2nd Anniversary #smroadtrip

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

asepcm
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ISUZUMUX

Re: 2nd Anniversary #smroadtrip

Post by asepcm »

Mohon ijin pemula menulis singkat kesan 2nd Anniversary SM Member Roadtrip di Dieng kemarin.

Alhamdulillah akhir nya bisa ikut meski di last minute... padahal sebelumnya dah konfirmasi nda bisa join :big_chicken:

Awalnya pulang kerja trus liat anak2 di rumah kok kayak ada yang hilang (entah apalah), tapi yg besar malah nanya2 Dieng dan om Semua beserta kendaraannya ( hapal dia.. :frm_bang_head: jd ngabsen ). Ah... pokokna mah teu diwaro lah alias cuek... tapi pas buka WAG SMRT kok jadi timbul keinginan kuat yah.. :glodak:
makin lama makin kuat, trus japri surveyor dan akhir firm rolling ke Gelaran Acaranya.

Berangkat dari Serang Banten 05.30 pagi dan tiba 18.00 di Tempat Acara berlangsung dan Alhamdulillah diberikan kelancaran sesuai rencana saat berangkat.

Bigthanks buat Om Spidometer yang telah booking hotel buat kami sekeluarga (maklum peserta gelap alias tanpa line up), om F272 yang selalu meng-inspirasi dari awal ke Pangandaran dulu sampai saat ini, all surveyor team... salam hormat dan salute, Bukan Panitia Team (BPT), serta om semua peserta yang nda bisa saya sebut satu persatu.

Liat peserta yang trus meningkat serta animonya... SMRT will become a Big Community

Mohon maaf bilamana ada salah kata dan sikap ya... :big_blushing:

Salam kompak, sukses dan sehat selalu buat semuanya... Aamiin YRA

Semoga diberikan kesempatan lagi dalam kebersamaan dan kekeluargaan SMRT
766HI
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mobilio

Post by 766HI »

KelinciPutih047 wrote: Wed Nov 21, 2018 5:00 Kesan tentang 2nd Anniversary #smroadtrip

PERSIAPAN

Big Salute buat team "Bukan Panitia" hanya kurang dari 2 bulan dari event "SM Roadtrip Berbagi" sudah mempersiapkan event besar lagi , yang diikuti oleh lebih dr 50KR , tidak banyak nanak nunuk , sedikit meeting koordinasi karena kesibukan dari setiap individu . tetap koordinasi melalui WA berjalan dengan baik . Semangat memberikan yang terbaik dan memastikan bahwa peserta tidak akan kecewa . :big_exellent:

PERJALANAN

Grup dibagi menjadi menjadi 6 Grup ( A,B,C,D,E dan F ) Khusus Grup F mereka yang tidak berkumpul di Tikum 102 Cipali ( Kumpul di Pekalongan ) . mulai jam 24.00 peserta mulai memasuki RA KM 102 . dan seperti biasa alih2 istirahat malah ngobrol sampai pagi :big_dunno: beberapa malah jaga parkiran :big_biglaugh: . Kenalan dengan para peserta baru , temu kangen dengan member lama , saling ledek . Benar-benar tidak ada sekat semua terasa seperti keluarga .

Pukul 03.00 start Rolling , kendaraan terkahir keluar jam 03.15 menuju ke Rest Area 166 untuk keperluan Sholat Subuh dan Sarapan . Masih berjalan dengan tertib semua berjalan dalam satu rangkaian .

Pukul 04.00 Masuk RA 166 -- lanjut dengan Sholat subuh dan sepakat untuk Sarapan disini - Ngobrol2 lagi sambil menikmati hidangan Bakso dari istrinya Mr.T Man , dan Bacang dari Mr.Crocodile .

Pukul 06.00 Start Rolling lagi dari RA 166 menuju Pemalang ---- Nah disini mulai deh keluar karakter aslinya anak RoadTrip apalagi setelah lewat Brexit. Ada Sweeper Grup C yang melewati RC Grup A --, RC Grup A masih adem sampai akhirnya jebol juga karna dikompori oleh anggota rangkaiannya . Ada Pajero Sport putih yang ngejar2 Belut Putih ... dah bener bener chaos :big_dunno: :big_grin: . Yang paling disiplin dan tertib cuma Grup D -- sampai masuk ke Rest Area yang ga ada airnya untuk Pipis aja bareng2 -- nyasar bareng2 dan sampai di Dieng ttp Kompak juga. Salut bt Grup D.

Pukul 08.00 masuk Pemalang kita line up lagi di SPBU Pemalang , merapihkan line up dan istirahat sebentar . kalau tadi mobilnya yang berasap sekarang giliran sopir2nya yang berasap -- break 20 menit kita mulai Rolling lagi meuju Pekalongan untuk ketemu dengan Grup F di Pekalongan.

Pukul 09.00 Briefing lagi di SPBU Pekalongan dan untuk pertama kalinya Bang Nai memberikan Briefing :big_exellent: .. Pesenan batagor saya belum selesai Briefing dah kelar -- pakai gaya medan briefingnya jadi cepet. Rolling lagi menuju Dieng lewat Batang .

Perjalanan dari batang menuju dieng bener2 seru -- tanjakan dan turunan yang tiada hentinya dan panjang2 -- jalan yang berkelok2 pemandangan yang bagus bener2 menghibur hati dan menghilangkan kantuk . walaupun belum tidur semalaman

Sampai di Hotel -- jam 13.00 saya stay di Dieng Paradise bersama om allen , om Krisnda dan Geng Sunter dibawah asuhan Om yen . Makan siang Nasi Goreng Ceng dan juga Kopi Purwaceng .. biar sehat dan joss... :big_grin: . Jam 14.00 masuk kamar Mandi air hangat , minum teh hangat langsung tidur bangun2 jam 18.00 siap2 untuk acara Dinner

Pukul 19.00 Acara makan malam di Hotel Larasati , Tenda yang bagus , hampir terpikir ini acara lamarannya FRD ternyata bukan karena sampai hari ini FRd ga tau siapa yang mau dilamar . Acara makan malam dengan menu Kambing Guling 2 ekor dan soto serta berbagai macam makanan kecil dan tentunya Kopi aneka rasa dan daerah ..berlangsung seru , perkenalan yang hampir 2 jam tidak terasa membosankan temen2 tetap stay tidak ada yang meninggalkan acara . Benar2 guyub . Banyak peserta yang datang membawa keluarganya , Ibunya bahkan mertua bener2 menunjukan SMRT adalah acara keluarga.

