truk bekas

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

faank69
Newbie
Newbie

truk bekas

Post by faank69 »

Permisi bro semua,berhubung kemaren pertanyaan tentang truk engkel yang di modif jadi 6 roda belum ada jawapan yg memuaskan,akhirnya ane putusin buat bli truk 6 roda sekon/bekas dengan bajet 60 hingga 80 juta,kira kira dapat truk tahun berapa? Dan berapa PS? Kandidatnya
1.colt diesel
2.Isuzu elf
3.Hino dutro
4.Toyota dyna
Oh ya bro katanya kredit melalui pembiayaan syariah lebih ringan di banding lembaga pembiayaan konvesional lainya,mohon pencerahanya.
nn07
Member of Junior Mechanic

Re: truk bekas

Post by nn07 »

Paling dapetnya toyota dyna sekitar taun 2000-2002an bro.. Yg 115 ET
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Di daerah TS tinggal, yg plg populer yg mana?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Bueuk_32
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Bueuk_32 »

faank69 wrote:Permisi bro semua,berhubung kemaren pertanyaan tentang truk engkel yang di modif jadi 6 roda belum ada jawapan yg memuaskan,akhirnya ane putusin buat bli truk 6 roda sekon/bekas dengan bajet 60 hingga 80 juta,kira kira dapat truk tahun berapa? Dan berapa PS? Kandidatnya
1.colt diesel
2.Isuzu elf
3.Hino dutro
4.Toyota dyna
Oh ya bro katanya kredit melalui pembiayaan syariah lebih ringan di banding lembaga pembiayaan konvesional lainya,mohon pencerahanya.
ngg anu om, klo soal truknya ane blank, ane jawab yg pembiayaannya aja, :big_peace:
sebenarnya pembiayaan "syariah" belum tentu lebih ringan dari yg konvensional loh, soalnya yg disebut dg "perbankan syariah" (khususnya di indo, ga tau klo negara lain), tidak benar2 menerapkan prinsip syariah, dg kata lain hampir ga ada bedanya dg sistem konvensional selain penyebutan bunga vs nisbah/bagi hasil :frm_bang_head: ibaratnya ertiga yg direbadge jadi mazda vx1, kita dapat mobil yg sama dg perbedaan perintilan doang :ungg:
malah dalam beberapa kasus, pembiayaan syariah ada yg malah lebih berat daripada yg konvensional, tp memang ga signifikan sih bedanya. (dulu ane pernah ngebandingin sendiri, tapi bukan kredit kendaraan sih)
jadi mendingan minta disimulasikan aja ke beberapa lembaga leasing/bank baik yg konvensional maupun yg syariah, dg harga dan dp yg sama, nanti jatuhnya mana yg paling ringan secara total uang yg harus dibayarkan, kadang ada yg bunganya lebih ringan, tapi biaya lain2 lebih mahal atau sebaliknya. cmiiw
"The Power of ren-Dreams"
Image
faank69
Newbie
Newbie

Post by faank69 »

andy1800 wrote:Di daerah TS tinggal, yg plg populer yg mana?
:big_peace:

Di daerah ane Mayoritas pakai colt diesel,karna satu2nya alasan spartpart yang mudah dan murah tapi kira kira kalau colt diesel dapat tahun berapa dengan dana segitu??
andy1800

Post by andy1800 »

Nah itu dia maksudnya bro. Gampangnya sparepart tu perlu banget jd pertimbangan.
Cm ya mmg budget itu bs dptnya mobil umur 20 taunan sih. 88-90an awal lah ya.

Image
faank69
Newbie
Newbie

Post by faank69 »

andy1800 wrote:Nah itu dia maksudnya bro. Gampangnya sparepart tu perlu banget jd pertimbangan.
Cm ya mmg budget itu bs dptnya mobil umur 20 taunan sih. 88-90an awal lah ya.
:mky_08:

Bro emangnya harga di setiap daerah berbeda2 ya bro?barusan ane tanya ke temen ane yg di indramayu,kalu dia habis jual colt diesel thn 91 seharga 45 juta,trus dia juga bilang kalau truk bekas angkutan tebu jauh lebih murah lagi,kira ada yg tahu gak faktanya.
andy1800

Post by andy1800 »

gak ada salahnya itu yg nawarin 45jt sgera ditengok aja bro. Biar sgera paham gmana situasi pasaran riilnya. Liat kondisinya, trus ntar plis share dimari ya.

Image
nn07

Post by nn07 »

faank69 wrote:
andy1800 wrote:Di daerah TS tinggal, yg plg populer yg mana?
:big_peace:

Di daerah ane Mayoritas pakai colt diesel,karna satu2nya alasan spartpart yang mudah dan murah tapi kira kira kalau colt diesel dapat tahun berapa dengan dana segitu??
Klo colt diesel budget segitu bisa dapet tahun 96-97 an tergantung kondisi mobil :)
faank69
Newbie
Newbie

Post by faank69 »

Ane cek lagi ke temen2 sopir yang ada di wilayah cirebon dan indramayu,kata mereka colt diesel ex angkutan material (bak kayu)tahun 1998 s/d 2003 di kisaran 70 s/d 100 jutaan (tergantung kondisi),bahkan ada cerita dari temen ane kalau dia pernah over kredit colt diesel tahun 93 ex angkutan tebu kalau di total dp+angsuran selama 18 bulan hanya 61 jutaan.
andy1800

Post by andy1800 »

Oh! sori bro. Ternyata 60-80jt ya. Tdnya ane kebacanya 60 jt nya aja..wkwkwkk. makanya ane smpet bilang maximal 90an awal, klo 60 jt.
: peace :

Ternyata, nulisnya pk 'bhs baku'...pk kata "hingga", instead of 60-80...jd kelewat bacanya deh ane..wkwkwk. mohon maafken.

Ya udah, clear.
Lanjut lanjut

Image
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

andy1800 wrote:Oh! sori bro. Ternyata 60-80jt ya. Tdnya ane kebacanya 60 jt nya aja..wkwkwkk. makanya ane smpet bilang maximal 90an awal, klo 60 jt.
: peace :

Ternyata, nulisnya pk 'bhs baku'...pk kata "hingga", instead of 60-80...jd kelewat bacanya deh ane..wkwkwk. mohon maafken.

Ya udah, clear.
Lanjut lanjut
Ngebutz... :ngacir:
Image
faank69
Newbie
Newbie

Post by faank69 »

Tancap gan
BamTrans
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by BamTrans »

ga coba truk baru aja gan ... isuzu elf sih krg tau secara aku punyanya isuzu giga . kaki2 nya tergolong plg kuat untuk truk generasi 2010 ke atas ... beli baru bisa non dp .. asal cicilan masuk sm pendapatan. lebih profit dari beli bekas trus dicicil