rute jatim-cilegon masa psbb

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ngkngz
New Member of Junior Mechanic

rute jatim-cilegon masa psbb

Post by ngkngz »

salam untuk rekan2 SM semua, mohon saran dan petunjuk dari rekan2 semua.
saya berencana akan mengambil unit mobil di daerah Cilegon. posisi saya sekarang di Jember Jatim. berikut opsi yang ada dipikiran saya:
1. opsi pertama rencana roadtrip berdua saja bareng driver. mohon saran rute perjalanan yg sebaiknya saya lalui dan persyaratan surat2 apa saja yg harus saya bawa selain sim dan stnk mobil tentunya :big_think:
apakah saya harus membawa surat keterangan tidak reaktif rapid/swab test ataupun skim jakarta selama melalui rute saya ke cilegon?

2. opsi berikutnya berangkat naik pesawat dari surabaya ke jakarta lanjut ke cilegon dengan kendaraan umum misal kereta atau bus, sebenernya ini opsi yg ingin saya pilih tapi sepertinya harus menggunakan surat perjalanan dinas/bisnis dimana saya tidak bisa memenuhinya. apakah ada saran solusi untuk opsi ini?

3. opsi lain mobil dikirim dengan towing, sepertinya biaya akan membengkak dengan opsi ini. saya sempat membuka penawaran jasa pengangkutan lewat website kargo.tech, ada beberapa penawaran masuk dengan harga yg menarik. apakah ada yg pernah menggunakan jasa angkutan dari vendor perorangan melalui web tersebut? apakah kira2 aman?

4. menunggu PSBB selesai dan (mungkin) diterapkan new normal. apakah kira2 bulan depan PSBB sudah akan berakhir?

5. opsi lain yang memungkinkan

sebelumnya terima kasih atas saran dan masukan dari rekan2 SM, masih berharap dan berdoa semoga pandemi ini bisa segera teratasi.
salam,
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: rute jatim-cilegon masa psbb

Post by ak4ng »

Tunggu new normal and operasi ketupat arus balik selesai dl om, nanti ke cilegon nya posisi duduk ala psbb, aman sepertinya udh g ada cek point lagi
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Murpramada
Daily Vehicle: S40-C24-L11

Post by Murpramada »

Minggu2 ini lg banyak check point om, baik di toll dan non toll. Nunggu new normal sepertinya akan lebih longgar aturan checkpointnya.
ngkngz

Post by ngkngz »

ak4ng wrote: Thu May 28, 2020 4:11 Tunggu new normal and operasi ketupat arus balik selesai dl om, nanti ke cilegon nya posisi duduk ala psbb, aman sepertinya udh g ada cek point lagi
terimaksih sarannya om, kira2 bulan depan sudah diberlakukan new normal belum ya? kalau dilihat kondisinya seperti sekarang, sepertinya sektor ekonomi gak kuat kalau kelamaan psbb.
sammyjimun
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sammyjimun »

klo urgent ya pake towing, klo mau sabar ya nunggu "new normal" yg masalahnya masing2 daerah (kota/kabupaten/propinsi) bisa beda - beda penerapannya, apalagi wil mcm Jabodetabek yang sepertinya akan lebih ketat dlm rangka nahan arus balik
ngkngz

Post by ngkngz »

sammyjimun wrote: Thu May 28, 2020 5:21 klo urgent ya pake towing, klo mau sabar ya nunggu "new normal" yg masalahnya masing2 daerah (kota/kabupaten/propinsi) bisa beda - beda penerapannya, apalagi wil mcm Jabodetabek yang sepertinya akan lebih ketat dlm rangka nahan arus balik
barusan saya dapat penawaran dari driver om. awalnya dapat penawaran dari kargo.tech terus saya hubungi langsung orangnya, ternyata orangnya dari daerah sekitar sini saja. rencana mau ketemu dulu sama orangnya dirumahnya. ditawarin mau diangkut pakai truk atau disetirin mobilnya, biayanya sama. menurut om lebih berisiko dinaikkan truk atau disetirin driver? untuk mobilnya agya
ngkngz

