All New Avanza 2019

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Re: All New Avanza 2019

Post by Winz »

Or4cle wrote: Mon Oct 08, 2018 9:55
piraku wrote: Fri Oct 05, 2018 12:56 Driving impression kayanya emg bukan target utama si apansa, sama seperti kakak nya ipah dan portuner. Lebih ke durability kan. Menurut saya sih apansa yg skrang jg ga jelek ko cuma model terlalu outdated aja dari 2004 ga ganti generasi sama fitur kopongan, ditambah stigma masyarakat aja kesannya apansa tuh mobil yg 'hina'. Minimal ganti generasi dan fitur disamakan dengan rush/terios skrang udh cukup ko desain main aman aja. IMHO, konsumen pindah ke esblender krna fitur, dan menurut saya lagi senyaman nyamannya kelas ini rasanya setelah saya cicipi engga terlalu berasa kecuali grenlipina, ini sih lebih mirip estate dibanding lmpv.
IMHO ... yang bikin kesan Avanza itu "hina" adalah prilaku dan attitude sopirnya
Bukan bermaksud men-justify semua yang bawa Avansa gak benar tapi terlalu banyak pengalaman dgn Avanza yang sruntal-sruntul, ngotot, tidak tau aturan.
Sekarang dgantikan LCGC yang sruntulan, wkwkwk, klo papanja sama ipah kan banyak travel yg bawa sama ojek online, kejar setoran nyetirnya asal2an
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

evanbngdor wrote: Mon Oct 08, 2018 2:58 Avanza&Rush sampai saat ini masih menggunakan basis yang sama, bukan generasi yg bener2 baru sampai platform nya sekalian.

Innova&Fortuner baru aja masih ada platform yg sama kok, bukan sebuah DNA baru.

Mungkin yang diharapkan adalah DNA baru dengan nama Avanza.
iya avanza 2nd gen 2011 up itu platform masih sama dengan avanza 1st gen 2003. senasib dengan fortuner innova hilux sekarang ya (baru ngeh, kirain hilux sekarang itu all new platform).
herp wrote: Mon Oct 08, 2018 3:21 Bahkan kabarnya platform avanza msh ada kemiripan sama platform taruna aka terios gen 1
bused, rangka udah outdated gitu masih dipake, udahlah itu rush terios new gen masih pake, bener2 ga mau rugi TMC. itu Daihatsu Corp dibeli semua, tapi masih ga mau bikin platform baru... :mky_02:

dan jangan harap driving experience bakalan berasa baru, lah itu rush terios aja masih berasa rasa lamanya. :mky_03:
kunaskun

Post by kunaskun »

Winz wrote: Mon Oct 08, 2018 14:16
Sekarang dgantikan LCGC yang sruntulan, wkwkwk, klo papanja sama ipah kan banyak travel yg bawa sama ojek online, kejar setoran nyetirnya asal2an
ya karena penjualan paling banyak = paling banyak kelakuan aneh. contoh lain: brio satya, banyak banget yang lepas emblem ganti pake ahond, dan langsunt otomatis nambah hp setara civic turbo :mky_08:
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

Or4cle wrote:
piraku wrote: Fri Oct 05, 2018 12:56 Driving impression kayanya emg bukan target utama si apansa, sama seperti kakak nya ipah dan portuner. Lebih ke durability kan. Menurut saya sih apansa yg skrang jg ga jelek ko cuma model terlalu outdated aja dari 2004 ga ganti generasi sama fitur kopongan, ditambah stigma masyarakat aja kesannya apansa tuh mobil yg 'hina'. Minimal ganti generasi dan fitur disamakan dengan rush/terios skrang udh cukup ko desain main aman aja. IMHO, konsumen pindah ke esblender krna fitur, dan menurut saya lagi senyaman nyamannya kelas ini rasanya setelah saya cicipi engga terlalu berasa kecuali grenlipina, ini sih lebih mirip estate dibanding lmpv.
IMHO ... yang bikin kesan Avanza itu "hina" adalah prilaku dan attitude sopirnya
Bukan bermaksud men-justify semua yang bawa Avansa gak benar tapi terlalu banyak pengalaman dgn Avanza yang sruntal-sruntul, ngotot, tidak tau aturan.
Hmm kayanya rada aneh sih kalau emg itu alasannya. Balik lagi ke driver pribadi sih bukan mobilnya. Setuju dg om bawah ini ya karena mobil sejuta umat jadi paling sering nemuin org aneh bawa mobil tsb lalu yang bawa jg dari kalangan bawah - menengah - sampe atas pun ada bahkan mungkin supir angkot pun punya atau minimal pernah bawa. Kalau misalnya mercy c class jadi mobil sejuta umat di indonesia yg pakenya dari kalangan bawah sampe atas dari banyaknya yg bawa itu c class pasti ada aja yg bawa c class sruntulan dan tidak tau aturan.
kunaskun wrote:
Winz wrote: Mon Oct 08, 2018 14:16
ya karena penjualan paling banyak = paling banyak kelakuan aneh. contoh lain: brio satya, banyak banget yang lepas emblem ganti pake ahond, dan langsunt otomatis nambah hp setara civic turbo :mky_08:
Karena saking banyaknya pengguna jadi lebih banyak driver aneh pake mobil ini dibandigkan mobil laen.
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

