road rage?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Omnibus
New Member of Mechanic Master

Re: road rage?

Post by Omnibus »

kendibocor wrote: Fri Nov 04, 2022 14:54
Ups sori mbah salah nangkep :upss:
Mungkin dia kaget mbah tiba2 masuk, mbah merasa uda pada speed dan range yg proper bwat masuk ke jalur cepat tapi bagi dia blm tentu demikian. Bisa jadi dia nganggap mbah maen nyodok aja dan dia jg pada speed yg tinggi dan merasa lebih berhak didahulukan karena ema g dia di jalur cepat. Mengenai dis malah ke tengah garis marka ini yg susah, bisa aja antara dia bengong atau menghindari sesuatu di sisi paling kanan. Entah lubang atau apa. Terlalu banyak variabel yg subjektif. Jd menurut ane sih ga ada yg mutlak benar atau salah. Anggap aja near miss yg ga bisa dihindari namanya kita berkendara.
no problem mbah. emang beti sih bisa ngarah kesitu (nyari siapa yg salah n benar)

utk yg mbah bilang, memang benar kecuali 1, yg sy sblmnya bilang dulu nih bukannya mau ngadu argumen biar dibenarkan ya, tp mbah sebut sy tiba2 masuk atau tiba2 nyodok itu engga juga. jd sy bukan impulsive action (begitu liat separator langsung ksh sein langsung masuk jalur cepat), tapi udah dr jauh sy ancang2nya krn kenal medan disitu ada opening separator. sein udah nyala dr jauh, sy cek n ricek kondisi belakang udah lebih dr 3x liat spion n tengok kepala utk memastikan nothing was in my blind spot.
seharusnya sein sy paling ga terlihat lah sm dia. seharusnya opening separator terlihat lah sm dia.
seharusnya intention sy utk masuk jalur cepat dgn sy approach speed segitu terlihat lah sm dia.

kok msh kaget gitu lho.

tebakan sy krn begitu banyak org yg langsung hajar pindah bbrp lane sih. jd dia parno sendiri bahwa sy bakal spt itu juga.

tp sy yakin peristiwa tadi bisa jd pengalaman jg buat dia lain kali. atau malah jd mikirin gimana caranya biar ga kesalip lagi pas gocetin orang, nah ga tau dah :big_biglaugh:
Donadoni1717
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Donadoni1717 »

Klo case nya gini gmn ya om om..klo saya di lajur kanan dengan speed yg cukup atau 90-100 dan selalu jaga jarak denngan mobil dpn kira2 100-200m kira2 dan tiba2 mobil entah dari lajur mana masuk ke lajur aneh atau kanan..siapa kah yg salah..jujur aga kesel dgn bginian si..uda jaga2 mala buat was2
black2345
Full Member of Senior Mechanic

Post by black2345 »

Donadoni1717 wrote: Fri Nov 04, 2022 15:35 Klo case nya gini gmn ya om om..klo saya di lajur kanan dengan speed yg cukup atau 90-100 dan selalu jaga jarak denngan mobil dpn kira2 100-200m kira2 dan tiba2 mobil entah dari lajur mana masuk ke lajur aneh atau kanan..siapa kah yg salah..jujur aga kesel dgn bginian si..uda jaga2 mala buat was2
cuek aja sih, ane sering bgt diginiin di tol dalam kota. Drpd energi kita habis krn kesel dgn org beginian mending dengerin lagu2 yg slow di mubil :big_peace:
Dat510
New Member of Mechanic Engineer

Post by Dat510 »

Omnibus wrote: Fri Nov 04, 2022 7:30 bangkitin tret lama ah ....

pengen denger pendapat nih. singkatnya sy dpt road rage dr pengendara lain. masalahnya sy merasa sdh melakukan proper driving. ilustrasinya spt gambar ini:

mobil sy yg warna putih. mobil lawan yg warna merah.
sy mau pindah lajur dr jalur lambat ke jalur cepat.
- sy sdh kasih lampu sein dr jauh.
- speed sy mendekati speed mobil2 di jalur cepat (actual speed sy lbh rendah sedikit). yg sy tau merging ke jalur cepat ga boleh dgn speed terlalu lambat krn ada resiko ditabrak belakang oleh pengendara yg ada di jalur cepat.
- sebelum sy masuk ada truk di lajur kanan pada jalur cepat kasih sein pindah ke lajur kiri pada jalur cepat. sy give way dgn mengurangi sedikit speed sy sampai dia lewat.
- lalu mobil pengendara lawan (msh agak jauh di belakang) sy lihat dlm posisi aman di lajur kanan. tapi begitu sy udah posisi tanggung eksekusi masuk jalur cepat dia melenceng keluar lajur, dr lajur kanan mau AGAK ke kiri (tanpa lampu sein) jd jatuhnya dia ban kiri jalan di tengah garis marka (tipe yg ga tau lajurnya tuh sebetulnya dimana).
- di belakang dia msh ada traffic dgn jarak cukup aman.
- di lajur yg sy mau ambil kosong sejauh mata memandang.
- begitu sy masuk ke jalur cepat, dia kaget, ngerem mendadak, banting kanan masuk lajur dia lagi sambil klakson panjang.
- selanjutnya road rage dimulai. dia kejar sy, melakukan brake checks, halang2i sy yg coba nyalip dia. setelah sengaja sy ajak gocet2an sy bisa sejajarkan n buka kaca nanya dia, malah kabur, sampai sy palangin mobil sy di depan dia. malah kabur. sy kejar terus krn jujur sy agak emosi dan ga terima kl sy dianggap salah. akhirnya begitu mobil sejajar lagi sy buka kaca nanya salah sy dimana dia bilang "kamu mepet mobil saya" n sy balas "bapak kan di lajur kanan, sy kan masuk ke lajur kiri". dia msh ga terima n sy msh di pepet 1 kali lagi. abis itu sy ga urusin lg n we split ways. usia kira2 45-50 thn dan ada yg lbh tua duduk di belakang yg jg ikut2an jelasin.

memang ada pengendara2 yg seenaknya langsung masuknya ke lajur kanan dgn hajar beberapa lajur sekaligus tanpa pedulikan blind spot dll. tapi kan sy tidak begitu. sy tau mana yg boleh dan ga boleh krn sy biasa nyetir di LN jg ga pernah diklaksonin org. bahkan kl di LN kita bisa masuk round about besar berbarengan beberapa lajur sekaligus atau berbelok berbarengan tanpa ada accident.
memang tidak bisa dibandingkan.

dr penjelasan di atas pertanyaannya simple sih. apakah sy dlm posisi yg salah?

Terimakasih
Beruntung banget ni si bapaknya, kita aja dsni belum ada yg pernah ketemu mbah omni, ini udah sampe diajak ngobrol..
Omnibus

Post by Omnibus »

Dat510 wrote: Sat Nov 05, 2022 2:20
Beruntung banget ni si bapaknya, kita aja dsni belum ada yg pernah ketemu mbah omni, ini udah sampe diajak ngobrol..
ngeledek aja jij .... :big_weee:

pdhl ai cuma mau bantu cek mobil dia kenapa ga bisa jalan lurus. jangan2 terotnya pendek sebelah :mky_04: malah kabur2an gitu.
marmut

Post by marmut »

:big_biglaugh: :big_biglaugh:

neruga.... padahal banyak banget disini yang kepo ama mbah ono.

:ngacir: sebelom disemprot yamato.....
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Omnibus wrote: Fri Nov 04, 2022 14:19
dilurusin dikit mbah. sy ga nyari siapa yg benar n siapa yg salah. sy nanyanya: apakah sy salah. tujuannya utk introspeksi diri sendiri.

anyway, thanks for the comment mbah :big_okay:
Menurut saya mbah gak salah sih
Cuma emg saya sendiri ngrasain nyetir di negara kita ini kadang² banyak orang yang kalo bawa kendaraan rada² mbah.
Orang salah sama bener aja kadang galakan yang salah.
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Or4cle

Post by Or4cle »

Omnibus wrote: Sat Nov 05, 2022 2:31
ngeledek aja jij .... :big_weee:

pdhl ai cuma mau bantu cek mobil dia kenapa ga bisa jalan lurus. jangan2 terotnya pendek sebelah :mky_04: malah kabur2an gitu.
Jangan ybs warga SMers juga :big_biglaugh:
Ayoooo ngaku ..., daripada kualat sama mbah Omni.
Omnibus

Post by Omnibus »

michaelgiri93 wrote: Sat Nov 05, 2022 4:42
Menurut saya mbah gak salah sih
Cuma emg saya sendiri ngrasain nyetir di negara kita ini kadang² banyak orang yang kalo bawa kendaraan rada² mbah.
Orang salah sama bener aja kadang galakan yang salah.
tengkyu mbah masukannya :big_okay:

Or4cle wrote: Sat Nov 05, 2022 4:56
Jangan ybs warga SMers juga :big_biglaugh:
Ayoooo ngaku ..., daripada kualat sama mbah Omni.
bisa jadi mbah. SM gitu lho .... :big_peace:
Omnibus

Post by Omnibus »

marmut wrote: Sat Nov 05, 2022 4:29

BZZZZZZZZZZZZZ ..........

