Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

casabalancas
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by casabalancas »

mike22 wrote: Mon Dec 17, 2018 15:48
Asfur wrote: Mon Dec 17, 2018 9:40
mike22 wrote: Wed Dec 12, 2018 12:19 Maaf om barangkali ada yg pake lg v30 ato lg g7? Mau nanya2 nih. Makasih.
V30 / G7 ini LG yah om? Ane pake yg G6, Os nya sih ada bugs yg cukup mengganggu dan kayaknya blm ada perbaikannya, yaitu sering baca humid di charging jadi ngk bisa ngecharge. Akhirnya beli oppo meneh aja, yg penting ngk lemot2 amat buat browsing dan sesekali maen game.
Iya sih sbenarnya dulu mayan minat ama g6 tp karena masin snap 821 jd mending sekalian keatasnya aja
Sempat pakai G pro 2, dipakai dari sekitar tahun 2016 sampai januari 2019 ini masih aman sih, walaupun oleh LG tidak disuuport upgrade OS. saya juga jadi kepikiran pingin beli V series V20/V30
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Mau ngeripiu hape yg skrg lagi ane pake.

Sudah 1-2 tahun ini lg suka2 coba ganti2 gadget, paling 3-4 bulanan ganti. Beli bekas jadi ga terlalu rugi jualnya.

Nah, selama 3 bulanan terakhir ini lagi pake Pocophone F1.

+ Performa mantap (ane ga main game)
+ Display lumayan bagus untuk level LCD
+ Kamera setelah install GCam jadi kalah tipis dengan flagship lain.
+ Batere lumayan kuat

- Bodi plastik
- Bezel masih lumayan tebel
- Kamera kalau pake aplikasi bawaan ga bagus.

Sementara masih puas sih untuk sehari-hari. Mau ganti tapi masih belum tau mau ganti apa.

Kepikiran mau coba Galaxy A50 tapi belum ada sekenan atau R17 Pro tapi masih tinggi harga bekasnya.
osbertc0ol

Post by osbertc0ol »

sintoni wrote: Mon Apr 01, 2019 3:50 Mau ngeripiu hape yg skrg lagi ane pake.

Sudah 1-2 tahun ini lg suka2 coba ganti2 gadget, paling 3-4 bulanan ganti. Beli bekas jadi ga terlalu rugi jualnya.

Nah, selama 3 bulanan terakhir ini lagi pake Pocophone F1.

+ Performa mantap (ane ga main game)
+ Display lumayan bagus untuk level LCD
+ Kamera setelah install GCam jadi kalah tipis dengan flagship lain.
+ Batere lumayan kuat

- Bodi plastik
- Bezel masih lumayan tebel
- Kamera kalau pake aplikasi bawaan ga bagus.

Sementara masih puas sih untuk sehari-hari. Mau ganti tapi masih belum tau mau ganti apa.

Kepikiran mau coba Galaxy A50 tapi belum ada sekenan atau R17 Pro tapi masih tinggi harga bekasnya.
Yg paling worth apa om kira2 dari hp hp yang sudah om coba?

Pengen ganti ipin 6s+ nih dah bosen. Hp2 mid ud bagus2 ya, Kepikiran Samsung A50 tp masih ragu. Atau hajar oneplus 6t ya.
Kemaren semet PO S10+ tp pikir2 sayang jg wkwkw akhirnya gajadi sy pake haha.
sintoni

Post by sintoni »

osbertc0ol wrote: Mon Apr 01, 2019 4:31
Yg paling worth apa om kira2 dari hp hp yang sudah om coba?

Pengen ganti ipin 6s+ nih dah bosen. Hp2 mid ud bagus2 ya, Kepikiran Samsung A50 tp masih ragu. Atau hajar oneplus 6t ya.
Kemaren semet PO S10+ tp pikir2 sayang jg wkwkw akhirnya gajadi sy pake haha.
Sebelum pake Poco ini ane pake Mi A2 om, cuma pake sebulan (pengen punya budget stock Android tapi ga tahan baterenya). Sebelum Mi A2 ini , pake iPhone 7+ jg selama 5-6 bulanan.