Or4cle wrote: Mon Oct 08, 2018 9:55 IMHO ... yang bikin kesan Avanza itu "hina" adalah prilaku dan attitude sopirnya
OOT
Supir Avanza di permobilan = supir NMax di permotoran
Santai dijalan, nikmati hidup.
casabalancas
New Member of Mechanic Engineer

Post by casabalancas »

patrickstar wrote: Tue Oct 09, 2018 1:36
Or4cle wrote: Mon Oct 08, 2018 9:55 IMHO ... yang bikin kesan Avanza itu "hina" adalah prilaku dan attitude sopirnya
OOT
Nice Om, setuju Om, maaf no offense, tapi kebanyakan orang punya Nmax gaya bawanya udah kyk bawa motor paspampres, minta dikasih jalan terus. Walaupun ada LCGC ttp avanza yang paling sering sruntulan, kedua setelah avanza malah sering ketemu fortie sruntulan
evanbngdor

Post by evanbngdor »

casabalancas wrote: Tue Oct 09, 2018 1:54
OOT
Nice Om, setuju Om, maaf no offense, tapi kebanyakan orang punya Nmax gaya bawanya udah kyk bawa motor paspampres, minta dikasih jalan terus. Walaupun ada LCGC ttp avanza yang paling sering sruntulan, kedua setelah avanza malah sering ketemu fortie sruntulan
Setuju nih,

Di Indonesia persepsi itu sangat mudah dibentuk, dan sangat bisa mempengaruhi banyak hal lainnya.

Sama aja kayak persepsi pengguna pajero sport itu pasti arogan gara2 ngeliat salah satu komunitasnya arogan. Sedangkan fortuner persepsinya itu pejabat.

Ogut juga baru pake NMAX kebetulan beli warna item, ada aja beberapa orang yg bercandain "ngga sekalian pasang strobo, box samping, sama sirine?". Ogut awalnya bingung kok bukan cuma 1 orang yg ngomong gitu, setelah cari tau ternyata bener persepsi yg terbentuk di masyarakat itu kayak gitu.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

evanbngdor wrote: Tue Oct 09, 2018 2:18
OOT
Setuju nih,

Di Indonesia persepsi itu sangat mudah dibentuk, dan sangat bisa mempengaruhi banyak hal lainnya.

Sama aja kayak persepsi pengguna pajero sport itu pasti arogan gara2 ngeliat salah satu komunitasnya arogan. Sedangkan fortuner persepsinya itu pejabat.

Ogut juga baru pake NMAX kebetulan beli warna item, ada aja beberapa orang yg bercandain "ngga sekalian pasang strobo, box samping, sama sirine?". Ogut awalnya bingung kok bukan cuma 1 orang yg ngomong gitu, setelah cari tau ternyata bener persepsi yg terbentuk di masyarakat itu kayak gitu.
Di Bali klo punya ANF hitam bisa disewain Rp 1jt per hari buat acara IMF :mky_04:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

haha maklum masih norak karena maxi scootic mainstream pertama di indo....berasa okb

dulu ada kymco grand dink :lol:
:big_biglaugh:
adhika
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Soalnya mobil2 kayak gitu nyetirnya bikin capek dan pegel. Capek dan pegel mempengaruhi mood. Mood jelek bawaan pengen cepat sampe dan istirahat. Pengen cepat sampe dan istirahat bawaannya seruntulan terus karena mungkin 'tersiksa' mengemudi mobil tersebut apalagi bila perjalanan jauh. Pengen bukti? Lihat jalan tol japek Jumat malam dan Minggu malam

