All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 2)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Locked
standrolla19
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 2)

Post by standrolla19 »

Cmiiw om, pertanyaan mengenai CVT? Apa aja +/- cvt vs transmisi AT konvensional? Pengalaman dr teman pkai city idsl baheula, krna cvt sempat bermasalah dan lbh susah di benerin/ servis jadi sang temang berkesimpulan lbh baik transmisi AT konvensional . Apa mmg spt itu y?
Alfrz
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: ANKI Diesel

Post by Alfrz »

Ada kah om2 disini yg punya info tentang filter solar ANKI yg bisa di pake selain dari bawaan beres?
callmelix

Post by callmelix »

Misi numpang tanya, ada yang tau ga ya ini permasalah nya kenapa ? atau ada yang pernah ngalamin juga ??
ANKI diesel matic 2016 , BBM pertamina dex , jadi pas di gas ada bunyi ber degung gitu..bisa cek di link youtube saya.. Makasih sebelumnya para suhu

https://www.youtube.com/watch?v=nJQn38B ... e=youtu.be
BUdiSET113
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: ANKI V 2016

Post by BUdiSET113 »

Permisi om2 yg baik,,

Member baru mau Tanya tentang Cara mengganti lampu baca Di ANKI V,, Cara membuka Mika cover penutup lampu plafonnya gimana ya? Terutama lampu plafonnya depan yg Ada illumination ya.
Pingin Coba DIY,, to Belum nemu caranya.
Blanc
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: ANKI G Diesel

Post by Blanc »

Misi Om2, ane barusan service km 1000 di Beres a2k, mobil ane ANKI G diesel. Rencana nya ingin ganti oli Q8 8700 di km 5k, tapi waktu tanya ke SA, kata SA nya, hanya boleh pake oli beres saja, ga boleh bawa oli dari luar. Dimana beres a2k yang bisa nerima ganti oli Q8 8700 ya Om? Soalnya kata SA nya lagi, kalo ganti oli diluar, garansi mesin jadi hangus. Thank you.
journeytohell
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki Q_W221

Post by journeytohell »

Blanc wrote: 07 Jan 2019, 15:06 Misi Om2, ane barusan service km 1000 di Beres a2k, mobil ane ANKI G diesel. Rencana nya ingin ganti oli Q8 8700 di km 5k, tapi waktu tanya ke SA, kata SA nya, hanya boleh pake oli beres saja, ga boleh bawa oli dari luar. Dimana beres a2k yang bisa nerima ganti oli Q8 8700 ya Om? Soalnya kata SA nya lagi, kalo ganti oli diluar, garansi mesin jadi hangus. Thank you.
Sy di auto2000 puri kembangan bisa bawa oli sendiri.
Blanc
Visitor
Visitor

Post by Blanc »

journeytohell wrote: 07 Jan 2019, 16:29
Blanc wrote: 07 Jan 2019, 15:06 Misi Om2, ane barusan service km 1000 di Beres a2k, mobil ane ANKI G diesel. Rencana nya ingin ganti oli Q8 8700 di km 5k, tapi waktu tanya ke SA, kata SA nya, hanya boleh pake oli beres saja, ga boleh bawa oli dari luar. Dimana beres a2k yang bisa nerima ganti oli Q8 8700 ya Om? Soalnya kata SA nya lagi, kalo ganti oli diluar, garansi mesin jadi hangus. Thank you.
Sy di auto2000 puri kembangan bisa bawa oli sendiri.
auto2000 puri kembangan bisa ya gan? Waduh, thank you bgt buat info nya Om. Kebetulan ga jauh dari saya. Oli nya langsung bawa aja, atau telp nanya dulu ya?
journeytohell
Daily Vehicle: Anki Q_W221

Post by journeytohell »

Saya biasa telp untuk booking servis 1 - 2 hari sebelumnya supaya pas datang ga terlau buang waktu untuk nunggu antrian. Pas telp booking diinfokan saja mau bawa oli sendiri. Sy biasa bawa kendall dxa 5w 30 sendiri dan minta tolong mereka gantikan.
Hanschristian5
Newbie
Newbie

