safety rating Serena menurut EURO NCAP. Link berikut :
* http://www.euroncap.com/content/safety_ ... 1=6&id2=58
* http://driving.timesonline.co.uk/sectio ... 12,00.html
* http://www.euroncap.com/content/safety_ ... .php?id1=5
kalau diperhatikan hasil test dg rating Bintang3 utk "Front and side impact rating " dan Bintang2 utk "Pedestrian rating" mengacu ke Nissan Serena C23 yang mesinnya masih di kabin.
Saya coba cari di Euro NCAP, Serena C24 engga ada hasil test nya.
Di antara MPV besar yang dapat Bintang5 EuroNCAP cuma Reanault Grand Espace dan Peugeot 807 (termasuk saudaranya Citroen C8, Fiat Ulysse & Lancia Phedra).
Btw Mr Sithlord, di Moscow banyak juga Nissan Serena C24 bahkan jauh lebih banyak dibanding MPV Jepang lainnya.
Joko
LR_Discovery3_TdV6_HSE
Newbie
Newbie

Post by LR_Discovery3_TdV6_HSE »

Tapi tetap paling umum di jalan ya si jangkung VW Multivan/Caravelle. Maklum Jerman kan paling dekat. Kalo di daerah yang saljunya agak parah yang laris engga lain Mitsubishi Space Gear AWD 2.8 Turbo Diesel.
Joko
skullkid

Re: SPLIT PERSONALITY ATAU AHLI KOMUNIKASI MASSA ?

Post by skullkid »

conan wrote:
frontier wrote: Pak PenyuTurbo !!! ikutan dooong... penilaian Anda gimana pak ?
Hmm, I'm getting more and more suspicious myself. Right, Mr. Skullkid?
Mungkin 'jeruk' teriak 'jeruk'? :mrgreen:
probably.. hehehe... bung Conan dan Sithlord kmana aja seh? jarang keliatan?
ruthndul
Member of Senior Mechanic

Post by ruthndul »

gee....

I really miss sithlord & conan......
ahbeng

Post by ahbeng »

wa ngerasa kayak liat Fight Club :shock: .....
yuk balik ke pembahasan otomotip.... :wink:
swift user
Visitor
Visitor

Re: Nissan Serena Comfort Touring Bekas

Post by swift user »

Hehe... great to hear lots of exciting comments here.

buat all, thanks for posting, really open my knowledge on cars.

from what i see,
sithlord really understand the Serena he used, and as well as other people.

I agree everybody have the right to write anything.
Tinggal diambil maknanya aja..

setuju banget untuk test drive mobil apapun itu yang mau dibeli..
walau kata orang enak banget, tapi kalo ga sesuai selera sampe bego juga ga bakalan cocok.

So if a people like serena more than innova its okay itu kan seleranya, juga sebaliknya.
some prefer saftey compare to price, itu juga selera, coz who are we to say, kan kita bukan mereka
kita ga tau kebutuhannya, kita ga tau prioritasnya...

Is it wrong to be different.. of course not.
we are unique in our own way,.... including our cars....

Kalo soal resiko saya setuju sama sithlord dan lainnya (bukannya ngefans, tapi sepertinya yang paling sering nulis sithlord)
juga yang paling dikomenin orang.

sehati hati apapun kita mengemudi pasti ada resiko thats why setiap nyetir usahakan berdoa dulu.
i had that experience with my swift.

baru beli, disayanggggg banget, jalan pelan2 and hati hati,
but all of the sudden, ada motor yang ngebut dan kehilangan keseimbangan nabrak dan jatuh disebelah
[cencored] does happen... udah kepikiran wah mateng deh tau sendiri di INdo, kalo ada kecelakaan pasti yang disalahin mobil...
but thanks GOD, ternyata beberapa oang itu ga buta. they defend us, so kita ga dituntut, and bisa jalan lagi,
walau ga mungkin juga minta ganti rugi ama yang nabrak.. lah wong dia lebih parah jadinya.

Kalo soal selera i really like my swift.. but currently dengan ada rencana beratmbahnya keluarga,
thinking of having a larger car.