Jam 22.00 acara bubar karna kita harus mempersiapkan diri untuk ke sikunir keesokan harinya dan harus berangkat jam 03.00 . Beberapa penggemar kopi dan rokok masih ngobrol sampai jam 23.30 . Saling sharing pengalaman roadtrip , terutama dari om Ebbi yang pengalamannya sangat banyak dan bisa diambil sebagai pelajaran ( supaya burung kita tidak nyasar di atas pintu orang :big_grin: )

Jam 24.00 masuk kamar tidur baru merem sebentar pintu dah digedor sama om Alen teryata sudah jam 03.00 . waktunya berangkat ke sikunir dengan kondisi masih setengah merem ambil jaket dan kunci mobil berangkatlah ke sikunir. Berkat koordinasi yang baik dari team "bukan panitia " kita bisa mendapatkan spot parkir yang baik -- bisa kumpul kendaraan kita ditempat parkir . Perjalanan naik kesikunir bener2 luar biasa ... untung ada Bang Oloi yang menemani dan Om Angga.

Turun dari Sikunir sarapan pagi di warung2 dibawah dan harga2 disana bener2 bersahabat untuk sebuah kawasan wisata, tdak komersil . dari sikunir rombongan bergerak ke Bukit Ratapan. kembali ke hotel jam 09.30 istirahat -- packing

Jam 12.00 kami mulai rolling pulang ke rumah kami masing -- ada yang langsung ke jakarta - ada yang kejogja dan ada yang ke jatim . Perjalanan pulang terbagi kebeberapa rombongan kecil . Saya bareng dengan Om Robby , Om albert , bang nai, om yopie , om dennis dan Om Budi . Lepas dari KM 226 Bang Nai mulai kumat dan Om Albert dan Om yopi juga mulai lari kencang mau ga mau saya ikut jogging . untuk kelinci putih sudah di gurah oleh Mbah Sat jadi lumayan bisa ngimbangi mereka bertiga .

Sampai dirumah jam 24.00 ---selamat dengan tidak kurang satu apapun

SMRT --di roadtrip kali ini terasa lebih baik dan lebih baik lagi -- peserta makin banyak dan makin guyub . Semoga kedepan bisa lebih baik lagi -- tidak ada jarak antara orang baru dan orang lama -- bisa menjadi keluarga besar yang saling melengkapi . Semuanya Lancar ? Tidak ada Kekurangan ? ya pastinya ada. Kesempurnaan hanya milik-Nya . Tapi saya percaya dengan saling respect, mengingatkan dengan cara yang sopan dan juga kontribusi yang tulus kedepan kita akan bisa menutup kekurangan tersebut dan menjadi lebih baik lagi .

Sekali lagi Salam hormat dan Terima kasih Banyak buat : team "Bukan Panitia " , Om F272 , Pak Tomcat dan Semua Peserta

Salam NewBie

Kelinci Putih 047
"just look back , you can find me behind you along the way"

:mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_02: :mky_02: :mky_02:

terimakasih Kelinciputih, group kami disebut2...
:mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01:
I AM NOT PERFECT, BUT I AM VERY SPESIAL AND LIMITED EDITION

https://www.instagram.com/bgmangoloisilalahi/

:big_deal: :big_exellent:
YohanesEduard
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Pajero Sport

Post by YohanesEduard »

"Pop..pop..pop..." Kata2 khas Bang Nai saat mendeskripsikan cara mengeluarkan tinta cumi ULP nya... :big_smoking:

"Mamih, pokoknya Papa sampe rumah, sudah pada mandi, sudah makan ya... Papa sampe, makan, mandi langsung berangkat..." itu lah kata2 saya per telp dengan Mamih saat pulang kantor dari Bonjer ke Cikupa (maklum masih harus nyangkul dulu :off_sleep: walaupun ngga konsen kerja, karena group WA sudah rame) untuk selanjutnya jalan ke Tikum RA102, karena Tikum kali ini harus melewati Tol Cikampek yang konon (jangan dibalik) katanya macet selepas jam 11:00 karena ada pengangkatan Grider untuk elevated tol JaPek. :off_no:

Akhirnya jam 8:15, lalu Di Tol Dalkot, ketemu sama om Dok Bemo dengan CLQ nya.. Sedikit2 ambil bahu jalan, tapi ternyata malam itu bahu jalan dalkot penuh dengan Pak Pol menjaga agar kita tertib di antrian, sampai akhirnya di tol JaPek namun terpisah dengan Om Dok karena padatnya lalin, lalu bertemu dengan Kelinci Putih beserta rombongan planet Bekesong... :e-dance:

Tiba di RA 102, parkir, lalu ada pembagian stiker oleh Om 272, kawos Om Andy Bogar (yang akhirnya putbal karena tidak bisa ikut acara kali ini bersama Om Manshuri).. Dan......Kali ini saya pasang stiker ROAD CAPTAIN group B... :big_grin: (disini saya belum tahu kalau ternyata tugas RC itu berat terutama di GROUP B yang isinya belut licin, pawang belut, RC yg biasa mentokkin speedo, papanjah angin, Cah Parung yang suka ngundul dan kawan2nya yang suka lemesin kaki) :big_chicken:

Jam 03:00, kita rolling... Group A, lalu group B, dst ke group E.
Dengan target RA 166 utk sholat subuh dan sarapan, rombongan berjalan SANGAAAATTT rapih... mau ke kanan, sweeper ke nanan duluan, begitu juga ke kiri, rapiiiihhhh banget sampai akhirnya tiba di RA 166, dengan susunan yang ciamik.. :big_exellent: Disini saya tidur setelah sarapan, karena sebelumnya ngga bisa bobo, baru merem 30 menit, sudah calling2 utk siap jalan (disini ngantuk banget)..

Lalu lanjut jalan menuju exit Pemalang...
DAN..
Ternyata..
TER...NYA...TA... :big_slap:

belum 10 menit rangkaian berjalan, 1 belut putih dinyatakan hilang yang lalu dikejar oleh pawang belum ipah bencin dan temannya ipah dijel..
Oh iya, kami group B jalan di belakang group D (kalau tidak salah A-C-D-B) karena menunggu yang masih re-fuel di SPBU...

Singkat cerita, sweeper Group B, ada di depan RC Group A... :big_dunno: hihihi......Selepas GT Pemalang yang macet, entah keputusan dari mana, RC Group A dan RC Group B sama2 di depan mencari SPBU untuk re-fuel dan yang pengen pipis... :big_biglaugh: Yang terjadi adalah?

..to be continue..