Lagipula agak susah mendapatkan posisi nyaman dalam mengemudi mobil2 tersebut.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

evanbngdor wrote: Tue Oct 09, 2018 2:18
OOT
Setuju nih,

Persepsi itu mudah terbentuk, karena tidak butuh nalar, perenungan mendalam untuk membuat persepsi.
Cukup ikuti insting dan apa yg terlihat di jalanan, maka terbentuklah persepsi.
Persepsi itu mostly benar, tapi untuk beberapa particular case jadi tidak benar.

Kalo soal NMAX sih saya lihat mereka kalau touring aja, udah lagaknya kayak moge. PIngin orang lain ngalah semua.
sorry to say, tapi kalau menurut saya saat mereka solo riding pasti nyali juga berkurang garangnya.
Kalau soal gede / gambot yg jadi ukuran : Yamaha Majesty, Suzuki BUrgman jauh lebig gede / gambot tapi gak kondang / tenar dengan citra negative.
Xclub
Member of Junior Mechanic

Post by Xclub »

Huehehe jadi nyambung ke Nmax nih obrolannya ya, yg ane liat sih emang banyak juga orang2 yg pake Nmax itu noraknya minta ampun, biasanya baru kebeli motor yg agak wah dikelasnya (matic 150cc). Tapi balik lagi kaya kasus Avanza, ini motor termasuk motor terlaris di Indonesia bahkan jadi tulang punggung penjualan Yamaha motor Indonesia sampai2 Honda pun gak mau kalah ikutan melokalkan matic gambotnya PCX 150 :D

Intinya memang mental orang2 kita nya aja yg masih pada kurang menghargai hak pengguna jalan lain, gak peduli apapun kendaraannya kalau pengendaranya tolol ya tetap lah tolol gak bakal jadi pintar juga haha
iwan81
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by iwan81 »

Wah....alamat jadi trit panjang ni... [emo-mark-A]
piraku

Post by piraku »

Nah iya, bisa dikaitkan ke nmax jg, krna ulah akibat beberapa oknum jadi kesan motornya jadi buruk. Kebetulan oe jg pengguna enmek hehe tp bukan pengguna papanja. Dan paling muak kalau udh ada enmek pake lampu biru kelap kelip di belakangnya dan yg pasang ini ternyata banyak loh, entah krna pengetahuan mengenai etika dan aturan di jalan kurang atau emg tau tapi pingin gaya, bukan gaya malah bikin ngundang banyak doa jelek dari pengguna jalan lain.
marama

Post by marama »

hehe jd nyambung nmax, persepsi nya saya rasa benar, saya termasuk yang kalau macet naik mobil merhatiin motor motor lalu lalang di jalan, dan saya perhatiin nmax paling banyak dikasih aksesoris penambah kesan garang, diikuti dengan cara mengemudinya yang beberapa oknum terkesan OKB
evanbngdor

Post by evanbngdor »

marama wrote: Tue Oct 09, 2018 4:08 hehe jd nyambung nmax, persepsi nya saya rasa benar, saya termasuk yang kalau macet naik mobil merhatiin motor motor lalu lalang di jalan, dan saya perhatiin nmax paling banyak dikasih aksesoris penambah kesan garang, diikuti dengan cara mengemudinya yang beberapa oknum terkesan OKB
Bahkan di suatu kampung waktu itu ogut pake NMAX karena tau kalo pake mobil ngga akan masuk, alhasil pake motor.

Pas ngelewatin gang kecil yg cuma muat 1 motor, pas malem2, ada aja yg teriak "Bos matiin lampunya bos, silau. Tau kok motor situ bagus". Mau ogut bales kalo lampunya ngga bisa dimatiin tp nanti malah mancing keributan, akhirnya ogut matiin aja mesinnya, tuntun sebentar abis itu nyalain lg.

