Inova dono G diesel matic ato xpander ultimate

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

GT888
Member of Junior Mechanic

Re: Inova dono G diesel matic ato xpander ultimate

Post by GT888 »

Inopa 2KD, jujur saya agak bingung cari gantinya sampe sekarang selama 8 tahun pakai.
Wongsuroboyo
Full Member of Junior Mechanic

Post by Wongsuroboyo »

Ganti 2gd om, reviewnya sdh bagus, engine powerfull dan irit banget,std aja sdh lebih dari cukup, bisa 1:12, kalo 2kd kota2 mentok 1:9 dan harus remap karena stdnya lag banget
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

Wongsuroboyo wrote: Sat Mar 24, 2018 0:57 Ganti 2gd om, reviewnya sdh bagus, engine powerfull dan irit banget,std aja sdh lebih dari cukup, bisa 1:12, kalo 2kd kota2 mentok 1:9 dan harus remap karena stdnya lag banget
:big_biglaugh: ....betul betul betul

iya anki kelasnya di atas xpander...

tar rasain 2 GD walo standar kesengsem dah...

KD mah bukan kelas GD....ky lagu inul...masa lalu... :big_biglaugh:
u53r
Daily Vehicle: 2KD-FTV + DDIS 1300

Post by u53r »

bryan_miner wrote:Saya ada satu ekor GNKI V 2.5 AT milik kantor th 2012 odo reading di 110K on going. Sudah dari Juni 2017 habis nilai buku aset nya (5 thn menurut acuan akuntansi kantor). Semenjak saat itu setiap bulan form permintaan penjualan atas unit tsb mampir ke meja saya dan tdk pernah saya sign, krn saya bingung byk sekali staf yg tanya tanya apakah unit tsb dijual. Bln terhitung lg calo calo pedagang yg mampir menanyakan unit tsb sehingga saya jadi memperhatikan apa yg mereka lihat dari unit kendaraan tsb. Bulan lalu saya kirim ke auto2K utk repaint warna aslinya super white sehingga tampilannya segar lagi, cek kaki kaki tdk ada yg perlu diganti. Lalu sejak saat itu semakin byk orang yg mampir di resepsionis sehingga akhirnya ditaruh catatan kecil di meja resepsionis tertulis begini "Innova putih B 1xxx [cencored] di depan TIDAK DIJUAL". Hahahaha

Terakhir saya cek pasaran DKI msh 230-250 mio. Saya jadi ingin alihkan ke an. Pribadi dan belajar main main dgn mobil ini. Sepertinya byk thread soal itu di sini.
Om boleh info abis total berapa repaintnya....
romi10
Full Member of Senior Mechanic

Post by romi10 »

Di remap gan and feel the true 2kd powahhh...jamin ga bakalan kepikiran dijual apa lagi tuker xpander.. minimal 5-10 taun lagi nambah dakar baru wort it..bukan ganti ya..wkwkwk
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Driving style ipah ini ga enak menurut saya, krmn oba nyetir sby bali, sampai di banyuwangi, badan terasa banget pegel2nya, saya dan penumpang depan merasa bokong panas sekali, utk ipah ini enaknya duduk di row tengah, pake sopir, akhirnya diputuskan nginap dulu sehari di banyuwangi, besoknya baru lanjut ke bali, demikian sharing driving style ipah untuk jarak jauh, kesimpulan ga cocok buat saya yg suka setir sendiri.
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Post by lemonadelovers »

Innova ini berasa handlingnya ga nurut / liar klo di jalan pegunungan yang banyak tikungan rapat (selesai lewati tikungan ga lama ketemu tikungan lg) rem yang ngeloyor (mainin tuas persneleng)
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Innova kalau di telan gitu saja,ya gak enak,enaknya dia bahan mentah,yang enak,mau di apapun juga,kuat mesinnya
S13rra

Post by S13rra »

Wongsuroboyo wrote: Wed Apr 25, 2018 23:23 Driving style ipah ini ga enak menurut saya, krmn oba nyetir sby bali, sampai di banyuwangi, badan terasa banget pegel2nya, saya dan penumpang depan merasa bokong panas sekali, utk ipah ini enaknya duduk di row tengah, pake sopir, akhirnya diputuskan nginap dulu sehari di banyuwangi, besoknya baru lanjut ke bali, demikian sharing driving style ipah untuk jarak jauh, kesimpulan ga cocok buat saya yg suka setir sendiri.
hehehe.......mirip sama saya om, karena nyetirnya commanding,
kursinya tinggi dan kaki saya agak nggantung, jadi buat jalan jauh lumayan kerasa
oh iya, tinggi saya cuma rata2 orang Indonesia sih, 165cm
Mungkin kalau buat orang yang agak tinggi atau yang kakinya panjang fine2 aja nyetir innova jarak jauh
evanbngdor