:mky_03: :mky_03:
rakjatdoni
Member of Senior Mechanic

Post by rakjatdoni »

ehmm,
ini roadtrip yg berkesan banget buat ane dan keluarga.

pertama, grup c pangandaran lengkap lagi. ada om Otnawsil, om Dieselman228, om Nainggolan21, om R12qiSonH4ji, dan om Rakean. begitu juga om2 lainnya. yg ikut SMRT #1tahun di papandayan juga banyak yg ikut lagi. dan amazing ada lebih dari 50 KR yang line up di SMRT #2tahun, seru abiez.

kedua, dari Meikarta, sekitar km 34, sd 102 bareng sama ULP. nyetir santai sambil ngobrol ngalor ngidul di rakom. bbrp hal yg ganjil kek kelakuan mbah Sat ke FRD, ada penjelasan ilmiahnya, hehe. kapan2 ngobrol lagi om Nai.. sampai di km 102, ngopi n ngeteh sama om SerenaOffroad (akun baru sodara-sodara), om Asap Beracun, om Odometer, om Frendy, om R12qiSonH4ji dan om2 lainnya. Tq traktirannya om SerenaOffroad. Guyub n tanpa jarak kalo dah ngumpul. berasa kawan lama yg ketemu kembali.. ketemu om BOGART saat pembagian kawos. juga om Avantgardebronze yg bela-belain ke RA 102, demi ketemu sama team SMRT. Next time kita Roadtrip bareng lagi oom.

Image

ketiga, pas jalan jam 03 pagi lebih dikit, grup B yg terdiri dr om yohaneseduard (RC), om anggasaputra, om Arfyano, ane dan om omenroo (sweeper) masih jalan kalem. sampai di RA 166, pas bgt adzan subuh. masih dapat subuhan jamaah. Setelah diputuskan marshall om F272, rolling jam 06.00. ane masih sempet ngopi item n cicipin bacang n bolu dari om R12qiSonH4ji, hanupis juragan. ane batal refuel di 166 krn pergantian shift petugas, alhasil grup B jalan di urutan ke-empat. lepas RA 166, rombongan masih rapet dan teratur. lepas brexit belut putih lepas dan digiring balik sama pawangnya, kijang bensin om anggasaputra. om Arfyano n om yohaneseduard ikutan ngejar. grup D, grup C dan grup A nyuwun sewu dilewatin. kijang diesel om b2bet ikutan nempel buaya. mirage merah om y_anjasrana ikutan ngejar, disusul ane dan sweeper Outback. ga terasa bisa sampai 160 kpj lho. oiya, belut putih itu sejenis sedan buntung, mesin NA 1500cc, pake pertamax dan licin bgt (hehe).

keempat, masuk Pekalongan, kami ketemu sama Grandmax kw om Fersim, dan rombongan bisa rapi dari A-F. jalan mulus 95%, kelokan ajiib, tanjakan dan turunan serta kabutnya tak terlupakan. udara sejuk, sampai akhirnya tiba di Dieng, bebersih, istirahat, maen ke Candi Arjuna, istirahat lagee. Guyubnya sangat berasa, makanannya mantap, suasana saat sesi perkenalan, MC nya sangat bisa menghangatkan suasana. ditambah iklan2, yg bikin sebagian peserta tergelak ketawa :). oiya, di sesi doorprize, yg dapet rezeki diantaranya yg dateng telat, om ngalih trooper merah n mang Asep Everest item (keduanya telat krn trooper sempet trouble n dikawal mang asep, hanupis mang). semuanya heppy..

Image

kelima, pagi di sikunir luar biasa, karena jam 3 sdh rolling dan jam 4 subuhan di dieng yg dingin. nanjak sikunir gelap2, anak ane yg kecil (5 thn) ga mau jalan, terpaksa ane gendong berasa carrier. kakaknya jagain emaknya. alhamdulillah bisa sampai di puncak sikunir, dan liat golden sunrise yg malu2. sampai di bawah ikutan sarapan sama keluarga om Rudy, n back to parkiran tuk foto bareng. di bukit pandang, treknya ga seberat sikunir, n bisa foto di spot yg bagusss.

Image

keenam, makan pempek master F272 yg legendaris, es buah nanas dr juragan buah om Luputgc, enak bgt. habis dzuhur rolling ke arah wonosobo bareng rombongan Yogya/Jatim. pisah di kelokan Tambi. sisa rombongan, om Gonyok, om y_anjasrana (sampai wonosobo aja), ane n om Sandy go to Purworejo. kelokannya lumayan parah, jalan mulus abiss, ane n om Sandy keteteran ngejar om Gonyok. Berpisah di Purworejo Kota, ane cuss ke Kutoarjo, nginep di rumah saudara.

Image

ketujuh, terimkasih kepada pak tomcat, momod SM, om F272 n family, team bukan panitia, n all peserta. salam roadtrip mania ke seluruh member
SM. Kuy, kapan kita jalan lagi?

Image

salam hormat
rakjatdoni
anggasaputra
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: isuzu mux

Post by anggasaputra »

Assalamualaikum wr wb
Pertama2 saya ucapkan puji sukur kepada tuhan yg maha esa atas terlaksana dengan sangat sukses acara 2nd aniversary RT dieng 2018 pada tanggal 16-18 nov kemarin. Sungguh suatu acara dimana tidak ada batasan Gap antara sesama kendaraan yg berbeda merk dan tipe apapun dan Guyub nya peserta RT kemarin yg saya salute dan berkesan sehingga kejadian RT kmaren menjadi suatu kenangan manis yg tak terlupakan di setiap momen acaranya.

Saya ucapkan terima kasih kepada panitia yg maonya disebut bukan panitia acara... sungguh dedikasi yg tinggi tapi tetap LOW Profile
Sedikit cerita mengenai pejalanan memang jalur trek nya benar benar luar biasa disuguhi pemandangan alam dan obstacle dan handicap yg lumayan menggugah adrenalin driver untuk melakukan hal yg sigab dan Tangkas...

Perjalanan pulang mohon maaf kepada teman2 RT saya ijin mendahului karena ada keperluan lainn dan ini sebetulnya yg lebih menegangkan ... jalur menurun lebih menantang dibanding waktu berangkatnya alhamdulillah sampai di rumah dengan selamat walau badan capek tapi sudah 3 hari masih terbayang dan terngiang ngiang terusss suasana selama roadtrip ini...

Ditunggu om om bukan panitia next RT yg lebih menantang dan berkesan lagi

Wasalam

TTD

Anggasaputra
Mr Q
Daily Vehicle: Fortuner

Post by Mr Q »

Mmm nulis apa ya.. :big_childish: :big_think: nanti ajah...
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Saya juga mau nulis kesan kesan saya di 2nd anniversary si Bravey (Isuzu Mu-X) ini, tapi saya lagi merangkai kata indah. Jadi ini lapak saya tag dulu ha ha ha
766HI

Post by 766HI »

anggasaputra wrote: Wed Nov 21, 2018 10:49 Assalamualaikum wr wb
Pertama2 saya ucapkan puji sukur kepada tuhan yg maha esa atas terlaksana dengan sangat sukses acara 2nd aniversary RT dieng 2018 pada tanggal 16-18 nov kemarin. Sungguh suatu acara dimana tidak ada batasan Gap antara sesama kendaraan yg berbeda merk dan tipe apapun dan Guyub nya peserta RT kemarin yg saya salute dan berkesan sehingga kejadian RT kmaren menjadi suatu kenangan manis yg tak terlupakan di setiap momen acaranya.

