Alabaster Silver Honda Jazz RS Paint Restoration

Jasa perawatan mobil & nano ceramic coating. Harga terjangkau dgn hasil terbaik..
Dikerjakan oleh detailer yg sudah pengalaman dan passionate dibidangnya.

Moderator: Stevenzee

Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Re: Alabaster Silver Honda Jazz RS Paint Restoration

Post by Stevenzee »

JukeJoken wrote: Wed May 10, 2017 15:18 Ohh rukonya dekat arah ke Foresta sana ya ? Besok besok ane mampir deh , deket dr rumah ane hehehe
Oke, om.. Mampir aja lgs :big_smile]
papafara wrote: Fri May 12, 2017 6:26 Body repairnya rekanan asuransi ga Om?
Ngga, om..
Pugman
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

Stevenzee wrote: Sun May 14, 2017 7:40
JukeJoken wrote: Wed May 10, 2017 15:18 Ohh rukonya dekat arah ke Foresta sana ya ? Besok besok ane mampir deh , deket dr rumah ane hehehe
Ngga, om..
Om, saya belum sempat neh mau main ke workshopnya.. kalau repaint beberapa bagian untuk warna mobil yang ga umum seperti biru telor asin dengan tone warna yang agak beda bisa ya?
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Pugman wrote: Sun May 21, 2017 3:54
Stevenzee wrote: Sun May 14, 2017 7:40
Ngga, om..
Om, saya belum sempat neh mau main ke workshopnya.. kalau repaint beberapa bagian untuk warna mobil yang ga umum seperti biru telor asin dengan tone warna yang agak beda bisa ya?
Sebaiknya difoto dl aja, om.
Kirim ke WA sy. Sy cb tnyakan ke org bengkel dlu.
ween

Post by ween »

Masukan aja dari ane....
Untuk body repair sampai saat ini belum ada bengkel yang hasil kerjanya membuat ane puas....

Terutama banyaknya part lain yg kena semprot cat body.....paling mudah di temukan di celah2 karet, panel/lampu & kolong mobil.....biasanya ban serep, gardan, swing arm jadi belang kena semprot cat......itu aja.....kalau ente udah bisa jamin problem itu tidak terjadi, ane kasih 4 jempol.....

Belum pernah ada bengkel body repair yg mau nyopotin part 1 per 1 buat di cat terpisah.....kecuali kalo ane tongkrongin terus....karena setau ane, kalau gak begitu caranya, serapi apapun nutupin pake koran, pasti ada saja cat yg nyasar....
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

ween wrote: Sun May 21, 2017 7:16 Masukan aja dari ane....
Untuk body repair sampai saat ini belum ada bengkel yang hasil kerjanya membuat ane puas....

Terutama banyaknya part lain yg kena semprot cat body.....paling mudah di temukan di celah2 karet, panel/lampu & kolong mobil.....biasanya ban serep, gardan, swing arm jadi belang kena semprot cat......itu aja.....kalau ente udah bisa jamin problem itu tidak terjadi, ane kasih 4 jempol.....

Belum pernah ada bengkel body repair yg mau nyopotin part 1 per 1 buat di cat terpisah.....kecuali kalo ane tongkrongin terus....karena setau ane, kalau gak begitu caranya, serapi apapun nutupin pake koran, pasti ada saja cat yg nyasar....
Trims masukannya, om. Akan sy sampein ke bengkel..
Cm untungnya selama ini blm ada yg complain seputar pengerjaan body repair..
diodio
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by diodio »

Wew rapi. Jd pengen masukin mobil perang ertiga saya kesanaa Hehew.
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

diodio wrote: Sun May 21, 2017 10:43 Wew rapi. Jd pengen masukin mobil perang ertiga saya kesanaa Hehew.
Mari, om..
Hehe..