*suara yamato
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

marmut wrote: Sat Nov 05, 2022 4:29

Gampangg

Tinggal jalan aj ke mabes sana, tanya terapis2 masas sana pasti tau muka bos nya kaya apa :big_weee: :big_weee:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
akbrn

Post by akbrn »

Omnibus wrote:bangkitin tret lama ah ....

pengen denger pendapat nih. singkatnya sy dpt road rage dr pengendara lain. masalahnya sy merasa sdh melakukan proper driving. ilustrasinya spt gambar ini:

- speed sy mendekati speed mobil2 di jalur cepat (actual speed sy lbh rendah sedikit). yg sy tau merging ke jalur cepat ga boleh dgn speed terlalu lambat krn ada resiko ditabrak belakang oleh pengendara yg ada di jalur cepat.
- sebelum sy masuk ada truk di lajur kanan pada jalur cepat kasih sein pindah ke lajur kiri pada jalur cepat. sy give way dgn mengurangi sedikit speed sy sampai dia lewat.
- lalu mobil pengendara lawan (msh agak jauh di belakang) sy lihat dlm posisi aman di lajur kanan. tapi begitu sy udah posisi tanggung eksekusi masuk jalur cepat dia melenceng keluar lajur, dr lajur kanan mau AGAK ke kiri (tanpa lampu sein) jd jatuhnya dia ban kiri jalan di tengah garis marka (tipe yg ga tau lajurnya tuh sebetulnya dimana).
- begitu sy masuk ke jalur cepat, dia kaget, ngerem mendadak, banting kanan masuk lajur dia lagi sambil klakson panjang.
- selanjutnya road rage dimulai. dia kejar sy, melakukan brake checks, halang2i sy yg coba nyalip dia. setelah sengaja sy ajak gocet2an sy bisa sejajarkan n buka kaca nanya dia, malah kabur, sampai sy palangin mobil sy di depan dia. malah kabur. sy kejar terus krn jujur sy agak emosi dan ga terima kl sy dianggap salah. akhirnya begitu mobil sejajar lagi sy buka kaca nanya salah sy dimana dia bilang "kamu mepet mobil saya" n sy balas "bapak kan di lajur kanan, sy kan masuk ke lajur kiri". dia msh ga terima n sy msh di pepet 1 kali lagi. abis itu sy ga urusin lg n we split ways. usia kira2 45-50 thn dan ada yg lbh tua duduk di belakang yg jg ikut2an jelasin.

memang ada pengendara2 yg seenaknya langsung masuknya ke lajur kanan dgn hajar beberapa lajur sekaligus tanpa pedulikan blind spot dll. tapi kan sy tidak begitu. sy tau mana yg boleh dan ga boleh krn sy biasa nyetir di LN jg ga pernah diklaksonin org. bahkan kl di LN kita bisa masuk round about besar berbarengan beberapa lajur sekaligus atau berbelok berbarengan tanpa ada accident.

Terimakasih
Familiar ni lokasi g.street, mirip2 belokan pindah jalur depan po parahyangan jejeran madu nusantara building & hyundai ckp (1 grup main dealer mercy)

kl bener lokasi yg dimaksud, kejadian ini dah "ga aneh". Sepengalaman gw tiap hari pp lewat lokasi itu, pasti ada 1 kejadian orang ribut gara2 masalah sejenis

gw sendiri beberapa kali pindah jalur pelan2 posisi aman & nyalain sein kurang lebih 50 meter sebelum belokan, yg dari jalur cepat sebelah kanan pasti ngedim & klakson panjang.

gw pernah coba ngga pake sen & lsg pindah jalur malah biasa2 aja & ngga diklakson panjang + dim

Omnibus

Post by Omnibus »

akbrn wrote: Sat Nov 05, 2022 8:44
Omnibus wrote:bangkitin tret lama ah ....