Saya ucapkan terima kasih kepada panitia yg maonya disebut bukan panitia acara... sungguh dedikasi yg tinggi tapi tetap LOW Profile
Sedikit cerita mengenai pejalanan memang jalur trek nya benar benar luar biasa disuguhi pemandangan alam dan obstacle dan handicap yg lumayan menggugah adrenalin driver untuk melakukan hal yg sigab dan Tangkas...

Perjalanan pulang mohon maaf kepada teman2 RT saya ijin mendahului karena ada keperluan lainn dan ini sebetulnya yg lebih menegangkan ... jalur menurun lebih menantang dibanding waktu berangkatnya alhamdulillah sampai di rumah dengan selamat walau badan capek tapi sudah 3 hari masih terbayang dan terngiang ngiang terusss suasana selama roadtrip ini...

Ditunggu om om bukan panitia next RT yg lebih menantang dan berkesan lagi

Wasalam

TTD

Anggasaputra
terharu saya...

:mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love:

766HI

Post by 766HI »

rakjatdoni wrote: Wed Nov 21, 2018 8:08 ehmm,
ini roadtrip yg berkesan banget buat ane dan keluarga.

pertama, grup c pangandaran lengkap lagi. ada om Otnawsil, om Dieselman228, om Nainggolan21, om R12qiSonH4ji, dan om Rakean. begitu juga om2 lainnya. yg ikut SMRT #1tahun di papandayan juga banyak yg ikut lagi. dan amazing ada lebih dari 50 KR yang line up di SMRT #2tahun, seru abiez.

kedua, dari Meikarta, sekitar km 34, sd 102 bareng sama ULP. nyetir santai sambil ngobrol ngalor ngidul di rakom. bbrp hal yg ganjil kek kelakuan mbah Sat ke FRD, ada penjelasan ilmiahnya, hehe. kapan2 ngobrol lagi om Nai.. sampai di km 102, ngopi n ngeteh sama om SerenaOffroad (akun baru sodara-sodara), om Asap Beracun, om Odometer, om Frendy, om R12qiSonH4ji dan om2 lainnya. Tq traktirannya om SerenaOffroad. Guyub n tanpa jarak kalo dah ngumpul. berasa kawan lama yg ketemu kembali.. ketemu om BOGART saat pembagian kawos. juga om Avantgardebronze yg bela-belain ke RA 102, demi ketemu sama team SMRT. Next time kita Roadtrip bareng lagi oom.

Image

ketiga, pas jalan jam 03 pagi lebih dikit, grup B yg terdiri dr om yohaneseduard (RC), om anggasaputra, om Arfyano, ane dan om omenroo (sweeper) masih jalan kalem. sampai di RA 166, pas bgt adzan subuh. masih dapat subuhan jamaah. Setelah diputuskan marshall om F272, rolling jam 06.00. ane masih sempet ngopi item n cicipin bacang n bolu dari om R12qiSonH4ji, hanupis juragan. ane batal refuel di 166 krn pergantian shift petugas, alhasil grup B jalan di urutan ke-empat. lepas RA 166, rombongan masih rapet dan teratur. lepas brexit belut putih lepas dan digiring balik sama pawangnya, kijang bensin om anggasaputra. om Arfyano n om yohaneseduard ikutan ngejar. grup D, grup C dan grup A nyuwun sewu dilewatin. kijang diesel om b2bet ikutan nempel buaya. mirage merah om y_anjasrana ikutan ngejar, disusul ane dan sweeper Outback. ga terasa bisa sampai 160 kpj lho. oiya, belut putih itu sejenis sedan buntung, mesin NA 1500cc, pake pertamax dan licin bgt (hehe).

keempat, masuk Pekalongan, kami ketemu sama Grandmax kw om Fersim, dan rombongan bisa rapi dari A-F. jalan mulus 95%, kelokan ajiib, tanjakan dan turunan serta kabutnya tak terlupakan. udara sejuk, sampai akhirnya tiba di Dieng, bebersih, istirahat, maen ke Candi Arjuna, istirahat lagee. Guyubnya sangat berasa, makanannya mantap, suasana saat sesi perkenalan, MC nya sangat bisa menghangatkan suasana. ditambah iklan2, yg bikin sebagian peserta tergelak ketawa :). oiya, di sesi doorprize, yg dapet rezeki diantaranya yg dateng telat, om ngalih trooper merah n mang Asep Everest item (keduanya telat krn trooper sempet trouble n dikawal mang asep, hanupis mang). semuanya heppy..

Image

kelima, pagi di sikunir luar biasa, karena jam 3 sdh rolling dan jam 4 subuhan di dieng yg dingin. nanjak sikunir gelap2, anak ane yg kecil (5 thn) ga mau jalan, terpaksa ane gendong berasa carrier. kakaknya jagain emaknya. alhamdulillah bisa sampai di puncak sikunir, dan liat golden sunrise yg malu2. sampai di bawah ikutan sarapan sama keluarga om Rudy, n back to parkiran tuk foto bareng. di bukit pandang, treknya ga seberat sikunir, n bisa foto di spot yg bagusss.

Image

keenam, makan pempek master F272 yg legendaris, es buah nanas dr juragan buah om Luputgc, enak bgt. habis dzuhur rolling ke arah wonosobo bareng rombongan Yogya/Jatim. pisah di kelokan Tambi. sisa rombongan, om Gonyok, om y_anjasrana (sampai wonosobo aja), ane n om Sandy go to Purworejo. kelokannya lumayan parah, jalan mulus abiss, ane n om Sandy keteteran ngejar om Gonyok. Berpisah di Purworejo Kota, ane cuss ke Kutoarjo, nginep di rumah saudara.

Image

ketujuh, terimkasih kepada pak tomcat, momod SM, om F272 n family, team bukan panitia, n all peserta. salam roadtrip mania ke seluruh member
SM. Kuy, kapan kita jalan lagi?

Image

salam hormat
rakjatdoni
ini lengkap ini om doni, makyusss om

:mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02: :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:

AsepSujana
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Ford Everest 2004 4x4 dan Jimny Jangkrik LJ80 4x4

Post by AsepSujana »

[emo-mark-A]

Saya pribadi....mengucapkan ribua terima kasih kepada Suruh panitia ya g telah bersusah payah meluangkan waktu, tenaga dan pikirannya.....Sehingga SMRT Trip ke Dieng bisa berjalan dengan baik.

