Photo dalam dan luar All New Nissan Serena

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

szli
New Member of Mechanic Engineer

Photo dalam dan luar All New Nissan Serena

Post by szli »

:e-dance:

Photo Serena luar dan dalam :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
szli

Photo Nissan Serena baru - sambung

Post by szli »

3 photo lagi. Sayang photo Kijang Innova yang saya ada ,adalah photocopy hitam putih dan saya tidak ada scanner. Kalau ngak bisa saya masukan.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
whitewolf
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by whitewolf »

Wow... dalamnya kayaknya super besar ya.
Bisa muat berapa orang tuh...
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Mantaaaapp.
Segede toyota alphard kali ya?
Mgk dijepang sono saingannya ama toyota Estima ya?
szli

Post by szli »

Jika sama sukanya, saya juga pasti pilih Toyota Kijang daripada Serena. Tapi, namanya sudah keluar banyak uang untuk beli minibus, ya saya mau pilih yang paling enak untuk keluarga. Asal mesin dan mutunya OK, resale value kalah sedikit its OK. Toh mau pakai 5 tahun lebih.

Dan so far yang saya sudah tahu, saya cenderung lebih suka Serena ini vs Kijang innova. Nah sekarang saya sangat inggin tahu Innova punya lebarnya berapa ? 1695 atau 1800 mm ? Soalnya dari photo sudah ketahuan bahwa Innova's lebar melebihi tinginya, kayak Odyssey baru.

Serena terbalik. Dimensinya lebih tinggi daripada lebar. Jadi kalau Innova lebarnya tidak beda jauh daripada capsul 1695mm, artinya tinginya paling ngak sampai 1600 mm. vs Serena's 1850 mm. Bisah bayangkan bedanya kaya apa. Dan kalau mau setinggi 1850, lebarnya Kijang mesti 2000 mm lebih. Mana mungkin segemuk itu ? Dan kalau mesin Innova sudah VVT-i, dan harga 140-197 juta, mana mungkin Toyota kasih banyak lagi extra? Harga baja sajah sudah naik banyak. Harap pikiran saya salah.

Jika nanti saya benar, saya inggin lebih banyak orang menikmati Serena yang sangat value for money (jika harganya ngak keterlaluan), dari pada cuman pilih mobil demi merek dan popularitas saja. Meskipun dalam 5-7 tahun Nissan misalnya resale value kalah 20 juta. Ya artinya setahun 3-4 juta rugi extra. Tapi untuk enjoy bangat mobilnya kan OK.

Dan saya yakin kalau Serena ini memang enak di pakai, pasti resale valuenya juga lebih bagus dalam berapa tahun ke depan.

Tapi kalau Innova juga sangat bongsor, ya lain cerita. Sayang TAM sangat tertutup. Mudah mudahan ada orang yang bisa tahu speknya.
edward

Post by edward »

Sayangnya spek kijang innova masih gelap...
Afterall,memilih mobil buat keluarga mmg harus sangat2 jeli,harus memperhitungkan banyak parameter,dr dimensi,kelegaan,kenyamanan,stabilitas,konfigurasi kursi,daya muat,dll.Dari sisi mobilnya sendiri kita juga liat value for money,sparepart,layanan purna jual,kemudahan service,dealernya merata ngga dll.Tentunya brand image jg masuk(ada orang yg menomorsatukan brand image,adajuga yg ga peduli,toh yg penting mobilnya enak dipakai...)

IMHO, dimasa2 mendatang,konsumen indo akan makin kritis sehubungan dg makin membaiknya tingkat pendapatan dan pendidikan,juga krn kompetisi yg makin ketat di dunia otomotif,msg2 produsen mencoba menawarkan produk2 yg terbaik dg harga yg semakin kompetitif.
Kita semua sebagai konsumenlah yg diuntungkan dg situasi kompetitif ini...

BTW bung szli,itu inden nissan berapa lama janjinya?
Please update kalo ada info tambahan serena ini... :)
szli

Post by szli »

Sekarang tidak tahu. Tapi waktu saya inden 1 bulan lalu, bisa dapat di Sept, saat launching. Soalnya katanya Nissan sekarang lagi kumpulin stok, supaya buyer tidak perlu tunggu lama.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Wah kok bung szli bisa tau nissan mau ngeluncurin serena baru????
szli

Post by szli »

Saya kok bisa tahu. Saya ini sangat suka mobil. Kalau ada mainan pajangan Kijang / Serena etc. saya mau beli. Tapi tidak ada. Saya sering beli majalah kayak Top Gear, AutoCar, AutoBild. Istri saya bilang saya jadi Pengamat Automotif sajah !

