bahas stroller anak/bayi disini

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Salvanost
Member of Mechanic Engineer

bahas stroller anak/bayi disini

Post by Salvanost »

Saya ga pernah kepikiran bikin topik stroller beginian
Tapi hari ini saya keki banget, pas mau pulang buka bagasi mobil penuh barang belanjaan milik orang tua

Dan ini stroller kepunyaan saya mengganggu banget dilipatpun masih makan tempat di bagasi

Ga mungkin kan saya korbanin barang2 ortu?
Akhirnya saya korbanin stroller lama saya dan beli stroller baru :big_smoking:

Oke saya bikin trid khusus stroller
Karena dimana ada mobil + anak usia 3 bulan - 5 tahun
Disitu ada stroller menempati bagasi mobil
Salvanost

Re: bahas stroller anak/bayi disini

Post by Salvanost »

Nah saya bahas dulu stroller lama saya
Stroller Elle Malibu
Image
Berhubung ini stroller pemberian dari mertua
Langsung saya cari tahu kelebihan- kelebihan dari stroller ini
1. Salah satu stroller terbesar dengan harga terjangkau
Up to 25kg atau 4tahun
2. Bisa dipakai dari newborn hingga anak tumbuh besar 25kg / 25 tahun, bisa bentuk keranjang buat bayi baru lahir, bisa jadi dudukan buat anak yg sudah bisa jalan (biasanya ga mau baring lagi)
3. Bentuk kokoh, bahan lembut, alas yg berwarna bisa dilepas dan dicuci
4. Berhubung besar, bisa bawa banyak belanjaan jika anak ga pake itu stroller
5. Posisi bisa diubah depan belakang dengan minus di posisi menghadap belakang susah buat dilipat

Jadi sebenarnya saya udah komit mau pake ini stroller
Tapi ya masalah lipatnya yg gede, terus rodanya ga tau napa seret (belum saya perbaikin kasih pelumas) dan cara melipatnya yg rada susah (kalau ga tau caranya pasti bingung), mau atur posisi rebah atau ga rebahnya susah
Dan bikin bagasi mobil sempit
Mempersiapkan memakai ini stroller juga makan waktu
(Gara2 besar mau keluarin atau mau masukin ke bagasi mobil aja rada susah dan capek)

Akhirnya terpaksa saya ganti dengan stroller baru
Salvanost

Post by Salvanost »

Dan inilah stroller baru buat anak saya
GB Qbit+
Image

Kelebihan2nya
1. Gampang dilipat dan gampang dibuka, pake satu tangan juga bisa
2. Pas sudah dilipatpun ukuran kompak dan kecil
3. Rebahin atau naikin dudukan gampang (hampir semua strolker model terbaru gampang ngaturnya)
4. Ukuran lumayan besar, bisa buat anak usia 4 tahun atau 25kg (banyak pesaingnya yg ga kalah laris cuma bisa 3 tahun atau 15kg) di tempat umum pesaingnya dominan dengan kain warna hitam dan 2 roda x 4 titik
5. Dudukan bisa dicopot dan dicuci :mky_02:
6. Dorong dan manuvernya enak dibanding elle yg rodanya udah seret

Minusnya di:
1. Perlu backpack / tas khusus biar praktis bawanya
2. Rada berat, elle 7kg yg ini juga 7kg
3. Harga dipasaran masih rada mahal, diatas 2juta
4. Backpack dijual terpisah itupun backpack ga ori alias buatan lokal
5. Lom pake jadi ga bisa komentar banyak
Salvanost

Post by Salvanost »

ImageKandidat lainnya (ga jadi beli)
Stroller Chris & Olins joy

Plusnya:
1. Harga under 2jt
2. Lipatnya gampang, buka juga gampang
3. Warna putihnya keren
4. Pas dilipat bisa ada pegangan biar dibawa layaknya koper
5. Berat 6kg
6. Cabin size stroller
7. Up to 20kg vs banyak pesaingnya 15kg (20 sama 15kg sama2 masuk kategory 3 tahun)
FR6
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

Salvanost wrote: Fri Dec 07, 2018 18:40 ImageKandidat lainnya (ga jadi beli)