Post by Hanschristian5 »

callmelix wrote: 06 Jan 2019, 22:48 Misi numpang tanya, ada yang tau ga ya ini permasalah nya kenapa ? atau ada yang pernah ngalamin juga ??
ANKI diesel matic 2016 , BBM pertamina dex , jadi pas di gas ada bunyi ber degung gitu..bisa cek di link youtube saya.. Makasih sebelumnya para suhu

Bantu jawab om,mmg beda mobil dan umur om tapi barangkali sama penyakitnya. Kmrn crv saya jg bgtu percis suaranya gagara ada trouble d power steering dan laher kompresor ac. Sorry kalau salah
Blanc
Visitor
Visitor

Post by Blanc »

journeytohell wrote: 07 Jan 2019, 19:53 Saya biasa telp untuk booking servis 1 - 2 hari sebelumnya supaya pas datang ga terlau buang waktu untuk nunggu antrian. Pas telp booking diinfokan saja mau bawa oli sendiri. Sy biasa bawa kendall dxa 5w 30 sendiri dan minta tolong mereka gantikan.
Ok, thank you info nya Om Journey. :big_okay:
callmelix

Post by callmelix »

Hanschristian5 wrote: 07 Jan 2019, 20:01
callmelix wrote: 06 Jan 2019, 22:48 Misi numpang tanya, ada yang tau ga ya ini permasalah nya kenapa ? atau ada yang pernah ngalamin juga ??

Bantu jawab om,mmg beda mobil dan umur om tapi barangkali sama penyakitnya. Kmrn crv saya jg bgtu percis suaranya gagara ada trouble d power steering dan laher kompresor ac. Sorry kalau salah

siap om makasih buat masukan nya.. ganti laher doang bisa ga ya? apa harus ganti satu set kompresor ac nya ? dulu pernah sekitar 8 bln - 1 thn lalu dalem kabin kaya ada suara tukang putu,kirain turbo nya kena. eh ac di matiin suara putu ilang... pas di cek bener taunya kompresor ac nya bermasalah, waktu tu masih garansi jadi diganti free , tp sekarang ..... :big_bored:
Hanschristian5
Newbie
Newbie

Post by Hanschristian5 »

Yang saya baru saja kemarin bisa bro laher nya saja. Hahaha siap sama2 bro semoga lekas normal kembali
BUdiSET113
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: ANKI V 2016

Re: All about new Kijang Innova (ANKI) d/h ANKI & Penampakannya (Part 2)

Post by BUdiSET113 »

kompresorz wrote:Wah parah bgt beli mobil bisa beda spek bgtu..kan itu standar bawaan mobil...lampu baca harus di tarik sama2 rumahnya..nanti besok2 sempat saya nasukin foto semua...
Kbetulan blm saya uplod fotonya..br sampe rumah...
Om @kompresorz dishare lagi foto utk ganti lampu baca depan Innova reborn om...
Saya mau ganti led putih krn 1 mati,, JD mau ganti sekalian.
Thanks
Kakang
Visitor
Visitor

Post by Kakang »

Malam om semua mau tanya, di menu head unit venturer ada menu vehicle setting, itu fungsinya buat apa ya? Soalnya sy click evaluating terus. Kalo ada fungsi gimana caranya ya? Makasih om, minta pencerahan nya.
Alfrz

Post by Alfrz »

Misi om2 semua..

Mau share kondisi fisol setelah pemakaian 30k, pemakaian harian @150-200 km per hari, Full dex.

Sebenernya lampu indikator fisol blm nyala, tp pas service di 30rb minta ganti.
20190210_103607.jpeg (59.9 KiB) Viewed 833 times
Dward118

Post by Dward118 »

malam, mau tanya , saya pakai venturer 2018 akhir diesel, tadi ga sengaja rem dadakan di tol gara2 ada truk belok tiba2 ke jalur kanan, kok yang saya rasain remnya kurang pakem ya ? gelosor gitu apa pengaruh rem sudah panas atau memang kriterianya begitu ? tadi untung jarak masih lumayan jauh jadi ketahan
Alfrz

Post by Alfrz »