Jujur aja CRV Innova dan Serena, really interest me, but again selera disesuaikan dengan dompet juga
hmm second is an option now.

Balik lagi ke point apa yang jadi prioritas dan selera.
Kalo model, i prefer CRV,
kalo irit semua juga tau innova irit
kalo nyaman jelas serena.

yang mana yang bakal diambil, terserah masing2.
i just want to say thanks buat semua SMers yang put valuable comment about CARS... not others..
thanks all
Have a great year ahead.
zweifellos

Post by zweifellos »

emang seru bahasannya. baru sempat baca 1,5 halaman aja, soalnya postingannya panjang2 dan bagus2 (bukan sekadar 1-2 kalimat pendek), model postingan yang susah ditemui belakangan ini. pada kemana ya mereka2 itu?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

bahasan pak s hitlord vs conan memang menarik........hanya saja yg perlu d ingat utk tdk mendiskreditkan orang2 yg membeli kendaraan apapun yg sekiranya d anggap "kurang baik" oleh orang lain..... :ungg:

sebaliknya, akan lbh baik utk menerangkan plus-minus kendaraan tsb tanpa kalimat pemaksaan/menyerang individu............sehingga d harapkan wawasan kita2 yg membaca ikut bertambah :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

bahasan sithlord waktu awal kalo ane blg malah cukup menarik... berbobot dan berisi info2 berguna buat konsumen2 indo tepatnya.... sayang beribu sayang, sejak perdebatan dgn si conan, jadi ga penting isi nya smua... kalo aja tuh dia bisa balik ke awal lagi bahasan nya, dijamin seru lagi neh nanti...

btw, aneh nya knapa tuh 2 orang ilang nya bersamaan yah... aneh.. :e-think: :e-think:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
zweifellos

Post by zweifellos »

DOHC wrote:bahasan sithlord waktu awal kalo ane blg malah cukup menarik... berbobot dan berisi info2 berguna buat konsumen2 indo tepatnya.... sayang beribu sayang, sejak perdebatan dgn si conan, jadi ga penting isi nya smua... kalo aja tuh dia bisa balik ke awal lagi bahasan nya, dijamin seru lagi neh nanti...

btw, aneh nya knapa tuh 2 orang ilang nya bersamaan yah... aneh.. :e-think: :e-think:
saya setuju bgt dengan yang dibold. memang saya baru baca 1,5 halaman, tapi kesan kurang sukanya banyak orang ke om sithlord kurang begitu didapat di halaman awal thread ini, persis yang seperti om DOCH bilang, bahasannya masuk akal dan punya poin penting (terlepas dia berubah pendapat atau tidak, yang saya bahas hanya isi pendapat dia saat itu). saya menikmati membaca postingan2 sangat panjang dari om itu meski memang sedari awal dia udah diserang secara gamblang. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
DOHC

Post by DOHC »

satu2 nya hal yg bikin dia itu diserang dgn orang2 yah karena ulah dan perkataan dia sendiri, bukan karena orang2 benci nissan atau sengaja membabi buta menyerang dia.... tapi ya uda lahh... case closed ini....

btw, koq cuman dia doank yg review serena nya... yg laen mana nehh... masa di SM ini yg pake serena cuman si sithlord doank....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
zweifellos

Post by zweifellos »

DOHC wrote:satu2 nya hal yg bikin dia itu diserang dgn orang2 yah karena ulah dan perkataan dia sendiri, bukan karena orang2 benci nissan atau sengaja membabi buta menyerang dia.... tapi ya uda lahh... case closed ini....

btw, koq cuman dia doank yg review serena nya... yg laen mana nehh... masa di SM ini yg pake serena cuman si sithlord doank....
sepertinya emang pengguna serena ga banyak om. kalo saya, jarang bgt bisa liat serena.
arcelio
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Serena C24

Post by arcelio »

Dannn, pd akhirnya om TS milih apa kah? Jd C24 or else? Hehehe
blloewy
Daily Vehicle: HR15 - 2012