Plusnya:
1. Harga under 2jt
3. Warna putihnya keren
5. Berat 6kg
6. Cabin size stroller
7. Up to 20kg vs banyak pesaingnya 15kg (20 sama 15kg sama2 masuk kategory 3 tahun)
Cakep nih om, om beli ini? Beli di online marketplace ada gak ya?
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Kebetulan saya punya baby shop (brick mortar only) dan punya anak 2. Dulunya sangat mengikuti stroller (untuk anak dan untuk stok toko) tapi terus terang sekitar 2-3 tahun ini hanya tahu mesan dan anak buah saya yg hands on masing-masing produk.

Karena toko saya di daerah, kita main produk di bawah 2 juta saja. Dan bagusnya, 2-3 tahun belakangan produk di bawah 2 juta sudah bagus dan banyak pilihannya tidak seperti dulu. Pilihan Pliko, Babydoes, Babyelle, Cocolatte dan ada produk lain misal Joie (benar tidak ya spellingnya)

Kalau untuk anak pertama saya punya Graco yg set dengan car seat (lupa tipenya), Chicco Liteway dan Nuna Pepp. Untuk anak kedua setelah pakai lungsuran si kakak, belikan Summer Infant stroller (lupa tipenya) dan Cocolatte Pockit V.

Dari sekian stroller saya, saya sangat menyarankan beli Nuna Pepp, kurang tahu produk ini masih jual di pasaran tidak.

Sori coba attach ternyata gagal terus. Tinggal cek di mbah google hehe
elraedrew

Post by elraedrew »

ada stroller ga pernah kepakai pas masi kecil. kepakainya malah pas anak2 sudah besar. mungkin karena ga dibiasain ya. stroller model lama semua. ada maclaren. ada pliko peg perego.
liat2aja

Post by liat2aja »

TS benar benar thug life versi 1, stroller ga muat di mobil? Ganti stroller baru!

Thug life versi 2, stroller ga muat di mobil? Ganti mobil baru!
blibagus
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by blibagus »

Sangat2 bermanfaat nih thread. Maaf cuma bisa jadi penyimak. Blm punya pengetahuan apa2. Masih menunggu kelahiran anak pertama 3 bln lagi.
P47hos

Post by P47hos »

Klo pengalaman saya beli sendiri sampe 3 macem, dari Pliko yg modelnya gede banget bisa direbahkan sampe duduk. Ganti Pliko yg Miami yg agak kecil dikit sampe beli babyelle yg bisa dilipat sampe jadi tas, 2 anak dua2nya ga ada yg mau naik dari kecil sampe 4thn dan Akhirnya dijual semua. Jadi kalo saran saya seandainya ga dapet lungsuran dr org mending sewa dulu biar ga nyesel beli jutaan :mrgreen:
bedidi
Newbie
Newbie

Post by bedidi »

Minta sarannya om, ini gak ada hubungannya sama stroller. Ini tentang carseat (semoga masih nyambung). Ponakan sekarang usia 10 bulan, ortu sya (nenek nya) pengen beli carseat, saya disuruh nyari. Di online shop banyak model, sya bingung mau milih yg mana. Kriteria sya,
1. Mudah dilepas n dipasang.
2. Bisa dipakek sampek usia 4-5 tahun.
ceiszha
Member of Senior Mechanic

Post by ceiszha »

Saya dulu waktu beli babyelle curv2 gk kepikiran ukuran stroller terlipat, pas pilih2 di toko maunya yg besar, waktu di masukin ke bagasi baru deh itu stroller makan tempat 1/3 lebih bagasi. [emoji3]
Salvanost

Post by Salvanost »

FR6 wrote: Fri Dec 07, 2018 23:49
Salvanost wrote: Fri Dec 07, 2018 18:40 ImageKandidat lainnya (ga jadi beli)

