Jeda Dalam Perjalanan Sekitar 8 Hingga 9 Jam

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

apshwn
New Member of Mechanic Engineer

Re: Jeda Dalam Perjalanan Sekitar 8 Hingga 9 Jam

Post by apshwn »

mobilkutu wrote: Thu Aug 23, 2018 2:19
iwansiagian wrote: Sun Aug 19, 2018 1:22
apshwn wrote:OOT dikit ya Om TS.

Semua komen di atas sangat menganjurkan istirahat setelah sekian lama nyetir. Keselnya itu ane kadang kan rute serpong-cikampek. Meeting ama jepun edun jadi harus berangkat subuh. Itu gak masalah.

Nah....pulangnya itu arah jakarta, abis cikarang utama gak ada rest area lagi. mana itu macet parahnya mulai dari sana. kayaknya pedoman bikin rest area itu liat harga tanah kali ya? [emo-yesno] bukan liat jarak tempuh

Selain keluar tol tambun, dst, ada saran gak buat istirahat Om sekalian?
Kalo saat ini sih sampe jadi nya elevated tol Maret 2019, kalo dari cikampek mending om keluar Cibatu, soalnya macet parah itu dari Cibatu ke gate Cikarang utama dan bottle neck disitu.

Jadi sekalian aja keluar aja tol Cibatu, terus masuk kawasan lippo Cikarang, istirahat ngopi ngopi trus masuk lagi di tol Cikarang Barat menghindari bottle neck Cikarang utama.
Telat dapet info ini, 2minggu lalu plg dr bandung jam 1siang, sampe serpong jam 6sore, manteb bgt [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno]
woah itu udah bersyukur banget Om :mky_02:
idlamahilang
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by idlamahilang »

PRBS wrote: Wed Aug 22, 2018 14:39 Hehe saya jadi inget, dulu pernah naik bis akap jogja - bali, supir bisnya malem2 nyetir sambil makan nasi rames.. gerakin setir cuma pake kelingking atau apa gitu.. (tetap sambil selap selip)

Btt, saya pribadi suka nyetir malam.. lumayan suka roadtrip walaupun paing cuma jawa-bali.. kuncinya jangan paksain keadaan.. ngantuk ya melipir, lapar ya makan.. hehe.. paling suka kalau ada teman “jogging”, lumayan jadi segar..
Nah saya juga suka kalau ada teman "jogging" yang cara nyetirnya sesuai dengan kita dan speed nya pun mirip. Kita bisa relaks di belakang dia, seolah2 udah dibukain jalan, kita tinggal ngikut aja di belakangnya. Walaupun cepat tapi bisa santai.

Buat TS, kalo saya nyetir 8 sampai 9 jam, saya biasa istirahat makan 1x dan 2x rehat utk ke toilet.
paidjho

Post by paidjho »

levofloxacine wrote:
F 272 wrote: Fri Jun 08, 2018 3:01
adityabp wrote: Fri Jun 08, 2018 2:20 Dulu pernah pas lewat sekitar Bumiayu, liat beberapa warung duren di pinggir jalan.
Pengen banget mampir, tapi apa daya ego nyetir saya kuat banget bikin kaki kanan takut nginjek rem.
:mky_01:
Hmmm...gasabar pengen ke Sumatera di Lebaran ini... trus ke Lahat..Pagar Alam..semoga lg Musim Durian Tembago...
:mky_08: :mky_01: :mky_02:
Asal lewat muaraenim lahat jgn sore dibawah jam 4 sore om, jalur kayak neraka, ribuan truk batubara ga putus2... Btw musim duriannya udh lewat kayaknya... :big_think:
17 agustus kemarin lewat muara enim - lahat, malem, sampai jam 10 an, alhamdulillah aman...

Duren dah mulai dikit...

Coba duren tanjung sari, arah pagar alam ke manna (lintas barat), hutan durian lebih banyak drpd gumay, lebih tebel & legit, jalur nya ajibbb....

[emoji16] [emoji16] [emoji16]

Jd pengen ngulang lagi...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

PRBS wrote: Wed Aug 22, 2018 14:39 Hehe saya jadi inget, dulu pernah naik bis akap jogja - bali, supir bisnya malem2 nyetir sambil makan nasi rames.. gerakin setir cuma pake kelingking atau apa gitu.. (tetap sambil selap selip)
dan tetep aja salip2an... :mky_08:
Btt, saya pribadi suka nyetir malam.. lumayan suka roadtrip walaupun paing cuma jawa-bali.. kuncinya jangan paksain keadaan.. ngantuk ya melipir, lapar ya makan.. hehe.. paling suka kalau ada teman “jogging”, lumayan jadi segar..
kalau malem nyerah d, mata minus makin berumur makin silinder.. liat apa2 gampang buyar dan bikin emosi apalagi kalau dari arah seberang ada mobil2 alay pake hid abal2 atau led abal2 atau sok2an rotator dsb.

kalau dapet temen enak ya, bagi jalan, santai tapi aslinya gas pol, saling ngikutin, apalagi kalau bsia ketemu 3-4 mobil sekaligus, macem convoy sama temen sendiri.