Saya juga mengucapkan terima kasih kepada yang selain panitia atas sumbangsih nya utk kelancaran SMRT Dieng kemarin.

Nahh.....Bab terima kasih sudah saya ucapkan ....Tinggal bab minta maaf saya lontarkan...🤭🤭🤭

Saya mohon maaf kalau pas di Dieng kmrn kurang berkumpul dan ber cengkarama dengan sadulur semua ......Apa daya....mata berat banget mang....🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Semoga lain waktu..bisa banyak berbincang2 dan menjalin silaturahmi dengan mamang2 semua sekalian....💪💪💪💪
F272
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: ANF 2019

Post by F272 »

AsepSujana wrote: Thu Nov 22, 2018 5:33 [emo-mark-A]

Saya pribadi....mengucapkan ribua terima kasih kepada Suruh panitia ya g telah bersusah payah meluangkan waktu, tenaga dan pikirannya.....Sehingga SMRT Trip ke Dieng bisa berjalan dengan baik.

Saya juga mengucapkan terima kasih kepada yang selain panitia atas sumbangsih nya utk kelancaran SMRT Dieng kemarin.

Nahh.....Bab terima kasih sudah saya ucapkan ....Tinggal bab minta maaf saya lontarkan...🤭🤭🤭

Saya mohon maaf kalau pas di Dieng kmrn kurang berkumpul dan ber cengkarama dengan sadulur semua ......Apa daya....mata berat banget mang....🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Semoga lain waktu..bisa banyak berbincang2 dan menjalin silaturahmi dengan mamang2 semua sekalian....💪💪💪💪
Terimakasih banyak Om AsepSujana yang sudah turut serta dalam Event SMRT kmaren.. bahkan langsung bertugas jadi tim Rescue... bantu Trooper nya om Galih yang sempat Trouble di KM.207 Tol Pemalang.... Terimakasih sekali lagi..

:mky_02: :mky_02: :mky_02:

Dan selamat atas Doorprize nya ...di Acara Makan Malam & Kambing Guling ... hehehe...

:emo-photo: :emo-photo: :emo-flowerforyou: :emo-flowerforyou:

Image
766HI

Post by 766HI »

F 272 wrote: Thu Nov 22, 2018 6:30
AsepSujana wrote: Thu Nov 22, 2018 5:33 [emo-mark-A]

Terimakasih banyak Om AsepSujana yang sudah turut serta dalam Event SMRT kmaren.. bahkan langsung bertugas jadi tim Rescue... bantu Trooper nya om Galih yang sempat Trouble di KM.207 Tol Pemalang.... Terimakasih sekali lagi..

:mky_02: :mky_02: :mky_02:

Dan selamat atas Doorprize nya ...di Acara Makan Malam & Kambing Guling ... hehehe...

:emo-photo: :emo-photo: :emo-flowerforyou: :emo-flowerforyou:

Image
om F aku ada Foto gak, waktu perkenalakn diri...
:mky_01:

maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

y_anjasrana wrote: Mon Nov 19, 2018 22:03 akhirnya nubie ketemu pak boss juga setelah bertaun2 nge-junk di SM.

thx utk om teddy yg udah nemenin jalan2 pagi di tol cipali dst, dan nungguin miras merah yg sempat "demam" menjelang puncak dieng.

thx juga utk om dgn grandis (lupa namanya), yg udah ditebengin ke sikunir, gara2 parkiran ketutupan mobil orang.

thx utk semua yg udah nyediain makanan enak. termasuk bacang yg bantu banget ganjel saat2 laper waktu nyetir.

utk non panitia jgn kapok sama peserta super dadakan ya. nongol di last minute........ :ngacir:
bener2 dah.... masak lupa namanya siapa?? [emo-yesno]
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
766HI

Post by 766HI »

maskopat wrote: Thu Nov 22, 2018 6:43
y_anjasrana wrote: Mon Nov 19, 2018 22:03 akhirnya nubie ketemu pak boss juga setelah bertaun2 nge-junk di SM.

thx utk om teddy yg udah nemenin jalan2 pagi di tol cipali dst, dan nungguin miras merah yg sempat "demam" menjelang puncak dieng.

thx juga utk om dgn grandis (lupa namanya), yg udah ditebengin ke sikunir, gara2 parkiran ketutupan mobil orang.

thx utk semua yg udah nyediain makanan enak. termasuk bacang yg bantu banget ganjel saat2 laper waktu nyetir.

utk non panitia jgn kapok sama peserta super dadakan ya. nongol di last minute........ :ngacir:
bener2 dah.... masak lupa namanya siapa?? [emo-yesno]
om Muhammad Susanto Peserta dari Lampung....

omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Post by omenRoo »

Happiness is Contagious

bahagia itu bisa menular kepada orang lain. baca testimoni saja, bisa bikin kita senyum2. apalagi yang ikut Roadtrip, bisa merasakan langsung atmosfirnya.

terima kasih atas dedikasinya, tim surveyor, tim (bukan) panitia, tim Rescue, donatur makanan/camilan, sehingga SM Roadtrip 2nd Anniversary ini berjalan sangat seru dan banyak cerita menyenangkan.

56 kendaraan jalan beriringan, tanpa tetot-tetot wiu wiu, tanpa mengganggu pengguna jalan lainnya, keluarga pun nyaman di perjalanan, itu suatu pencapaian luar biasa.. salut!

semoga keluarga #SMRT ini semakin besar, semakin jauh jalan2nya.

if you wanna go far and fast, go with #SMRT

salam dari Sweeper grup B, Omen
photo by: om gasgus
photo by: F272
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
omenRoo

Post by omenRoo »

yohaneseduard wrote: Wed Nov 21, 2018 6:50 "Pop..pop..pop..." Kata2 khas Bang Nai saat mendeskripsikan cara mengeluarkan tinta cumi ULP nya... :big_smoking:

"Mamih, pokoknya Papa sampe rumah, sudah pada mandi, sudah makan ya... Papa sampe, makan, mandi langsung berangkat..." itu lah kata2 saya per telp dengan Mamih saat pulang kantor dari Bonjer ke Cikupa (maklum masih harus nyangkul dulu :off_sleep: walaupun ngga konsen kerja, karena group WA sudah rame) untuk selanjutnya jalan ke Tikum RA102, karena Tikum kali ini harus melewati Tol Cikampek yang konon (jangan dibalik) katanya macet selepas jam 11:00 karena ada pengangkatan Grider untuk elevated tol JaPek. :off_no:

Akhirnya jam 8:15, lalu Di Tol Dalkot, ketemu sama om Dok Bemo dengan CLQ nya.. Sedikit2 ambil bahu jalan, tapi ternyata malam itu bahu jalan dalkot penuh dengan Pak Pol menjaga agar kita tertib di antrian, sampai akhirnya di tol JaPek namun terpisah dengan Om Dok karena padatnya lalin, lalu bertemu dengan Kelinci Putih beserta rombongan planet Bekesong... :e-dance:

Tiba di RA 102, parkir, lalu ada pembagian stiker oleh Om 272, kawos Om Andy Bogar (yang akhirnya putbal karena tidak bisa ikut acara kali ini bersama Om Manshuri).. Dan......Kali ini saya pasang stiker ROAD CAPTAIN group B... :big_grin: (disini saya belum tahu kalau ternyata tugas RC itu berat terutama di GROUP B yang isinya belut licin, pawang belut, RC yg biasa mentokkin speedo, papanjah angin, Cah Parung yang suka ngundul dan kawan2nya yang suka lemesin kaki) :big_chicken:

Dengan target RA 166 utk sholat subuh dan sarapan, rombongan berjalan SANGAAAATTT rapih... mau ke kanan, sweeper ke nanan duluan, begitu juga ke kiri, rapiiiihhhh banget sampai akhirnya tiba di RA 166, dengan susunan yang ciamik.. :big_exellent: Disini saya tidur setelah sarapan, karena sebelumnya ngga bisa bobo, baru merem 30 menit, sudah calling2 utk siap jalan (disini ngantuk banget)..

DAN..
Ternyata..

belum 10 menit rangkaian berjalan, 1 belut putih dinyatakan hilang yang lalu dikejar oleh pawang belum ipah bencin dan temannya ipah dijel..
Oh iya, kami group B jalan di belakang group D (kalau tidak salah A-C-D-B) karena menunggu yang masih re-fuel di SPBU...

Singkat cerita, sweeper Group B, ada di depan RC Group A... :big_dunno: hihihi......Selepas GT Pemalang yang macet, entah keputusan dari mana, RC Group A dan RC Group B sama2 di depan mencari SPBU untuk re-fuel dan yang pengen pipis... :big_biglaugh: Yang terjadi adalah?

..to be continue..

lanjuuuuut RC grup B..... tambah lagi gasnya...
rakjatdoni

Post by rakjatdoni »

omenRoo wrote: Thu Nov 22, 2018 8:20
yohaneseduard wrote: Wed Nov 21, 2018 6:50 "Pop..pop..pop..." Kata2 khas Bang Nai saat mendeskripsikan cara mengeluarkan tinta cumi ULP nya... :big_smoking:

DAN..
Ternyata..

..to be continue..

lanjuuuuut RC grup B..... tambah lagi gasnya...
RC: om-om, jalanan kosong, naikin speed ke 120 ya
all: di-copy om
Tiba2 belut putih melesat, mungkin dengarnya: om2, pentokin ke 220 ya

:mky_07:
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

Newbie izin meramaikan Trid Ultah SMRT ke 2

Dalam roadtrip kali ini ane gak bawa mobil ane yg biasa, ane malah bawa mobil sedan buntung 1.500 NA (yg klo kata orang sh overprice). Karena merasa kasihan jg gk pernah dibawa jauh2, hanya sampai Jkt-Pandeglang saja
:mky_01: :mky_01: :mky_01:
mungkin roadtrip kali ini mobil Ane paling kecil bersama om Gonyok (Vios Orange) jadi gak mungkin bisa mendahului mobil2 besar peserta yang lain.
oia sekalian ane mau mengklarifikasi bahwa bukan maksud ane memulai kekacauan ketika lepas gerbang toll Palimanan,
ane cuman mau menghilangkan kantuk, itu saja koq
:mky_03: :mky_03: :mky_03:

Terima kasih buat semua peserta yg telah mengikuti Ultah SMRT yg ke 2 ini

Jaya selalu SMRT
:emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love:
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
F272
SM Specialist
SM Specialist

Post by F272 »

r12qiSonH4ji wrote: Thu Nov 22, 2018 9:42 Newbie izin meramaikan Trid Ultah SMRT ke 2

Dalam roadtrip kali ini ane gak bawa mobil ane yg biasa, ane malah bawa mobil sedan buntung 1.500 NA (yg klo kata orang sh overprice). Karena merasa kasihan jg gk pernah dibawa jauh2, hanya sampai Jkt-Pandeglang saja
:mky_01: :mky_01: :mky_01:
mungkin roadtrip kali ini mobil Ane paling kecil bersama om Gonyok (Vios Orange) jadi gak mungkin bisa mendahului mobil2 besar peserta yang lain.
oia sekalian ane mau mengklarifikasi bahwa bukan maksud ane memulai kekacauan ketika lepas gerbang toll Palimanan,
ane cuman mau menghilangkan kantuk, itu saja koq
:mky_03: :mky_03: :mky_03:

Terima kasih buat semua peserta yg telah mengikuti Ultah SMRT yg ke 2 ini

Jaya selalu SMRT
:emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love: :emo-big_love:
Segitu dowang...? :big_smile]
Selama 2 hari penuh nulis cuma se ucrit............ :big_bored:

Salut buat belut Putuh yang sudah bisa ngimbangin gajah2 Diesel...
Makasih juga udah bertugas sebagai penanggung jawab Konsumsi kita2 selama di Dieng ...

Salam buat Buaya Putih nya.. Desember ajak lagi jakan2 yah..
:big_peace: :big_peace:
r12qiSonH4ji
SM Moderator
SM Moderator
Daily Vehicle: Gerobak sayur

Post by r12qiSonH4ji »

F 272 wrote: Thu Nov 22, 2018 10:18

Segitu dowang...? :big_smile]
Selama 2 hari penuh nulis cuma se ucrit............ :big_bored:

Salut buat belut Putuh yang sudah bisa ngimbangin gajah2 Diesel...
Makasih juga udah bertugas sebagai penanggung jawab Konsumsi kita2 selama di Dieng ...