Padahal awalnya ogut beli NMAX cuma karena pertimbangan 2 hal, butuh motor matic yang ergonomis buat badan ogut (180cm/95kg) dan punya bagasi lumayan lega. Tp ternyata banyak orang yg ngecap negatif ke owner NMAX itu ya.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
dsign1990

Post by dsign1990 »

semua motor kalau lagi touring rame2 pasti pada songong bahkan gerombolan karyawan pabrik / mahasiswa yg isinya campuran bebek sama matic entry sekalipun
tapi khusus nmax, vixion ,cb150, sama ninja banyak yg riding sendirian juga suka blagu di jalan
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

Avanza kalo ga agresip ya lemot, biasanya taxi onlen tuh mainan hp pas lagi di jalan
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
adiputra4

Post by adiputra4 »

adhika wrote: Tue Oct 09, 2018 3:05 Soalnya mobil2 kayak gitu nyetirnya bikin capek dan pegel. Capek dan pegel mempengaruhi mood. Mood jelek bawaan pengen cepat sampe dan istirahat. Pengen cepat sampe dan istirahat bawaannya seruntulan terus karena mungkin 'tersiksa' mengemudi mobil tersebut apalagi bila perjalanan jauh. Pengen bukti? Lihat jalan tol japek Jumat malam dan Minggu malam

Lagipula agak susah mendapatkan posisi nyaman dalam mengemudi mobil2 tersebut.
Setuju nih tiap mobil kayanya emg mempengaruhi mood. Saya kalo bawa avanza/ertiga malah sering seruntulan dijalan, bawaan mood rasanya ingin seruntula

Tp beda pas bawa camry rasanya mau kalem2 aja nyetirnya, sopan, santai, pelan2.

Makanya pengguna mobil2 mahal pada kalem2 nyetirnya
rwi
Daily Vehicle: honda

Post by rwi »

mobil mahal yang bawa kebanyakan supir kali om :)

becanda ommm
liat2aja

Post by liat2aja »

Lol jadi oot. Tapi soal Nmax, di daerah saya emak emak bawa Nmax adalah kombinasi bom waktu terbaik. Maksa masuk sruntulan sana sini serasa bawa Honda Beat. FARAH pakai F pokoknya bikin emosi.

Di daerah saya awal tahun 2018 mendadak banyak Alay/Agya dan Calay/Sigra baru yg nyetirnya b*ngs*t banget sampai saya bingung. Sepertinya mobil-mobil Gocar Grab berhubung layanan tsb baru pada masuk sekitar akhir tahun 2017 di tempat saya. Pengalaman buruk saya di lampu merah, setelah hijau saya lurus ada mobil Agya dari sebelah kiri langsung belok ke kanan di depan saya tanpa sen dan dengan santainya si supir melihat ke arah saya seolah-olah mengejek saya.

Pertengahan tahun kesini sudah berkurang mobil-mobil nyetir seperti itu, asumsi saya sudah ga narik Gocar/Grab lagi.

Back to topic: https://otomotif.kompas.com/read/2018/1 ... ember-2018 sudah ada yang bahas? Facelift lagi? Muakakakaka
gogon344

Post by gogon344 »

OOT
huahahaha saya sangat suka statmentnya. NMAX rasa harley kalau kata meme yang pernah saya lihat. :mky_07: tapi jadi pada belagu [emo-yesno]
mobilkutu

Post by mobilkutu »

Fortie udah plg lebay di jalanan dah. Kalo avanza terkenal bukan hanya seruntulan, tp suka bikin pintu org lecet dan penyok dikt. Buka pintu di parkiran asal hajar aja ke mobil sebelah.
gadjahalphien
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

Minggu lalu sempat lihat unit yg baru ini.
Overall tidak bisa di katakan baru, lebih tepatnya minor facelift.

Dg beberapa update antara lain :
- Headlamp LED ala rush terios
- Lampu sein depan di bawah headlamp
- AC digital
- Grill depan

Selebihnya cenderung sama..
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
marama

Post by marama »

gadjahalphien wrote: Mon Oct 29, 2018 2:45 Minggu lalu sempat lihat unit yg baru ini.
Overall tidak bisa di katakan baru, lebih tepatnya minor facelift.

Dg beberapa update antara lain :
- Headlamp LED ala rush terios
- Lampu sein depan di bawah headlamp
- AC digital
- Grill depan

Selebihnya cenderung sama..
Penyegaran minor ya om, minimal masih punya waktu buat develop generasi berikutnya, drpd terburu2