Berapa bulan lalu saya ke Nissan lihat X-Trail. Saya ada kebiasaan tiap kali ke showroom, yaitu saya pasti tanya salesnya "Anda tahun ini mau keluarin model apa lagi ?" Ya saat itu sales Nissan bilang Serena. Dan dia kasih lihat saya brochurenya yang bahasa Jepang. Sampai saya langsung lupakan X-Trail. Serena jauh lebih praktis, lega dan flexible. Memang satu kelemahan Serena ya tidak bisa tahan Banjir. Tapi saya pikir, ya kalau banjir, jangan keluar rumah ! Kalau perlu mobilnya parkir di gedung tinggi, meskipun bayar mahal parkir, daripada kebanjiran. Toh kalau banjir sampai 70 cm lebih, SUV saja bisa ketakutan. Anyway Banjir parah di Indo cuman berapa hari per tahun kok.

Dan saya kadang telpon Nissan untuk keep up to date progress Serena. Dan belakagan majalah ada juga ngomong Serena mau launch. http://www.otomotif-online dan mobilku.com juga ada sebut. Sekarang info paling langka ya Kijang Innova ini. TAM benar benar jahit mulutnya sendiri !

Dan kelihatanya Kijang Innova juga model MPV. Tidak tahan banjir juga. Malah yang Kapsul lebih pintar berenang.
edward

Post by edward »

Hahaha tul bung szli,enakan jadi pengamat otomotif ajalah.
Saya mau sedikit sharing aja,dulu saya suka banget mengamati politik indonesia pasca jatuhnya orang terkuat ditanahair.Rasanya kok bersalah bgt selama ini ngga ikutan mengamati politik.Terus setelah pemerintahan berganti,euforia jaman kemajuan dan demokratisasi bergulir,ada harapan situasi akan makin membaik,tapi nyatanya sama saja.
Saya termasuk mengamati dg sangat serius perkembangan kasus bank bali waktu itu.Semua berita dan liputan tentang skandal ini saya ikuti dg cermat,hanya untuk melihat seberapa serius pemerintah menangani kasus ini.Kronologi sampai detil2 transaksi semua terekam jelas,hitam diatas putih keliatan dg kentara,namun bukan happy ending yg kita dapati.Orang2 berbaju kuning itu dg lihai bisa meloloskan diri,dr jeratan hukum.
Dan kasus itu bukanlah yg terakhir,kian byk dan byk lg kasus korupsi dan kolusi yg menghancurkan bangsa yg besar ini.
I feel fed up.
Kebobrokan semakin parah.Saya hanya makin pusing melihat semua itu..
Wah saya terus mikir.Saya ga punya andil apa2,ga dapat apa2 kok cuma dapat pusing gara2 melihat situasi yg gak karuan gini?
Singkat cerita akhirnya saya ganti mengamati otomotif,menjadi pengamat otomotif seperti yg disarankan istri bang szli hehe :D

Dan ini menjadikan saya sangat rileks dan enjoy.
Forum SM ini jg lumayan enak buat sharing pengetahuan kita tentang otomotif.
IMHO,orang tidak perlu harus punya mobil bagus untuk belajar otomotif,dan tidak harus fanatik dg suatu merk hanya krn mobilnya memakai merk tertentu,sehingga antipati dg mobil lain.
Kalo fanatik dg satu merk ya tempatnya bukan di SM tapi di klub mobilnya masing2 ya ngga? :D

So let's share our knowledge in this forum.............................. :P
edward

Post by edward »

Mobil anti banjir?
Yg kulihat paling berani menantang banjir kok cuma Hummer (yg diposting chalupa di thread SUV2 tangguh......BTW kemana nih chalupa ga nongol2?)

Banjir memang seperti menjadi fenomena tahunan,terutama dijakarta,selalu saja tiap tahun menjadi langganan banjir,dan wilayah cakupan banjir menunjukkan trend makin meluas tiap tahun.Daerah yg tadinya bebas banjirpun tiba2 bisa tergenang banjir.
Dan ngga ada mobil yg anti banjir,krn secara teknis,sebuah mobil "diijinkan"menerjang genangan air kalo tingginya air tidak lebih dr setengah ban mobil.....

Dan herannya Pemda DKI selalu saja tidak mampu mengantisipasi hajatan banjir tahunan ini.Sosialisasi dan antisipasi maupun langkah2 penanggulangannya bisa dibilang nihil bgt,kayak ga ada goverment ada,padahal warga sudah sangat patuh dg kewajiban pajak ini dan itu....
rewardnya yg berupa pelayanan pd warga ga keliatan...

