Porsche Cayenne Pick-up

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Chalupa
Member of Mechanic Engineer

Porsche Cayenne Pick-up

Post by Chalupa »

Porsche Cayenne Pick-up Concept
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
handling

Post by handling »

wah lucu juga tampangnya....
Image
Chalupa

Post by Chalupa »

handling wrote:wah lucu juga tampangnya....
Bung Handling sudah liat gambar BMW X5 yg versi Pick-up belum?
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

:shock:
Cukup bagus.... bahkan sangat bagus dibanding konsep van Varrera-nya Porsche..
conan

Post by conan »

If this 'chop' becomes reality or even a prototype it will totally destroys Porsche's reputation :mrgreen:
handling

Post by handling »

Chalupa wrote:
Wah saya belum pernah liat, Dan saya harap tidak ada.... sayangkan BMW dijadiin begitu....Cayanne aja gak wajar jug kalo dibikin pick up

Kalo cayanne yang jeep saya udah pernah liat yang pake di jkt. he...he..... And jangan sekali meragukan kemampuannya....hee.....he....he.... 1 ,2,3 langsung ilang gak keliatan.....
Chalupa

Post by Chalupa »

handling wrote:
Chalupa wrote:
Wah saya belum pernah liat, Dan saya harap tidak ada.... sayangkan BMW dijadiin begitu....
Ada tuh BMW X5 pick-up (masih dalam concept doang lho), jadi tidaknya diluncurkan, kita masih belum tau. Tapi memang BMW sedang merencanakan untuk bermain di segment luxury pick-up (tentunya dengan handling senyaman mobil sport khas ala BMW). Nih, coba click link dibawah ini, udah pernah gue post gambar BMW X5 pick-up.
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=1016
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Weleh ... mobil papan atas dari Eropa ini koq maen di kelas Pick-Up mewah sih !!!

Sapa coba yang mao beli pick-up seharga sedan mewah ?!?

Ada ... aja yang dilakukan oleh produsen macam Porsche, BMW dan Mercy ini. Atau jangan2 mereka cuma mau melihat respon dari masyarakat aja ...
WP

Post by WP »

Lho kok Bung DigitALL bingung? kan udah jelas target mereka di mana memasarkan pick-up2 tsb., pasti ke USA lah! di sana kan SUV dan Pick-up paling banyak terjual sedunia (bahkan katanya lebih laku dibanding mobil biasa?)...

BMW & Porsche cukup telat jika bermain luxury pickup, soalnya di USA sudah ada Cadillac Escalade EXT & Lincoln Blackwood..... harga kedua American itu juga ga bisa dibilang murah......
:)
WP

Post by WP »

Kalo rekan2 sekalian punya tuh Porsche atau X5 pickup di Indonesia, trus bodynya harus di-"airbrush" tanda KIR sperti di pickup sayur, truk pasir, bus, gimana perasaan rekan2?
Chalupa

Post by Chalupa »

DigitALL wrote:Weleh ... mobil papan atas dari Eropa ini koq maen di kelas Pick-Up mewah sih !!!
Dulu juga Mercedes pernah berencana untuk mengeluarkan luxury pickup by th. 2003, tetapi pada th. 2000 pihak Mercedes memutuskan untuk tidak men-adopt rencana tsb.
Beritanya dapat dibaca disini: http://mbspy.bacosys.be/pickuptruck.htm

Kemudian pada bulan September 2004 di International Commercial Vehicle Fair (IAA) di Hanover, pihak Mercedes memperkenalkan "Viano Activity Study", bisa jadi Viano Activity Study ini adalah kelanjutan dari rencana pihak MB pada awal th. 2000 itu yg ingin terjun ke segment luxury pickup.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DigitALL

Post by DigitALL »

Lho kok Bung DigitALL bingung? kan udah jelas target mereka di mana memasarkan pick-up2 tsb., pasti ke USA lah! di sana kan SUV dan Pick-up paling banyak terjual sedunia (bahkan katanya lebih laku dibanding mobil biasa?)...

BMW & Porsche cukup telat jika bermain luxury pickup, soalnya di USA sudah ada Cadillac Escalade EXT & Lincoln Blackwood..... harga kedua American itu juga ga bisa dibilang murah......
Tau koq. Tapi ya heran aja loh, citra mobil papan atas tapi maen di pangsa pasar Double Cab (untuk US aja). Persaingan sengit di pasar sempit ... Sangat2 disayangkan !

