Komparasi PICK-UP SINGLE CAB

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Komparasi PICK-UP SINGLE CAB

Post by JESKONENG »

Wah.. jadi harus memperhitungkan Gran Max nih.. kayaknya handal juga ya... cuma tampangnya itu lho... "kurang gaul" atau "terlalu nyleneh" gitu.....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

yaaa memang sih, mas...
tapi menurut saya, ini kan utk bisnis... so saya rasa sangat worth it lah, ya ga? seperti yg saya bilang sebelumnya mengapa lebih cenderung utk L300, hehehe!
lain halnya jika sudah ada untung nya dari putaran bisnis mas Jeskoneng, mungkin bisa berpikir utk Ford single/double cabin, dan GranMax/L300 dipakai oleh pegawai...

hanya masukan saja lho, mas... maaf... maaf.
Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

@bro poeticmind.. memang itu masukan sangat bagus... istriku juga berpikiran kayak gitu... hehehe....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
poeticmind

Post by poeticmind »

oh syukurlah... maaf ya mas, no offense... hehehe
Image
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

btw,
GranMax tuh asli daihatsu atau share basis dg toyota?
(saya mohon info ttg perkembangan "merger2an" ini, krn saya gak mengikuti perkembangannya)

maksdu saya,
masalahnya, kl Daihatsu asli, sepengetahuan saya, kelemahan utamanya adl: materialnya relatif "lembek"
dalam arti:
* kaki: komponennya cepat aus ==> ball-joints, dan rem yg gampang2 susah kl rusak.
* transmisi: ==> keras kl masukin gigi, dan seolah gak masuk sempurna.
* stir: komponennya jg cepat aus ==> yaiutu: as, joints ==> mempercepat terjadinya spelleng dan stir yg berattt.
(meskipun sistem rack n pinion, tp racknya tidak terikat di sasis...dan krn Forward Control (letak rodanya ada di belakang sistem stir), maka tetap pakai as lengan stir: aktuator kali namanya?...nah, as-nya ini agak lemah)
nah, hal2 itu lah yg kemudian cepat membuatnya menjadi (IMO): kendaraan yg tidak nyaman (handlingnya).

kl body, jelas bahwa daihatsu build materialnya paling murah ==> paling lembek, mudah penyok & hampir gak mgkin mulus lagi kl diketok...tp utk kendaraan niaga (yg notabene: kemungkinan besar penyok2), "ya sudahlah".. :mrgreen:

kl engine, memang bandel & powernya sudah cukup, dibanding rekan2 sekelasnya.
cuma, saya masih terbawa kesan bahwa: delco nya daihatsu paling "takut" (mudah terkena) sama air...hehehe.
tp kl GranMax, krn udah EFI & CDI...kesan itu boleh sirna deh.. :mrgreen:

yg saya kemukakan itu bukan sekedar mitos. tp juga pengalaman dulu kala, pernah punya Zebra 1.3 :
==> udah ganti baru hampir seluruh stir & kaki, tetep aja nggak ketemu masalahnya knp stir tetap berat.

anyway, udah byk teknologi (pd kelasnya) yg diterapkan di GranMax. Semoga saja performa handlingnya jadi beda jauh.

...... :beer: ......
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
poeticmind

Post by poeticmind »

di sini granmax, kalo di jepun toyota town ACE. :)

kelebihan dan kekurangan GM, coba baca2 di : http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... t=Gran+Max

thanks! :)
Image
andy1800

Post by andy1800 »

nah, sip.....tks boss :thanks:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
hermans
Visitor
Visitor

Post by hermans »

poeticmind wrote:utk saya pribadi, masih memegang L300. karena lebih kuat utk kondisi jalan di pertanian dan pegunungan... saya kurang tau, apakah ada unit 2nd yg masih bagus... tapi option nya mungkin L200 ya?

mungkin bro... bisa mencoba GranMax... dengar2 ini jadi primadona di daerah... :)
Salam Buat My Bro semuanya..
Saya newcomer di SM dan langsung suka dgn diskusinya,nambah pengetahuan buat saya & nambah teman juga
Kebetulan saya lagi bingung nyari Pick Up untuk kepentingan ekonomi gitu dan sepertinya akan memilih L-300 yang "legendaris"
Walaupun sekarang ini saya sudah inden toyota hilux,(dijanjiin bulan depan) entah kenapa yang di otak hanya L-300 melulu.

Bro,mohon pencerahannya
Sudah betulkah bila saya memilih Mitsubishi L-300 PU dan membatalkan inden Hilux pick Up?
Tujuan mbelinya murni untuk ngangkut barang walaupun kadang pikiran saya juga mikirin style dan kenyamanan kendaraan

Info : harga Mitsu L-300 di sini,Kaltim ;131 jt(off the road) harga Toyota Hilux ; 133 juta (off the road)

MaturNuwun and Thanks
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Kebetulan saya ada L 300 (tapi bukan yg terbaru) dan Hilux, menurut saya om hermans sendiri yang harus menyusun kriteria tentang pick up yang dibutuhkan.

L 300
Pro: hemat bbm (solar), resale value, kapasitas bak, spare part sangat mudah didapat, bantingan cukup empuk, mesin sdh terbukti kehandalannya, kapasitas 3 orang.
Cons: model dan interior sdh usang, handling dan posisi mengemudi, safety, persneling.

Hilux
Pro: model dan interior, kualitas buatan, handling dan posisi mengemudi, safety, tenaga mesin, kabin lebih nyaman, fitur.
Cons: konsumsi bbm (premium), kapasitas bak, bantingan cukup keras, kapasitas 2 orang.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

sepak sikat!!!!!!!! :big_peace:
hasil komparasinya gimana???
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
esh