Dinegeri orang yg saya tinggali ini,pelayanan umum luarbiasa bgt.
Jalanan mulus dan lebar melebihi jalan tol,pemisah antar lajur bukan garis putih tapi spotlight yg ditanam diaspal yg akan bersinar kalo kena sorot mobil dimalam hari,sudah gitu semua jalur besar dimonitor pake radar yg terhubung kekantor polisi,semua intersection ada kamera pemantau,ada juga kamera pembatas kecepatan(kalo ada mobil melaju melebihi 120kpj akan tertangkap nomor mobilnya dan akan kena denda pas memperpanjang stnk!),terus papan nama dg 2bhs terpampang besar dan jelas.Tiap pagi ada truk yg kerjanya kayak vacuum cleaner membersihkan debu2 dr jalanan.Tong2 sampah berjajar rapi pada jarak tertentu disepanjang jalan,sementara semua tiang listrik,kabelnya ditanam dibawah tanah,sehingga ngga ada kabel2 yg semrawut dan berbahaya....
Terus byk fasilitas umum dipinggir pantai,ruang parkir terbuka sangat luas dan beraspal semua,ada kamar mandi yg besar,luas,bersih dan gratis pula,,,,,mau mancing dipantai juga sama enaknya,airnya bersih bgt,dan ikannya melimpah.....
Mau jogging dipinggir pantai juga bisa krn sudah disediakan jogging tracknya.Kalo kehausan ada air dingin berfilter yg bisa diminum sepuasnya,,,gratis pula.

Bayangkan seandainya fasilitas2 yg saya sebutkan diatas ada dijakarta... :D
szli

Post by szli »

Jangan bilang jadi pengamat politik. Baca koran sajah serang bikan saya rasa marah, pasrah, sangat capek. Memang kalau orang kaya tapi jahat, serakah dan mereka bentuk group mafia, memang sangat sulit di stop. Butuh waktu lama, entah kapan. Jadi sekarang saya cuman lihat headline. Tidak mau baca detailnya. Toh saya tidak bisa apa apa. Hopefully sesudah 5 July nanti, ada berubahan...

Tapi saya pikir, mungkin hidup saya dan mungkin banyak orang biasa lain lebih bahagia daripada sang konglomerate sangat kaya. Oh ya ? Kenapa ? Misalnya saya saat ini makan cukup, ada rumah, tidak utang orang, dan tidak pernah sakitin orang. Jadi saya benar benar peace of mind. Bisa tidur enak tiap malam. Mobil satu sekarang, Honda Stream. Ngak ada yang heboh, mewah. TAPI, saya happy. Paling penting jangan iri kepada yang super kaya, mau ikut ikutan corrupsi. Sukur kalau yang di atas nanti kasih kita lebih banyak, dengan syarat kita kerja keras juga. Tapi yah ngak mungkin semua bisa kaya raya. Jadi kita harus cherish apa yang kita ada sekarang. Live in the NOW.

Konglomerate belum tentu hidup tenang, apalagi yang jahat. Banyak utang, ancaman musuh business yang sama kejamnya. Jangan bilang mereka. Saya ada berapa saudara yang lumayan kaya. Anehnya mereka masih perlu makan obat stress. Akibatnya ? Kecanduan. Effect sampingnya ? Tidak bisa tidur. Rasa dunia mau kiamat, stress tanpa sebab, etc. Jadi dibanding mereka, saya merasa lebih beruntung.

Apalagi kalau nanti dapat mobil lega, value for money seperti Serena / Innova. Ajak keluarga, teman ramai ramai ke puncak / lembang. Nonton TV yang di pasang di mobil. Pasti seruh. Tidak perlu mobil mewah kayak BMW X5 atau LandCruiser toh sudah enak.

Saya ke Kelapa Gading lihat mobil baru / bekas, tanpa beli saja sudah happy. Seperti wanita window shopping lihat baju, hiasan. Begitulah orang yang cinta mobil.
Mengamati mobil benar enjoyable ! Apalagi kalau nanti pergi ke Gaikindo September. Cuma takut parkirnya pusing !
art3m1s

Post by art3m1s »

iki diskusine abot temen to yo... yo..
Mobil anti banjir?
Yg kulihat paling berani menantang banjir kok cuma Hummer (yg diposting chalupa di thread SUV2 tangguh......BTW kemana nih chalupa ga nongol2?)
Ehehe.. Anti Banjir? Mercy Mini 200 dulu selalu berenang setiap ngejemput kk gw yang sekolah diTarakanita Pulo Raya sampe sepintu.. dan lom pernah mogoq...
B6133PJO
art3m1s

Post by art3m1s »

Apalagi kalau nanti dapat mobil lega, value for money seperti Serena / Innova. Ajak keluarga, teman ramai ramai ke puncak / lembang. Nonton TV yang di pasang di mobil. Pasti seruh. Tidak perlu mobil mewah kayak BMW X5 atau LandCruiser toh sudah enak.

