[ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: F 272, y_anjasrana, ginting, FRD, artoodetoo, b8099ok

Post Reply
starleyii
Visitor
Visitor

[ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Post by starleyii » 06 May 2018, 18:47

Selamat Malam,

saya ingin menanyakan tipe pick up / truk kecil yg boleh masuk kota tanpa harus "izin masuk kota"

Seperti L300, Dyna, Hino Dutro, Mitsubishi Canter, Colt Diesel, Izusu Trada,Elf, Etc

Rencana mobil akan saya buat Box.

Mungkin bagi agan-agan yang tahu peraturannya / undang-undang boleh share disini gan.

Domisili saya di Malang

Terima Kasih :mky_08: :mky_08:

simanis
Newbie
Newbie

Re: [ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Post by simanis » 06 May 2018, 21:34

kalo di malang L300 tanpa izin, sedangkan klo canter ,dyna, hino 4ban kurang tau hrus izin atau gak dan yang 6ban udh pasti harus izin.
pilih L300 atau isuzu traga biar ga repot urus izin

arissety
Member of Senior Mechanic

Post by arissety » 06 May 2018, 21:50

Pickup apa saja boleh masuk kota, asalkan yg roda 4.
Klo lebih, harus ngikut rambu larangan masuk.

Btw, jika untuk box, kebetulan saya juga baru buat.
Yang bisa saya share adalah sbb:

1. Untuk box, ketika mengurus KIR, harus menyertakan surat SRUT dari karoseri tempat membuat box.
Jadi jangan pilih karoseri yg tidak bisa mengeluarkan SRUT, walaupun karoserinya termasuk harga miring.
Terus, jangan pilih mobil yg baru saja keluar, seperti isuzu traga, krn SRUT nya pasti baru mulai dibuat.

2. Soal Ban, ini penting, kadang dari dealer Ban nya akan beda dengan spesifikasi Ban pada SRUT.
Dikondisikan saja, supaya om nanti tidak perlu beli Ban baru jika ternyata spesisikasi Ban dari dealer beda dengan SRUT.

SPH
Full Member of Junior Mechanic

Post by SPH » 06 May 2018, 21:54

starleyii wrote:
06 May 2018, 18:47
Selamat Malam,

saya ingin menanyakan tipe pick up / truk kecil yg boleh masuk kota tanpa harus "izin masuk kota"

Seperti L300, Dyna, Hino Dutro, Mitsubishi Canter, Colt Diesel, Izusu Trada,Elf, Etc

Rencana mobil akan saya buat Box.

Mungkin bagi agan-agan yang tahu peraturannya / undang-undang boleh share disini gan.

Domisili saya di Malang

Terima Kasih :mky_08: :mky_08:
Maaf agak diluar konteks jawabnya om, cuman mau nanya apakah barangnya masih bisa dimuat di blind van seperti gran max ? Soalnya pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi

marmut
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by marmut » 06 May 2018, 23:18

SPH wrote:
06 May 2018, 21:54

-

pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi
blindvan wajip kir.
kantor saya yang dulu ada 2 unit granmax blindvan dan keduanya di-kir, plus sudah jadi langganan disetop LLD/dishub untuk diminta sejumlah uang walaupun kelengkapan (stnk, buku kir, surat jalan, surat ijin bongkar muat) tidak ada yang terlupa.
pipes - cigars - coffee

SPH

Post by SPH » 06 May 2018, 23:56

marmut wrote:
06 May 2018, 23:18
SPH wrote:
06 May 2018, 21:54

-

pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi
blindvan wajip kir.
kantor saya yang dulu ada 2 unit granmax blindvan dan keduanya di-kir, plus sudah jadi langganan disetop LLD/dishub untuk diminta sejumlah uang walaupun kelengkapan (stnk, buku kir, surat jalan, surat ijin bongkar muat) tidak ada yang terlupa.
Wah kalau begitu apakah yang kenalan saya gran max biasa yang dijadikan mobil barang seperti blind van ya, soalnya gak ada kir dkk tapi diceritain nyaris gak pernah disetop, kecuali sama preman pabrik tempat ambil barang.

Edit .. Ternyata setelah ditanyakan memang gran max biasa bukan blind van tapi dicopot kursinya

liat2aja
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja » 07 May 2018, 07:16

Blind van setahu saya masih KIR. Menangnya ya itu, bisa pasang jok jika diperlukan walaupun bayangan saya pandangan di baris kedua akan sangat tidak nyaman karena tidak ada jendela.

sprint07

Post by sprint07 » 07 May 2018, 14:53

Bantu jawab sepengetahuan nubi yg juga domisili di malang. P.up maks sebesar L300 bisa masuk kota tanpa ijin termasuk jalan poros tengah dan sekitaran jalan ijen, apalagi yang lebih kecil. Klo isuzu traga saya kurang tau soalnya barang baru.

starleyii
Visitor
Visitor

Post by starleyii » 13 May 2018, 08:11

sprint07 wrote:
07 May 2018, 14:53
Bantu jawab sepengetahuan nubi yg juga domisili di malang. P.up maks sebesar L300 bisa masuk kota tanpa ijin termasuk jalan poros tengah dan sekitaran jalan ijen, apalagi yang lebih kecil. Klo isuzu traga saya kurang tau soalnya barang baru.
Jadi cm L300 aja ya gan yg bisa lewat jalan ijen dan sekitarnya.

Baik gan terima kasih masukannya yaaa :mky_08:

Firdaus
Visitor
Visitor

Post by Firdaus » 11 Sep 2018, 17:05

Ky km nih h56h

Post Reply