Ask Toyota Hilux Single Cab accs dll

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
koolrider
Member of Senior Mechanic

Ask Toyota Hilux Single Cab accs dll

Post by koolrider »

Halo pakar2 Smers....Sy mau upgrade hilux single cab dgn perlengkapan spt hilux d cab type G.
Barang2 yg saya mau tanyakan al : ada ga yg buat bedliner utk toyota hilux single cab , sementara ini dari hasil browsing cuma nemu untuk double cab aja. Klo ada dimana sy belinya di jkt?
Saya juga cari parts2 hilux d cab 2nd ato copotan utk upgrade hilux single cab tsb spt door trim + power window Hilux type G, mid console etc.
1 pertanyaan lagi ,kalo mau rubah tranny MT nya jadi AT , pake gearbox AT tokinov/fortie bisa lsg plek ga yah?

terima kasih pa momod dan s'mers
FortunerMan

Re: Ask Toyota Hilux Single Cab accs dll

Post by FortunerMan »

Hilux 2.0 ama Innova 2.0 kan mesinnya sama, platform sama...seharusnya sih bisa ya swap transmisi.

Kalo door trim, power window, setir - plek dari Fortuner semua bisa, wong dashboardnya sama.
jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

sepemantauan saya untuk daerah jakarta asesoris hilux scab itu justru jarang yg jual, kalo yg dcab melimpah,tapi kalo saya lg tugas ke luar kota seperti sumatera atau indonesia timur justru bejibun lho yg jual aksesoris hilix s/cab tsb, seperti bed liner s/cab itu diluar jakarta malah byk yg menjualnya.

untuk hunting interior part seken seperti door trim, consol box nampaknya mesti rajin sabar mampir ke forum tetangga, sepertinya lbh mudah dapet copotan ex fortuner krn disini populasinya banyak tp warna trim interiornya sama gak dng hilux scab ?? tapi kalo mau lbh cepet bisa juga pesen interior part yg baru ke beres, toh hilux dcab/scab/fortuner sampe skrg masih tetap diproduksi, beres/pabrikan tentu masih menyediakan, konsekuensinya jelas lbh mahal.

AFAIk girbok matic innova 2.0 itu buatan aisin warner (lupa typenya) dan type girbok yg sama tsb juga dipakai di mbl toyota yg lain bahkan merek mbl yg lain jd sebenarnya populasinya cukup banyak dipasaran, coba dicek ke bengkel Ricardo Matic atau Wani Matic untuk lbh detailnya ttg girbok seken. Kalo memang mau ganti girbok matic kalo bisa final gearnya jg diganti juga supaya semuanya selaras dng perubahan rasio gigi yg ada.
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
koolrider

Post by koolrider »

jalu wrote:sepemantauan saya untuk daerah jakarta asesoris hilux scab itu justru jarang yg jual, kalo yg dcab melimpah,tapi kalo saya lg tugas ke luar kota seperti sumatera atau indonesia timur justru bejibun lho yg jual aksesoris hilix s/cab tsb, seperti bed liner s/cab itu diluar jakarta malah byk yg menjualnya.

untuk hunting interior part seken seperti door trim, consol box nampaknya mesti rajin sabar mampir ke forum tetangga, sepertinya lbh mudah dapet copotan ex fortuner krn disini populasinya banyak tp warna trim interiornya sama gak dng hilux scab ?? tapi kalo mau lbh cepet bisa juga pesen interior part yg baru ke beres, toh hilux dcab/scab/fortuner sampe skrg masih tetap diproduksi, beres/pabrikan tentu masih menyediakan, konsekuensinya jelas lbh mahal.

AFAIk girbok matic innova 2.0 itu buatan aisin warner (lupa typenya) dan type girbok yg sama tsb juga dipakai di mbl toyota yg lain bahkan merek mbl yg lain jd sebenarnya populasinya cukup banyak dipasaran, coba dicek ke bengkel Ricardo Matic atau Wani Matic untuk lbh detailnya ttg girbok seken. Kalo memang mau ganti girbok matic kalo bisa final gearnya jg diganti juga supaya semuanya selaras dng perubahan rasio gigi yg ada.
bisa kasih info dikota mana bpk pernah liat banyak jual barang2 single cab ? terima kasih sebelumnya pak atas infonya.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post