2018 AN Suzuki Ertiga

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mr_mytplx
New Member of Mechanic Engineer

Re: 2018 AN Suzuki Ertiga

Post by mr_mytplx »

Bulgogi wrote: Tue Sep 04, 2018 21:20
imsan wrote:Curhat,
ANErtiga ini, banyak reviewers nya yang bilang enak, recommended, value to money dll, dsb.
Tapi kok,
-Parkiran kantor saya belum ada kelihatan anertiga
-Di jalan jg belum (jarang) keliatan, sekali-kalinya itupun sudah 2 bulan yang lalu
-->Sampe sekarang belum ada dedengkot SM yang menyampaikan review anertiga peliharaan nya. Kebanyakan hasil TD. Adapun, itu ertiga buntung (piss Om) :D
Pada nunggu Second batch? Facelift? Akhir tahun?

(disclaimer: parkir kantor kecil, sering menghindari kemacetan)
Curiga saya masalah desain.. banyak orang ngga suka bungkus luar ertiga.. [emoji28][emoji28] padahal isinya udah mirip2 xpander..

Saya sendiri ogah tuker tambah ertiga saya sm ANErtiga.. [emoji28] karena bentuknya jelek :ngacir:
kl menurut ane malah desain eksteriornya lumayan.

tp dashboardnya itu. kerasa turun kelas di banding yg lama.
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Diskonya skg gede 20 juta bonus karpet,talang dan kaca film
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Dah diantar ke rumah mobilnya , dashboard lebih keren dari ertiga lama,mesin lebih oke ,avg bensin 1L /12,5 km injak terus...(isinya premium tuh kalo pertamax yakin 14 km/l dpt) stir dan gas ga sefun to drive timor dohc .karena ada delay akibat electronic tali gas dan steering tp lebih irit bensinnya . Jujur nih serasa ga ganti mobil karena build dan funnya sedikit dibawah timor dohc cuma dpt barang baru tapi ya ga penyakitan :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
mr_mytplx

Post by mr_mytplx »

solar_kerosen wrote: Sat Oct 06, 2018 9:58 Dah diantar ke rumah mobilnya , dashboard lebih keren dari ertiga lama,mesin lebih oke ,avg bensin 1L /12,5 km injak terus...(isinya premium tuh kalo pertamax yakin 14 km/l dpt) stir dan gas ga sefun to drive timor dohc .karena ada delay akibat electronic tali gas dan steering tp lebih irit bensinnya . Jujur nih serasa ga ganti mobil karena build dan funnya sedikit dibawah timor dohc cuma dpt barang baru tapi ya ga penyakitan :mrgreen:
baru 2x ini denger orang yg bilang dashboard AN R3 lebih bagus dr yg lama.

satu sodara ane satu lagi om solar.

masalah selera emang beda2. :mky_03:
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

ChZ wrote:padahal menurut ane tampang bagus all new ertiga kemana-mana dibanding esblender... hahaha...

masih susah mencerna desain muka esblender ... apalagi bentuk belakang masih lebih manis ertiga...

ertiga pr nya tinggal dikasi velg agak besar sih cakep udah...
Setuju sih, apalagi xpander di jalan pasaran bgt, kalo std lampunya nyalanya belang blonteng warnanya...

Ertiga sport concept itu keren bgt, bukti ertiga baru gampang dimodip wkwkwkwk

Selera yaaa...

Soul Red zoom zoom
kasksermo
Visitor
Visitor

Post by kasksermo »

mr_mytplx wrote:
solar_kerosen wrote: Sat Oct 06, 2018 9:58 Dah diantar ke rumah mobilnya , dashboard lebih keren dari ertiga lama,mesin lebih oke ,avg bensin 1L /12,5 km injak terus...(isinya premium tuh kalo pertamax yakin 14 km/l dpt) stir dan gas ga sefun to drive timor dohc .karena ada delay akibat electronic tali gas dan steering tp lebih irit bensinnya . Jujur nih serasa ga ganti mobil karena build dan funnya sedikit dibawah timor dohc cuma dpt barang baru tapi ya ga penyakitan :mrgreen:

Tambah 1 lagi dari Saya Om... minusnya bentuk layar touchscreen aja, selebihnya jauh lebih bagus yg new... New ertelu sebenernya lbh bagus dr sipandir apalagi tampang depannya sipandir aneh banget apalagi kalo papasan lawan arah... new ertelu desainnya lebih proporsional dan sedap dipandang.tapi ntah knapa kayaknya promo ertelu kalah jauh sama sipandir yg cenderung dilebih2kan
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

mr_mytplx wrote: Sat Oct 06, 2018 12:44

Menurut saya juga dashboard ertiga lama lebih bagus. AC-nya ertiga lama juga lebih bagus.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Knp gue milih ertiga dibanding lio dan xpander sederhana saja harga bersaing,body lumayan keren, suku cadang murah gak percaya tanya dealer brp harga steering assy lio dan xpander kalo perut lo ga mual, irit bensin,stok ready dan handling lumayan
Torquelover
Full Member of Junior Mechanic

Post by Torquelover »

Sebelum ambil xpander sempet lirik ertiga untuk bahan pertimbangan, liat dari luar cukup oke, pas masuk kursi depan liat knop ac langsung drop, antusias hilang, trus keluar deh... Sorry buat pemilik ertiga, ini cuma masalah selera... [emoji23] [emoji1317]
Boeds
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: SR3

Post by Boeds »

Kalo cuma knob ac, ada tuh yg jual tampilan premium di toped.

Kalo saya kemarin ngejar stok akhir ertiga sebelum habis di showroom karena design ekterior apalagi interiornya lebih cakep dr yg all new.
Alhasil, sekarang ada 2 ertiga di parkiran, batch pertama dan batch terakhir :D

Mau lepas batch pertama kok sayang sama tarikannya yg jauh lebih agresif dr yg facelift
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

AN Ertelu udh beberapa kali liat seliweran di jalan, kalo dari belakang kok keliatan nungging gitu ya. Apa karena efek velg yg desainnya agak nyeleneh itu?
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Giri

Post by Giri »

Lha kalo saya malah menilai....bokongnya ANE itu yang terbaik di kelas LMPV.

#lagi2selera
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Update, isi premium 25 liter dari 1/4 tanki setelah 2 hari pemakaian mesin agak getar seperti knocking tampaknya ga cocok premium harus P+ jari tgn jadi kram kaya org lama duduk di vespa
maastricht889

Post by maastricht889 »

solar_kerosen wrote: Mon Oct 08, 2018 12:38 Update, isi premium 25 liter dari 1/4 tanki setelah 2 hari pemakaian mesin agak getar seperti knocking tampaknya ga cocok premium harus P+ jari tgn jadi kram kaya org lama duduk di vespa
Pertamax cukup mestinya om
barne
Member of Junior Mechanic

Post by barne »

IMHO, LMPV based India-Indo, Pertalite saja cukuplah (krn sdh ada aditifnya jg - kl malas ribet tuang / tambah aditif ) krn mesin modern kan bisa self adjusted ignition timing & lbh value for money utk harga saat ini yg Rp 7800/L hrsnya kl Pertamax Rp 9xxx/L, wajarnya Pertalite Rp 8xxx/L, sptnya sengaja ditahan harga Pertalite spy konsumsi Premium tidak melonjak ..
Drpd pertamax, mending beli aditif / octane booster yg bagus + Pertalite, jatuhnya lbh murah.. =D

*) Bukan sales Pertalite
dittotama
Daily Vehicle: Livina_XGear

Post by dittotama »

selera orang beda-beda.. tapi kalo saya baca-baca komen di atas ko pada bilang kalo ertiga bagusnya ditambahin ini, diganti ini, knop ganti ini beli disini pertanyaannya seberapa banyak orang yang mau repot ganti"" kaya gitu sementara kl beli espander atau rush ter (yang menurut ane satu kelas) ga perlu ganti apa apa udah bagus desainya..
jadi.. suzuki kl bikin jangan setengah-setengah lah.. desain oke tp kata org org sini perlu ganti ini itu..
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

dittotama wrote: Tue Oct 09, 2018 4:49 selera orang beda-beda.. tapi kalo saya baca-baca komen di atas ko pada bilang kalo ertiga bagusnya ditambahin ini, diganti ini, knop ganti ini beli disini pertanyaannya seberapa banyak orang yang mau repot ganti"" kaya gitu sementara kl beli espander atau rush ter (yang menurut ane satu kelas) ga perlu ganti apa apa udah bagus desainya..
jadi.. suzuki kl bikin jangan setengah-setengah lah.. desain oke tp kata org org sini perlu ganti ini itu..
Ertiga sebenar'nya velg'nya ga ngikutin jaman, sama bagian belakang kurang spoiler, coba diganti pasti lebih menarik