Post by ngkngz »

Murpramada wrote: Thu May 28, 2020 4:20 Minggu2 ini lg banyak check point om, baik di toll dan non toll. Nunggu new normal sepertinya akan lebih longgar aturan checkpointnya.
terimakasih pertimbamgannya om, ini lagi proses untuk deal dengan driver. mungkin ngambil unitnya masih 1-2 minggu lagi. kata drivernya sih kalau arah kesini lebih disarankan disetirin aja karena sudah longgar, dibandingkan dimuatkan ke truk pemeriksaannya lebih ketat
thirdstar7
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno

Post by thirdstar7 »

minggu depan sprtinya udah pada mulai new normal om, sabar 7 harian udah amam harusnya minggu dpn
ak4ng

Post by ak4ng »

thirdstar7 wrote: Thu May 28, 2020 7:07 minggu depan sprtinya udah pada mulai new normal om, sabar 7 harian udah amam harusnya minggu dpn
Sampe 7juni om operasi ketupat nya, :upss: 10 hari lagi :big_slap:

triopdd
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by triopdd »

iya om pakai jasa aja apalagi sedang kondisi begini, meminimalkan resiko om.kita gak tau resiko di jalan lagi masa2 begini. daripada menyesal dikemudian hari.
cobalah melihat dari sudut pandang yang lain
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

ngkngz wrote: Thu May 28, 2020 3:48 salam untuk rekan2 SM semua, mohon saran dan petunjuk dari rekan2 semua.
saya berencana akan mengambil unit mobil di daerah Cilegon. posisi saya sekarang di Jember Jatim. berikut opsi yang ada dipikiran saya:
1. opsi pertama rencana roadtrip berdua saja bareng driver. mohon saran rute perjalanan yg sebaiknya saya lalui dan persyaratan surat2 apa saja yg harus saya bawa selain sim dan stnk mobil tentunya :big_think:
apakah saya harus membawa surat keterangan tidak reaktif rapid/swab test ataupun skim jakarta selama melalui rute saya ke cilegon?

2. opsi berikutnya berangkat naik pesawat dari surabaya ke jakarta lanjut ke cilegon dengan kendaraan umum misal kereta atau bus, sebenernya ini opsi yg ingin saya pilih tapi sepertinya harus menggunakan surat perjalanan dinas/bisnis dimana saya tidak bisa memenuhinya. apakah ada saran solusi untuk opsi ini?

3. opsi lain mobil dikirim dengan towing, sepertinya biaya akan membengkak dengan opsi ini. saya sempat membuka penawaran jasa pengangkutan lewat website kargo.tech, ada beberapa penawaran masuk dengan harga yg menarik. apakah ada yg pernah menggunakan jasa angkutan dari vendor perorangan melalui web tersebut? apakah kira2 aman?

4. menunggu PSBB selesai dan (mungkin) diterapkan new normal. apakah kira2 bulan depan PSBB sudah akan berakhir?

5. opsi lain yang memungkinkan

sebelumnya terima kasih atas saran dan masukan dari rekan2 SM, masih berharap dan berdoa semoga pandemi ini bisa segera teratasi.
salam,
Kalau boleh kasih ide nyeleneh maka saran saya oom bawa aja 1 mobil Avanza rental sama supir dari Jember ke Cilegon.
Jalan via Jember - Lumajang - Kepanjen - Wlingi - Blitar - Pacitan - Jogja - Daendels - Pangandaran - Pameungpeuk - Cidaun - Pelabuhan Ratu - Malimping - Anyer - Cilegon.

