Mitos Nabrak Kucing

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Robert89
New Member of Senior Mechanic

Mitos Nabrak Kucing

Post by Robert89 »

pernah nggak kalian nabrak kucing? dan percaya nggak sama mitos kalo nabrak kucing katanya si***l

ceritanya tadi malam ,gw lewat tempat seperti biasa ,belakang gw mikrolet kebut-kebutan , eh.. tiba-tiba kucing nyebrang pas ditengah mobil gw, nah dalam kritis begitu ,gw mikir kalo gw rem mendadak pasti gw ditabrak dari belakang ama mikrolet , terpaksa gw lanjut gas... , terdengar kucing kebentur sepertinya sih kena tengah body mobil , kucingnya cuma ngeong.. nggak tau tuh kucing mati ..ato nggak ? gw lanjut aja perjalanan ,,kata saudara gw .. weh.. hati-hati tuh nabrak kucing mesti dibungkus lah.. tapi gw cuek aja...
gimana menurut kalian apa ada yg pengalaman sama :cry:
ween
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

pengalaman gue juga pernah nabrak anjing gede di jalan raya subang-lembang/bandung.......waktu itu pake camry 2.4G kejadiannya malem2 jam 10an.......jalanannya belok2,naek-turun,di kiri-kanan jalan hutan karet......karena udah malem, dan jalanan kosong, gue ngebut, jalan sekitar 120an kpj........di belakang gue ada vios nempel.......berkali2 pengen nyusul gue tapi dia ga berhasil, karena body camry gede & jalananya belok2........eh tau2 ada anjing gede nyebrang dari utan........ya udah terpaksa gue tabrak........kalo gue rem mendadak, pasti vios dibelakang udah nyeruduk gue........dan waktu ngegilesnya berasa banget..........anjing itu 2x kegiles roda depan & belakang........dan gue liat di spion, vios dibelakang gue juga kaget & nabrak anjing itu juga........

pas sampe bandung, gue cek kondisi mobil, rupanya kisi2 radiator di bumper yang deket foglamp patah2 di 3 titik........
:(

tapi kalo soal mitos, gue ga tau deh.........
kepin
New Member of Mechanic Engineer

Post by kepin »

gw pernah tuh ngelindes anak kucing, itu juga kucingnya td monyebrang gw stop dulu eh dia gak jadi nyebrang, pas ban dpn lewat.....eh dia nyebrang jadi kena ban belakng (kejadian kira2 50m dr rumah), gw masih blom nyadar pas minggirin mobil ada org yg nyamperin & bilang bahwa gw ngelindes kucing, pas gw liat eh bener. ya udah baungkus pake kain putih terus kubur. tp gak ada kesialan yg berarti, cuman kesilan2 wajar aja.
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Plg sial yah sebenarnya nabrak org, resiko digebuk massa, di bui, di haunt ama arwah penasarannya, belum lg hrs menyantuni anak korban tsb sampe kelar SMA, mending anaknya cm satu, kalo ternyata ga KB terus anaknya sebatalion.... yah dihitung aja biayanya.<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
cowcool
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

Kalau ditabraknya karena tak sengaja atau terpaksa . Apalagi sesudahnya kita mengembangkan rasa kasihan . Maka tidak mungkin bakal ada kesialan yang datang.
Khöedhöe

Post by Khöedhöe »

klo nabrak kucing mah biasa aja... klo sempet ambil n sembuhin (klo gak mati), klo mati kubur supaya tdk. menimbulkan bau bangkai...

Pernah di tol trus mobil depan kita banyak serangga pada game over? apa bedanya serangga dgn. kucing. Toh sama2 binatang.

Jangan percaya ama mitos gituan...
mansetha

Re: Mitos Nabrak Kucing

Post by mansetha »

Robert89 wrote:pernah nggak kalian nabrak kucing? dan percaya nggak sama mitos kalo nabrak kucing katanya si***l

ceritanya tadi malam ,gw lewat tempat seperti biasa ,belakang gw mikrolet kebut-kebutan , eh.. tiba-tiba kucing nyebrang pas ditengah mobil gw, nah dalam kritis begitu ,gw mikir kalo gw rem mendadak pasti gw ditabrak dari belakang ama mikrolet , terpaksa gw lanjut gas... , terdengar kucing kebentur sepertinya sih kena tengah body mobil , kucingnya cuma ngeong.. nggak tau tuh kucing mati ..ato nggak ? gw lanjut aja perjalanan ,,kata saudara gw .. weh.. hati-hati tuh nabrak kucing mesti dibungkus lah.. tapi gw cuek aja...
ya itulah kelebihan kucing dengan 9 nyawanya,....hehhe... kalo soal itu sih mitos belaka, kalo sial emang, karena nubruk kucing tadi, tapi kalo sampek berlebihan sih nggak bagus, kalo bisa sih singkirkan kucingnya dari jalan dan kubur aja selesai...itu kalo bener mati. :wink:
blindzero

Post by blindzero »

arwah binatang kok bisa ganggu manusia....
fxsuprapto
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by fxsuprapto »