Plusnya:
1. Harga under 2jt
3. Warna putihnya keren
5. Berat 6kg
6. Cabin size stroller
Cakep nih om, om beli ini? Beli di online marketplace ada gak ya?
Bisa search di toko online dengan keyword stroller joy
P47hos wrote: Sat Dec 08, 2018 1:41 Klo pengalaman saya beli sendiri sampe 3 macem, dari Pliko yg modelnya gede banget bisa direbahkan sampe duduk. Ganti Pliko yg Miami yg agak kecil dikit sampe beli babyelle yg bisa dilipat sampe jadi tas, 2 anak dua2nya ga ada yg mau naik dari kecil sampe 4thn dan Akhirnya dijual semua. Jadi kalo saran saya seandainya ga dapet lungsuran dr org mending sewa dulu biar ga nyesel beli jutaan :mrgreen:
Betul, saya sendiri anak umur 1 tahun 1 bulan udah bosen di stroller, tapi masih pakai buat anak tidur pas lagi jalan2
blibagus wrote: Sat Dec 08, 2018 1:38 Sangat2 bermanfaat nih thread. Maaf cuma bisa jadi penyimak. Blm punya pengetahuan apa2. Masih menunggu kelahiran anak pertama 3 bln lagi.
Pas awal lahir 3 bulan pertama biasanya digendong
Habis itu 3bulan+ baru pake stroller yg posisinya bisa rebah (istilahnya 175-180 derajat)
Sama kalau mau lihatin anak, biasanya senang sama yg posisi duduknya bisa dipindah depan belakang

Dulu kandidat stroller yg saya mau pake yg ini
https://m.youtube.com/watch?v=KU0wP_VOkIY

Bagusnya:
Bisa ubah posisi stroller menghadap depan atau belakang
Bisa dilipat jadi kecil juga
Bisa up to 20kg atau 3 tahun
Peek a boonya (lubang buat ngintip dari kanopi) termasuk sangat besar

Minusnya
Berat 7-8kg
Cara lipatnya rada susah (babyelle kanopi juga harus dirapiin kalau mau dilipat, terus posisi depan belakangnya harus dibalikin ke posisi semula)
Image

Tapi kalau mau fleksible bisa hadap depan belakang emang repot

Nah khusus baby elle avio RS (avio non RS ga bisa)
Pegangan tangan bisa dengan mudah dipindah
Jadi hadap depan belakangnya gampang

Tapi saya yakin masih banyak stroller alternatif lainnya om, tinggal pelan2 aja cari sesuai kebutuhan
liat2aja wrote: Sat Dec 08, 2018 1:24 TS benar benar thug life versi 1, stroller ga muat di mobil? Ganti stroller baru!

Thug life versi 2, stroller ga muat di mobil? Ganti mobil baru!
Kalau anak baru 1 ya thug life versi 1
Kalau anak 2atau lebih ya baru thug life versi 2

Jadi tunggu anak dua baru ganti mobil :mky_04:
Last edited by Salvanost on Sat Dec 08, 2018 3:33, edited 1 time in total.
Salvanost

Post by Salvanost »

liat2aja wrote: Sat Dec 08, 2018 0:59 Kebetulan saya punya baby shop (brick mortar only) dan punya anak 2. Dulunya sangat mengikuti stroller (untuk anak dan untuk stok toko) tapi terus terang sekitar 2-3 tahun ini hanya tahu mesan dan anak buah saya yg hands on masing-masing produk.

Karena toko saya di daerah, kita main produk di bawah 2 juta saja. Dan bagusnya, 2-3 tahun belakangan produk di bawah 2 juta sudah bagus dan banyak pilihannya tidak seperti dulu. Pilihan Pliko, Babydoes, Babyelle, Cocolatte dan ada produk lain misal Joie (benar tidak ya spellingnya)

Kalau untuk anak pertama saya punya Graco yg set dengan car seat (lupa tipenya), Chicco Liteway dan Nuna Pepp. Untuk anak kedua setelah pakai lungsuran si kakak, belikan Summer Infant stroller (lupa tipenya) dan Cocolatte Pockit V.

Dari sekian stroller saya, saya sangat menyarankan beli Nuna Pepp, kurang tahu produk ini masih jual di pasaran tidak.