Sekarang peruntukan gadgetnya buat apa? Suka foto2 kah main game atau apa gitu. Ane jg ngerasa skrg paling worthed di kelas menengah om, sudah ga terlalu jauh perbedaannya sama flagship.

Kalau ane mungkin kalau masih bisa tahan coba tahan dulu 2-3 bulan, nanti keluar Mi 9x, sudah pake SD 675, AMOLED sama in-display fingerprint.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Sejak 2 taun lalu murtad dari robot ijo, menikmati banget iP 5, trus ke 5s setaun, dan skrg enjoy di SE..
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
sintoni

Post by sintoni »

VanzMatic wrote: Tue Apr 02, 2019 5:38 Sejak 2 taun lalu murtad dari robot ijo, menikmati banget iP 5, trus ke 5s setaun, dan skrg enjoy di SE..
Wehh, pecinta layar kecil ya om?

6/7/8 aja menurut ane udah kekecilan banget skrg. Hehehe.
pradit_d

Post by pradit_d »

Bener gak sih hp bm bakal diblokir n ga bisa dipake di indo? Penerapannya mulai kapan? Kategori hp bm gmn sih? Masalahnya ane skrg pake p20 pro beli di malay, pake 2 kartu 1 nomer indo 1 nomer malay, so far masih bisa dipake di indo. Trus misal nih klo beli hp di jdid kayak oneplus atau htc kan ga resmi dijual di indo, tapi waktu masuk/impor ke indo kan tetep bayar pajak? Apakah bakal diitung sebagai hp bm yg juga akan diblokir ga?
:big_peace:
sintoni

Post by sintoni »

pradit_d wrote: Wed Apr 03, 2019 5:19 Bener gak sih hp bm bakal diblokir n ga bisa dipake di indo? Penerapannya mulai kapan? Kategori hp bm gmn sih? Masalahnya ane skrg pake p20 pro beli di malay, pake 2 kartu 1 nomer indo 1 nomer malay, so far masih bisa dipake di indo. Trus misal nih klo beli hp di jdid kayak oneplus atau htc kan ga resmi dijual di indo, tapi waktu masuk/impor ke indo kan tetep bayar pajak? Apakah bakal diitung sebagai hp bm yg juga akan diblokir ga?
Kalau menurut ane ga mungkin sih om. Di negara lain menurut ane ga ada kebijakan kayak gini lagi.

Terus bisa bikin keributan sama importir, distributor sama penjual handphone.

Belum lg sama pengguna yang sudah punya handphone BM.

Mungkin cuma takut2in aja lah. Haha.
Harchi

Post by Harchi »

Baru nyadar ternyata motorola udah keluar lagi dari indonesia. Masih pake moto z play sampai sekarang n masih blm ada rencana ganti karena blm rusak. Denger2 bentar lagi lg jg cabut. Makin dikit pilihan merek, tapi gpp jg sih brand2 yg udah cabut itu termasuk sony n htc pilihan produknya blkangan ini jg dikit n kurang menarik
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
hackers11

Post by hackers11 »

Harchi wrote:Baru nyadar ternyata motorola udah keluar lagi dari indonesia. Masih pake moto z play sampai sekarang n masih blm ada rencana ganti karena blm rusak. Denger2 bentar lagi lg jg cabut. Makin dikit pilihan merek, tapi gpp jg sih brand2 yg udah cabut itu termasuk sony n htc pilihan produknya blkangan ini jg dikit n kurang menarik
Imho kayaknya udah resmi cabut sih om kalo Motorola. Entah kenapa juga sejak resmi cabut moto z saya ga terima security update lagi [emoji28]
pradit_d

Post by pradit_d »

sintoni wrote: Wed Apr 03, 2019 5:54
pradit_d wrote: Wed Apr 03, 2019 5:19 Bener gak sih hp bm bakal diblokir n ga bisa dipake di indo? Penerapannya mulai kapan? Kategori hp bm gmn sih? Masalahnya ane skrg pake p20 pro beli di malay, pake 2 kartu 1 nomer indo 1 nomer malay, so far masih bisa dipake di indo. Trus misal nih klo beli hp di jdid kayak oneplus atau htc kan ga resmi dijual di indo, tapi waktu masuk/impor ke indo kan tetep bayar pajak? Apakah bakal diitung sebagai hp bm yg juga akan diblokir ga?
Kalau menurut ane ga mungkin sih om. Di negara lain menurut ane ga ada kebijakan kayak gini lagi.