Salam buat Buaya Putih nya.. Desember ajak lagi jakan2 yah..
:big_peace: :big_peace:
Ane memang gak jago berkata-kata om Wah
:mky_03:

makasih buat om Wah karena effort nya yg sangat besar untuk mensukseskan acara ini
:big_exellent:

Desember, ayooo kit rolling lg :big_smoking:
---Diesel ayukkk, Bensin ayukkk------
B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

hmmm gimana ya mulainya
sedih senang, suka duka bercampur berkecamuk dalam hati :big_childish:
selesai acara Berbagi Ceria, ternyata sudah lngsung ada rencana peerayaan 2nd anniv SMRoadTrip.
F272 mendelegasikan pembuatan logo 2nd anniv kepadaku yang disambut dengan senang hati. Thanks oom wah (f272) untuk kepercayaan nya.
Dilanjut dengan desain kawos, yang sempat mengundang 'kerusuhan' :big_biglaugh: hingga akhirnya diputuskan desain yang sperti saat ini.
Awal denger mau ke dieng, istri udah semanget.. apalagi bakal kumpul dgn para 'master' disana.. hotel konfirm ke pihak berwenang.. sampai tiba2... sekonyong konyong teringat suatu hal yang ga bisa diabaikan dan ditinggalkan bertepatan dgn hari H.... diskusi dgn istri akhir nya dengan berat hati kami memutuskan untuk mundur dari acara. :big_cry: :big_cry:
Di kontek sama oom allen sbg pihak yang berwenang urusan hotel untuk memastikan... dan saya bisa jelaskan.
jadi ya ya ya.. setiap bahas rencana perjalanan di grup, saya hanya bisa mengelus dada... dada saya sendiri tentunya. :big_childish:
O iya, saya jg diberi kepercayaan untuk produksi kawos nya, setelah beres rencana mau saya kirim aja ke alamat Bang Nai..
tapi hati kecil berbicara "Sudah, kalo kangen dengan mereka, kau antar lah itu kawos ke tikum, minimal rasa kangen mu sedikit terobati"
diskusi dgn istri lagi, done... sepakat antar itu kawos ke tikum RA 102 cipali
Jumat pagi dah persiapan, BBM isi full, cek tekanan ban...
sampai pada sore hari saat nengok bawah mobil, kok basah.. di cium.. what?! bensin ini.. ya ampun cobaan apa lagi ini... kalo ga bisa ke tikum, bisa dimurkai 50 KR... kaos ga dipake di dieng..
cari2 sumber kebocoran, ketemu n sepertinya dah ga ngocor, cuma istri ragu pake mobil nya ke Tikum..
Akhir nya memutuskan, cari pinjaman mobil.. didapatlah SPIN LTZ matic, kunci dah rada rusak.... pas isi bensin juga dibantu petugas spbu buka nya...
skip skip skip... menjelang tikum (km 98 cipali) sayup2 di HT terdengar suara oom F272, ternyata beliau dan rencengannya di belakang...
Masuk Rest area.. ber temu dgn keluarga SMRT... senang dan sedih.... senang karena bisa bertemu, sedih karena harus berpisah...
Kawos kebetulan sudah di bagi per grup rencengan, saya minta bantuan tiap RC or Sweeper utk bagi2 ke anggotanya... terima kasih atas bantuannya...
Saat mau pulang jam 01.00.. ga sadar saya menyalami rekan2 sampe 3 putaran.... tanda berat utk berpisah... :big_deal: :big_deal: :big_deal:
dan paginya saat acara sy cm mantau via WA, senang liat kebersamaan rekan2 semua... apalagi pas kawos merah dipake.... wuih.. om2 tambah ganteng 50%...

Akhir kata akhir cerita... Selamat Ulang tahun yang ke 2 untuk Seraya Motor Road Trip... senang menjadi bagian dari torehan sejarah ini... :big_love:
Semoga semakin guyub utk rekan2 semua... semakin jaya... semakin jauh trip nya....
salute untuk (bukan) panitia yang mampu mengkoordinir perjalanan dan acara....

:big_okay: :big_okay:
RTB
Daily Vehicle: ANPS DAKKAR 2016

Post by RTB »

Satu kalimat yang bisa terucap untuk acara 2nd anniversary SMRT di Dieng..."LUAR BIASA"

Tak terbayangkan sebelumnya sebuah acara yang diikuti dari oleh peserta dari berbagai asal tujuan, terangkai menjadi lebih dari 50 mobil melakukan road trip bersama dan bahkan beberapa ada yang belum pernah kenal sebelumnya langsung menjadi satu rombongan dan langsung terjalin obrolan akrab dan juga saling bercanda bersama melalui RIG / HT seperti kedekatan sebuah keluarga yang sudah terjalin sejak lama... LUAR BIASA.. BUT IT'S HAPPENED... :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:

Sepertinya memang semesta alam mendukung, yang tadinya berawal dari semangat yang sama, hobby yang sama, menyatukan beberapa perbedaan dalam suatu kegiatan yang sama dan menjadikan satu saudara satu jalan.... SMRT... Luar biasa
Semua acara mengalir mengalir sangat natural.. tidak ada batasan, tidak ada aturan semua berjalan senyamannya peserta Road Trip... Tapi yang luar biasanya, semua berjalan sangat teratur, terarah dan semua biasa merasa gembira dan Enjoy...
Walaupun pasti ada aja sedikit kendala dan rintangan ( Seperti ada beberapa kendaraan yang bermasalah, ada yang badan kurang fit ) akan tetapi semua bisa diatasi berkat kekompakan dari teman teman SMRT... Selalu ada cerita dalam sebuah perjalanan.... :big_peace: :big_peace:

Juga tidak terlepas dari jerih payah Om2 semua yang bukan panitia ( Terutama Om F272, Om Serena Offroad, Om Ginting dan semua peserta yang terlalu banyak utk disebutkan satu persatu yang sangat luar biasa kontribusinya ) yang sudah meluangkan waktu,pikiran, biaya dan juga segalanya sehingga acara 2nd anniversary bener-bener membekas dalam hati semua yang mengikuti secara langsung maupun yang mengikuti via WAG Wasem Road Trip.. :wkkk: :wkkk: :wkkk:

Akan ada terus alasan untuk selalu EAT... ROAD TRIP... REPEAT...
:big_love: :big_love: :big_love:

Ayo kapan kita Line Up lagi??? :mky_08: :mky_08: :mky_08:
B3M0
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Post by B3M0 »

Hello semua,
Saya ingin berbagi sedikit pengalaman untuk SMRT 2nd Anniv ini, saya kebetulan dapat nomer punggung 39 dan masuk dalam grup E (grup nunak nunuk yg gak pernah ngebut seperti grup belut putih dkk) dan kebetulan mendapat bagian menjadi tim Medic bersama om Arfy. Grup E memiliki anggota om Rio (RC), om dennise, om mitsutoyo, om jati mayank, om Dio dan papi kelinci putih 047 (sweeper).

Persiapan dimulai dari packing2 dsb
sampai pada jumat malam pukul 19.30 saya dan keluarga mulai bergerak dan update live location di wag ternyata di tol dlm kota bertemu dengan om teddy yohaneseduard dengan mobil asap cumi nya, saya beriiringan sampai pd satu titik kami terpisah karena kepadatan lalulintas. Melewati rest area (lupa di berapa) di rakom suara khas F272 terdengar dan ternyata rombongan tim bogor sedang di rest area dan saya say hello menggunakan rakom tapi tidak mampir dan terus melanjutkan ke rest area 102 cipali. Sepanjang perjalanan saya sendiri karena tertinggal grup yg didpn dan dibelakang ada grup bogor yg isinya (F272,om oloi, om naufal dan om arfy medic).

