WTA problem Grand Livina HWS 2014

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Abhi17
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Nissan Grand Livina HWS 2014

WTA problem Grand Livina HWS 2014

Post by Abhi17 »

Slmt mlm..
Sy baru 3bln menggunakan grand livina hws 2014 . baru2 ini ada masalah ketika di gas pertama kali dari posisi diam, akan timbul getaran dan bunyi (seperti ngorok) yg lumayan besar..

Mohon pencerahan knp bisa seperti itu? Bagaimana dan berapa perkiraan biaya perbaikannya..

Regards
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Re: WTA problem Grand Livina HWS 2014

Post by Herman7103 »

Belum pernah ngalamin yg seperti itu di mobil saya. Harus check fisik aktual kondisi dan bunyi serta getaran yg dimaksudkan ini supaya tahu pasti. Coba cari sumber bunyi seperti ngorok tsb dan getarannya asalnya dari mana dulu. 1 org yg dimobil utk tekan gas saat mobil di posisi N dan 1 org lg dengerin dengan seksama sumbernya setelah kap mesin dibuka atau langsung ke bengkel yg Om percayai dan minta estimasi biasanya bengkel yg ahli setelah check fisik aktual kondisi cepat dpt ketemu root causenya dan perkiraan biaya perbaikannya. Saran saya sebaiknya kita tahu lebih dulu setelah itu baru ke bengkel Krn itu di step awalnya kita check fisik dulu dgn bantuan teman yg ngerti ttg mobil baru ke bengkel yg dipercayai. Cuma itu saja yg kepikiran saya user ANGL 2014 SV CVT karena kondisi normal saat di gas pertama kali dari posisi diam tdk ada bunyi ngorok dan getaran di mobil saya. Paling pas cek fisik dan kondisi aktual kalau cuma deskripsi verbal ada kemungkinan salah analisa ibarat kalau kita sakit ya kita nya ke dokter dan dokternya akan cek fisik pasien nya biar gak salah obatnya. Itu saja pendapatku yg mungkin berbeda dgn pendapat user lainnya.
:glodak:
HR15DE 2014
ternakblog
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by ternakblog »

Bkne mmg kyk gitu ya?vina ane dulu juga gitu
Pas nyalain ac pertama kali,kyk org main mercon,brooooooottttt
Eh tapi kalo getaran sih ga
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

ternakblog wrote:Bkne mmg kyk gitu ya?vina ane dulu juga gitu
Pas nyalain ac pertama kali,kyk org main mercon,brooooooottttt
Eh tapi kalo getaran sih ga
Punya Om nyalain AC pertama kali nyala , sedangkan Om TS ketika di gas pertama kali satu saat nyala AC dan TS Ketika di gas pertama kali memangnya sana? peace
:glodak:
HR15DE 2014
P47hos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by P47hos »

Abhi17 wrote: 13 May 2018, 01:11 Slmt mlm..
Sy baru 3bln menggunakan grand livina hws 2014 . baru2 ini ada masalah ketika di gas pertama kali dari posisi diam, akan timbul getaran dan bunyi (seperti ngorok) yg lumayan besar..

Mohon pencerahan knp bisa seperti itu? Bagaimana dan berapa perkiraan biaya perbaikannya..

Regards
Sebenarnya masih kurang spesifik keterangannya om.. Di gas pertama ini maksudnya pas distarter atau pas diinjak pedal gas nya? Terus bagaimana klo dibawa jalan? Apakah normal/ ndut2an kaya mau mati mesin. Pertanyaan berikutnya, semenjak beli/pakai dr 3 bln yll apa pernah dibawa servis/ minimal diganti oli mesin. Klo sdh dijawab pertanyaan diatas mudah2an saya bisa bantu
Abhi17
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Nissan Grand Livina HWS 2014

Post by Abhi17 »

Pas diinjak pedalnya pertama kali dlm posisi D om, kalo sdh jln sih ga ada masalah, pertama kali pakai saya lgsng bawa kr beres utk ganti oli
P47hos wrote: 14 May 2018, 02:05
Abhi17 wrote: 13 May 2018, 01:11 Slmt mlm..

Regards
Sebenarnya masih kurang spesifik keterangannya om.. Di gas pertama ini maksudnya pas distarter atau pas diinjak pedal gas nya? Terus bagaimana klo dibawa jalan? Apakah normal/ ndut2an kaya mau mati mesin. Pertanyaan berikutnya, semenjak beli/pakai dr 3 bln yll apa pernah dibawa servis/ minimal diganti oli mesin. Klo sdh dijawab pertanyaan diatas mudah2an saya bisa bantu
gmash
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by gmash »

Abhi17 wrote: 14 May 2018, 23:47 Pas diinjak pedalnya pertama kali dlm posisi D om, kalo sdh jln sih ga ada masalah, pertama kali pakai saya lgsng bawa kr beres utk ganti oli
Kan pas diinjak gas pertama setelah stater, dari pertama masuk di posisi D ya om?
nah setelah jalan, kan biasa ada berhenti2?
begitu juga gak
misalnya pas pindah ke N, trus habis gitu masukin ke D, dan injak gas lagi
timbul suara gitu lagi gak?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post