Ban Untuk HYUNDAI GRAND SANTA FE

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Yayukyuk123
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Hyundai grand santa fe

Ban Untuk HYUNDAI GRAND SANTA FE

Post by Yayukyuk123 »

>>>Selamat malam para master&suhu, ijinkan newbie bertanya .Gw baru ambil 2nd Hyundai Grand santafe 2019 ni om nah, umur ban ny kan kurang lebih 4th ya om, kodisi masih bagus sih 75%-80% bisa di kata nah untuk taun ke lima apa perlu di ganti yg baru? Mengingat umur udah kepala 5? Dan kl mau ganti Ban yg sekelas apa aja ya om,dr merk" sebelah? Soalnya saya baru ngeh Continental conti sport contect 5 yg harganya 5 juataan :big_think: hehe thank om ,mohon share pengalamany .terima kasih
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Re: Ban Untuk HYUNDAI GRAND SANTA FE

Post by pendoli »

Yayukyuk123 wrote: Thu Oct 13, 2022 16:37 >>>Selamat malam para master&suhu, ijinkan newbie bertanya .Gw baru ambil 2nd Hyundai Grand santafe 2019 ni om nah, umur ban ny kan kurang lebih 4th ya om, kodisi masih bagus sih 75%-80% bisa di kata nah untuk taun ke lima apa perlu di ganti yg baru? Mengingat umur udah kepala 5? Dan kl mau ganti Ban yg sekelas apa aja ya om,dr merk" sebelah? Soalnya saya baru ngeh Continental conti sport contect 5 yg harganya 5 juataan :big_think: hehe thank om ,mohon share pengalamany .terima kasih
Emang size apa om bannya?
Gw si biasanya ganti di tahun kelima.. coba cek kondisi ban, dah ada getas apa kering ga? Sisi dalam jangan lupa
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
densept
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: B100RS

Post by densept »

Yayukyuk123 wrote: Thu Oct 13, 2022 16:37 >>>Selamat malam para master&suhu, ijinkan newbie bertanya .Gw baru ambil 2nd Hyundai Grand santafe 2019 ni om nah, umur ban ny kan kurang lebih 4th ya om, kodisi masih bagus sih 75%-80% bisa di kata nah untuk taun ke lima apa perlu di ganti yg baru? Mengingat umur udah kepala 5? Dan kl mau ganti Ban yg sekelas apa aja ya om,dr merk" sebelah? Soalnya saya baru ngeh Continental conti sport contect 5 yg harganya 5 juataan :big_think: hehe thank om ,mohon share pengalamany .terima kasih
Harga ban nya gila emang ukuran santafe ini 235/55/R19 mungkin karena jarang unit yang pakai seinget saya cuma captiva last FL, santafe, cx5, dodge journey dan GLC CMIIW. Saya dulu waktu angkut 2nd santi, ban nya yokohama parada, kemudian sobek 1 biji entah kena apa pas lewat perbaikan jalan di gading serpong, pas liat liat harga yokohama parada 3,7jtan, mau beli 1 tanggung karena nanti jomplang antara kiri dan kanan beda tahun juga. Kemudian ukuran ini waktu itu yg ready ada achilles (1,6an) / forceum (1,5an) / hankook (1,9an), akhirnya saya pilih pake Champiro HPY tahun produksi di tahun yang sama @1,7jtan, ini menurut saya paling worth dibanding achilles / forceum, hankook gak saya ambil karena kode produksi nya lebih tua 2 tahun.
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Ganti conti uc6 suv aja sebiji 2,4an. Atau kalo mau lebih irit turun ke achilles 1,6an.
Ban ga ada yg tau umurnya brp tp better thn ke 5 ganti.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Yayukyuk123
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Hyundai grand santa fe

Post by Yayukyuk123 »

kendibocor wrote: Fri Oct 14, 2022 18:25 Ganti conti uc6 suv aja sebiji 2,4an. Atau kalo mau lebih irit turun ke achilles 1,6an.

Kl untuk merek lain kyak bridegston,michelin,yokohama,toyo gt apa ya om satu kasta sama conti sport contect 5 ini?
black2345
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by black2345 »

Cb cek tokoijo aja om, sekalian tanya produksi th berapa
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Yayukyuk123 wrote: Fri Oct 14, 2022 22:56
kendibocor wrote: Fri Oct 14, 2022 18:25 Ganti conti uc6 suv aja sebiji 2,4an. Atau kalo mau lebih irit turun ke achilles 1,6an.

Kl untuk merek lain kyak bridegston,michelin,yokohama,toyo gt apa ya om satu kasta sama conti sport contect 5 ini?
Kalo michi ada pilot sport suv sama toyo ada proxes st.

Tp kurang tau ada / nggak utk ukuran Santafe.
2021 Fortuner VRZ
kendibocor

Post by kendibocor »

Yayukyuk123 wrote: Fri Oct 14, 2022 22:56

CMIIW Kalo conti csc itu biasa saya kira masuknya ke sedan2 spec RS (rada sport) macem C300 segala. Kalo ga salah W205 C300 bos saya pake csc deh. Kenapa harus csc om? Suka manuver kecepatan tinggi kah? Kalo pake santai aja sih harusnya yg budget 2-3 jt an cukup. Kalo yg budget 2-3 jutaan paling dpt conti uc6, yoko bluearth, jembatanbatu alenza. Alenza katanya lumayan bagus jg (tp saya pribadi blm pernah make).

Yg pernah saya pake conti uc6 uda near perfect sih. Grip oke, silent, empuk, tp saya pake cuman bentar trua mbl dijual. Denger2 conti agak payah di durabilitynya aja.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Shyn16
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Hyundai Santa Fe TM 18 CRDi

Post by Shyn16 »

Ramah budget bukannya Dunlop LM705 om? saya ada sportage pakai ini so far no issue...
ga bisa dibandingin sama yang premium tapi dengan harga yang ada, cukup puas...

di Santi TM sekarang pakai GT Radial Champiro HPY, kesan nya ya cukup aja... dibilang berisik ya ada yang lebih berisik, dibilang ga berisik ya banyak yang lebih kedap...
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Mau worth to the money coba Dueller deh om.
lumayan kok.
tapi kalau bandingannya sama ban bawaan yang conti, enakan conti, secara harganya 2x lipatnya :big_peace:
senoadjie888

Post by senoadjie888 »

Suhu-suhu skalian, minta rekomen buat GSF ukuran 235/55/R19 budget 2-3juta :
-. Yokohama bluearth XT AE61
-. Micin pilot sport 4
-. Continental Ultra Contact UC6
-. Toyo Tires Proxes T1 Sport
-. Goodyear E.Grip Perform SUV
-. GT Radial Champiro HPY
-. Dunlop LM705
br3wox
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by br3wox »

senoadjie888 wrote:Suhu-suhu skalian, minta rekomen buat GSF ukuran 235/55/R19 budget 2-3juta :
-. Yokohama bluearth XT AE61
-. Micin pilot sport 4
-. Continental Ultra Contact UC6
-. Toyo Tires Proxes T1 Sport
-. Goodyear E.Grip Perform SUV
-. GT Radial Champiro HPY
-. Dunlop LM705
Goodyear egrip paling menarik karena warranty nya, opsi lain sih champiro hpy empuk soft compound grip oke, cuma ya cepet abis aja 40 k deh ud minta diganti.

Kalo Lm705 belum pernah coba, tapi di harrier pada bilang empuk, sesuai lah price vs performance