Sampai rest area 102 kami bertemu member lain ada beberapa yang sudah sering bertemu seperti misalnya mas Bogart, om mashuri, dll. Kami ngobrol bagi stiker, kaos dll dan mencoba istirahat sejenak karena pukul 03.00 kita harus start.

Perjalanan dimulai dan grup E berjalan teratur sesuai arahan RC om Rio, kami berhenti di RA166 utk sholat subuh dan sarapan lalu melanjutkan perjalanan menuju pekalongan untuk bergabung dengan grup F yang terdiri dari om Ginting, mbah paidjo, Mr. Q, om Hendy, serta pak Wira-SM01 bersama dg maskot SM yaitu FRD.
Perjalanan dilanjutkan dan tibalah kami di dieng dan agak terlambat karena ada salah satu member grup E mobilnya ada sedikit kendala (LC om Dio) tapi dapat diatasi dengan sigap oleh rekan2 seperti om jo kelinci putih, Mr.Q dan om gonyok yang putar balik bawa collant. Good joob team..

Sampai dieng kami makan siang, istirahat, sorenya wisata candi arjuno serta acara puncak malam perayaan SMRT 2nd Anniv yg ada kambing gulingnya. Setelah acara yg dipandu om jo kelinci putih dan F272 selesai kami istirahat karena akan bangun pagi jam 03.00 untuk ke sikunir lihat sunrise (jam2 kritis utk bangun krn suhu dieng 13 derajat saat itu).

Ada sedikit cerita waktu pendakian ke puncak sikunir, saya membawa serta anak saya sebut saja gundul untuk naik, setelah hampir pos 1 gundul kok diam saja dan ternyata gejala hypothermia dan saya langsung turun dan alhamdulilah tidak ada masalah apapun, selanjutnya saya kembali naik sampai puncak dan bertemu dengan rekan2 lain.

Begitu acara selesai saya tidak kembali ke jakarta tapi meneruskan perjalanan ke jogja bersama grup jatim jateng dan sekitarnya, saya kurang hafal nama2nya dan salah satunya ada om derrick buscepat, pak wira dan frd, Mr Q, om ponirin gonyok, om mitsutoyo, om dimas dan kerabatnya, om sandy, serta mbah paidjo. Kami berpisah grup yang hanya ke jogja dan tersisa om teddy yohaneseduard, om disa cumidarat, om jun bironk dieselman25, om fersim, om rudy negara1, om RTB, om yusuf omenroo, serta mobil sepatu kaca om ebbie vebri adrian. (maaf klo ada yang belum kesebut dan salah sebut nama or ID, kurang hafal semua hehe). Akhirnya kami tiba di jogja dengan selamat setelah blusukan sedikit ke pedesaan untuk melihat beberapa tumbuh2an seperti kebun cabai, kebun tomat, kebun pare,kebun jagung dll.

Akhir kata saya mengucapkan terimakasih kepada semua pihak yang bukan panitia yang tidak bisa saya sebutkan satu persatu (om F272, om Ginting, om allen serenaoprud, om jo kelinci putih, bang nainggolan, om rizq belut/buaya putih, mbah paidjo,dll). Sukses selalu untuk SMRT dan semoga makin guyub dalam satu ikatan.

Ttd,
B3M0

sent from ladies room :e-whistle:
baracudalemot

Post by baracudalemot »

Saya ga punya bnyk cerita n foto di RT kali ini, datang paling akhir (krn nyangkut dikarawang gara2 kabel PLN tumbang kejalan) pulang terakhir (krn harus DIY kuras radiator dulu)

Tapi SMRT selalu kerenlah. Apapun eventnya...

Salam OW
F272
SM Specialist
SM Specialist

Post by F272 »

RTB wrote: Thu Nov 22, 2018 15:30 Satu kalimat yang bisa terucap untuk acara 2nd anniversary SMRT di Dieng..."LUAR BIASA"

Tak terbayangkan sebelumnya sebuah acara yang diikuti dari oleh peserta dari berbagai asal tujuan, terangkai menjadi lebih dari 50 mobil melakukan road trip bersama dan bahkan beberapa ada yang belum pernah kenal sebelumnya langsung menjadi satu rombongan dan langsung terjalin obrolan akrab dan juga saling bercanda bersama melalui RIG / HT seperti kedekatan sebuah keluarga yang sudah terjalin sejak lama... LUAR BIASA.. BUT IT'S HAPPENED... :big_exellent: :big_exellent: :big_exellent:

Sepertinya memang semesta alam mendukung, yang tadinya berawal dari semangat yang sama, hobby yang sama, menyatukan beberapa perbedaan dalam suatu kegiatan yang sama dan menjadikan satu saudara satu jalan.... SMRT... Luar biasa
Semua acara mengalir mengalir sangat natural.. tidak ada batasan, tidak ada aturan semua berjalan senyamannya peserta Road Trip... Tapi yang luar biasanya, semua berjalan sangat teratur, terarah dan semua biasa merasa gembira dan Enjoy...
Walaupun pasti ada aja sedikit kendala dan rintangan ( Seperti ada beberapa kendaraan yang bermasalah, ada yang badan kurang fit ) akan tetapi semua bisa diatasi berkat kekompakan dari teman teman SMRT... Selalu ada cerita dalam sebuah perjalanan.... :big_peace: :big_peace:

Juga tidak terlepas dari jerih payah Om2 semua yang bukan panitia ( Terutama Om F272, Om Serena Offroad, Om Ginting dan semua peserta yang terlalu banyak utk disebutkan satu persatu yang sangat luar biasa kontribusinya ) yang sudah meluangkan waktu,pikiran, biaya dan juga segalanya sehingga acara 2nd anniversary bener-bener membekas dalam hati semua yang mengikuti secara langsung maupun yang mengikuti via WAG Wasem Road Trip.. :wkkk: :wkkk: :wkkk:

Akan ada terus alasan untuk selalu EAT... ROAD TRIP... REPEAT...
:big_love: :big_love: :big_love:

Ayo kapan kita Line Up lagi??? :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Mantab Cerita, Kesan & Pesan nya om RTB...

Kami juga senang bisa ketemu dan bercengkerama dengan keluarga om RTB dkk lain..

Nih saya kasih hadiah foto ANPS DAKAR 4x4 om RTB lagi di bidik si Cibul Arya.. :emo-photo:

Image