Post by evanbngdor »

S13rra wrote: Thu Apr 26, 2018 3:55
Wongsuroboyo wrote: Wed Apr 25, 2018 23:23 Driving style ipah ini ga enak menurut saya, krmn oba nyetir sby bali, sampai di banyuwangi, badan terasa banget pegel2nya, saya dan penumpang depan merasa bokong panas sekali, utk ipah ini enaknya duduk di row tengah, pake sopir, akhirnya diputuskan nginap dulu sehari di banyuwangi, besoknya baru lanjut ke bali, demikian sharing driving style ipah untuk jarak jauh, kesimpulan ga cocok buat saya yg suka setir sendiri.
hehehe.......mirip sama saya om, karena nyetirnya commanding,
kursinya tinggi dan kaki saya agak nggantung, jadi buat jalan jauh lumayan kerasa
oh iya, tinggi saya cuma rata2 orang Indonesia sih, 165cm
Mungkin kalau buat orang yang agak tinggi atau yang kakinya panjang fine2 aja nyetir innova jarak jauh
Nah sama kayak nyokap ane kalo lg bawa ipah, ngerasa kakinya ngegantung bgt, apalagi kalo nginjek kopling.

Buat ane yg 180cm sih pas

:mky_01: :mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Wongsuroboyo wrote:Driving style ipah ini ga enak menurut saya, krmn oba nyetir sby bali, sampai di banyuwangi, badan terasa banget pegel2nya, saya dan penumpang depan merasa bokong panas sekali, utk ipah ini enaknya duduk di row tengah, pake sopir, akhirnya diputuskan nginap dulu sehari di banyuwangi, besoknya baru lanjut ke bali, demikian sharing driving style ipah untuk jarak jauh, kesimpulan ga cocok buat saya yg suka setir sendiri.
Nah bener ini om, makanya tahun ini saya ada rencana bekleed jok sekalian rubah bentuk jok depan, paling ga rasa duduknya mirip crv RM papa, kata tukang joknya sih gampang dibikin kaya crv, atau option ke2 ganti jok ke jok ANKI sekalian, tapi bakal 2 kali kuar biaya, beli jok dan bekleed, karna warna ori jok anki yang orange itu gak banget menurut ane hahahaha..

Sesama surabaya nih om, kalo ketemu boleh tetot ya

Image

Soul Red zoom zoom
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Siap ditumggu reviewnya setelah jok di bekled om, mungkin bisa lbh enak dari jok orinya
Vicvic
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Vicvic »

Harga imbang2 kok ama tipe V kenapa pilih yg G? Kalo banding ama innova tipe V yah jelas innova lah kemana2
baim007

Post by baim007 »

klo saya milih innova diesel A/T , harga solar 5rb dibandingkan harga pertalite yg keknya bakalan naik terus , dijamin dompet juga ikutan bahagia :D
Full fitur VS Tenaga badak : saya milih tenaga, diajak kemana saja mantebb...
diajak hajar lobang2 juga manteb :D
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

Untuk jarak jauh 7 penumpang kira2 nyaman mana ya? Kondisi standar, rute tanpa pegunungan.. ngimpinya sih xpander torsi innova wkwkwk
pengendiesel

Post by pengendiesel »

whitehorse4 wrote: Wed May 06, 2020 11:49 Untuk jarak jauh 7 penumpang kira2 nyaman mana ya? Kondisi standar, rute tanpa pegunungan.. ngimpinya sih xpander torsi innova wkwkwk
nah itu kan udah ada jawabannya hahaha
bensin 1500cc matic bakal terasa perbedaan tenaganya kalo diisi 7 penumpang + barang bawaan. jadi kurang pede mau nyalip2
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

pengendiesel wrote: Wed May 06, 2020 12:22
whitehorse4 wrote: Wed May 06, 2020 11:49 Untuk jarak jauh 7 penumpang kira2 nyaman mana ya? Kondisi standar, rute tanpa pegunungan.. ngimpinya sih xpander torsi innova wkwkwk
nah itu kan udah ada jawabannya hahaha
bensin 1500cc matic bakal terasa perbedaan tenaganya kalo diisi 7 penumpang + barang bawaan. jadi kurang pede mau nyalip2
hehe iya om, kalau tenaga jelas lah ya, kalau untuk kenyamanan penumpang gimana ya? terutama baris 3, soalnya selama ini cuma nyetir aja ga tau rasanya jadi penumpang
pengalaman nyetir malah kerasa lebih ga pegel di xpander, lebih gak mantul2, kalo buat penumpang lebih gak mabuk yg mana ya... bingung euy
vp920b
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vp920b »

Kalau cari innova g dono diesel matic boleh hubungin saya.

Masih 50rb KM aja.. full orisinil.

Thanks