Sori coba attach ternyata gagal terus. Tinggal cek di mbah google hehe
Yg di sebutin udah bagus semua om merk2nya
Termasuk joie

Nuna pepp bagus cuma dimensi pas dilipatnya masih gede
50-an x 30-an x 80-an
Merk lain
50-an x 30-an x 50-an
liat2aja

Post by liat2aja »

Bener om Nuna Pepp itu enak di mobilitas karena rodanya smooth bgt dan anak bisa duduk nyaman. Jelek di pelipatan yg besar. Tapi enaknya (lagi) saat pelipatan kita bisa panjangkan handlenya dan stroller bisa ditarik seperti koper.

Curhat sebagai pemilik toko, jaman online stroller makin banyak pilihan, menyebabkan jualan di toko makin susah. Sebagian toko online jual dengan harga yg sadis jadi jualan stroller makin susah. Fair saja, saya kena ongkos kirim dan resiko karena beberapa stroller begitu di unbox ada kerusakan. Toko saya termasuk sangat ramai dahulunya karena pilihan banyak dan margin yg tipis, apalagi orang tua tentunya ingin hands on pada beberapa produk contohnya ya stroller.

Bicara sebagai orang tua, dulu saya sangat hands on pada produk seperti stroller dan car seat. Semua di research dan baca dulu. Produk stroller dan baby box selalu saya rakit sendiri karena safety (kurang percaya sama orang lain untuk merakitnya). Waktu jualan produk ada beberapa stroller saat pemasangan membuat jari atau tangan saya terjepit dan terluka, bahkan sampai berdarah. Bayangkan kalau si bayi yg kena.

Untuk om yg cari car seat mungkin boleh baca ini dulu:
https://www.which.co.uk/reviews/child-c ... ght-groups

Intinya pada car seat ada istilahnya group, ini berdasarkan usia anak dan/atau berat badan serta tinggi anak. Intinya makin besar anak, car seat tambah besar, akan semakin makan tempat dan semakin sulit dikeluar masukkan.

Untuk car seat murah merk Pliko, Babyelle dan mungkin Cocolatte. Tipe yg atas terus terang saya kurang hapal.
teppey

Post by teppey »

bedidi wrote: Sat Dec 08, 2018 2:01 Minta sarannya om, ini gak ada hubungannya sama stroller. Ini tentang carseat (semoga masih nyambung). Ponakan sekarang usia 10 bulan, ortu sya (nenek nya) pengen beli carseat, saya disuruh nyari. Di online shop banyak model, sya bingung mau milih yg mana. Kriteria sya,
Cari yg model convertible om, kaya Graco 4ever itu bisa dari bayi sampai gede. Cuma saya pernah liat padding nya agak tipis, kaya lebih empuk Joie every stage, cuma joie ini minus nya kalau rear facing ga bisa pakai Isofix.
Zaxis

Post by Zaxis »

Joie stages sih bisa sampe 7 tahun
Cuma kalo bongkar pasang nya agak repot dan lumayan berat juga krn punya saya blom isofix
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

liat2aja wrote: Sat Dec 08, 2018 4:17 Bener om Nuna Pepp itu enak di mobilitas karena rodanya smooth bgt dan anak bisa duduk nyaman. Jelek di pelipatan yg besar. Tapi enaknya (lagi) saat pelipatan kita bisa panjangkan handlenya dan stroller bisa ditarik seperti koper.

Curhat sebagai pemilik toko, jaman online stroller makin banyak pilihan, menyebabkan jualan di toko makin susah. Sebagian toko online jual dengan harga yg sadis jadi jualan stroller makin susah. Fair saja, saya kena ongkos kirim dan resiko karena beberapa stroller begitu di unbox ada kerusakan. Toko saya termasuk sangat ramai dahulunya karena pilihan banyak dan margin yg tipis, apalagi orang tua tentunya ingin hands on pada beberapa produk contohnya ya stroller.

Bicara sebagai orang tua, dulu saya sangat hands on pada produk seperti stroller dan car seat. Semua di research dan baca dulu. Produk stroller dan baby box selalu saya rakit sendiri karena safety (kurang percaya sama orang lain untuk merakitnya). Waktu jualan produk ada beberapa stroller saat pemasangan membuat jari atau tangan saya terjepit dan terluka, bahkan sampai berdarah. Bayangkan kalau si bayi yg kena.