Ah.... nabrak kucing, anjing, ayam, dkk rasanya nggak pernah deh berhubungan dengan nasib jadi apes.
Gue udah nggak inget lagi berapa yang tak tabrak sejak lulus sma.
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

yg beginian kok ditaruh di sini ya... member's lounge aja deh, hehehe
gak tau sih bener kagaknya... gw sih percaya2 aja
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mitos Nabrak Kucing

Post by WP »

Robert89 wrote:pernah nggak kalian nabrak kucing? dan percaya nggak sama mitos kalo nabrak kucing katanya si***l

wah kalo kata orang-orang sih yg nabrak sampai mati harus rela membungkus mayatnya pakai baju yg lagi melekat di badan tuh....

tapi yaa ga tau juga deh
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
kien
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by kien »

Itu tergantung pikiran kita aja. Kl abis tabrak anda mikir bakal sial bakal sial mk sial akan terjadi krn kerja apapun jd ga konsen dan anda bilang tuh kan betul akan sial.

Coba ganti jd gini abis tabrak bakal hoki bakal hoki. Dan otak anda akan terus bilang ayo kerja keras bakal hoki. Dan hoki pun dtg.

Seperti surat berantai yg ktny ga diperbyk bs celaka. Nyatanya ud g bakar bbrp dan getting hokier than ever. Hahaha....ada2 aja mslh mitos ini...

Syd
ptk
ym! Suyandiliyis
blindzero

Post by blindzero »

gimana kalo nabrak tikus ya.....
bako
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by bako »

pernah tuh lg konvoi 2 mobil di puncak.. tmn gw di dpn nabrak kucing.. item lagi..
gw si nyantai2 aja, eh tmn gw malah ketakutan gt.. ya udah, muter balik.. pas balik ke TKP, kucingnya dah ilang... :shock:
Image

AE 86
mansetha

Post by mansetha »

kucing juga hewan ciptaan Tuhan, sewajarnya kita juga menghargainya, kalo nabrak sampai mati ya singkirkan dari jalan dan kubur selayaknya saja, itu kan etika kita sebagai manusia yang beradab, ya nggak usah pake mitos atau karena motif tertentu apalagi karena terpengaruh mitos atawa tahayuuuuulllll, ... kapan kita / bangsa ini maju kalo masih percaya ama tahayuuuuullll................... hehehe...
kepin

Post by kepin »

yang penting jann nbrak rektor nuklir heehehehhe, bisa lebih bnyk yg ilang nyawa
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
Yusaku

Post by Yusaku »

apalagi mobil tinja, aduch amit amit, di surabaya ada mobil pemkot suka siram-siram tanaman di trotoar tengah jalan parahnya kalau malam, kadang ngaco nggak mau nyalain lampu jadi begitu pindah ke lajur kanan kaget lihat ada truk air itu,ya sudah cuma bisa berharap

1. rem saya pakem
2. jalur kiri kosong jadi bisa banting setir
3. mobil belakang sempat ngerem
4. Tuhan lindungi mobi atau saya kalau bisa dua-duanya
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Kadang mitos itu bisa jadi beneran juga. Kucing itu kan kasian ditabrak. Mukanya imut2 lagi, Kalo dah tabrak usahakan bungkus pake baju anda lalu kuburkan. Memang kesialan itu tidak ada tapi kan anda mungkin bisa dapat pahala. Kalo anda tabrak lari berarti anda kurang bermoral loh....
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Khöedhöe

Post by Khöedhöe »

mudah2an bukan kucingnya si Turboman yang ditabrak... :D
Robert89

Post by Robert89 »

mungkin benar juga kali ya ..tergantung pikiran kita ,gara-gara dibilang sial kita jadi nggak konsen jadi ya bisa tabrakan , gw juga ingat dulu teman gw pernah pinjam motor temannya eh.. terus gilas kucing ,kucingnya mati , terus yang punya motor marah-marah ama teman gw , yg lucunya kata teman gw ,tenang aja kan yg salah kucingnya, eh. dianya santai-santai aja , sampai sekarang udah 5 tahunan gw lihat dia ok.ok aja
kien wrote:Itu tergantung pikiran kita aja. Kl abis tabrak anda mikir bakal sial bakal sial mk sial akan terjadi krn kerja apapun jd ga konsen dan anda bilang tuh kan betul akan sial.

Coba ganti jd gini abis tabrak bakal hoki bakal hoki. Dan otak anda akan terus bilang ayo kerja keras bakal hoki. Dan hoki pun dtg.

Seperti surat berantai yg ktny ga diperbyk bs celaka. Nyatanya ud g bakar bbrp dan getting hokier than ever. Hahaha....ada2 aja mslh mitos ini...

Syd
ptk
ym! Suyandiliyis
blindzero

Post by blindzero »

gw malah kalau malam suka bunuh kucing..... pake senapan angin...

berisik kalau lagi musim nikah...
WP

Post by WP »

wauw, sadis nih si blindzero
Khöedhöe

Post by Khöedhöe »

gak percuma avatar-nye musuhnye kucing.... :P
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

huakakakakaka...
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
WP

Post by WP »

Khöedhöe wrote:gak percuma avatar-nye musuhnye kucing.... :P
HIHIHI.....