Lalu oom bayar mobilnya, pulangnya konvoy lagi…
jadi mobil dapat dan roadtrip juga puasss….
Hitung2 napak tilas rute para pengukur jalan SMRT ...
FU27
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Naikin truk cabe aja. Kan pada pulang kosong ke Jatim
ngkngz

Post by ngkngz »

[/quote]
ak4ng wrote: Thu May 28, 2020 7:31
thirdstar7 wrote: Thu May 28, 2020 7:07
Sampe 7juni om operasi ketupat nya, :upss: 10 hari lagi :big_slap:
thirdstar7 wrote: Thu May 28, 2020 7:07 minggu depan sprtinya udah pada mulai new normal om, sabar 7 harian udah amam harusnya minggu dpn
triopdd wrote: Thu May 28, 2020 11:24 iya om pakai jasa aja apalagi sedang kondisi begini, meminimalkan resiko om.kita gak tau resiko di jalan lagi masa2 begini. daripada menyesal dikemudian hari.
siap om, sepertinya akan nunggu new normal dan pakai jasa driver atau angkut truk, mengingat resikonya
ginting wrote: Thu May 28, 2020 11:36
ngkngz wrote: Thu May 28, 2020 3:48
Kalau boleh kasih ide nyeleneh maka saran saya oom bawa aja 1 mobil Avanza rental sama supir dari Jember ke Cilegon.
Jalan via Jember - Lumajang - Kepanjen - Wlingi - Blitar - Pacitan - Jogja - Daendels - Pangandaran - Pameungpeuk - Cidaun - Pelabuhan Ratu - Malimping - Anyer - Cilegon.

Lalu oom bayar mobilnya, pulangnya konvoy lagi…
jadi mobil dapat dan roadtrip juga puasss….
Hitung2 napak tilas rute para pengukur jalan SMRT ...
wah idenya mantap om, tapi setelah dipikir resikonya masih besar kalau saya ikut kesana. untuk sekarang saya pakai jasa orang om. next ide ini bisa dicoba om, makasih om
FU27 wrote: Thu May 28, 2020 12:22 Naikin truk cabe aja. Kan pada pulang kosong ke Jatim
wah, ide bagus om. coba saya kontak kenalan angkutan cabe om, sapa tau bisa dapat ongkos lebih murah. tapi aman gak ya, soalnya sering lihat di pantura truk cabe rata2 ugal-ugalan :big_bored:
ak4ng

Post by ak4ng »

@ginting, jalur selatan yg relatif sepi itu pun ada penyekatan om,bisa lewat kecuali ada kenalan aparat setempat untuk bisa lewat, tapii yg jaga blm tentu aparat, yg sudah saya coba area selatan jabar saya 2x diperiksa koramil, 1x ormas PP, 3x hansip + akamsi , yg jaga cuma dari jam 6 pagi - 10 malem :upss: jadi g bisa gaspol 24jam nonstop, penjagaan hanya di perbatasan antar kota :upss:

FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Naikin truk cabe aja. Kan pada pulang kosong ke Jatim
wah, ide bagus om. coba saya kontak kenalan angkutan cabe om, sapa tau bisa dapat ongkos lebih murah. tapi aman gak ya, soalnya sering lihat di pantura truk cabe rata2 ugal-ugalan :big_bored:
Pada ugal2an kan ngejar waktu. Baliknya kosongan pada nyantai.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

ak4ng wrote: Fri May 29, 2020 2:24 @ginting, jalur selatan yg relatif sepi itu pun ada penyekatan om,bisa lewat kecuali ada kenalan aparat setempat untuk bisa lewat, tapii yg jaga blm tentu aparat, yg sudah saya coba area selatan jabar saya 2x diperiksa koramil, 1x ormas PP, 3x hansip + akamsi , yg jaga cuma dari jam 6 pagi - 10 malem :upss: jadi g bisa gaspol 24jam nonstop, penjagaan hanya di perbatasan antar kota :upss:
kalau oom akang mah tinggal sebut saja saya petugas medis, langsung portal dibuka akamsi..wkwkwkw