Kan lucu juga ya kalo misal ada Ferrari dijadikan Double Cab. Ya sama spt Porsche, MB, BMW dll yang maen2 di kelas Double Cab. Modelnya jelek pula !
Chalupa

Post by Chalupa »

Kalo DigitALL mengira Porsche Cayenne pickup diatas itu kelihatannya aneh, wait until you see this:
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=1002
Chalupa

Post by Chalupa »

Sebenarnya tidak heran melihat MB ingin terjun ke segment luxury pickup, karena MB juga sebenarnya dari dulu udah berpengalaman memproduksi pickup trucks. Belum lagi dari hasil market research mengenai penjualan automotive di Amerika yg menunjukkan bahwa 20% dari seluruh pemilik dan pembeli mobil mewah di Amerika juga memiliki pickup trucks, dan segment ini menurut para market researcher masih akan terus berkembang.

Gue yakin DigitALL juga familiar dengan (or at least pernah mendengar) produk pickup trucks MB yg bernama Funmogs dan Unimogs, Model Unimog tampangnya rada aneh, sehingga dijuluki sbg. the weirdest looking pickup. Cuma bedanya, yg versi spt. Funmogs dan Unimogs ini cenderung ditargetkan untuk commercial & military purposes.

Gambar kedua jenis pickup trucks MB yg bernama Funmogs dan Unimogs ini bisa dilihat disini:
http://www.promotex.ca/articles/cawthon ... ticle.html
DigitALL

Post by DigitALL »

Hmmm lebih mending tapi tetap saja kurang bagus.
Gue yakin DigitALL juga familiar dengan (or at least pernah mendengar) produk pickup trucks MB yg bernama Funmogs dan Unimogs, Model Unimog tampangnya rada aneh, sehingga dijuluki sbg. the weirdest looking pickup. Cuma bedanya, yg versi spt. Funmogs dan Unimogs ini cenderung ditargetkan untuk commercial & military purposes.
Gw bahkan pernah mengira tuh mobil adalah mobil rakitan lokal msy Indonesia. Eh taunya dari MB juga toh ! Hehehe ... maklum modelnya ngga karuan gitu sih. Udah kaga bisa lari lagi, cuma menang di torsi aja (untuk nanjak gunung kali ya).
mpoezz

Post by mpoezz »

hueuheuheuh lucu.
handling

Post by handling »

bung Chalupa thanks atas picturenya.....

Apa laku ya mobil gituan di Indo? he...he...he....
Kalo di negara asalnya sendiri sih mgkn bisa laku.....
Image
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote:hueuheuheuh lucu.
Yg mana yg lucu?
Chalupa

Post by Chalupa »

DigitALL wrote:Hmmm lebih mending tapi tetap saja kurang bagus.
Yg bung DigitALL maksud dengan........."mendingan" itu, yg model Rinspeed Bedouin ini?
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo di indo mah paling yang beli bisa dihitung pake jari.apalagi kalo harga nya mahal banget

paling yang iseng udah banyak duit,di bank udah di tolak ama banknya karena udah ngak cukup nulis angka nya di buku tabungan.lalu mau taruh di brankas udah penuh brankas nya ngak bisa di tutup.mau taruh di bawah bantal takut di garong pasti deh saya yakin mau beli mobil kayak gitu.
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote:udah banyak duit,di bank udah di tolak ama banknya karena udah ngak cukup nulis angka nya di buku tabungan.lalu mau taruh di brankas udah penuh brankas nya ngak bisa di tutup.mau taruh di bawah bantal takut di garong.
*Ahem*
Dikau lagi ngomongin daku yah? 8)
mpoezz

Post by mpoezz »

uhauhauha emang pak cha tabungan nya udah ngak cukup yah mungkin bisa dipindah in ketabungan saya uhauhauha
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote:uhauhauha emang pak cha tabungan nya udah ngak cukup yah mungkin bisa dipindah in ketabungan saya uhauhauha
Wah sorry man, untuk saat ini, seluruh "kelebihan" harta gue, udah gue transfer ke account-nya alma mater gue untuk memajukan dunia pengetahuan dan membawa nama harum ke alma mater gue, hehehe 8)
The Stream X
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by The Stream X »

Chalupa wrote:
mpoezz wrote:udah banyak duit,di bank udah di tolak ama banknya karena udah ngak cukup nulis angka nya di buku tabungan.lalu mau taruh di brankas udah penuh brankas nya ngak bisa di tutup.mau taruh di bawah bantal takut di garong.
*Ahem*
Dikau lagi ngomongin daku yah? 8)
Aduh, di Seraya Motor ini banyak orang yang lagi TP yah!
Last edited by The Stream X on Tue Oct 05, 2004 16:58, edited 1 time in total.
DigitALL

Post by DigitALL »

Yg bung DigitALL maksud dengan........."mendingan" itu, yg model Rinspeed Bedouin ini?
Yup u rite ...