Terimakasih
Familiar ni lokasi g.street, mirip2 belokan pindah jalur depan po parahyangan jejeran madu nusantara building & hyundai ckp (1 grup main dealer mercy)

kl bener lokasi yg dimaksud, kejadian ini dah "ga aneh". Sepengalaman gw tiap hari pp lewat lokasi itu, pasti ada 1 kejadian orang ribut gara2 masalah sejenis

gw sendiri beberapa kali pindah jalur pelan2 posisi aman & nyalain sein kurang lebih 50 meter sebelum belokan, yg dari jalur cepat sebelah kanan pasti ngedim & klakson panjang.

gw pernah coba ngga pake sen & lsg pindah jalur malah biasa2 aja & ngga diklakson panjang + dim
detail amat penjelasan lokasinya :mky_01:

wokeh dirojer om. jadi besok2 ai bakal manuver tanpa sein aja. ala wakanda country. :big_okay:
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

tadi pagi saya saya ketemu manusia2x lawan arah di komplek ruko saya gak mau ngalah saya pepetin mobilnya sambil ngegas2x dia kek ketakutan gitu mundur ragu2x belakang juga ada fortuner warna putih lawan arah saya gak mau tau itu jalur gw pokoknya gw duluan akhirnya diatur tukang parkir bisa dia minggir

eh pas pulang ketemu lagi avanza ngelawan arah kasih jari tengah aja pas papasan saya liat lsg ngerem dia abis itu saya tinggal kabur aja :wkkk:

capeee ama orang kek gitu tololnya kebangetan :drinking: :drinking: :drinking:
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

b0ku wrote: Sat Nov 05, 2022 13:28 tadi pagi saya saya ketemu manusia2x lawan arah di komplek ruko saya gak mau ngalah saya pepetin mobilnya sambil ngegas2x dia kek ketakutan gitu mundur ragu2x belakang juga ada fortuner warna putih lawan arah saya gak mau tau itu jalur gw pokoknya gw duluan akhirnya diatur tukang parkir bisa dia minggir

eh pas pulang ketemu lagi avanza ngelawan arah kasih jari tengah aja pas papasan saya liat lsg ngerem dia abis itu saya tinggal kabur aja :wkkk:

Kalau lawan arah, belakangan orang makin berani buat lawan arah deh.

Saya kalau ke kantor, biasa melewati jalan budi kemuliaan ini arah ke patung kuda. Ini kalau jam2 7.30-8an,di arah sebaliknya, motor dan mobil bisa lawan arah, sehingga saya harus mepet seperti ford everest pada gambar.
Beberapa kali saya dah mepet paling kiri, masih ada aja beberapa motor nyalip lagi makin ke kiri, sehingga saya harus klakson terus2an. Dan dari 2-3x klakson, ada aja yg ga terima. Entah teriak balik atau malah pernah sekali dia gedor mobil saya. Ampun deh....

Ini lama2 jalanan indo dah kek indihe kali ya....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Image
b0ku
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

josomba wrote: Mon Nov 07, 2022 0:48

Saya kalau ke kantor, biasa melewati jalan budi kemuliaan ini arah ke patung kuda. Ini kalau jam2 7.30-8an,di arah sebaliknya, motor dan mobil bisa lawan arah, sehingga saya harus mepet seperti ford everest pada gambar.

Beberapa kali saya dah mepet paling kiri, masih ada aja beberapa motor nyalip lagi makin ke kiri, sehingga saya harus klakson terus2an. Dan dari 2-3x klakson, ada aja yg ga terima. Entah teriak balik atau malah pernah sekali dia gedor mobil saya. Ampun deh....

deket rumah saya juga om mobil motor emang siih kalo ikutin aturan muternya jauh bisa kek keliling komplek cuma itu jalananya gak pernah macet malah itu rute dimana saya bisa narik mobil saya sumpah ampas banget :big_bored:
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

makin di luar kota besar kelakuan bikernya makin barbar om.

dulu saya jg balik dari surabaya langsung culture shock ngeliat di kota ane sendiri bikernya lebih barbar ternyata :mky_03: sebelumnya di surabaya jarang bawa mobil jd gak gitu kerasa. waktu ud bawa mobil bandingin langsung surabaya ternyata masih "tertib" :mky_03:

main ke daerah lebih gila lg kayaknya eagle eye view aja ga cukup itu buat mantau keadaan sekitar :mky_03: skrg weekend ane sering ke salatiga, jalur cepet tuh biker maen langsung hajar motong aja.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
vipere

Post by vipere »

b0ku wrote: Sat Nov 05, 2022 13:28 tadi pagi saya saya ketemu manusia2x lawan arah di komplek ruko saya gak mau ngalah saya pepetin mobilnya sambil ngegas2x dia kek ketakutan gitu mundur ragu2x belakang juga ada fortuner warna putih lawan arah saya gak mau tau itu jalur gw pokoknya gw duluan akhirnya diatur tukang parkir bisa dia minggir

masih mending sih itu,om ..1-2 motor..coba aja ke jalan lingkar luar barat deket ruko seribu jakbar, lautan motor ngelawan arah, karena gak mau muter jauh, sampe bikin macet panjang. bener2 gak bisa lewat ketutup lautan motor.
kenop

Post by kenop »

Anoa pindad berapa duid sih? Bs dibeli umum kaga ya? :big_biglaugh:
Pengen naik gituan lho buat senggol tipis2 yg lawan arah :big_biglaugh:

Skrg kl msh bs di jalur tengah ke tengah aja om, di kiri bs gila sm yg lawan arah wkwkw
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

https://news.detik.com/berita/d-6390394 ... di-harmoni

kadang bingung mana yang salah & mana yang benar, bagaimana menurut anda
marmut

Post by marmut »

MSU wrote: Mon Nov 07, 2022 5:48 https://news.detik.com/berita/d-6390394 ... di-harmoni

22nya salah.

yang mobil, walopun lampu hijau, bukan berarti boleh seenaknya jalan. ada penjelasannya di undang² lalu lintas kalo lampu hijau itu penanda "ini giliran anda melaju", bukan jaminan aman untuk melaju. tetep musti perhatikan keadaan sekitar kiri kanan depan belakang.
yang sepeda, dia mau nyebrang kan? lampu lalin kiri kanannya dia merah atau hijau? ada kendaraan melintas nggak? aman nggak buat dia nyebrang?

saya sehari² naik sepeda, tapi saat di persimpangan ada lampu lalin warna merah ya saya ikut brenti di belakang garis. kalo saya ngelanggar lampu, saya yakin gaakan ditilang. tapi resikonya antara mati atau kejet² karena ketabrak.

dan banyak sekali orang gowes itu otaknya di pantat, contohnya yang ketabrak itu. belum lagi yang berjalan searah dengan arus lalu mau pindah jalur atau mau nyebrang tapi bikin mobil/motor ngerem mendadak. ini yang musti dipentung kepalanya.
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

marmut wrote: Mon Nov 07, 2022 6:23
MSU wrote: Mon Nov 07, 2022 5:48 https://news.detik.com/berita/d-6390394 ... di-harmoni

22nya salah.

yang mobil, walopun lampu hijau, bukan berarti boleh seenaknya jalan. ada penjelasannya di undang² lalu lintas kalo lampu hijau itu penanda "ini giliran anda melaju", bukan jaminan aman untuk melaju. tetep musti perhatikan keadaan sekitar kiri kanan depan belakang.
yang sepeda, dia mau nyebrang kan? lampu lalin kiri kanannya dia merah atau hijau? ada kendaraan melintas nggak? aman nggak buat dia nyebrang?

saya sehari² naik sepeda, tapi saat di persimpangan ada lampu lalin warna merah ya saya ikut brenti di belakang garis. kalo saya ngelanggar lampu, saya yakin gaakan ditilang. tapi resikonya antara mati atau kejet² karena ketabrak.

dan banyak sekali orang gowes itu otaknya di pantat, contohnya yang ketabrak itu. belum lagi yang berjalan searah dengan arus lalu mau pindah jalur atau mau nyebrang tapi bikin mobil/motor ngerem mendadak. ini yang musti dipentung kepalanya.
si mobil, lampu-nya pas ijo jadi santai jalan...mgkn ga keuber ngerem jg
heran pengendara road bike begini koq ambil resiko nyebrang...mending kan tunggu lampu ijo baru rame2 jalan
marmut

Post by marmut »

MSU wrote: Mon Nov 07, 2022 6:31

heran pengendara road bike begini koq ambil resiko nyebrang...mending kan tunggu lampu ijo baru rame2 jalan

sejak pandemi banyak pesepeda dadakan mbah. punya duit banyak tapi kelakuan kaya abis dapet gusuran. gowes rame² nutup jalan sampe kendaraan bermotor susah atau bahkan ga bisa lewat.
saya kalo ketemu pesepeda kaya gitu jauh².
the-mantal

Post by the-mantal »

2 hari ini baca berita road rage tentang pengemudi avanza dengan sengaja nabrak dan melindas pemotor di depan pintu tol Cakung karena urusan spion.

sekedar mengingatkan buat rekan-rekan SM semua : jaga kepala dan hati tetap dingin, ingat ada keluarga di rumah yang menunggu - jangan sampe dipenjara atau mati gara-gara hal sepele di jalan.

"play stupid games, win stupid prizes"
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
kendibocor

Post by kendibocor »

Barusan gw ke mall ada yg ribut perebutan parkir. Padahal relatif kosong parkirannya, ribut demi deket pintu masuk mall lebih deket dan gede2an ego. Cape dah
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20