Intinya pada car seat ada istilahnya group, ini berdasarkan usia anak dan/atau berat badan serta tinggi anak. Intinya makin besar anak, car seat tambah besar, akan semakin makan tempat dan semakin sulit dikeluar masukkan.

Untuk car seat murah merk Pliko, Babyelle dan mungkin Cocolatte. Tipe yg atas terus terang saya kurang hapal.
Om, numpang nanya dong, kalo car seat untuk newborn yang paling worthed to money apa ya om? Budget 1 juta sih max. Hehehe.
bfront

Post by bfront »

dulu waktu masih di UK untuk anak pertama pake merk marks & spencer.
ringan, ukuran ringkas, pengoperasian gampang & cepat, ada cover plastik kalo kehujanan & salju.
berguna sekali berhubung kemana2 masih pake kereta & bus.
liat2aja

Post by liat2aja »

sintoni wrote: Sat Dec 08, 2018 6:41 Om, numpang nanya dong, kalo car seat untuk newborn yang paling worthed to money apa ya om? Budget 1 juta sih max. Hehehe.
Untuk newborn bisa ambil car seat biasa saja merk Pliko atau Babyelle suka disebut infant car seat/baby carrier harga Rp. 400-500 ribu
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

Kalo ga salah thread tentang carseat masih ada di SM om
viewtopic.php?t=21552
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
bedidi
Newbie
Newbie

Post by bedidi »

liat2aja wrote: Sat Dec 08, 2018 4:17 Bener om Nuna Pepp itu enak di mobilitas karena rodanya smooth bgt dan anak bisa duduk nyaman. Jelek di pelipatan yg besar. Tapi enaknya (lagi) saat pelipatan kita bisa panjangkan handlenya dan stroller bisa ditarik seperti koper.

berdasarkan link nya sya lebih tertarik ke group, tapi yg jadi pertanyaan. Apakah yg dijual disini berdasar kan group tersebut? Kalo iya apa penjualnya juga paham.
bedidi
Newbie
Newbie

Post by bedidi »

teppey wrote: Sat Dec 08, 2018 5:36
bedidi wrote: Sat Dec 08, 2018 2:01 Minta sarannya om, ini gak ada hubungannya sama stroller. Ini tentang carseat (semoga masih nyambung). Ponakan sekarang usia 10 bulan, ortu sya (nenek nya) pengen beli carseat, saya disuruh nyari. Di online shop banyak model, sya bingung mau milih yg mana. Kriteria sya,
Cari yg model convertible om, kaya Graco 4ever itu bisa dari bayi sampai gede. Cuma saya pernah liat padding nya agak tipis, kaya lebih empuk Joie every stage, cuma joie ini minus nya kalau rear facing ga bisa pakai Isofix.
kisaran harga berapa om? Mobil ortu sya belum isofix om,old ipah
gadjahalphien wrote: Sat Dec 08, 2018 12:22 Kalo ga salah thread tentang carseat masih ada di SM om
viewtopic.php?t=21552
baru tau kalo ada thread far seat, makasih suhu.
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

bedidi wrote: Sat Dec 08, 2018 14:43
teppey wrote: Sat Dec 08, 2018 5:36
kisaran harga berapa om? Mobil ortu sya belum isofix om,old ipah
gadjahalphien wrote: Sat Dec 08, 2018 12:22 Kalo ga salah thread tentang carseat masih ada di SM om
viewtopic.php?t=21552
baru tau kalo ada thread far seat, makasih suhu.
Suhunya berapa derajat om? Kok dingin. J/k
Di sini lebih cocok om deh
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

liat2aja wrote: Sat Dec 08, 2018 8:12
sintoni wrote: Sat Dec 08, 2018 6:41 Om, numpang nanya dong, kalo car seat untuk newborn yang paling worthed to money apa ya om? Budget 1 juta sih max. Hehehe.
Untuk newborn bisa ambil car seat biasa saja merk Pliko atau Babyelle suka disebut infant car seat/baby carrier harga Rp. 400-500 ribu
Itu dah isofix belom ya om?

Oh ya terus pemasangan pasti hadap belakang ya?