Terus bisa bikin keributan sama importir, distributor sama penjual handphone.

Belum lg sama pengguna yang sudah punya handphone BM.

Mungkin cuma takut2in aja lah. Haha.
Semoga aja begitu....pilihan hp di indonesia makin kesini soalnya makin dikit mereknya, banyak yg hengkang. Makanya cara satu2nya ya beli di luar...
:big_peace:
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Adakah SM ers yg pake Mi 9? Gimana performanya? Pengen tau saja karena barusan saya order via onlineshop Mi 9 dan lagi nunggu kedatangan smartphone ini.
:glodak:
HR15DE 2014
hackers11

Post by hackers11 »

Herman7103 wrote: Fri Apr 05, 2019 14:02 Adakah SM ers yg pake Mi 9? Gimana performanya? Pengen tau saja karena barusan saya order via onlineshop Mi 9 dan lagi nunggu kedatangan smartphone ini.
saya pake adeknya mi8, mungkin review singkat ini ga relevan tapi karena upgradenya incremental mungkin masih pas:
display--> super amoled yg ga malu maluin. akurasi warna pas dan masih bisa enak dipake saat matahari terik. resolusi layar yg ga quad hd ga kerasa di mata saya, meski sebelumnya pake moto z yg quad hd, sementara mi8 dan mi9 masih full hd+
prosesor --> snap 845 di mi8 dan snap 855 di mi9 855 katanya bisa 30% lbh cepat tp di 845 sendiri udah kencang bgt, apalagi kalo sosmed only
batere --> single sim bisa hampir 7 jam sot sambil ngegame pokemon go di koneksi 4g. mi9 batere lebih gede dikit dan prosesor lbh kenjang. bisa nambah lama ini batere
kamera--> skor dxomark yg masih masuk top 15 ga boong di mi8, hasil foto bagus di cahaya terang ato sedikit redup. kalo gelap bgt masih area huawei dan pixel3 mungkin mi9 harusnya lebih baik
kesimpulan--> saya belum akan upgrade ke mi9 karena di mi8 ada face unlock infra red. ini sgt membantu pas lampu kamar dimatiin ga perlu pk fingerprint. sisanya menang mi9 kemana mana. untuk yg mau ambil mi8 sekarang udah murah, baru bisa dibawah 5jt. jgn lupa cari toko yg reputable dan tanya apakah udah diinstal rom global(ini pilihan sih, cuma lebih enak aja bwt saya :mky_08:

enjoy mi9nya om herman hehehe
Herman7103

Post by Herman7103 »

hackers11 wrote:
Herman7103 wrote: Fri Apr 05, 2019 14:02 Adakah SM ers yg pake Mi 9? Gimana performanya? Pengen tau saja karena barusan saya order via onlineshop Mi 9 dan lagi nunggu kedatangan smartphone ini.
saya pake adeknya mi8, mungkin review singkat ini ga relevan tapi karena upgradenya incremental mungkin masih pas:
display--> super amoled yg ga malu maluin. akurasi warna pas dan masih bisa enak dipake saat matahari terik. resolusi layar yg ga quad hd ga kerasa di mata saya, meski sebelumnya pake moto z yg quad hd, sementara mi8 dan mi9 masih full hd+
prosesor --> snap 845 di mi8 dan snap 855 di mi9 855 katanya bisa 30% lbh cepat tp di 845 sendiri udah kencang bgt, apalagi kalo sosmed only
batere --> single sim bisa hampir 7 jam sot sambil ngegame pokemon go di koneksi 4g. mi9 batere lebih gede dikit dan prosesor lbh kenjang. bisa nambah lama ini batere
kamera--> skor dxomark yg masih masuk top 15 ga boong di mi8, hasil foto bagus di cahaya terang ato sedikit redup. kalo gelap bgt masih area huawei dan pixel3 mungkin mi9 harusnya lebih baik
kesimpulan--> saya belum akan upgrade ke mi9 karena di mi8 ada face unlock infra red. ini sgt membantu pas lampu kamar dimatiin ga perlu pk fingerprint. sisanya menang mi9 kemana mana. untuk yg mau ambil mi8 sekarang udah murah, baru bisa dibawah 5jt. jgn lupa cari toko yg reputable dan tanya apakah udah diinstal rom global(ini pilihan sih, cuma lebih enak aja bwt saya :mky_08:

enjoy mi9nya om herman hehehe
Thank you Om hackers11 atas infonya. [emoji1]
HR15DE 2014
Herman7103

Post by Herman7103 »

Setelah smartphone Mi 9 saya nyampai di rumah dan dicoba utk beberapa hari pemakaian so far very good. Processor snapdragon 855 dan kamera 48 mp yg dipakai Mi 9 very good![emoji106] Harganya boleh kalah sama harga Samsung S10+ tapi kecepatannya lebih cepat rupanya. Hasil rekaman video 4K nya [emoji106]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
HR15DE 2014
sintoni

Post by sintoni »

Herman7103 wrote: Fri Apr 12, 2019 13:23 Setelah smartphone Mi 9 saya nyampai di rumah dan dicoba utk beberapa hari pemakaian so far very good. Processor snapdragon 855 dan kamera 48 mp yg dipakai Mi 9 very good![emoji106] Harganya boleh kalah sama harga Samsung S10+ tapi kecepatannya lebih cepat rupanya. Hasil rekaman video 4K nya [emoji106]
Screenshot_2019-04-12-20-10-05-045_com.antutu.ABenchMark.jpegScreenshot_2019-04-12-20-09-24-305_com.antutu.ABenchMark.jpeg
Mi9 emang mantep sih om untuk harga segitu.

Sayang ane kurang suka sama MIUI yg banyak iklan + waterdrop notch. Mending poni yg agak tebal kayak di iPhone X daripada tetesan air. Hehe.
Herman7103

Post by Herman7103 »

sintoni wrote:
Herman7103 wrote: Fri Apr 12, 2019 13:23 Setelah smartphone Mi 9 saya nyampai di rumah dan dicoba utk beberapa hari pemakaian so far very good. Processor snapdragon 855 dan kamera 48 mp yg dipakai Mi 9 very good![emoji106] Harganya boleh kalah sama harga Samsung S10+ tapi kecepatannya lebih cepat rupanya. Hasil rekaman video 4K nya [emoji106]
Screenshot_2019-04-12-20-10-05-045_com.antutu.ABenchMark.jpegScreenshot_2019-04-12-20-09-24-305_com.antutu.ABenchMark.jpeg
Mi9 emang mantep sih om untuk harga segitu.

Sayang ane kurang suka sama MIUI yg banyak iklan + waterdrop notch. Mending poni yg agak tebal kayak di iPhone X daripada tetesan air. Hehe.
Minggu lalu sebelum order saya sempat baca comparasi dari Mi 9, IPhone XS Max, dan Huawei P 20 Pro sebelum putuskan order Mi 9. Kalau IPhone X bagi saya pribadi layar yg cuma 5.8 inch terlalu mungil ngak masuk list saya[emoji1]
HR15DE 2014
sandal

Post by sandal »

Ada yang pernah beli Samsung di Singapore tapi dapet garansi India? Dan ada yg sudah pernah unlock regional lock Samsung?
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

sandal wrote:Ada yang pernah beli Samsung di Singapore tapi dapet garansi India? Dan ada yg sudah pernah unlock regional lock Samsung?
Gimana ceritanya beli samsung di SG tapi garansi India?
sintoni

Post by sintoni »

piraku wrote: Sun Apr 28, 2019 18:48
sandal wrote:Ada yang pernah beli Samsung di Singapore tapi dapet garansi India? Dan ada yg sudah pernah unlock regional lock Samsung?
Lah, maksudnya beli barang India di Singapore? Napa ga sekalian beli barang India disini ae ris? Wkwk.

Setauku henpon dari India sama Singapore semua pasti unlock.

Kalau di Singapore emang sudah ada UUD ga boleh dilock operator, kalau India ga tau sih tapi rasane semua unlocked jg.
sandal

Post by sandal »

Ada temen habis beli hp baru dari SG, Aku lihat hp temen baru beserta dusnya habis beli di SG, tetapi pas lihat warranty cardnya kok ada tulisan "Warranty Card For India Only" dan ada panduan "Regional Lock Guide India". Katanya kalo unlock regional lock guidenya harus pake sim India dan melakukan telpon kumulatif selama 5 menit ya?
sintoni wrote: Sun Apr 28, 2019 23:15 Lah, maksudnya beli barang India di Singapore? Napa ga sekalian beli barang India disini ae ris? Wkwk.

Kalau di Singapore emang sudah ada UUD ga boleh dilock operator, kalau India ga tau sih tapi rasane semua unlocked jg.
Ga tau temenku wkwkwkw, tiba2 beli hp dari SG eh ternyata warranty India & ada panduan regional lock guidenya :big_chicken:

Kayaknya next time beli hp di luar negeri di cek apakah unluck operator atau tidak :mky_01:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
Harchi

Post by Harchi »

sintoni wrote: Sun Apr 28, 2019 23:15
Lah, maksudnya beli barang India di Singapore? Napa ga sekalian beli barang India disini ae ris? Wkwk.

Beli hp luar yg aman itu ya dari singapore n india sih. Udah pasti ga unlock, jaringan jg pasti compatible dgn yg indonesia punya. Agak2 ngeri klo beli hp dr us, china, korea, japan, kadang unlock, kadang ada software yg beda n agak aneh2, beda jadwal update, dll
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
piraku

Post by piraku »

sandal wrote: Tue Apr 30, 2019 6:05
Ada temen habis beli hp baru dari SG, Aku lihat hp temen baru beserta dusnya habis beli di SG, tetapi pas lihat warranty cardnya kok ada tulisan "Warranty Card For India Only" dan ada panduan "Regional Lock Guide India". Katanya kalo unlock regional lock guidenya harus pake sim India dan melakukan telpon kumulatif selama 5 menit ya?
sintoni wrote: Sun Apr 28, 2019 23:15 Lah, maksudnya beli barang India di Singapore? Napa ga sekalian beli barang India disini ae ris? Wkwk.

Ga tau temenku wkwkwkw, tiba2 beli hp dari SG eh ternyata warranty India & ada panduan regional lock guidenya :big_chicken:

Kayaknya next time beli hp di luar negeri di cek apakah unluck operator atau tidak :mky_01:
Kalau ga salah iya ada trik pake simcard negara asal dan pake telp 5 menit itu, cuma saya kurang paham, googling aja terus coba. Dimasukin simcard sini ga kebaca kah?
sandal

Post by sandal »

piraku wrote: Tue Apr 30, 2019 7:33 Kalau ga salah iya ada trik pake simcard negara asal dan pake telp 5 menit itu, cuma saya kurang paham, googling aja terus coba. Dimasukin simcard sini ga kebaca kah?
Ternyata udah kebaca koq simcard Indo, untung hpnya nggak ke lock simcard negara asal...
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
sintoni

Post by sintoni »

sandal wrote: Mon May 06, 2019 7:08
piraku wrote: Tue Apr 30, 2019 7:33 Kalau ga salah iya ada trik pake simcard negara asal dan pake telp 5 menit itu, cuma saya kurang paham, googling aja terus coba. Dimasukin simcard sini ga kebaca kah?
Ternyata udah kebaca koq simcard Indo, untung hpnya nggak ke lock simcard negara asal...
India sama Singapore kan emang ga SIM unlock ris, karena itu banyak hape BM dari sono.