GANTI KABIN COLT DIESEL

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

curut truck
New Member of Junior Mechanic

GANTI KABIN COLT DIESEL

Post by curut truck »

Bro bro master semua ane mau tanya ane punya colt doesel tahun 1991 rencananya ane mau ganti kabin pakai kabin colt diesel kabin ragasa plus ganti posisi transmisinya juga pakai gigi tongkat,kira kira bisa gak dan habis berapa? Ada yang pernah lihat gak colt diesel tahun 90an pakai cabin coldis canter?
Penikmat_Kopi
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: GANTI KABIN COLT DIESEL

Post by Penikmat_Kopi »

Om, maksudnya ini mau mau diganti kabinnya kayak apa?
curut truck

Post by curut truck »

Pakai kabin colt diesel ragasa thn 2000an
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

curut truck wrote:Bro bro master semua ane mau tanya ane punya colt doesel tahun 1991 rencananya ane mau ganti kabin pakai kabin colt diesel kabin ragasa plus ganti posisi transmisinya juga pakai gigi tongkat,kira kira bisa gak dan habis berapa? Ada yang pernah lihat gak colt diesel tahun 90an pakai cabin coldis canter?
Sebelumnya mohon maaf kalau reply ini "membangunkan thread lama". Bengkel kami memang spesialisasi kabin truk (Colt Diesel / Dyna / Elf / Dutro) dan pernah melakukan "upgrade" kabin Colt Diesel. Namun untuk lebih detilnya bisa langsung ditanyakan ke nomor berikut ini: 0813.1500.0070 atau dengan mengunjungi web bengkel Jagad Kabin.
komankz
Visitor
Visitor

Post by komankz »

curut truck wrote:Bro bro master semua ane mau tanya ane punya colt doesel tahun 1991 rencananya ane mau ganti kabin pakai kabin colt diesel kabin ragasa plus ganti posisi transmisinya juga pakai gigi tongkat,kira kira bisa gak dan habis berapa? Ada yang pernah lihat gak colt diesel tahun 90an pakai cabin coldis canter?
wah senasib nih ama ane, ane punya coltdis taun 93, pengen ganti kabin ke model yg lebih muda dikit, ke ragasa/canter, tapi posisi transmisi jga ikut dirubah, "biar keliatan lebih muda dikit" :big_peace: hehehe , cz blm ada dana buat ganti keseluruhan :oops:
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

komankz wrote:
wah senasib nih ama ane, ane punya coltdis taun 93, pengen ganti kabin ke model yg lebih muda dikit, ke ragasa/canter, tapi posisi transmisi jga ikut dirubah, "biar keliatan lebih muda dikit" :big_peace: hehehe , cz blm ada dana buat ganti keseluruhan :oops:
Kalau ganti kabinnya saja memang relatif lebih murah. Tapi kalau ganti sampai posisi transmisi jadi membengkak banget biayanya :)
komankz
Visitor
Visitor

Post by komankz »

coba bos bisikin harga tukertambah kabin + ganti posisi transmisinya, siapa tau ada milik hehe
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

komankz wrote:coba bos bisikin harga tukertambah kabin + ganti posisi transmisinya, siapa tau ada milik hehe
Harganya bisa di kisaran 55 juta (tergantung kualitas kabin yang dipilih nantinya). Itu sudah termasuk penggantian kabel dalam kabin. Mahal jadinya memang. Kalau tukar tambah bisa diskon sedikit lagi.
curut truck

Post by curut truck »

Wah mahal juga ya gan 55 jt,masih mending jual aja trucknya,dari pada buat ganti kabin 55jt mending buat tambahin bli yg asli colt diesel ragasa,di wilayah ane colt diiesel tahun 1999 s/d tahun 2005 harganya di kisaran 70 s/d 100 jtaan

Kalau 55 juta dah dapat tuh colt diesel tahun 1991 s/d 1997
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Nah, utglah dah ada bisnisman di bidang itu yg kasih info.

Mindset ane ndiri so far jg gitu, maen swap2 tu sebenrnya jatohnya biayanya ga sdikit jg...jdnya mendingan budgetnya dipkai buat jual yg lama trus beli yg mudaan...costnya 11-12
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

curut truck wrote:Wah mahal juga ya gan 55 jt,masih mending jual aja trucknya,dari pada buat ganti kabin 55jt mending buat tambahin bli yg asli colt diesel ragasa,di wilayah ane colt diiesel tahun 1999 s/d tahun 2005 harganya di kisaran 70 s/d 100 jtaan

Kalau 55 juta dah dapat tuh colt diesel tahun 1991 s/d 1997
Betul banget itu Pak. Karena itu kami biasanya tidak menyarankan untuk tukar kepala. Karena biayanya akan membengkak kalau mau pakai part-part yang bagus (ori dan baru). Karena pasti saat kita beli part-part satuan ke Mitsubishi harganya akan lebih mahal dibandingkan beli 1 kepala jadi. Tentunya ceritanya akan beda kalau mayoritas part yang dipakai mau pakai part bekas truk lainnya :)
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

andy1800 wrote:Nah, utglah dah ada bisnisman di bidang itu yg kasih info.

Mindset ane ndiri so far jg gitu, maen swap2 tu sebenrnya jatohnya biayanya ga sdikit jg...jdnya mendingan budgetnya dipkai buat jual yg lama trus beli yg mudaan...costnya 11-12
Setuju banget Pak. Ini malah kami sedang dapat kasus lebih menarik lagi. Beberapa hari lalu ada calon klien yang mau ubah Panther tahun 97 an ke Panther yang terbaru lengkap dengan interiornya. Kami sampai bingung dan bilang ke orangnya apakah tidak lebih baik dijual dan beli Panther baru saja :)

Tapi orangnya tetap mau seperti itu. Mungkin ada teman-teman di sini ada yang tahu alasan kenapa banyak yang prefer ganti kabin daripada tukar tambah?
amfibi

Post by amfibi »

jagadkabin wrote:

Setuju banget Pak. Ini malah kami sedang dapat kasus lebih menarik lagi. Beberapa hari lalu ada calon klien yang mau ubah Panther tahun 97 an ke Panther yang terbaru lengkap dengan interiornya. Kami sampai bingung dan bilang ke orangnya apakah tidak lebih baik dijual dan beli Panther baru saja :)

Tapi orangnya tetap mau seperti itu. Mungkin ada teman-teman di sini ada yang tahu alasan kenapa banyak yang prefer ganti kabin daripada tukar tambah?
Mungkin ada kenangan tersendiri dengan mobilnya sekarang... :mky_01:
jagadkabin
Visitor
Visitor

Post by jagadkabin »

amfibi wrote:
jagadkabin wrote:

Mungkin ada kenangan tersendiri dengan mobilnya sekarang... :mky_01:
Betul juga tuh. Jangan-jangan mobil kenangan :D