ANPS aja sejak Spoiler jadi bawaan pabrik bisa menyalip ANF, banyak konsumen yang pingin keluar dealer tanpa tambah2
barne wrote: Tue Oct 09, 2018 0:14 IMHO, LMPV based India-Indo, Pertalite saja cukuplah (krn sdh ada aditifnya jg - kl malas ribet tuang / tambah aditif ) krn mesin modern kan bisa self adjusted ignition timing & lbh value for money utk harga saat ini yg Rp 7800/L hrsnya kl Pertamax Rp 9xxx/L, wajarnya Pertalite Rp 8xxx/L, sptnya sengaja ditahan harga Pertalite spy konsumsi Premium tidak melonjak ..
Drpd pertamax, mending beli aditif / octane booster yg bagus + Pertalite, jatuhnya lbh murah.. =D

*) Bukan sales Pertalite
Memang Premium masih ada? di daerah saya enggak pernah ada, bahkan beberapa SPBU uda hapus selang'nya
marama

Post by marama »

kl dr segi harga skrg plg bersaing ANE ini, model fresh , scr segmen pembeli segmen nya berbeda dgn xpander dgn selisih harga nya ANE GX stlh disc compare sama xpander sport/ultimate

Pembeli2 LMPV budget 200 kecil mgkn merem ambil ini drpd model2 existing yg blm berganti all new.
patrickstar

Post by patrickstar »

Kenapa SIS ngga survey dulu ya apakah model tsb sudah sesuai orang Indonesia, jadi ngga ngangkut mentah2 dari India. Tahu sendiri desain India terlalu wagu buat orang kita.
Jadi yg kira2 ngga cocok sebaiknya diganti sesuai selera kebanyakan org Indo, ex pelek, puteran AC. Toh harusnya ngga makan biaya banyak & ngga merubah total.
Santai dijalan, nikmati hidup.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Winz wrote: Tue Oct 09, 2018 9:02
barne wrote: Tue Oct 09, 2018 0:14 IMHO, LMPV based India-Indo, Pertalite saja cukuplah (krn sdh ada aditifnya jg - kl malas ribet tuang / tambah aditif ) krn mesin modern kan bisa self adjusted ignition timing & lbh value for money utk harga saat ini yg Rp 7800/L hrsnya kl Pertamax Rp 9xxx/L, wajarnya Pertalite Rp 8xxx/L, sptnya sengaja ditahan harga Pertalite spy konsumsi Premium tidak melonjak ..

*) Bukan sales Pertalite
Memang Premium masih ada? di daerah saya enggak pernah ada, bahkan beberapa SPBU uda hapus selang'nya
Di daerah ogut radius 10 km sih masih ada 5 SPBU yang jual premium. Tp kebanyakan yg antri itu angkutan umum&motor
:mky_08: :mky_08:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
imsan
Daily Vehicle: Suzuki

Post by imsan »

Ada yg nulis "spoiler". Nih....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Sopir Jarak Pendek.
patrickstar

Post by patrickstar »

imsan wrote: Tue Oct 09, 2018 10:05 Ada yg nulis "spoiler". Nih....
lah iya, satu lagi yg desain india yg wagu : spoiler
imsan

Post by imsan »

patrickstar wrote:
Selera sih, Pak Dhe.
Kalo saya sih fine-fine saja.
Saya nunjukin potonya, siapa tau ada yg berubah persepsinya setelah dikasih topping. [emoji1]
Sopir Jarak Pendek.
patrickstar

Post by patrickstar »

imsan wrote: Tue Oct 09, 2018 10:33
patrickstar wrote:
Selera sih, Pak Dhe.
Kalo saya sih fine-fine saja.
Saya nunjukin potonya, siapa tau ada yg berubah persepsinya setelah dikasih topping. [emoji1]
Saya juga habis beli AN Ertiga om, lagi nungguin yg jual Spoiler ( new design ) & bemper belakang. Tapi di Olshop2 juga belum ada.
Ada juga printhilan2 keluaran JS* ( handle chrome dll ).
imsan

Post by imsan »

patrickstar wrote: Saya juga habis beli AN Ertiga om, lagi nungguin yg jual Spoiler ( new design ) & bemper belakang. Tapi di Olshop2 juga belum ada.
Ada juga printhilan2 keluaran JS* ( handle chrome dll ).
Wah, baru nih.
Ditunggu sekilas info atau reviewnya Om. Dr Om Solar_Kerosen sdh ada kesan2nya di atas dibandingin sama Timor.

Sopir Jarak Pendek.