Dward118 wrote:malam, mau tanya , saya pakai venturer 2018 akhir diesel, tadi ga sengaja rem dadakan di tol gara2 ada truk belok tiba2 ke jalur kanan, kok yang saya rasain remnya kurang pakem ya ? gelosor gitu apa pengaruh rem sudah panas atau memang kriterianya begitu ? tadi untung jarak masih lumayan jauh jadi ketahan
Menurut saya emang rem nya anki ini kurang pakem om.
Ganti kampas rem Bendix MKT + minyak rem DOT 4 udah bisa bikin lebih pakem infonya.
Dward118

Post by Dward118 »

Alfrz wrote: 21 Feb 2019, 17:06
Dward118 wrote:malam, mau tanya , saya pakai venturer 2018 akhir diesel, tadi ga sengaja rem dadakan di tol gara2 ada truk belok tiba2 ke jalur kanan, kok yang saya rasain remnya kurang pakem ya ? gelosor gitu apa pengaruh rem sudah panas atau memang kriterianya begitu ? tadi untung jarak masih lumayan jauh jadi ketahan
Ganti kampas rem Bendix MKT + minyak rem DOT 4 udah bisa bikin lebih pakem infonya.
oalah mmg gt ya, dr jaman gnki jg mirip ya blm ad improve yang gimana gt, okelah om saya coba DOT4 dulu , kalau kampas masih agak sayang baru 3000an km soalnya
osbertc0ol
New Member of Mechanic Engineer

Post by osbertc0ol »

Dward118 wrote: 21 Feb 2019, 23:06
Alfrz wrote: 21 Feb 2019, 17:06
oalah mmg gt ya, dr jaman gnki jg mirip ya blm ad improve yang gimana gt, okelah om saya coba DOT4 dulu , kalau kampas masih agak sayang baru 3000an km soalnya
Coba ganti aja om ke bendix 4WD / Metal King.
Nggak berapa mahal kok dibanding resiko hehe.

Nanti di report ya hehhehe
kuzkuz
New Member of Junior Mechanic

Post by kuzkuz »

Untuk 2gd, upgrade turbo mending pake ihi apa pake 1 gd?

Bekas turbo 2kd apa bisa masuk ke gd?

Liat2 dyno test ihi bisa 270....
Dward118

Post by Dward118 »

osbertc0ol wrote: 22 Feb 2019, 01:15
Dward118 wrote: 21 Feb 2019, 23:06
Alfrz wrote: 21 Feb 2019, 17:06 Menurut saya emang rem nya anki ini kurang pakem om.
Coba ganti aja om ke bendix 4WD / Metal King.
Nggak berapa mahal kok dibanding resiko hehe.

Nanti di report ya hehhehe
nah ini saya sdh beli yg type itu tapi untuk gnki , rencana mau ganti di next penggantian , sama kaya venturer ga ya ? soalnya pakai 22nya ya kalau abis di pakai lama suka loss 22nya beda dengan mobil lain yg cakram depan blkg ga pernah sampai loss seperti itu
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

serem jg ya kalau langsung modif turbo kalau braking masih kondisi standar..
lamatlancah

Post by lamatlancah »

bukan masalah upgrade turbo / naekin power nya oom. rem sih tetap aja berfungsi sebagai rem, lagian juga driver nge-rem kalau lepas gas kan.

yang jadi masalah rem engga pakem kalau lagi sendiri / berdua dan tidak ada muatan barang banyak. apalagi ketika bawa muatan banyak, stoping distance nya bisa lebih double, itu yg berbahaya.
onetonet
Daily Vehicle: Kijang 2L and ANKI 2GD

Post by onetonet »

Ane udah coba beli Fisol Ori dan Gak Ori, didapat perbededaan secara fisik bila kita lihat dari dekat, kalau dari foto rada susah dibedakan.
menurut ane sih better beli ori aja mengingat fisol sangat vital untuk melindungi injector tercinta :emo-big_love:

Barangkali ada rekan2 yang lain punya pengalaman pakai Fisol yang harganya miring dipasaran dibanding Fisol Ori, mohon dishare pengalamannya.
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

Bersambung ke Part 03
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
Locked
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post