Saya ke Kelapa Gading lihat mobil baru / bekas, tanpa beli saja sudah happy. Seperti wanita window shopping lihat baju, hiasan. Begitulah orang yang cinta mobil.
Mengamati mobil benar enjoyable ! Apalagi kalau nanti pergi ke Gaikindo September. Cuma takut parkirnya pusing !
Om, saya sangat setuju dengan 2 point ituh... :)
B6133PJO
edward

Post by edward »

szli wrote:Jangan bilang jadi pengamat politik. Baca koran sajah serang bikan saya rasa marah, pasrah, sangat capek. Memang kalau orang kaya tapi jahat, serakah dan mereka bentuk group mafia, memang sangat sulit di stop. Butuh waktu lama, entah kapan. Jadi sekarang saya cuman lihat headline. Tidak mau baca detailnya. Toh saya tidak bisa apa apa. Hopefully sesudah 5 July nanti, ada berubahan...

Hahaha bukan pengamat politik kayak kelasnya andi malarangeng,kristianto wibowo dll itu.....wong niatnya juga kalo pas ada teman bule nanya why like this why like that,kitanya bisa njawab aja dg enak.....

Betul juga,headlines koran sekarang adanya berita2 yg mbikin kita pesimis.
Anyhow we just hope and pray,life will be getting beter in the future.... :wink:
edward

Post by edward »

Pameran Otomotif Gaikindo keliatannya rutin setiap september tiap tahun ya?
Tahun ini dijamin bakalan seru dg makin banyaknya mobil2 model baru.
Axic tenan.........

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Wah thanks banget buat pic n info ALL New NISSAN Serena !

Emang bener, udah banyak kabarnya kalo NISSAN bakalan ngeluncurin Serena baru. Di majalah2 otomotif juga udah pernah disinggung, tapi spek nya tetep masih perkiraan.

Dan NISSAN mau bersaing dengan minibus2/MPV laennya, karena segmen ini memang memiliki potensi yang bagus.

Kalo dari segi kualitas sih udah pasti SERENA baru ini lebih oke dibandingkan para kompetitornya. Berani jamin deh ! Tapi kalo harga ... hmmm mungkin bisa2 paling mahal ya? Hehehe =)
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Benar bung ga usa ikutin perkembangan politik di indonesia deh, mendingan otomotif aja, G sangat setuju dengan pendapat bung szli.

Emang jadi orang kaya itu ga enak banget, yang ada cuma jadi pesakitan aja. Rata2 orang kaya keluarganya pasti tidak harmonis dan berantakan.

Mendingan hidup berkecukupan dan bahagia aja.

Bung edward tinggal dimana? singapore, aussie, brunei, malaysia.
szli

Post by szli »

Dari yang saya lihat banyak kasus, di lingkungan orang kaya, 6-7 per 10 keluarga ngak beres. Bukan cerai ya berantem merebut harta. Atau ada affair, atau anaknya terlalu di manja, rusak banget. Playboy, judi, super boros etc. etc. Seperti Kijang di Jakarta, 60-70 % adalah mobil sejuta umat ini.

Saya ada satu teman misalnya. Orang Singapura (contoh bukan kasus di Indo saja). Keluarganya miliki shipping Line ! Ada banyak kapal container, ayah nya pakai Jaguar. Apah kurang kaya ! Ironinya, Orangtuanya yang kaya ini bercerai. Anaknya dan ibunya stress banget. Dan ayahnya juga harus hadapi Brother / Sister dan saudaranya yang semua serakah, mau rebut kekuasaan dan uang di perusahaan Shipping Line milik Kakeknya teman saya ini. Makin banyak uang bukan bersyukur dan Happy malah rasa makin ngak cukup ! Manusia memang sering begini.

Uang memang sering bikin rusak orang dan hubungan. Memang ada banyak uang bisa juga bahagia, tapi mentalnya harus kuat.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kalau mau ngomongin hal-hal mengenai kemanusiaan pasti ga ada habis-habisnya. Dan harus di akui, menjadi seorang manusia yang baik dan sebenar-benarnya sangat susah sekali.

Dimana-mana ada godaannya, jadi yang harus kira lakukan adalah bersyukur dengan keadaan kita skrg ini.
Equalizer

Post by Equalizer »

jadi ngebahasnya ngalor ngidul yaa :wink: